Грибы

Приехала теща в гости.. И тут...
- Дим, а те грибочки в баночке из под майонеза, что я привозила, ты съел или выкинул?
- Да съел вроде-бы...
- Надо же! Съедобные оказались! Ну я тебе еще пару баночек привезла! Ты ешь на здоровье!

P.S. Теща грибы не ест, только собирать любит!

P.S.2. Первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Есть условно съедобные грибы. За раз не отравишься, даже за два или три. Тяжелые металлы накапливаются постепенно. Иногда несколько лет проходит, пока откажут почки и печень. Причем поедающие их люди свято верят в безвредность грибочков.

В жопу таких собиральщиков, если вы своими руками не сорвали этот гриб, не знаете где он рос и насколько безопасен  - не надо его кушать. 

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и несъедобные грибы от одной порции которых ничего не будет, но если есть их регулярно, то организм начнёт отказывать, например, красный мухомор. В среднем для человека смертельное отравление наступает от 15-20 шляпок, но это нужно будет ходить и целенаправленно собирать мухоморы.


Вообще категорий грибов 5: съедобные, условно съедобные, несъедобные, токсичные, сильно ядовитые.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле даже чуть больше чем пять)

Можно разделить на три категории по вкусовым качествам

1. Съедобные

2. Есть можно только после определённой обработки (долгого высушивания/вымачивания/чего еще) - иначе гадость не сусветная, горчит так что тошнит

3. Несъедобные при любых обстоятельствах - что не делай - тебя тупо будет рвать (не обязательно ядовитые)

И точно так же по ядовитости:

1. Неядовитые (может быть и при этом невкусные)

2. Ядовитые, но при обработке можно употреблять и не отъехать (те же строчки)

3. Ядовитые хоть ты тресни (бледная поганка)

(соответственно выходит матрица 3х3 из категорий, из них употреблять выйдет только 4)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Съедобные

Я её так же назвал

2. Есть можно только после определённой обработки (долгого высушивания/вымачивания/чего еще) - иначе гадость не сусветная, горчит так что тошнит
Условно съедобные
3. Несъедобные при любых обстоятельствах - что не делай - тебя тупо будет рвать (не обязательно ядовитые)

Либо токсичные, либо несъедобные

1. Неядовитые (может быть и при этом невкусные)
Либо съедобные либо несъедобные, в зависимости от вкуса :)
2. Ядовитые, но при обработке можно употреблять и не отъехать (те же строчки)

Условно съедобные.

3. Ядовитые хоть ты тресни (бледная поганка)

Ядовитые.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да чо том, можно вообще 2 категории оставить
1. Жрать можна

2. Жрать низя

зачем эти усложнения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, я так их и классифицирую :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку