Громадные минусы курения. И ничтожные плюсы.

Не осуждайте меня. Ведь чтобы до конца понять что-то это нужно попробовать. Вот я и попробовал. Начитавшись различных научных сайтов, я приведу вам огромные минусы этой пагубной привычки:
-Угнетающее действие на слизистую оболочку.
-Утренний кашель. (Причина в угнетении лёгких)
-При отмене курения появляется раздражительность. (До принятия новой порции никотинового дыма).
-Ухудшается цвет зубов.(Даже при регулярной их чистке, со временем они станут жёлтыми, впоследствии - кариес).
-Ухудшается цвет кожи. (Принимает нездоровый оттенок, теряется пигмент).
-Забиваются каппиляры. (Мелкие кровеносные сосуды. Ваши руки и ноги начинают мёрзнуть).
-Ухудшается память и работа головного мозга. (Причина - предыдущий пункт. Сосуды головного мозга тоже имеют свойство - забиваться. Курение временно улучшает процесс - лишь на 15-20 минут).
-Ухудшается зрение. (Вы удивитесь, но дело опять в сосудах).
-Авитаминоз. (Разрушаются костные ткани и ногти).
-Усыхают лёгкие. (Это очень долгий процесс. Но это не делает его безопасным. Вы не сможете получать достаточно кислорода и умрёте).
Нарушается работа сердца. (Причина - никотин. Гипертония, Гипотония, Аритмия).
-Ваша устоявшаяся психологическая модель разрушается. Ваш новый характер становится жестче. (Как у наркоманов, ищущих новую дозу).
-Некурящие окружающие могут вас возненавидеть. Им не понравятся ваши "лечебные" ингаляции в общественных местах.
-Вашим питомцам тоже не по нутру ваш сногсшибательный аромат. Также, дым им очень вредит. Чем меньше животное, тем быстрее вы лишитесь его.
-При долгом курении у мужчин развивается импотенция, а у женщин - бесплодие. (Хотя, многие курящие женщины рождали ребёнка, но у него обязательно находились отклонения. Ребёнок гораздо быстро пристрастится к пагубной привычке. Это у него в крови. Угадайте - от кого?).
-Ваш оргазм после секса уже не будет таким ярким. (Причина - угнетение нервной системы).

------------------------------

Теперь ничтожные плюсы, которых (по моему мнению) не достаточно, чтобы рисковать своим здоровьем.

Кратковременное ощущение удовольствия, эйфории, блаженства. (2-8 мин).
Теперь реклама по ТВ даёт вам возможность покурить. Вы полюбите рекламу.
Табачный дым уничтожит все микробы, находящиеся в вашем организме. (Минус: уничтожаются даже полезные микробы).
Если вы курите в квартире, то у вас не будет насекомых. По известной причине.

_________

Ну вот и всё, дорогие мои друзья. Не курите и не начинайте. Это не стоит ни денег ни вашего здоровья. Спасибо за внимание!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю,что это вредная привычка.Бросаю я курить с 2 сентября,осталось не долго наслаждаться этим ядом,но он ахуенный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому что его нет на Пикабу 4 года то да, он бросил и к сожалению навсегда.

А ты? Бросил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, сижу косяк забиваю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку