26

Грибные выходные

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники! Совсем недавно была в деревне, в отпуске. Это были самые лучшие деньки. Все эти дни мы ( я, сестра и Мама) бегали, а точнее носились как сайгаки, за грибами.

Грибные выходные Грибы, Опята, Лес, Грибные места, Природа, Длиннопост

Белые, подосиновики, подберезовики - их было очень много, Все леса были усыпаны гребищами. А руки у нас были загребущими!

Нам не мешали комары, вечно летящие в лицо, глаза, рот. Нам не мешал мелкий дождик, в лесу он не особо ощущался, наша цель была собрать грибочки!

Но когда мы стали перебирать их и чистить, то половину пришлось выкинуть. Вроде грибочки маленькие, но половина из них была червивая. Внешне они выглядят идеально, а вот при разрезании - плохие. Если захотите купить свежих грибов, то можно нарваться на испорченные.

Племянник ездил в лес и наткнулся на осенних опят. С такой погодой не удивительно, что они полезли раньше времени. Мы собрались и поехали тоже. Нам было достаточно около часа и мы набрали 2 больших ведра опят.

Деревня находится в Калужской области, г.  Спас-Деменск. Там очень красиво, леса, природа и грибы.

Подготовка перед варкой.

Всем гребных выходных и хорошего настроения!

Это мой второй пост, сильно не пинайте.

Найдены возможные дубликаты

+1

Чтобы не тащить червивые, надо было их в лесу ещё проверять, нож то у вас был.

раскрыть ветку 2
0

Когда их срезали от корей ножки были белые, а вот когда резали на кусочки перед варкой, то попадались с червоточиной.  Даже совсем маленькие и с виду чистые, оказались с гнильцой ((

раскрыть ветку 1
0

Ага, классика. Ну я шляпку пополам, ножку пополам вдоль, тут уж никто не спррячется))

+1

Гребные выходные у него! У нас четверг на дворе

+1

грЕбных... ужасно! исправьте, пожалуйста!

0

В прошлые выходные ездил за грибами в Ожигово (Подмосковье) за 5 часов нашли буквально полпакета на двоих. Куда в Подмосковье можно съездить за грибами?

раскрыть ветку 3
0

В Подмосковье все скосили уже )) Надо ехать дальше. Я когда в воскресенье ехала, машины грибников стояли через каждые 100 метров.

раскрыть ветку 2
0

Или просто ехать в будние дни, пока все на работе.

раскрыть ветку 1
0
Даа грибы это хорошо, а особенно мухоморы. Это же универсальный гриб, его можно варить, жарить, печь, добавлять в разные блюда, заваривать с чаем и даже есть сырым. Но главное не есть слишком много, ибо это может плохо закончится. Польза и хорошее настроение в одном грибе.
Я ем мухоморы и вам категорически советую.
0

ммм.. моё любимое, грибы с мылом)

раскрыть ветку 3
+1

Грибы отдельно, мыло отдельно 😁 рядом умывальник, поэтому мыло засветилось ))

раскрыть ветку 2
+1

Если ваше мыло светится, то ничего хорошего в этом точно нет... пора бежать))

0

эх, искренне рада за вашу тихую охоту.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: