778

Гридлок

Гридлок Пробки, Затор, ПДД, Дорога, Авто, Gridlock

После того, как такая пробка образовалась, она не может саморазрешиться без внешнего вмешательства (или согласия части водителей уехать в иную от желаемой сторону), даже если дороги во все стороны от нее освободятся.

Дубликаты не найдены

+9
В Ростове так любят делать
Иллюстрация к комментарию
+66

Вообще это фейковое фото (если найти источник, то будет понятно что рекламируют).

У нас в России так же ввели вафлю, но подошли к делу со всей душой....

Я встречал несколько таких перекрестков, в том числе и без разметки (и штрафы действительно приходили). Но там где она есть, суть в том, чтобы заставить в будующем водителей искать пути объезда, либо просто трясти штрафы.

Пример: в прямом направлении два регулируемых перекрестка. У нас как бы главная и мы стоим на первом светофоре перед вафлей в час пик. Мы первые у нас красный, впереди затор. Включается зеленый, но затор впереди не рассасывается, т.к на следующем перекрестке еще горит красный. Выехать не можем, т.к будем вынуждены остановиться на вафле. Тут наблюдаем, что затор впереди вот-вот тронется и создаст место для проезда, но нам уже загорается красный и в освободившиеся места заполняются машины, выезжающие со дворов под зеленый свет. Нам включается вновь зеленый, но впереди затор (и далее по кругу до самой ночи). Я к тому, что вафли рисуют там, где без штрафа проехать невозможно.

А как поступают местные? А они после пары штрафов начинают ломиться дворами и проулками, чтобы выехать сбоку без нарушений, тем самым ужесточая пробку и принося больше штрафов на камеру.. У нас эта разметка не работает так как должна - она приносит прибыль и не более

раскрыть ветку 45
+35

Если впереди затор - просто не надо выезжать на перекрёсток даже на зелёный.

раскрыть ветку 32
+66
Это правило даже в ПДД прописано, вот только подавляющее большинство водителей оперируют единственным правилом "мне надо и ниибет". Постоянно вижу как пристраиваются к стоящим в заторе, перекрывая собой другие направления движения. А те же кто позади меня стоят, начинают адово сигналить, ведь "им надо ехать здесь и сейчас" и насрать им, что через 3 метра они остановятся и перекроют собой дорогу.
раскрыть ветку 9
+5
Ненуачо! У меняж зеленый!
+21

Тебе же щас только что рассказали как это работает через жопу на самом деле

ещё комментарии
+4

Ещё раз перечитай комментарий

Чувак НЕ может проехать перекрёсток в принципе

раскрыть ветку 6
+2

я стоял в такой пробке, большой перекресток 8 полос на 8 полос, после грозы светофор погулять вышел,  еслиб я не выехал на перекресток, я бы вообще никогда его не проехал.

0
Чувак сверху говорит о том, что впереди затор не двигается весь диапазон зелёного, т. К. У того затвора, что впереди красный. В итоге они могут бесконечно стоять, если не двигаться вперёд под штрафы
раскрыть ветку 8
0
Так то он другую ситуацию обрисовал.
+2

Так по дворам нельзя пробки объезжать. Это тоже в пдд указано. Значит ты с чего то взял, что именно в час пик, все жители дома внезапно поедут, чтобы помешать тебе соблюдать правила? Бред.

раскрыть ветку 6
+1
По дворам объезжать нельзя, но камеры за это не штрафуют, а за вафлю штрафуют. Смекаешь куда ломанутся бодрые оленята?
раскрыть ветку 1
-5

А я не пробку обьезжал. Я просто тут заехал к другу 

И да в ПДД нет такого правила

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Вот плюсую. Все именно так! Задолбало!

Зы. Мини такой лок еще наблюдаю почти каждый день на ровном месте. Через трамвайные пути сделан разрыв для разворота без знаков и разметки. Ну проблема, казалось бы, разворачивайся по ближнему радиусу. Так нет - по дальнему все прутся. Ну и упрутся в следующего на разворот, создадут пробку, стоят, сигналят. Трамваи стоят. Веселооо! (с) дочь.

0

У нас почти все законы связанные с авто приняты в угоду бизнесу, а не людям. Примеры тому: обязательное осаго, эра обсос глонас, запрет esim через 2 недели после запуска, щас вот новый вариант регистрации авто из-за границы, вафельница, камеры, штрафующие за тень, уебки с треногами

Бизнес не может - государство поможет

раскрыть ветку 2
0

1. Какая свазь между автомобилями и esim ?

2. Неправильные штрафы с камер оспариваются.

3. Чтобы вам не страшны были "треножники", просто соблюдайте скоростной режим.

4. Без ОСАГО с вас при первом же ДТП снимут всё вплоть до последних штанов, так как добровольно вы свою ответственность НИКОГДА В ЖИЗНИ не застрахуете.

раскрыть ветку 1
0
Блин я думал это реклама хонды
+3

А этот чего стоит?

раскрыть ветку 1
+1

Все побежали стоят, и я побежал стою.

+2

Прям задача для билетов ГИБДД. Управляя третьим слева я пятом ряду автомобилем, можете ли вы повернуть налево?

раскрыть ветку 1
+2

А чо нет то)

+3

В верхней части белый кроссовер. Если он уедет и не будут тупить остальные, то без проблем рассосется.

раскрыть ветку 1
0
Это постановочное фото
+2

Однажды стоял в подобном.  Но я соблюдая пдд не выехал на перекресток чтобы на нем не встать. Загорелся красный и пересекаемый поток начал движение. Машин набилось изза затора на этот перекресток. Мне загорается зеленый, поехать не могу так как перекрыто движение.

Загорается красный(мне) пересекаемый поток движется и снова набивается полный перекресток.

Так я стоял минут 15...

раскрыть ветку 1
0

вот иной раз без нарушения ПДД не проехать подобные перекрестки. особенно когда светофоры идут курить, а ты не на главной, приходится именно просачиваться, извиняться и просачиваться.

+2

Колёсный гей-парад? А, не, они обычно на обочине проводятся.

раскрыть ветку 1
0

Это парад баранов. Концепция немного другая, но участники очень часто одни и те же =).

+1

Ожидание/Реальность

+1
+1

"Вафелька для терпил"

0

Белому грузовику сдать чуть назад и гридлок рассосётся за 10 минут.

раскрыть ветку 3
0

Это если сзади него никого нет

раскрыть ветку 2
0

Это грузовик, ему пофиг. Если что - подвинет :)

раскрыть ветку 1
0

Съезд долбоебов. Непонятно чем они себе на машины заработали. Точно не мозгами.

0
Реклама матоциклов Хонда?
0

По-русски "паркет".

-2
Слишком много мото для РФ. Ну и разметка не та. Скорее всего какая-то Индонезия и иже с нею
раскрыть ветку 2
+1

Матрос в капитаны подался

0

ты щас серьёзно?

-36

Фотошоп так-как судя по надписям такого не могло быть, бо штрафы огромны за выезд на жёлтый квадрат перекрёстка без возможности проехать до окончания разрешающего сигнала светофора. Ну и резкость плавает в картинке.

Разве что это РАШКА.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: