Греция, прививки

Прочитала пост

https://pikabu.ru/story/dialog_s_antiprivivochnikami_6140983, не знаю, как во всей Европе, но буквально две недели назад мне не посчастливилось упасть выходя из душа. Случилось это в небольшом городке, Калампаке, Греция, своего врача в этом городе не было. При падении сильно рассекла кожу на руке, надо было срочно зашивать.

Так вот, два администратора в гостинице, затем аптекарь, которая дала мне бинты, таксист, который вез в госпиталь, находящийся в другом городе за 20 км - все многократно повторили, чтобы я обязательно взяла у врачей рецепт на прививку, Тетагам, от столбняка.

В свою очередь хирург, который зашил рану, сказал таксисту не отпускать меня, пока не куплю и не сделаю прививку (у них прививку делают прямо в аптеке). Прививка стоит всего 10 евро.

К слову, не ожидала от греков такой отзывчивости, все очень за меня переживали, таксист в госпитале громко и энергично спорил с администратором и очередью, благодаря ему меня приняли буквально за минут 10. Денег за проезд взял раза в полтора меньше, чем берут обычно за этот маршрут, ещё сорвал и подарил розу с городской клумбы. Хирург подробно объяснил и написал, что делать дальше, на очень приличном английском.  Администрация гостиницы очень за меня переживала, постоянно спрашивали, как я, а аптекарь наотрез отказалась брать деньги за бинты. Зашли тоже бесплатно.

А моя страховая, в которую я позвонила в первую очередь, сказала мне ждать 3-4 часа, может больше (истекая кровью и ожидая заражения). Или самой искать врача, и, если я соберу все нужные бумаги, то деньги мне, возможно, вернут. Определённую сумму. Номер, указанный в страховом свидетельстве, 24 часа в сутки тоже ответил не сразу. И это крупнейшая страховая компания в Республике Беларусь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь вообще по всем статьям рулит-впереди планеты всей
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха хаха, а стоп. Ты серьёзно это написал щас?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первая из статей - "Нарушение прав человека"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Россию она точно давно и основательно обогнала по этому критерию.

Автор поста оценил этот комментарий

Это точно(((

Автор поста оценил этот комментарий

У Вас что, БТ головного мозга? Против этого заболевания прививок не делают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На эмоциях забыла скобки поставить, у меня личная неприязнь к этой стране
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неприязнь взаимная.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку