700

Грибной джекпот

Прислали знакомые знакомых. Доможирово Лодейнопольский район.
Кажется кому-то нужно попробовать лотерею...

Баянометр показал зверушек на природе и мужика лежащего в переходе 0_О

Найдены возможные дубликаты

+128

Сердце прихватило... я бы бегала вокруг и кричала бы, что это все мое))

раскрыть ветку 4
+26

Это все моиииии! Моиии!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Это всё грибы! (с)

+12

В итоге позабыв про грибы)) знаем-знаем, я сама такая же

+2

Хватит собирать грибы под Чернобылем

+36
Я встал за валерианкой (((
+24
Мамочка дорогая. Как же офигенно.
+47
Микарда, вот такой рубец!
+26

- Ну что ты доволен? Коси теперь давай.

- Заткнись! Заткнись!

+11

Выглядит как-то странно: белый мох и коричневые шары.

раскрыть ветку 1
+8
Я бы сказал "необычно"
+19

Пару-тройку лет назад попала на такую же картину в нижегородской области. Но они, сука, были ВСЕ червивые(( переросли.. Эх, оказаться б там на пару дней раньше...

раскрыть ветку 1
+1
Я вчера практически такое же зрелище наблюдал между вырицей и тосно.. и тоже все червивые были, переростки.
а шляпки - да, как на видео))
+9
Вчера ходил за грибами в Новозаполярном
+16
Что-то у меня шерсть на заправке дыбом встала
раскрыть ветку 4
+4

шерстяная заправка, Якутия штоле?

раскрыть ветку 1
0

Когда у тебя дома живёт кот, то шерсть это приправа. Вот, видимо и как заправку применять начали. Кулинария не стоит на месте!

+2

Борода?

+1
Кто ты без Т9?...))
+18

бЛИН!!!невероятно.

раскрыть ветку 11
+24
Меня бы инфаркт наверное хватил
раскрыть ветку 10
+10

Это норм, помню тоже в детстве, в Мордовии, в лесах глухих под Зубовой-Поляной именно так и косили белые.

Приезжаем толпой на газ-66 с кунгом, полный кунг за пару часов нарезаем белых и потом еще день всё это чистим, режем и раскладываем сушиться. Сам сбор красиво конечно - но вот после сбора, еще день мытарств, это добивало в край.

+5

В прошлом году на моих местах (Ломоносов) примерно такое же было с красными (других там практически нет) - по 50-60 штук на одном месте... в этом году не так как в прошлом, но с грибами никаких проблем нет - в 5 утра выдвигаюсь в лес

раскрыть ветку 7
+1

Я примерно так же грузди этим летом у жены в деревне собирал. Аж до дрожи!

+5
Заберите меня туда! 20 лет без грибов, не могу больше!!!
+9

Почему не сорвала хоть одного на видео??!

раскрыть ветку 1
+7
Считала видимо! :)
+4
раскрыть ветку 1
+1

у чувака истерика прям :D

+6

Сегодня???

раскрыть ветку 7
+10
Говорят да, утром
раскрыть ветку 6
+17

Всё, завтра утром половина питерских пикабушников поедут туда.

раскрыть ветку 5
+5
Эммм... Севера. Это не обычное дело но и не большая редкость.
раскрыть ветку 3
+9
Я такого количества никогда не видел рядом :)
раскрыть ветку 1
+4

Жаль фото прикрепить в минусе нельзя...

0
Лодейное Поле в Ленинградской области, совсем не север.
+3
+3
Обидно если все червивые)
+3
Ездил на севера работать и там не часто, но встречал такие скопления, грибы были очень похожи на те, что на видео, но такие крупные никогда не выростали, не помню как назывались. Суть в том, что я то до этого не собирал грибы никогда и был полностью уверен, что так и должно быть, пока вахтовый завсегдатай мне не сказал, что я везучий и надо меня по грибы брать с собой. Не хочу сказать, что меня сглазали или что нибудь в таком духе, но больше мы так много грибов не видели.
+2
Понравилась фраза "машину подгоняй сюда", типа вместо корзинки будет.
+2
В лотерею не выиграют, лимит везения исчерпан
+2

Я однажды поваленное дерево нашел все усыпанное опятами. 4 ведра с одного дерева нарезал! Отличные маринованные опятки вышли. Правда это был один единственный раз, больше так не фартило(

+2

Ну вот! Им леший грибной схрон показал, а они это все на пикабу выложили, сволочи. Мистическими существам тяжело приходится в эру интернета.

+2

где-то я это уже видел

https://youtu.be/_I7kO2LAtPs?t=371

(это почти единственное такое видео, на канале парень играет в компуктерные игры, а не вот это всё)

раскрыть ветку 2
0
Место очень похоже! Возможно оно же
раскрыть ветку 1
0

Видел у знакомой из Ярославля в сториз, ей тоже лично прислали.

+2

Мне ещё вчера это видео присылали , только говорили что это  северная Карелия

+2
Спасибо, я кончил
+2

С ума сойти!

+4
Лет 10 назад родители так же съездили за грибами , весь багажник был забит. И по пути домой волей случая проезжали возле рынка, где работали знакомые, ну и предложили нам проверить на радиацию все это дело. Какого было удивление когда циферки перевалили за 600мкр/ч. Естественно все на помойку. Но беда в другом, когда едешь рядом с местом сбора даже сейчас в 19 году , машин немерено... А потом эти грибочки вам продаст какая-нибудь милая бабушка у метро.
Место действия - Беларусь. Будьте аккуратны , всем добра)
раскрыть ветку 3
+2

Какая прекрасная котолампа!

0

600 мкр/ч? Они грибы прямо внутри четвёртого энергоблока ЧАЭС собирали?

раскрыть ветку 1
0
Норма фона 20мкр/ч по Европейскому стандарту. В Беларуси норма около 50, из за загрязнения. 1 миллирентген может какая-нибудь железка в Припяти фонить , а в реакторе были тысячи рентген... Цифры для примера чтобы был понятен масштаб.
+1
На 40-ой секунде азарт грибника пропал... это уже не тихая охота, это РЕЕЕЗНЯЯЯЯЯ 😈
+1
У меня, как у грибника чуть не случился грибной оргазм, но не случился, потому что не я снимала это видео(
+1
"Машину подгоняй сюда" - это видимо про КамАЗ?
+1
Я прочитал: "грёбанный джекпот".
+1
Божечки! Меня б туда
+1

я сдох от зависти...

+1
Ержан проснись
0
На минутку показалось что это споры чужого
0

А потом оказалось, что они все червивые

0

Боровые красавцы)

0
Может это поганки какие
0

Вот видете скока пользы от радиации а вы взрыв взрыв.

0

ААААААА какая же красота!

0

Скоро запретят грибы собирать и ягоды:)

0
Везет же некоторым)
0
Ну. Так неинтересно, нет азарта
0
"это всё грибы"©
0

Они разве съедобные при таком размере?  Я такие поляны находил но все уже были старые :( выглядит красиво

0

Выезжаю!!

0
Владимирская область , Где-то рядом с Гусем. Шестнадцать лет назад, видела такое, и больше не забуду
0
В этом месте непременно должен быть Грибной Царь)))
0

Вот что бывает, когда ссышь на обочине.

0
Блин, где это?
раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0
Да грибы увидел, затупил, даже заголовок не прочитал)
-7
Это цезарев гриб? Царский мухомор или не?
раскрыть ветку 2
+6

Этож белый, вы чего

раскрыть ветку 1
0
Я ни разу не грибник)) просто когда по Грузии ездили , торговали похожими грибами, и они так в душу мне запали , что забила в поисковике, и под таким названием нашла тогда. Че сразу минусить🙃
ещё комментарии
-1

И стоят снимают! Собирай быстрее - щас какой нибудь пришлый грибник придет, ничего не останется.

-1

Вот нахрена людям локацию палить?

-1

Переросшие, половина с червями

-1
Это ложные грибы, пацаны! Нас наебали, расходимся.
-2

Припять?

Похожие посты
184

Необычные грибы, которые растут в Подмосковье

Результат прогулок по двум лесам в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Шли мы за съедобными грибами и черникой, но встретили не только их. Удивительно, но пока не начнешь пристально вглядываться, самой красоты даже не замечаешь.

Паутинник фиолетовый, житель Красной Книги, редкий гость в наших лесах. Съедобный, но как его готовить никто из местных не знает, и потому их в лесу прорва.

Необычные грибы, которые растут в Подмосковье Грибы, Тихая охота, Чудо-Грибы, Веселка, Дождевик, Слизевики, Длиннопост
Необычные грибы, которые растут в Подмосковье Грибы, Тихая охота, Чудо-Грибы, Веселка, Дождевик, Слизевики, Длиннопост

Клавикорона Коробчатая, вроде бы съедобна. (Надеюсь, вид нагуглен правильно)

Навозник складчатый, очень маленький, но глаз не оторвать)

Еще одна малютка, на этот раз съедобная. Вырастают маленькими, необычной формы: вогнутая как чаша шляпка. Гумария полушаровая.

Слизевик, вид пока не определен, уж больно их много разных, однако поиски продолжаются, интересно же знать, с чем рядом живем)

Мутинус Равенелли, из рода веселковых, весьма интересной формы и расцветки 😅

Красавчик Дождевик Ёжевидный

Ну и наконец то, что из леса было унесено не только в качестве фотографий!

Показать полностью 11
76

Фотографии с тихой охоты

Вчера ездил за грибами и вот какие фото получились

Фотографии с тихой охоты Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Грибы, Тихая охота, Лес, Длиннопост
Фотографии с тихой охоты Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Грибы, Тихая охота, Лес, Длиннопост

Фотоаппарат Canon EOS 4000D
P.S. Если будут претензии, то, пожалуйста, напишите в комментариях где именно я сделал ошибку. Всем доьра и позитива.

Показать полностью 4
266

Моя тихая охота

Ездил на выходных опять в деревню. Нужно было помочь отцу с откачкой меда. Вся суббота была занята этим процессом, вышло почти 3 фляги по 40 литров. Это уже вторая откачка, первая была тоже на 3 фляги и еще, думаю, будет около 10.

Моя тихая охота Тихая охота, Грибы, Природа России, Ягоды, Прогулка по лесу, Длиннопост
Моя тихая охота Тихая охота, Грибы, Природа России, Ягоды, Прогулка по лесу, Длиннопост

Вся суббота была занята этим процессом, а в воскресенье решил сходить за грибами - очень уж мозолят глаза ванны груздей и лисичек в разных группах и форумах!

Прогуляться за грибами решил недалеко от деревни, раньше там была пилорама. Несколько лет назад собирал там по ведру подберезовиков и подосиновиков. От моего дома буквально метров 300.

Перешел небольшой ручеек на котором поселились бобры. Результат их деятельности печален - повалили кучу осинника по берегам.

Пока бродил по лесу наткнулся на малинник. Причем малина не обычная красная, а желтая! Откуда она там взялась - загадка, больше нигде не встречал.

Полно костяники, но не помню, чтобы собирали ее когда то. Поешь немного в лесу и все. Хотя ягода вкусная.

Зато скоро можно будет собирать боярку. Очень люблю чай из неё. Раньше обирали по ведру, сушили и пили всю зиму вместе с шиповником.

Еще одна ягодка, правда есть не советую) У нас называют Вороний глаз.

Ну а раз пошел за грибами, должны быть и грибы!

Куда же без него!

Даже такой встретил! Вроде как Ежовик коралловидный. Красивый, даже не верится, что гриб. Занесен в Красную книгу в РФ (если, конечно, не ошибся я с его определением).

Как можно догадаться, ни один гриб в процессе съемок не пострадал ввиду несъедобности) хотя Ежовик считается съедобным. Попробую в следующие выходные прокатиться за груздями и лисичками по логам.

И да - скоро осень...

Показать полностью 15
74

На два часа в лес, сказала она...

Вместо этого гуляли около семи часов) Немного насобирали. Всё выходные по ходу в банках и рассоле пройдут))
Место действия - восточное подмосковье

На два часа в лес, сказала она... Грибы, Грибы лисички, Белый гриб, Маслята, Закрутки, Лес, Длиннопост
На два часа в лес, сказала она... Грибы, Грибы лисички, Белый гриб, Маслята, Закрутки, Лес, Длиннопост

Домашнего зверя нет, вот вам фото облачного котика))

Показать полностью 4
231

Как батя за грибами ходил

Свекр очень любит ходить по грибы. Поскольку машины нет, уезжал на автобусе с ближайший поселок и там бродил в местных лесочках.

И вот однажды отправился он в лес, который находился не очень далеко от одного совхоза. Бродил весь день. Под вечер взволнованный звонок свекрови: "Сына! Нет времени объяснять, срочно забирай батю из лесу на Урале!"

Муж бегом на мот и несется в лес. Возвращается и ржет. Батя в лесочке нашел под деревом кем-то аккуратно припижженный мешок совхозовской картохи, и ее нужно было немедля доставить к месту основного поедания.

Картоха была мелкая, но "честно найденная". И к тому же дареному коню...

Мораль: Не воруй! )))

124

Любимый лес и мобильный телефон

Пост без особой смысловой нагрузки. Просто очень люблю гулять по лесу и считаю, что это отличное место для размышлений о вечном.

Любимый лес и мобильный телефон Фотография, Лес, Природа, Длиннопост

Снято на старого китайца Honor 10, обработка в Snapseed

Показать полностью 4
62

Фиолетовые грибы

Фиолетовые грибы Тихая охота, Грибы, Находка, Длиннопост

Сколько лет за грибами ходил, но такие вижу в первый раз.  Первая мысль была, что это грибы Джокера.

Фиолетовые грибы Тихая охота, Грибы, Находка, Длиннопост

Два гриба фиолетового цвета. Всем своим видом показывают, что их лучше не есть. Гугл выдаёт, что это якобы паутинник.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: