Грипп

Наверное, во Владикавказе нет ни одной семьи, которую бы не коснулся сезонный грипп.

Не знаю, может быть и остались где-то нелюдимые, которые запираются в своих квартирках, тоннами жрут чеснок и лук, возносят молитвы разным святым, даже Будде, и пытаются не заболеть, но большинство сограждан решили не бороться с неизбежным и переболеть в пик эпидемии, чихая на меры предосторожности и во все стороны.


Наша семья тоже долго и безуспешно отбивалась, поглощая овощи со всякими "арбидолами" с "циклоферонами", но переболели всё равно все.

Кстати, вы заметили, нам кажется, что чем закрученнее название лекарства, тем оно полезнее?

- Циклоферон - это же наверняка сестра адронного колайдера, - думаете вы - он-то точно придушит проклятый вирусняк!

Но со временем вы понимаете, что "кручёные" препараты душат лишь наши кошельки, а старая советская поговорка о том, что грипп при лечении проходит за семь дней, а без лечения за неделю - становится очень актуальной.


На днях, как говорится, "трухануло" и меня. Причём, в самом прямом смысле этого слова: я встал с постели и озноб практически сбил меня с ног.

Вы представьте себе картину: стоит человек 190 см 110 кг., которого знобит с заносом в 1 метр по всем частям света.


Дети первыми заценили моё удивительное состояние и с криками:

- Мама, мама, а папа дребезжит! - силой привели её под руки поглазеть на диковинку.


Матерь, правда, особой радости от увиденного не испытала, но, отогнав неблагодарных детей от источника заразы, распорядилась одеть на меня маску.

Развела фервекс в горячей воде, приказала его выпить и, презрительно посмотрев напоследок в мою сторону, ушла жаловаться по телефону своей подруге на то, как вирус скосил кормильца.


Я редко болею, поэтому часто представляю себе, как в окружении любящей семьи буду "самым больным человеком в мире", преодолевая легкий недуг, типа сезонного гриппа.


Полумрак.

Моё тело лежит под толстым одеялом и слегка постанывает.

Телевизор с утра показывает только футбол или старые советские фильмы.

Дети, периодически заглядывающие ко мне в комнату и с грустными мордашками интересующиеся, не нужно ли что-нибудь любимому папочке, с беспокойством смотрят в своё мрачнеющее будущее.

Я медленно поднимаю измождённую руку и с трудом машу ею, типа, нет, ребятки, не надо ничего... Может позже, глоток воды...

Они, всхлипывая, уходят.


За ними входит их мать.

Она приносит чай с лимоном и завтрак. Кормит меня с руки и кладёт на лоб мокрое полотенце. Уходя, супруга роняет слезу и тихо, но чтобы я слышал, причитает:

- За что мне такое испытание?


Мдаа...


А в реальности всё происходило совсем не так.


Прошло три одинаковых серых дня и две идентичные тёмные ночи, полные отчаянной борьбы организма с инфекцией. Я теряю с вышедшим пОтом пару-тройку килограммов, все ещё продолжаю кашлять, но перестаю дребезжать и уже могу ходить.


Семья по визуальным признакам решает, что я здоров, даёт поручение купить продуктов и совершенно теряет ко мне всякий интерес.


Бездушно.


Ну, да ладно.

Чего уж.

Не помер - и то хорошо!

Попробую как-нибудь ещё раз.


#аланскиехроники

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

С лицом измученным и серым,

На белой, смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене,

Протяжно стонет как при родах,

Трясется градусник в руках,

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках,

По волевому подбородку

Струится пенная слюна,

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна???"

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва,

Темно... опущены все шторы…

У мужа тридцать семь и два.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам смешно, а я страдал...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку