Грибы

Бабушка три дня подряд покупает на рынке ведёрко грибочков – опят. Купит ведёрко, вечером переработает, назавтра снова ведёрко покупает – зима длинная, семья большая. В грибах вся кухня, вся квартира пропахла грибами. Бабушка не унимается, на третий день снова приносит с рынка ведро грибочков. Чтo делать? Мелкая не выдерживает:


– Бабуля, ты опять купила этих грибов?! А я-то думаю, почему они опятами называются?!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь представить момент, когда  мне захочется покупать собранные в лесу грибы у кого-либо

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? В чем разница? Они же не маринованные еще, а только собранные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь не ты их собирал. Много раз нам друзья "подгоняли" плоды своих походов в лес, чисто в знак доброй воли. 70% таких подарков отправлялось в мусорное ведро, т.к. червивые

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так перебирать нужно само собой. Хотя червяки дополнительный источник протеина.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, обойдусь без доп. белка)

А вообще, меня прадед, дед и отец учили сразу проверять гриб на пригодность, как только срежешь.

К говорушкам и опятам это не относится, т.к. их очень много и они мелкие, проще дома проверять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку