Грибы

Звонит мне сестра :
- Urusoff , привет .
- Привет .
- Слушай , ты в грибах разбираешься . Что за гриб , похож на подберёзовик , только шляпка светлокоричневая и ножка такая же ?
- Изнутри шляпка розовая ?
- Ну , да ..
- Скорее всего сатанинский гриб
- Он ядовитый ?
- Да
- Тогда я пошла
- Куда ?
- БЛЕВАТЬ !!!
Сестру пронесло ( во всех смыслах )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1264
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то херово ты разбираешься. По описанию нихера это не сатанинский, у сатанинского ножка ярко красная, а горчак (ложный подберезовик). И как она умудрилась его сожрать? Он горький до полного охуения и темноты в глазах, его проглотить невозможно
раскрыть ветку (299)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот что мне за срань попалась, которая пиццу испортила! Бляпиздец, какой же он горький, сволочь!!! Аж до блевоты. И вкус мерзкий держится ещё долго. Хочется хоть говна нажеваться, лишь бы вкус сбить. Съесть его, да ещё и незаметно, просто нереально
402
Автор поста оценил этот комментарий
Сатанинский
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (137)
299
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже его цвет кричит о том что "Ну его нахуй, не бери меня и уж тем более более не хавай!!!"
раскрыть ветку (34)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, к примеру, съедобный гриб. Причем даже не условно-, а можно свежим и куда угодно. Говорушка бокаловидная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кто ей такое название придумал? Говорушка. Кто с ней общался? На севере под питером растут гооврушки, но они запрещены законом.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо некоторые виды говорушек имеют такой эффект, что если их много сьесть то начнешь разговаривать даже с грибами.

У нас массово растут говорушки серые и фиолетовые. Фиолетовые вообще вонючие, а серые меньше но тоже. Года три назад нагребли их, потому, что друг х грибов небыло так с тех пор может банки две съели, больше не берём.

100
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня кот походу у себя в лотке эти бокаловидные грибы выращивает
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то очень уж погано выглядит -_-

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы понимаете в готике.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что сатанинский гриб условно сьедоьный и после варки им не отравишься. И что в некоторых странах их люди успешно едят, в Чехии что-ли, не помню точно. А травятся сатанинским грибом, потому что путают с белыми, а белые часто жарят или солят без предварительной отварки. Но проверять я бы не рискнул. Тем более что гриб этот очень редок. За всю жизнь ни одного не видел.

При неправильном приготовлении можно и обычными грибами отравиться. Я один раз попробовал сырой опёнок осенний. Не отравился, даже не пронесло, но рот жгло словно сильной кислоты выпил. А потом прочитал, что в сыром виде осенние опята ядовиты.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахер вообще нужна эта рулетка? Любой гриб, если не шампиньон в магазе, мне говорит - пошел нах от сюда! Зачем дрочить судьбу? Неужели они настолько вкусные, чтобы так рисковать? Нет другого источника питательных элементов?
раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу грибами не травился. А почему? А потому что существует "золотое правило грибника": Не знаешь - не бери!
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я в лес не хожу по грибы. Совсем не знаю как в них отличить съедобные. Вышла бы из леса с пустым ведром(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

так же, как и везде - смотреть и запоминать) Основная часть съедобных грибов в средней полосе легко отличимы. Это сыроежки, подберезовики, белые, красные, лисички. Их все легко узнать. Некоторые имеют "ложные" вариации, но они тоже легко отличаются по некоторым признакам, которые просто нужно знать. В общем-то это основной процент всех съедобных грибов у нас. Есть еще из очевидных горькушки, волнушки, опята. Они тоже легко узнаваемы.
Есть еще некоторые редкие виды легко-узнаваемых грибов, но их почти не встретишь, и даже если не возьмешь - не страшно, особо веса они не дадут.
Есть еще совсем дикие штуки, которые и за грибы то не сразу примешь - всякие сморчки, строчки, оленьи рога и тп. Но тем не менее очень даже съедобные.
В целом, есть целые книги типа "справочник грибника".
Короче такая же деятельность как и любое другое собирательство - надо знать, на кого охотишься) А если не знаешь, то и яблоком отравишься)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Белые, красные? Смешно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве брали в лес. Я на столько невнимательная, что запросто могла пройти мимо поляны грибов и не заметить. А уж отличить съедобные от несъедобных у меня вообще не выходило никогда. Сколько не объясняли, вечно замечала те, которые не нужно собирать, как оказывалось(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Ни один гриб не выглядит вкуснее мухомора;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаешься - не бери)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь. Лесные грибы намного вкуснее магазинных шампиньонов. Но дело не в этом, а в процессе сбора. Многие любят собирать, но особое не едят.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз из тех, кто любит собирать, особенно приятно боровики, подосиновики и подберезовики находить. Но сама кроме лисичек и маленьких маслят никаких не ем. Все эти благородные грибы мне по консистенции, в приготовленном виде, улиток напоминают, которые их жрут))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Совершенно с вами солидарен.
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их слимаками называем)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже) Но видя сколько разных названий встречается даже у обычного боровика, предпочла так написать, чтоб уж точно все поняли о ком речь))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Представляешь, лесные грибы действительно вкусные и ароматные. После них шампиньены из магазина, это как тряпку пожевать. Ну а так да, согласен, неизвестные грибы есть нельзя. Сам грибы с детства собираю, но собираю не больше десятка видов, остальные обхожу стороной
6
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Опята соленые да с лучком и маслом заправленные это гастрономический оргазм. А лисички томленые в сметане это супервкуснятина. Шампиньоны нервно вейпят на табуреточке.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, кстати, да. Магазинный шампиньон просто абсолютно безвкусен по сравнению с любым лесным грибом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

шампиньёны говно

Автор поста оценил этот комментарий
Они вкусные на самом деле. И потроха прочищают у кого проблемы с этим.
только брать не надо все подряд. Не знаете, берите только исключительно подберёзовики. И наслаждайтесь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, выглядит как спелый....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спелый гриб 😂
164
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой же это сатанинский гриб? Я думала на нем шляпка с перевернутой пентаграммой.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё импы рядом гуляют
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они они начинают телепортироваться, когда его срываешь, можно просто убежать быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
Она под шляпкой
Автор поста оценил этот комментарий

а если пентаграмма не перевернута, сатанизм не произойдёт?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой гриб, сук!
Иллюстрация к комментарию
164
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий был штук пять нашёл, папа так внимательно осмотрел, потом показ на срез, ещё раз срезал показ как меняется цвет, объяснил и сказал что хорошо что я его нашел а то он их уже давно очень не видел, и забыл про них раскозать.


А вообще это большая редкость его надо знать из трубчатых грибов это чуть ли не единственный ядовитый.

раскрыть ветку (87)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Сатанинский гриб условно-съедобный, и его можно даже есть (нет, не один раз).

Горчаки (желчные грибы) просто горькие на вкус.


Насколько мне известно, в наших широтах глобально травонуться трубчатыми грибами в принципе нельзя. Те, что не являются съедобными или условно съедобными, или имеют противный вкус, или похожи на сыроежек - есть вроде как бы и можно, но можно получить несварение желудка, если непривычен.


Ядовитой гадости вроде бледной поганки среди трубчатых нет, и это на самом деле хорошо. Т.е если вы вытянули счастливый билет и нашли особый белый гриб - можете получить понос или испорченную горечью сковородку грибов. Но хуже не будет.


Разумеется, незнакомые грибы не надо собирать!

раскрыть ветку (77)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сатанинский съедобен это проверенно лично. И отец собирал и я. Просто надо вымачивать и вываривать. Да и на вкус так себе.
раскрыть ветку (46)
144
Автор поста оценил этот комментарий

И нахер эти танцы с бубном если не вкусно? Это ж не чипы из мухомора

раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по словам известнейшего миколога Вишневского, не было зарегистрировано ни одного смертельного случая отправления пантерным мухомором, который считается опаснее красного. А серо розовый мухомор вообще съедобен, даже сырым

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Учту. Всем друзьям расскажу

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ставь класс и расскажи друзьям
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На вас подписался пользователь "наркоконтроль"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мухомор разве есть в списке ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не забудь их потом помянуть
3
Автор поста оценил этот комментарий
С такими друзьями враги не нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо теще сказать, что можно его есть
42
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже не понимаю все это "условно-съедобные грибы", это как надо хотеть именно грибов пожрать, чтобы рисковать жизнью своей и своей семьи. Это если уж выживаешь в лесу совсем без еды-то и то 100500 раз подумаешь, а стоит ли оно того?

раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Про выживанцев да, прикольно. Что лучше - затратить немного больше времени и калорий на поиск нормально съедобных грибов, или набрать условно-съедобных и потратить сильно больше времени и калорий на понос :)

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас вариант диеты и волшебной пилюли описали)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про грибы, которые Вы считаете 100% съедобными и Вы удивитесь, что 70% из них съедобны условно. От условно съедобных поноса не бывает, просто они содержат незначительное количество токсинов, которые распадаются при варке (например, опята), либо при засолке (грузди), либо этих токсинов так ничтожно мало, что наевшись парой ведер этих грибов это равносильно принятию одной таблетки антибиотика (говорушка серая).

А если от гриба понос, то это уже очень даже ядовитый.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От опенка сырого выше мачт дристать будешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - пох. Не ем грибы, когда можно три раза в день есть мясо/птицу/рыбу.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это Вы зря. Хорошие грибы дадут фору мясу и рыбе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Калорийность и съедобных грибов оставляет желать лучшего, скорее всего она не покроет расход на их поиск

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, калории есть в другом виде, а грибы нужны для баланса или разнообразия.
Автор поста оценил этот комментарий

сало лучше грибов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По калорийности-то? Несомненно: 800ккал против 22-34 на 100 гр

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Выражение "условно-съедобные грибы" означает лишь то что для того чтобы съесть гриб надо выполнить особые условия по приготовлению гриба. Например перед приготовлением гриб надо вымочить в подсоленной воде в течении дня, либо отварить перед обжаркой и т.д.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А я думала вероятность сдохнуть 50 на 50))) Я про это же пишу, что не понимаю эту запарку с вымачиванием-вывариванием для того, чтобы попробовать определенные грибы. В то время как можно прожить и без них.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это не сложно и там много всяких вкусных. Можно разбираться в грибах и делать разнообразные грибные блюда из десятков съедобных видов, а можно хватать по верхушкам.

Автор поста оценил этот комментарий
А мясо жарите/варите/маринуете?
Автор поста оценил этот комментарий
Аллахуакбар сказать не забыть...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что так думает ещё 15 человек.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если выживаешь то грибы надо сушить, молоть, потом есть, так они хоть усвоятся
Автор поста оценил этот комментарий
Условно-съедобные и лисички тоже. Поэтому их червь не ест. В каком только виде их не пробовал, так и не понял, за что их любят. Особенно пока варятся, такой аромат парфюма, тфу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин, я насколько знаю грибы, лисички как раз съедобные, но не червивые. А как раз ложные личики условно-съедобные и в них полно червей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

иногда ничего другого попросту не растёт

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Не значит что надо из мха и лишайников делать фуагра?! Или хочется чего то такое эдакое?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А где у них печень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси у любителей грибов. Где у грибов печень

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выращивай свои.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом соседи шибко довольные ходят под забором
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выращивай на соседях
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати известен случай когда человек полгода питался мухоморами и кормил собаку. Правда перед этим вываривал их в 5 водах
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Пенопласт. Варить надо 3 раза.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

жевать 89 раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срать постоянно
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в этом году такую прелесть нашла!) Тоже вроде условно-съедобный в совсем молодом виде, но проверять не хотелось)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежовик пёстрый :3 они вообще милахи)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все говорят не собирайте грибы, которые не знаете, но если я переехал в другой регион и там у меня нет того, кто мог бы научить, что делать-то? Я пошел как-то в лес со знакомыми, я грибник не особо опытный, они тоже особо не знают что за грибы там растут, я знаю что собирать нельзя то что не знаешь, поэтому решил загуглить, но по факту грибы на фото и по описанию очень сложно сравнить с тем, что видишь перед собой, в итоге мы опознали только сыроежки, насобирали их, но в итоге оказалось что они старые и их выкинули(
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Маслята сложно с чем-то спутать.


В принципе если видишь что-то похожее на белый - скорее всего, его можно есть, если не он - то подберезовик или моховик. Словить горчака - это редкая удача, ну я один раз всего находил.


Подосиновик с чем-либо спутать очень сложно.


Дождевики - ну тут понятно.


Шампиньоны - ну такое, по грибному запаху отличаются, да и под шляпкой они очень сильно от всех поганочных отличимы по цвету.


Вот лисички, опята и особенно сыроежки я бы на новом месте не рискнул бы собирать. Съедобные мухоморы, даже очень хорошо отличимые грибы-зонтики, я подбираю с большой опаской.


P.S а еще я грузди обожаю, с маслом и солью они просто вкуснятина!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С лисичками то что не так?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас их почти нет, видимо, растут севернее. Ложных поболее, но ложных лисичек тоже мало (а раз не разбираюсь, то и брать не буду). Может 1 раз за 10 походов встретится, а может и ни разу за сезон.

Рыжики еще редкость, хотя гриб вкусный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ложные лисички тоже съедобные, только пахнут они совсем иначе.

Автор поста оценил этот комментарий

Жил бы я где-нибудь в Сибири, а не на черноморском побережье, то с удовольствием бы это все собирал, но у нас тут вроде как этого ничего не растёт, насколько я знаю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели в Сибири те же белые вообще не растут? Грузди там опять же.

Автор поста оценил этот комментарий
В Абхазии когда в походы ходили, то собирали "опята". Норм ,отварить и пожарить с картошечкой....
да и собирать легко....
14
Автор поста оценил этот комментарий

в наших широтах

Не слушайте его. "Наших" широт чуть ли не половина.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите ядовитые трубчатые грибы, которые обитают в России (я с Украины, тут суть те же).

Искал, честно не нашел.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, где-то не в "наших широтах" существуют ядовитые трубчатые?

Насколько мне известно ядовитых трубчатых нет.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думаю, но на всякий случай не стал бы исключать Австралию.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Там они не ядовитые. Просто у них когти... и зубов дохуя!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё и хуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать это и есть по сути

1
Автор поста оценил этот комментарий
А трубчатые-это какие? Просто ни разу не грибник. Так как грибы у нас почти не растут
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Первый гриб пластинчатый, второй - трубчатый

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горчак ядовит. Читал, что у него противные токсины, которые не вызывают симптомов отравления, но накапливаются в печени и очень долго её понемногу травят иногда в плоть до цироза. Но травятся ими крайне редко так как горькие что писец. Разве что солёными, тогда горечь уходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А поддубники?
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поддубник, если речь об этом,  полностью съедобен, и его много раз ел. Очень вкусный гриб, но у нас встречается нечасто!

Именно с ним, кстати, и путают сатанинский гриб, этот имеет грязновато-белые оттенки, а так похож.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не взял. Странный очень. У нас, Кировская марийская, вроде нет таких. Так что все трубчатые идут в пищу! А если сомнения выкидывай нахуй, здоровье и жизнь дороже
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нижегородская область - таких шубников/подубовиков полно) Часто не берём их, "зажрались"))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас полно таких (50км от мкад к югу), но я не беру... Просто не знал до сейчас что он съедобный.
1
Автор поста оценил этот комментарий

он условно съедобный

. Лучше отварить 15 минут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно я все грибы варю не менее 30-40 минут. А ещё на днях в Беларуси семья грибами отравилась. Жене и ребенку печень пересадили- вроде выживут, а мужик отказался от лечения. Но там история мутная. Он похоже хотел всю семью отравить вместе с собой. А траванул бледной поганкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, насколько помню в детстве собирали их тоже и ели, выглядит как белый, под шляпкой красноватый, на срезе синеет кажется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моховик - дубовик, отл. грибок
36
Автор поста оценил этот комментарий
Раскозал?
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец козе, походу...
4
Автор поста оценил этот комментарий

и показ

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пакозал.
Прям как лекарственный препарат какой-то.
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пакозала гидрохлорид, 5% раствор для внутривенных инъекций.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, это же глазные капли - если что-то надо развидеть
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой интересный раскоз.
Автор поста оценил этот комментарий
Он не ядовит, а просто горький.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, возьми Розенталь что ли
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец блядь подберёзовик. Больше похож на дубовик краснокоричневый

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот именно, как его можно с подберёзовиком то спутать? Слепым надо быть.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще санитарный с перва прочитал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в некоторых европейских странах он условно-съедобен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее условно-съедобны все грибы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но некоторые, один раз в жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Где юбка?
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпку бы ему зеленую.

426
Автор поста оценил этот комментарий
Горчак
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (159)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гляжу на это фото и возникает ощущение, что солидная часть подберезовиков, что я собирал были горчаками. ну и фиг с ними, сожраны были, значит нормально все

раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто так горчака не съешь, он страшно горький и засрет всю сковородку, выкидывать все грибы придется.

Говорят, ножки и плодовое тело у горчаков еще даже можно есть, если сильно напрячься. Но вот гименофор (нижняя часть шляпки, где споры) - ну то вообще абзац. Но кто будет шляпку резать вдоль, да еще так?

раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит повезло. я фиг знает. обабок и есть обабок

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чот я захотел попробовать.

Меня уверяли, что псилоцибиновые грибы тоже не смогу проглотить не запив, но сожрал 70 шляпок и даж не поморщился. Потом норм было, но это уже другая история
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Где взял псигрибы? Найти их тяжко

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю. В средней полосе семиланцеты как говна на каждом старом колхозном поле. Грибы космополиты, растут везде.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в полях растут, в соседней от московской области
Автор поста оценил этот комментарий

Так они безвкусные. Как солому жуешь. Почему только шляпки кстати?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что сказали собирать и жрать то и собрал сожрал =) Пробовал один раз только их, так что большого опыта в таких вопросах не имею
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы смелый... отравиться там чем то сложно но очень много похожих грибов.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Студентом был )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Студенту и хлорка - творог? :) торкнуло хоть? те самые сьели?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вперло :)

Наблюдал красивые яркие картинки, которые фантазия дорисовывала из окружающего мира. Жестких глюков не было, но залипалово занятное. А к вечеру позвонили други, и я догнался уже не помню чем, но был в мясо. Эхх, студенческая наркомолодость...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на подберёзовик жестковатый (тополевый)
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fgribnikoff.ru%2Fv...
Автор поста оценил этот комментарий

Может, старые маслята были? они напоминают их чем-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не было горько,то значит и желчных грибов не было. Даже один попавшийся  может уделать корзину подберёзовиков. По виду нетрудно отличить, особенно если в наличии есть подберёзовик - у желчного другая ножка, без чёрного рисунка, обычная бежевая, с фактурой похожей на ножку белого. И они обычно хорошо выглядят, крепкие, никем не поеденные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас под осинами такие растут. Светлая шапочка, ножка немного розовеет. Тоже много лет едим
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но вон говорят дескать горькие они, но наверно заметили бы. хмммм. хотя если один на целую сковороду, то наверно не заметно просто

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В описании  грибу в книге, что читала, была фраза, что достаточно 1 куска на сковороду, чтобы все пришлось выкидывать от горечи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ложка дёгтя?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что даже кусочка будет достаточно, чтобы выкинуть всю кастрюлю. Но я их по ножке отличаю: у подберёзовиков - подосиновиков на ножке волокна, чешуйки, а у горчаков - сеточка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заметили бы. Там хоть горчак на ванну - один хрен есть не сможешь. Они очень горькие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Небось вкус-то при обжарке в масле и среди других грибов сбивается.

1315
Автор поста оценил этот комментарий
Прав ты , зря я её напугал ..А нехер незнакомые грибы жрать !!!
раскрыть ветку (135)
70
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так семейка отравилась. По первой версии - набрали в парке грибов, хотя сами не были уверены, какие это именно грибы. Оказались ядовитые. Мужик - мертв, бабень - с пересаженной почкой, годовалая/полуторагодовалая дочь - тоже с пересаженной почкой, при том по прогнозам будущее ее ждёт не самое светлое. По второй версии - муж принес грибов, жена их приготовила (пожарила с картошкой). Обе версии выдавала мать, первую, когда муж ещё был жив (но в коме), вторую, когда уже умер.
раскрыть ветку (126)
64
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы с братом в деревне по полям собирали грибы всякие (в основном мелкие коричневые), приносили слеповатому деду нашему, он закидывал их тушить, лез в погреб за вином, наливал нам стопку и к столу. В грибах он не разбирался, алкоголь должен был нейтрализовать яд. Нас он тоже не особо любил, как вы уже могли догадаться.
раскрыть ветку (6)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стопочку наливал, как фронтовую, чтобы если что, умирать не так страшно было) Хороший дед и конкурсы интересные)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так это псилоцибиновые!

А дед ещё тот стемец. Без палева. Идите дети собирите, я то слеповат....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Псилошто?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу же без палева. ....би...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший комент)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грибная рулетка блеать!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Только не почка, а печень. И отравились бледной поганкой, она очень токсичная и моментом убивает печень
138
Автор поста оценил этот комментарий
Детям НЕЛЬЗЯ никакие грибы, что за идиоты
раскрыть ветку (100)
39
Автор поста оценил этот комментарий
До какого возраста и почему?
просто интересно.
раскрыть ветку (82)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Грибы это крайне тяжелая и трудноусваиваемая пища. Даже взрослым их есть не стоит, если есть проблемы с желудком.

раскрыть ветку (56)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не так грибы сами по себе, как их клеточная оболочка. Нужно сильно постараться хитин разрушить. В принципе можно, но задолбёшся готовить
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю,у меня холецистит,грибы люблю,но м появлением болезни замечать стала,что нет отрыжки,тяжесть на желудке и метеоризм лютый. Вот метеоризм и отсутствие отрыжки- адовое явление.
раскрыть ветку (13)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Белковая пища же. Еще так ядовито взбзднуть можно, травит не хуже тех же грибов.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про бзднуть так,что летящая рядом муха падает замертво,вы мне не рассказывайте ))).Вот с грибов этот эффект умножается на 5.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье тоже знает толк, как замечательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, знакомо. До удаления желчного от этих симптомов спасала диета "все вареное" (просто готовила все в мультиварке и полный отказ от хлеба - очень тяжело он переваривается. Но, кстати, я и сейчас придерживаюсь ее, уж больно полезное такое питание))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уж больно кайфово на такой диете,я тоже оценила качество жизни,сидучи на ней. Но иногда ченить такое зажевать хочется)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие отрыжки? Это разве плохо?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В сочетании с повышенным газообразованием в желудке - да. Излишки воздуха образуются, а в ближайший выход - через пищевод, в виде отрыжки - ни в какую. В итоге вздутие, тяжесть, тупые боли, так как через "другой" выход газы будут выходить долго и муторно и накапливаются при этом быстрее, чем выходят.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сам подумай. Срешь жидким и при этом пердишь, всё в радиусе поражения покрывается равномерным коричневым слоем. Заебёшься отмывать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это ? Даа! Невероятно плохо, газы в желудке,они просто распирают изнутри. Больно,дискомфортно,тяжело.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как доказать окружающим, что отрыжка это хорошо?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто отойти в сторонку и хоть обрыгайся.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильно от грибов магазинных хреново, это значит что у меня проблемы с пищеварением или просто какая-нибудь аллергия? А от тех, что сами собираем проблем никаких, странно
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

может вы не дружите с семейством шампиньонов?

3
Автор поста оценил этот комментарий

я как то  поллитра  закусил грибочками тоже  хуево потом было от грибов.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Траванулся пирожком.XD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ириски  тоже опасны:)

Автор поста оценил этот комментарий
Не то, чтобы не стоит есть грибы взрослым и детям. Их просто бесполезно есть. Они почти не усваиваются у людей вообще. Смысл грибов в добавлении в блюдо для аромата, ане еда сама по себе.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, регулярно жру грибы магазинные, нет нихуя. Любим с девушкой пожарить килограмм 5 шампиньонов, или салат из лисичек захуярить на килограмм, и сожрать это все.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В возрасте 7 лет я отравился грибами. Не ядовитыми, а совершенно съедобными. Я их и до этого момента всякие разные ел и ничего со мной не было. Но в тот день я съел буквально пару груздей поздним вечером на ужин и спустя пару часов лёг спать. На утро всё что в меня входило через рот тут же вылетало обратно. Привезли меня в инфекционную больницу, начали промывать желудок водой(без зонда). Мучались-мучались и ничего не вышло. Дальше на скорой я поехал в областную детскую больницу. Там меня уже промывали с зондом. Огромным количеством воды с активированным углём. Долго и упорно. После чего я день пролежал под капельницами. И ещё неделю в боксе, кушал еду которую приносили через маленькое окошко и скучал. Сказали что если бы ещё пару часов то может и не доехал бы я до больницы. Хотя по ощущениям ничего прям ужасного не было, скорее всего в силу возраста не ощутил. Строго запретили кушать грибы до 14 лет, сказали что очень тяжёлая пища, не переваривает такую детский желудок. Такие дела)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, 14.

- Мам, я за паспортом

- Сынок, поторопись, я грибов приготовлю, тебе уже можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поел скрипунов под видом груздей.
22
Автор поста оценил этот комментарий

У них сложно переваривается клетчатка и детский жкт ещё не имеет всех сил для этой функции, ещё не зрел. Так вот это чревато образование безоара. Безоар, по сути своей, уплотнение, что-то типа пищевого камня который образуется вокруг не переварившегось, в данном случае, остатка гриба. По той же причине, минимум до 3-х лет, нельзя давать хурму.

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю: не клетчатка, а хитин, который образует клеточные стенки. У детей в ЖКТ не образуются ферменты, которые этот хитин переваривают.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вау. То есть, если взрослый съест насекомое, то он его даже частично усвоит?! Фубля, какая прелесть))

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы обычно гусениц едят, а жуков высасывают, это же можно и рот с пищеводом поцарапать...)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поблевала)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в Азию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык такое кол-во белка
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, именно так

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и выйдет он в унитаз непереваренным.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я сколько себя помню ( лет с 3 точно) любила грибы и никогда проблем не было. И это при пониженной кислотности. Видимо, есть какип-то индивидуальные особенности организма, но определить их можно только опытным путем. Печаль(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое вполне возможно. То что я намисала, это не означает, что есть грибы нельзя и обязательно все плохо пойдёт, но есть такая вероятность, по этой причине врачи рекомендуют малышам подобные продукты не давать, мол лучше воздержаться чем потом набраться проблем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не рекомендуют до 12 лет, у терапевта уточните почему.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, лет до 7, а дальше по их выбору (многие дети вообще от грибов отказываются). Во-первых, потому что особо полезного в них ничего нет. Во-вторых, потому что относительно велика вероятность отравления/несварения.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с детства грибы не люблю и не могу есть. только последние пару лет могу схавать шампиньон в пицце например. когда малой был - родители часто  о суп грибной, то картошка с грибами, я даже пытался их есть, заливая кетчупом до состояния кетчуп с грибами, но так и не смог, видимо не зря. а вот собирать хожу иногда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелые для переваривания, накапливают вредные вещества, плюс ещё и аллергенные. До 6 лет вообще нельзя, но советуют даже до 12 лет не давать. Инфа от знакомого педиатра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, капец... а я, походу, "выживший".

Потому что грибов, за своё детство, я съел немало, и мне они очень понравились на вкус...

Автор поста оценил этот комментарий
У взрослого гриб только на 90% что-ли перевариться, а у ребенка ваще целым пройдет весь ЖКТ и вся работа вхолостую.
Автор поста оценил этот комментарий

Лет до 3-х, ещё не всё ферменты, необходимые для переваривания, вырабатываются. Это не касается магазинных шампиньонов :)

Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 10 точно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мать кормила ребенка грудью. И не почку, а печень одну на двоих им пересадили. Бледная поганка убивает печень в первую очередь. Источник новости https://news.tut.by/society/652509.html
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт печени - да, ошиблась. Но кормили там ребенка не грудью, а картошкой, с которой жарились грибы. Уже тысячу раз об этом писали.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, про грудь она в свою защиту наврала. Какая грудь, если она периодически пьет и по клубам скачет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В статье инфа, что мать на ночь дала ребенку грудь. Зачем мне придумывать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально она говорила о том, что ребенка грудью кормила. Потом уже информация была опровергнута. Кормили ребенка то ли самими грибами, то ли картошкой (тут сказано о грибах), но точно не грудным молоком.
https://onlinebrest.by/novosti/stali-izvestny-podrobnosti-ot...
3
Автор поста оценил этот комментарий
мою сестру в летнем лагере вожатая учила есть сыроежки, сырыми, предложила детям попробовать.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклом бы её накормить

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве с сестрой пробовали сырые сыроежки, ничего страшного не случилось
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве землю ела, это не значит, что полезно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот в детстве не понимал, почему их называют "сыро-ежки"? Сырыми их жрать невозможно, они очень горькие.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Горечи не помню, помню что престными и невкусными оказались
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложная сыроежка.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как они вообще в полуторагодовалую дочь их впихнули
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через блендер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, она бы не стала это есть все равно, еда специфическая, во вторых, кому в здравом уме придёт это в голову?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кому в здравом уме вообще придет в голову пичкать детей хуйней? Но приходит же.
Автор поста оценил этот комментарий
Да там походу семейка маргинальная.
6
Автор поста оценил этот комментарий

только не поченью, а печками!!!1!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь... я думал, что один так выражаюсь))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кобрин?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора года? Грибы тяжёлая пища. Я первый раз попробовал грибы лет в 6, так мне плохо стало. Грибы съедобные были

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Ел грибы, сколько себя помню - и ничего. Думал, это наоборот очень лёгкая пища, которой и не наешься нихера.
Интересно, от чего зависит склонность к поплохению от грибов)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, тоже всю дорогу класса с первого и раньше грибы ел, и ничего. Естественно, не знаешь, что за гриб, - нахуй его, не стоит даже пытаться рисковать. Ну и никогда их ведрами никто не жрал, с картошкой жаренной пару тарелок. Опять зожники из каменных джунглей хрень какую-то втирают. Да, наверное, если пиздюк сковородку грибов сожрёт, то заворот кишок какой-нибудь получит, но это совсем без башки надо быть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, сколько себя помню, ел жареные и маринованные грибы, бабушка с дедушкой готовили, и проблем не было. Дед у меня с Брянской области, с малых лет грибы собирал и хорошо в них разбирается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и хорошо в них

а ты со скольки лет себя помнишь?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 5, помню в садике лежали на соседних кроватях с девочкой и играли в ее заколки)))
Автор поста оценил этот комментарий

От жкт

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только печень, а не почки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печки и почень же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не почками, печенью
Автор поста оценил этот комментарий
Печень.
Автор поста оценил этот комментарий
Это Беларусь? Так вроде печень пересаживали.
Автор поста оценил этот комментарий
Не почкой, а печенью и не дочь, а сын...
Одну печень на двоих поделили. От грибов почки не вылетают. Вроде бледной поганкой траванулись.
*Если речь о событиях в РБ.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже ребёнок?! Детям вообще грибы не рекомендуют до 6-7 лет давать. А тут годовалому ребёнку хрен проссышь какие грибы дали..

218
Автор поста оценил этот комментарий
Про незнакомые эт точно. Я вот знаю, что некоторые грибы люди берут и едят, причем стопроцентно знаю, что вот он, именно он и стоит у дорожки. Но я его никогда не брал и именно поэтому не буду
раскрыть ветку (7)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а как тогда вообще познакомиться с грибами?
раскрыть ветку (6)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал грибам нет, но они не стали слушать. Так и познакомились.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сказал грибам "нет", то уже поздно, вы уже познакомились!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если сказал ты, то еще не все потеряно. Во если тебе ответили...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Рязани грибы с глазами!
Их едят - они глядят!
6
Автор поста оценил этот комментарий

И не факт, что только с грибами.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё грибы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку