Греция, прививки

Прочитала пост

https://pikabu.ru/story/dialog_s_antiprivivochnikami_6140983, не знаю, как во всей Европе, но буквально две недели назад мне не посчастливилось упасть выходя из душа. Случилось это в небольшом городке, Калампаке, Греция, своего врача в этом городе не было. При падении сильно рассекла кожу на руке, надо было срочно зашивать.

Так вот, два администратора в гостинице, затем аптекарь, которая дала мне бинты, таксист, который вез в госпиталь, находящийся в другом городе за 20 км - все многократно повторили, чтобы я обязательно взяла у врачей рецепт на прививку, Тетагам, от столбняка.

В свою очередь хирург, который зашил рану, сказал таксисту не отпускать меня, пока не куплю и не сделаю прививку (у них прививку делают прямо в аптеке). Прививка стоит всего 10 евро.

К слову, не ожидала от греков такой отзывчивости, все очень за меня переживали, таксист в госпитале громко и энергично спорил с администратором и очередью, благодаря ему меня приняли буквально за минут 10. Денег за проезд взял раза в полтора меньше, чем берут обычно за этот маршрут, ещё сорвал и подарил розу с городской клумбы. Хирург подробно объяснил и написал, что делать дальше, на очень приличном английском.  Администрация гостиницы очень за меня переживала, постоянно спрашивали, как я, а аптекарь наотрез отказалась брать деньги за бинты. Зашли тоже бесплатно.

А моя страховая, в которую я позвонила в первую очередь, сказала мне ждать 3-4 часа, может больше (истекая кровью и ожидая заражения). Или самой искать врача, и, если я соберу все нужные бумаги, то деньги мне, возможно, вернут. Определённую сумму. Номер, указанный в страховом свидетельстве, 24 часа в сутки тоже ответил не сразу. И это крупнейшая страховая компания в Республике Беларусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера прилетели с Крита, сын упал со стула в личном кафе и расшиб голову (Не сильно), врач, который зашивал и потом другой, который снимал швы даже не наткнулись о прививках.

Тетка живет в Нидерландах, там тоже все спокойно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же фигня с белгоссрахом была в Турции( оформили как доп.страхрвку). Дочку толкнул толстый "импортный" ребенок, и она напоролась лбом на штырь в горке для бассейна. Так вот, позвонив в Белгосстрах, мы ждали от них сутки звонка, а через сутки они позвонили, чтобы поинтересоваться, как дела у нас. Хорошо, что была стандартная страховка в туре. Т.к от них приехала машина через 10 мин и отвезли нас в клинику

1
Автор поста оценил этот комментарий
В личном кафе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уличном, Т9 (((

Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы, наверное, не из Беларуси XD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку