Грибной светильник

Решил тоже стать грибоделом, ну как решил, нашел старый кусок светодиодной ленты и понеслось..

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост
Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост
Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Силиконовый герметик замешан с тальком до состояния теста и налеплен на пластилиновую мастермодель

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

В принципе в полученные формы можно было силикон и залить но тогда в случае неудачи ничего уже не поправить и не переработать. А поскольку я вообще не представлял что делаю, было решено залить термоклеем.

Форма греется феном, льется термоклей

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Посчитанное сопротивление на 5 вольт получилось с запасом 100 ом. Светодиоды перепаяны на провода

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Ножка тоже из термоклея. Без формы, провода намазываются клеем и катается мокрой рукой на мокрой доске, дальше греется феном, накладывается новый слой и снова катается

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Тем же и приклеивается к шляпке

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Разогретым скальпелем (скальпель убит был до меня) сглаживается место склейки и наносятся перепонки

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Отпиленный замечательный кусок от упавшей ветки

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

С помощью богатырской массушки умноженной на ускаренице добываем кору

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Кора снялась цельной (микроскопические ребята в этом помогли сожрав живичный слой) говорим им спасибо и щедро заливаем противогрибковой грунтовкой.
Для жесткости внутри оклеивалась папьемаше

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост
Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Бумага была закрашена морилкой и красками

В вырезанное отверстие вклеиваются грибы

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Сверху мох

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Спаяно и заизолированно :)

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Вклеены вывод под питание и выключатель. И набита нижняя крышка с грузом

Грибной светильник Рукоделие, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Рукодельники

51.4K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, какие прямые у тебя руки. И прямо из плеч. Сохраню и зарукожопю такую же.

раскрыть ветку (50)
85
Автор поста оценил этот комментарий

и будет из серии вот такого?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Съедобно - съедобно,
цель достигнута
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Фрукт - фрукт, сиська - сиська..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее такого...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Eat paint?
92
Автор поста оценил этот комментарий

21век- теперь даже у пенька есть usb)

раскрыть ветку (4)
50
Автор поста оценил этот комментарий
ГДЕ, БЛЯТБ, type-c??!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, старперы, совсем из ума выжили? Сейчас всё wireless.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже читал думал что провода вообще не в тему
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма говеный коннектор для питания. Раздрочится быстро если втыкать-вытыкать. Очень хлипкие контакты.
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня настолько кривые руки, что вместо сохранить добавил в игнор-лист
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да чё там делать, я бы тоже так смог, если бы умел...и руки были ровные...))
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочеш поработать, ляг поспи и все пройдет.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неревар, я понимаю, что у тебя мир в опасности и что Дагот Ур на подходе, но хрен тебе, а не сюжет, пока ты не сходишь в лес и не наберёшь пару сотен этих грибов
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что говоришь? Ты воплощение Неревара, убил Вивека, Альмалексию и победил Дагот Ура?! Глава гильдии бойцов, вор в законе и архимаг??! Корешишься с лордами даэдра и владеешь артефактами невиданной силы???! Шикардос! Иди сходи на соседнее болото и принеси мне болотный стручок.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

Классная вещь! Смотря на первое фото, подумал на пару секунд, что пост про какой то новый вид грибов, смотрится очень реалистично. Хочется тоже домой такую:)

292
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь, может быть, ты забыл добавить. ))
раскрыть ветку (15)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нибудь, никогда.
раскрыть ветку (10)
109
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда-нибудь
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже на никогда-нибудь сохраняю подобные посты. Вот уже скоро никогда начну делать! Осталось совсем ничуть-чуть

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на ТС. Мля, предыдущие пять комментов убили мою мечту, серьёзно, гады вы.
P.s. Я б туда ещё солнечную батарейку вхреначил с контроллером от китайского дачного фонаря.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, как говорят: "никогда не говори: "никогда". Но не сейчас. Сейчас скажи себе: "никогда", и станет намного легче. Вливайся в наши ряды.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не говори, святую прокрастинацию опустили до уровня прокраституции. Вот бы я их всех!. но лень..
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно/Ни в коем случае

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ненужное "обязательно" зачеркнуть.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра.

Хорошо что сегодня не завтра...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в перед не забегай 😄
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на зад?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее "может быть"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да нет не знаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего

Автор поста оценил этот комментарий

В

18
Автор поста оценил этот комментарий

Бро! Боб Малрли тоже одобряэ! Пис!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк за infected mushrooms , бро!
8
Автор поста оценил этот комментарий

чо за хуи?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выросло поколение фэйса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

та какбе на вид евреи, а с тех пор как сосед слинял в 93-м с моими деньгами в Хайфу, мне особого дела нет не то, что масскульта еврейского, а вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет дела, что не мог промолчать?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Астрологи предрекают увеличение продаж силиконовых герметиков.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто найти в лесу березовый корень.

Вспомнил, как у меня в детстве батя на даче припер в печку какой-то корень. Я ночью проснулся пописать, чуть не обкакался. Корень весь светился. Оказалось корни опят.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу таких рукастых людей, они оскорбляют чувства рукожопов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где светильник?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Застрял на проектной документации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку