3

Грибы

Бабушка три дня подряд покупает на рынке ведёрко грибочков – опят. Купит ведёрко, вечером переработает, назавтра снова ведёрко покупает – зима длинная, семья большая. В грибах вся кухня, вся квартира пропахла грибами. Бабушка не унимается, на третий день снова приносит с рынка ведро грибочков. Чтo делать? Мелкая не выдерживает:

– Бабуля, ты опять купила этих грибов?! А я-то думаю, почему они опятами называются?!

Найдены дубликаты

+4

https://pikabu.ru/story/opyata_6203811

Опята снова возвращаются.

раскрыть ветку 1
-1
+1

А че бы не покупать,на Урале ведро груздей - 100 рублей. В Москве - не меньше 1000 за килограмм..

Если че - грибы вполне заменяют мясо,хорошо хранятся сушеными и солеными. Используются в пирогах,пельменях,салатах и т.п.

раскрыть ветку 5
-1
Вот с и.т.п. поподробнее, пожалста
раскрыть ветку 4
0

- Отчего умерла ваша теща?

- Грибами отравилась.

- А почему она вся в синяках?

- Грибы есть не хотела.

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

боюсь представить момент, когда  мне захочется покупать собранные в лесу грибы у кого-либо

раскрыть ветку 4
0

Почему? В чем разница? Они же не маринованные еще, а только собранные.

раскрыть ветку 3
0

Но ведь не ты их собирал. Много раз нам друзья "подгоняли" плоды своих походов в лес, чисто в знак доброй воли. 70% таких подарков отправлялось в мусорное ведро, т.к. червивые

раскрыть ветку 2
+1

Маринованные опята - вкуснотища !

0
Баян бабаян
0
Шо опять.
0

Запах можно пережить, а вот покупать я бы не стал, когда сам собираешь одно, а когда кто-то, это другое. У нас тут люди чуть ли не в центре города собирают и продают.

0

Опять?!

0

У тёщи подживаешь?

0

Семья большая. Квартира маленькая. Опята ли там?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: