Громкие соседи. Эпопея со звукоизоляцией

Всем привет! Буду краток. Недавно переехал в новую квартиру в небольшом пгт. Трехэтажный многоквартирный дом постройки 2011 года. Живу на 3, последнем этаже. Квартира угловая, т.е соседи у меня только снизу. Казалось, живи и радуйся, никто не топает по голове, за стеной - улица. А вот хер на рыло. Соседи снизу!!! Причем слышно воздушный шум - отчетливые голоса. Путем прослушивания, откуда идет звук, я понял, что всему виной стояк отопления. Металлические трубы водяного отопления идут из подвала сквозь 3 этажа и заканчиваются у меня. Я снял ламинат, раздолбил перфоратором бетонную плиту перекрытия и увидел, что трубы без гильз, без звукоизоляционной прокладки (грубое нарушение СНИПов) проходят в следующую плиту, которая является потолком соседа. Далее трубы проходят через дыру в потолке соседа сквозь куски пенопласта и монтажную пену. Отломив кусок пенопласта я знатно прихуел - увидел натяжной потолок соседа и его явственные матюки в адрес меня. Я был глуп и не читал СНИПов. Поэтому тупо забетонировал это безобразие без гильз. Стало еще хуже. Трубы стоят в жестком каркасе и резонируют еще сильнее. Назрели вопросы. Была ли у кого-то такая же ситуация. Поможет ли правильная, по СНИПам изоляция труб в гильзы, и стоит ли делать "плавающий" пол и звукоизоляцию стены, которая общая у нас с соседом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тексаунд SY 70

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удовольствие не из дешёвых (

А как на деле?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На деле, не более эффективно, чем обмотать тряпкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде норм, особых жалоб нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку