4859

Грибной светильник

Решил тоже стать грибоделом, ну как решил, нашел старый кусок светодиодной ленты и понеслось..

Грибной светильник Рукодельники, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост
Грибной светильник Рукодельники, Рукоделие с процессом, Грибы, Светильник, Длиннопост

Силиконовый герметик замешан с тальком до состояния теста и налеплен на пластилиновую мастермодель

В принципе в полученные формы можно было силикон и залить но тогда в случае неудачи ничего уже не поправить и не переработать. А поскольку я вообще не представлял что делаю, было решено залить термоклеем.

Форма греется феном, льется термоклей

Посчитанное сопротивление на 5 вольт получилось с запасом 100 ом. Светодиоды перепаяны на провода

Ножка тоже из термоклея. Без формы, провода намазываются клеем и катается мокрой рукой на мокрой доске, дальше греется феном, накладывается новый слой и снова катается

Тем же и приклеивается к шляпке

Разогретым скальпелем (скальпель убит был до меня) сглаживается место склейки и наносятся перепонки

Отпиленный замечательный кусок от упавшей ветки

С помощью богатырской массушки умноженной на ускаренице добываем кору

Кора снялась цельной (микроскопические ребята в этом помогли сожрав живичный слой) говорим им спасибо и щедро заливаем противогрибковой грунтовкой.
Для жесткости внутри оклеивалась папьемаше

Бумага была закрашена морилкой и красками

В вырезанное отверстие вклеиваются грибы

Сверху мох

Спаяно и заизолированно :)

Вклеены вывод под питание и выключатель. И набита нижняя крышка с грузом

Найдены дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+417

Офигеть, какие прямые у тебя руки. И прямо из плеч. Сохраню и зарукожопю такую же.

раскрыть ветку 50
+289
Когда-нибудь, может быть, ты забыл добавить. ))
раскрыть ветку 15
+133
Когда-нибудь, никогда.
раскрыть ветку 10
+12
Скорее "может быть"
раскрыть ветку 2
0

В

+92

21век- теперь даже у пенька есть usb)

раскрыть ветку 4
+43
ГДЕ, БЛЯТБ, type-c??!
раскрыть ветку 2
-2
Весьма говеный коннектор для питания. Раздрочится быстро если втыкать-вытыкать. Очень хлипкие контакты.
+85

и будет из серии вот такого?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+42
Съедобно - съедобно,
цель достигнута
раскрыть ветку 1
+4
Скорее такого...
раскрыть ветку 1
+58
У меня настолько кривые руки, что вместо сохранить добавил в игнор-лист
+44
Да чё там делать, я бы тоже так смог, если бы умел...и руки были ровные...))
раскрыть ветку 2
+48
+16
Если хочеш поработать, ляг поспи и все пройдет.
+42

Вот такой надо.

раскрыть ветку 3
+7
Неревар, я понимаю, что у тебя мир в опасности и что Дагот Ур на подходе, но хрен тебе, а не сюжет, пока ты не сходишь в лес и не наберёшь пару сотен этих грибов
раскрыть ветку 2
+20

Классная вещь! Смотря на первое фото, подумал на пару секунд, что пост про какой то новый вид грибов, смотрится очень реалистично. Хочется тоже домой такую:)

+18

Бро! Боб Малрли тоже одобряэ! Пис!

раскрыть ветку 6
0

Они тоже )

раскрыть ветку 5
+9

Астрологи предрекают увеличение продаж силиконовых герметиков.

+5
Можно просто найти в лесу березовый корень.

Вспомнил, как у меня в детстве батя на даче припер в печку какой-то корень. Я ночью проснулся пописать, чуть не обкакался. Корень весь светился. Оказалось корни опят.

+6
+1

ненавижу таких рукастых людей, они оскорбляют чувства рукожопов

раскрыть ветку 1
+1
0
Где светильник?
раскрыть ветку 1
0

Застрял на проектной документации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: