Дубликаты не найдены

+9

Гри́ндер (от англ. grind — молоть; точить):. Гриндер — шлифовальный станок; 

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. А то ни хрена не понятно было.

ЗЫ. Заебали  английские слова  употреБЛЯДЬ, когда русских терминов как конь наёб.

ЗЫ.ЗЫ. No513, последняя фраза не тебе адресована.

раскрыть ветку 1
0
когда русских терминов как конь наёб.

Хороший оборот, запомнил для общения с коллегами ))

+8

Небольшие замечания: кожух должен закрывать попадания пыли и стружки. У вас между кожухом и лентой большая щель куда все это добро будет щедро лететь засирая двигатель.

Про кнопку сказали, и я думаю вы сами разок попав пальцем на ленту при попытке выключить станок поймете что ее стоит поставить подальше, не говоря уж о том что ее тоже засрет пылью.

Сварные швы перед покраской лучше зачищать абразивным кругом. Для данного станка это, возможно не так актуально, но лучше заведите себе такую привычку. Всю окалину щеткой убрать сложно, а в купе с рельефом шва это гарантирует непрокрасы и, в последствии ржавчину.

Токонесущие части тоже лучше прятать и прятать подальше, так как станок - в мастерской, а мастерская это штука такая. Там и толстые обрезиненные "хвосты" всяких болгарок можно случайно повредить, а уж пару тонких проводков от кондера порезать задев их железкой с заусенцами - раз плюнуть. Последствия могут быть плачевными.

Ну и немного касательно хороших манер - размечать детали где счет размеров идет не на метры маркером можно, особенно если особая точность не нужна, но это такое... Сразу ассоциируется с "колхозом" в плохом смысле этого слова. Сделайте или купите хорошую чертилку и пользуйтесь ею. Вам не сложно, а часть ваших зрителей порадуете.

раскрыть ветку 1
0
Побольше бы таких специалистов... 👍
+3
Я гриндером шишки перемалываю
раскрыть ветку 1
0
О, я тоже обожаю кедровые орехи
+1

Мне одному непонятно, на кой черт было делать упорный столик, если потом сверла на весу точить?

раскрыть ветку 1
0
Для чего-то другого например. Да и сверла точить удобнее, если есть на что руку положить.
+1

выключатель в опасной зоне, да и не слабоват ли он?

раскрыть ветку 2
0

там движок 150-250 Ватт, точно не помню... 250/220= 1,14 Ампера... более чем хватает... на БП от компа стоят и то меньше...

раскрыть ветку 1
0

Движок 120 ватт

+1

Не разрешили предыдущий коммент дополнить... )

На вертикальную пластину, по которой скользит лента, и на которую ты давишь затачиваемой деталью, бывалые советуют приклеивать кусок гладкого керамогранита, лента дольше живет.

Выключатель по моему не в очень безопасном месте стоит :)

А в целом - лайк!

П.С.- тоже собираю гриндер :)

+1

Гриндер хорош, только мотор не правильно подключил. Нужен нажимной пускатель. Там 2 обмотки- один рабочий, другой для запуска, который включается кратковременно во время запуска.

раскрыть ветку 2
0

Здесь движок на три провода с рабочим конденсатором

раскрыть ветку 1
0

да, вы правы. ДЦСМ-ЗВ УХЛ4 — двигатель центрифуги стиральных машин, модификация 3, без тормоза, для умеренно-холодного климата. Однофазный асинхронный конденсаторный двигатель.

Мощность 120 Вт, число полюсов 2

0

Станок - супер!

Камера - супер!

Мастер - молодец!

0

Станочек суперский получился. Кондёр только малость раздражает. Спрятать бы его по глубже, а то снести можно ненароком. И мощности мне кажется маловато. У меня от пром.швейной машинки. Где то 250вт. Деревяшки и железную мелочь - хватает с головой, а ножик вывести уже проблема. Хочу ставить в районе 1-1,5кв.

0

ага, это как приготовить суп из капусты, возьмите курицу, 3 картошки, лук, перец....

0

класно, кроме двух моментов
1. пайка (сама по себе, чем клемники не нравятся?)
2. выключатель в 2см от наждачного полотна

раскрыть ветку 1
0

Он же не обжимал, а без обжимки только пайка. Скорее всего обжимных клемм не было под рукой.

0

Дружище, идея очень неплоха, но имея в хозяйстве токарный станок, изготавливать одни из самых ответственных деталей из фанеры... Найти на металлоломе нужный металл - не проблема совсем.

раскрыть ветку 1
0

А вес? Нагрузка от куска фанеры и теоретические разрушения  при какой-либо поломке его крепления значительно ниже.

0

Вот спасибо, а я всё думаю куда движок этот девать?

0

интрига.....

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: