Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Греф заявил, что 70% менеджеров Сбербанка заменили искусственным интеллектом

Греф заявил, что 70% менеджеров Сбербанка заменили искусственным интеллектом Znak, Новости, Сбербанк, Герман Греф, Греф, Лентач

«Мы очень много и достаточно давно применяем искусственный интеллект. Что мы видим?.. Мы радикально сокращаем людей, выполняющих какие-то очень простые операции», — рассказал глава банка.

В то же время работники, замененные интеллектуальной системой, не покинули банк, подчеркнул Греф. Они прошли переобучение и сейчас занимаются другими задачами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В то же время работники, замененные интеллектуальной системой, не покинули банк, подчеркнул Греф. Они прошли переобучение и сейчас занимаются другими задачами."

Даже знаю, какими. Недавно новую ООО-шку зарегистрировал, так позвонили из Тинькова, Альфы, ВТБ и Точки по одному разу, а со Сбера аж 8 раз с требованием открыть счет именно у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное Точка банк и есть такой Дело банк, это филиалы банков которые не хотят палиться на рынке обнала. Дело банк, это вообще филиал СКБ банка в Екатеринбурге.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку