Найдены дубликаты

Отредактировала MonaLisa80 5 месяцев назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+321
С парацетамолом он погорячился (ба-тум-тсс). Доказано, что ибупрофен в комбинации с парацетамолом обладает лучшим антипиретическим эффектом, чем в одиночку
раскрыть ветку 202
+182
Ну окей. Вместо одного неизвестного чувака в посте я поверю тебе, другому неизвестному чуваку.
раскрыть ветку 9
+25
А лучше никому не верить, а загуглить пруфы.
раскрыть ветку 6
+5

Например ибуклин - смесь того и того

раскрыть ветку 1
+121

Наверно, он имел в виду не якобы неэффективность парацетамола, а его безусловную гепатотоксичность.

раскрыть ветку 142
+124
Чтобы схватить гепатотоксичный эффект нужно сожрать пачку Парацетамола и литром водки запить
раскрыть ветку 112
+15

а ибупрофен сажает почки, он полностью противопоказан людям с ХПН

раскрыть ветку 3
+58
Гепатотоксичность
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Короче, парацетамол вреден или бесполезен? Или нурофен теперь покупать?

раскрыть ветку 19
+2

Поддерживаю.

+15

Проверил на себе, при гнойной ангине обычный ибупрофен уже не снижает температуру, только смесь с парацетамолом: Ибуклин, вроде

раскрыть ветку 3
+3
Мне тоже теперь только ибуклин помогает. Зимой температура поднималась до 39, сбивалась только им. Парацетамол даже на 2/10 не сбивал температуру вообще.
+1

А мне даже при ангине парац помогал, кроме него вообще ничем не скидываю, благо за последние лет 5 не было ее

0
Да, ибуклин тащит
+10
Да и с проветриванием помещений зимой. Мне было 3 года, мама зимой проветривала комнату, как итог - пережил двухстороннее воспаление легких
раскрыть ветку 5
+10

Меня мама на балконе в коляске укладывала спать. И все было в порядке.

В СССР вообще практиковали дневной сон на улице (зимой).

+10

Дочитал до проветривания, и перестал читать этот бред. Чем ниже температура, тем ниже естественное реагирование иммунитета на вирусы. Риновирус может уже сидеть в носу и никак не проявлять себя, пока иммунитет человека не ослабнет под влиянием холода

раскрыть ветку 3
+3
Не говоря уже о том, что если уж "возвращать динозаврам" парацетамол, то и ибупрофен тоже. Одна из самых старых НПВСок, тоже "говно мамонта", если считать это аргументом в данной конкретной ситуации. Что, конечно же, нихуя не так.
+3

Если взять какой-нибудь ибупрофен форте с заявленным обезболивающим воздействием на 12 часов, то там внезапно обнаружится парацетамол

+2
Порет горячку
+6

Разве ибупрофен не обезболивающее по больше части? И совет по поводу теплого пледа мне тоже слегка не ясен, разве при высокой температуре можно еще и укутываться?  Вроде при высокой температуре наоборот нужно стараться не одеваться слишком тепло дома?

раскрыть ветку 5
+13

Если организм решил устроить внутри себя крематорий для гадов, то так тому и быть, смысл находясь в пределах 38,5 охлаждаться, только энергию зря тратить :D Да и меня, например, при повышенной температуре потряхивать начинает, если не кутаться.

раскрыть ветку 4
+4
Как мать двоих детей, подтверждаю) Детям всегда сбиваю температуру комбинируя нурофен и парацтамол. Тк нурофен принимать можно с интервалом в 8 часов, то при необходимости через 4 часа использую парацтамол.
раскрыть ветку 7
0

Все детство (00-е) моя мама пичкала меня парацетомолом в разных формах: колдрекс, терафлю, разные горячие напитки и таблетки.

Даже от зубной боли было какое-то лекарство с парацетомолом.

Примерно в 18 лет,  после приема очередной таблетки, я начал задыхаться.

А в итоге - отек Квинке и аллергия на парацетамол.

раскрыть ветку 2
0

То есть даёте нурофен, потом через 4 часа у ребёнка опять температура выше 38.5?

раскрыть ветку 3
+2
Парацетамол очень гепатотоксичен, его смертельная доза составляет 10 таблеток. После чего длительная и мучительная смерть.
+1
И с малиновым вареньем, как ни странно, тоже. Так как чай с малиновым вареньем обладает мочегонным эффектом, а когда у человека высокая температура он теряет жидкость, и его состояние ухудшается. Т.е. лучше теплая одежда в сочетании с прохладным (18-20 градусов) влажным (50-70%) воздухом и теплый компот или просто вода.
+1
Если температура хреначит, то есть порошок нимесил. Мне уже с десяток врачей советовали
0
А еще парацетамол, в отличие от ибупрофена, не является НПВП, а значит относительно спокойно может приниматься людьми, с заболеваниями ЖКТ.
Лично у меня, например, хронический гастрит и прием ибупрофена во всех его проявлениях (а также других нпвп) - практически в 100% случаев чреват обострениями. Несерьёзными, как правило, но приятного тоже мало. Поэтому анальгин, баралгин и парацетамол - мое все.
0

С холодом тоже кот стендапер случился. И даже с тёплым пледом, ну это фиг с ним. Грипп это трахеит и что бы добраться в глубину лёгких ему нужно преодолеть барьер в виде слизистой. Пересохшие зимние слизистые сильно теряют в защитной функции. Низкая влажность - слизь быстро схонет, сужены сосуды - не выделяется новая. В сухом воздухе так же хорошо распространяется сам спрей вычихиваемый болеющими людьми.
Вот тут от профи лекция:
https://www.youtube.com/watch?v=v-zTHfbuxK0

0
А ещё парацетамол вызывает бесплодие, так себе рекомендация
0

ибуклин - топчик тащемта, там они как раз вдвоем

0
Это да, мне ибупрофен вообще не помогает, а парацетамол вполне
-10

Он погорячился с тем, что есть противовирусные препараты. От вирусов, есть только вакцина. Все остальное иммунитет. Ну а про парацетамол, так вообще на кол.

раскрыть ветку 13
+12
Ацикловир, например, противовирусный препарат, от герпеса. И новейшие препараты от гепатита С тоже противовирусные.
+4
Осельтамавир
раскрыть ветку 2
-3
Против гриппа реально есть
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: