Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост

Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост

Привет, пикабушники!) Сделал я ещё одно светодиодное зеркало, небольшого размера и постарался поподробней расписать изготовление
Куплено
-зеркало 20*30
-фоторамка 20*30
-лента светодиодная 1 м, 10вт
-блок питания 12 Вт
-профиль для ленты с рассеиватилем
Для начала напилил из профиля рамку с внешним размером как внутренний у фоторамки. Я стараюсь сделать так чтобы профиль в рамку входил с натягом.

Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост
Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост

Далее вставляю профиль в фоторамку и закрепляют его термоклеем. Затем изнутри укладывают зеркало и также термоклеем щедро заливаю его по углам.

Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост

Как я клеил зеркало я не сфотографировал.
Важно!!! Оставьте отверстие для проводов от ленты, чтоб их можно было вывести назад.
Далее я вкладываю ленту в профиль, на углах я её просто сгибаю, ничего ей не будет, проверено.

Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост

Затем спереди профиля закрываются рассеиватилем. Сзади же к проводам присоединяю разъем для блока питания, аккуратно вывожу его наружу и закрываю все это родной крышкой от фоторамки

Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост

На шляпки от саморезов не обращайте внимание, приклеены чтобы прикрыть неаккуратные отверстия от родного крепежа задней крышки. Зеркало у нас толще чем фотография, плюс толщина профилей, из за чего зеркало глубже стало, чем родное стекло и родной крепёж не подходит. Если взять более массивную фоторамку можно обойтись и своим крепежом. Я же все приклеил на термоклей.

Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост
Гримерное зеркало на светодиодахПодробный пост Зеркало, Гримерное зеркало, Своими руками, Светодиодная лента, Привет читающим теги, Длиннопост

Светит мягко, глаза не режет. Размера 20*30 для самостоятельного макияжа девушке достаточно. Спасибо за внимание.
P.s. Я есть в Инстаграмме и ВК с тем же ником что и здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

это единственный годный пост о самоделках на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку