Греф призвал акционеров критиковать «Сбербанк» за бюрократию в ответах клиентам и другие ошибки

Греф призвал акционеров критиковать «Сбербанк» за бюрократию в ответах клиентам и другие ошибки Сбербанк, Бюрократия, Банк, Герман Греф

https://vc.ru/finance/69006-kosyachim-eshche-mnogo-gref-priz...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
562
Автор поста оценил этот комментарий

Греф, молчал бы ты уже. Сидел бы там тихо, никто бы про тебя особо не вспоминал. Зачем ты лишний раз напоминаешь о том, какое дно Сбербанк под твоим чутким руководством? Соответственно, какое дно ты сам?

раскрыть ветку (299)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз под его руководством Сбер стал одной из передовых компаний. Там Авгиевы конюшни были до его прихода.
раскрыть ветку (7)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не люблю Грефа, к Сберу у меня ряд претензий, и вообще топлю за альфу, но соглашусь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поинтересоваться - почему именно за Альфу?

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они ничем не хуже Сбера для конечного потребителя, при этом не являются квазигосударственным банком, как сбер или ВТБ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Альфы техподдержка раньше была злоебучим говном, сидели там мудаки, которые ни хрена не знали. Сейчас не знаю как, давно не пользовался.

Техподдержка это очень важная часть банка.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения юр.лица там все ок с техподдержкой, по крайней мере в сравнении с росбанком; с точки зрения физ.лица обращаться не приходилось ;)
Автор поста оценил этот комментарий

вот в сбере набирают только клинических дебилов. ни разу с адекватными не общался, хотя обращений достаточно много. с альфой обратная ситуация. попадались некомпетентные и другие проблемы были, но всегда проблема в итоге решалась и достаточно быстро. не было такого чтобы какая то простая ( на мой взгляд) проблема решалась как в сбербанке, месяцами(!!!!) бесконечной переписки.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то году в 14м дали альфовскую карту, я охренел с удобного интернет банка. Но потом сбер потянул свой функционал, стал вездесущим и мне пришлось перейти на сбер, потому что у всех сбер.
104
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не помните как плох был Сбер до Грефа. Это же был пиздец.

раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В Сбербанке, конечно, много проблем, но в сравнении с тем, что было раньше, это серьезный прорыв. Грефа бы в РЖД отправить. Это гнездо бюрократических динозавров ссанной тряпкой разворошить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще в очереди Почта России стоит))

Автор поста оценил этот комментарий

Э не этот серпентарий да же Греф не потянет.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Они тогда в садик ходили, как они могут помнить?

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже (89ый г.р.) но я прекрасно помню как хуёв был Сбер, меня родители частенько просили сбегать что-нибудь оплатить, типа воду или электричество.
И вот заходишь ты в эту каморку размером с квартиру, в ней сплошная стена с маленькими окошками на неудобной высоте, в каждое окно по десятку человек очередь, и духота жуткая. И вот ты стоишь, маешься, а сесть некуда. И у них ещё микрофоны либо не работают, либо очень тихие, и приходится орать в щёлку под бронестеклом. И всё медленно, и просто ъуъ съука.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Микрофоны? 89 нещитово- можешь вспомнить всё. Коротко, это был пиздец, летящий на крыльях ночи. Это была смесь почты России с отделением милиции и приёмом участкового геронтолога.

Кого щас Сбербанк не устраивает, попробуйте настоящий американский сервис от Сити Банка

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе вы буржуи размышляете) оплатить комуналки в сбере) у нас до сих пор все комуналки платятся вообще в здании к сберу никак не относящемся) только появились банкоматы в которых теперь можно оплатить, и тооооо это такой лютый ад, стоять минут 15 набирать кучу цифр, или просто постоять в очереди 5 минут и с бумажкой заплатить в другом месте)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, будучи студентом, начали эти банкоматы ставить с оплатой. Как же это было удобно. В кассу очередь из 10-30 бабок, а в банкомат 0. Это как сейчас в московском метро, в кассу куча народу, а ты такой протискиваешься сквозь них к жёлтой приблуде, чтобы нажать кнопку "Удаленное пополнение", прислонить тройку и свалить в закат.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вроде бы вообще только там можно было оплатить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мб в больших городах) у нас даже хз, как это здание называется правильно)

Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк онлайн отключили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага в 89 сбербанк онлайн)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас до сих пор

Вы определитесь - до сих пор, или в 89ом. Вы из какого года в Интернет к нам пишете?

Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с сити? У них просто отделений мало, в отделении работает 1-2 сотрудника с физиками. Да тормозят, но работают норм. Одно но если нет опции  -отсутствие комиссии при съеме в банкоматах др. банков, то пздц, банкоматов всего около 20-30в мск. Ну и лк у них как древнее говно мамонта

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в американской компании. В день зарплаты все дружно переводят деньги из Сити в Сбербанк. Комиссия там за снятие есть на самом деле. Снимать бесплатно можно ограниченную сумму (размер которой я так и не смог узнать), но Сбербанк мне больше 7500 не выдавал с этой картой. Банкоматов нет, интернет-банк уёбищный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз у меня зарплатный проект в сити, без комиссий. 180 тыров дает снимать без комиссий точно( через банкомат альфа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная информация. Только куда мне столько налички.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком критичны. Банк имеет проблемы, но как по мне он стал гораздо лучше.


Что же касается Грефа, то опять же не понимаю вашего негатива. Человек хочет улучшить банк, предлагает идеи как победить бюрократию, а вы говорите: «Ой, слушай. Не высовывайся вообще. Твой банк дно и ты сам дно.» А потом удивляемся, а что у нас все сидят на своих креслах и нифига не делают?

114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с банковскими услугами для населения в США, Сбер просто душка с самыми передовыми технологиями. Когда сравнишь, сам поймёшь, что такое дно.. 

раскрыть ветку (32)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сбер до Грефа был тысячекратно хуже. У нас много вещей, которые можно полить говном, но вот грефовский сбер имхо даже плохим не назвать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно учитывая ту колоссальную кодлу народу и организаций, которые он обслуживает. Государственных бюджетных (б-рррррр) организаций.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое в Германии. Скучаю по российским конторам. Даже в Берлине отставание по технологиям и качеству сервиса примерно на 10 лет от всего мира.

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так возвращайся, зачем истязать себя?

раскрыть ветку (7)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо за приглашение. Однако я лучше потерплю отстающие технологии, потому что в остальном бескрайняя, могучая и демократичная не очень привлекает (:

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая шпилька)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они до сих пор пользуются сберкнижками и не экономят на степлер?)
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если серьезно, то:

1. Очень любят бумажные письма (это проблема любых организаций Германии) и все делается только через них. Хочешь карту? Закажи, дождись доставки письмом. Хочешь пин-код к карте? Он придет отдельным письмом попозже.

2. Онлайн-банкинг — дело настолько тугое, что банки, у которых он более-менее нормальный, используют это в своей рекламе как научное достижение, в то время как в России любой банк с почти отобранной лицензией имеет передовой онлайн-банкинг.

3. Сделал перевод? Подожди дня три (и именно рабочих). Что значит переводишь в пределах одного банка? Ничего не ферштеен. Сказано три дня — жди три дня.

Конечно, есть исключения. Например, большая противоположность и смешок в лицо другим банкам — это N26 (создатели Рокетбанка именно им вдохновлялись). Очень крутая штука, все в телефоне и супер технологично. Однако даже им приходится ограничивать свой функционал из-за немецких заморочек и мало кто принимает их за серьезный банк.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Да проблема то не в этом.
Технологии и сервис ДО того как возникнут проблемы - это конечно всё прекрасно и замечательно, но вот после возникновения проблем Сбербанк просто лютый мозготрах.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих конторах так - часто это человеческий фактор.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, что не так по вашему мнению с банковскими услугами в США? Мне просто ну очень интересно

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там можно перевести деньги кому-то моментально используя только свой телефон? Оплатить разные услуги онлайн?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, моментальные оплаты, оплата даже по qr кодам, без комиссий. Приложения удобные, простые. Это все? Или Российские /Европейские банки предоставляют реально прикольные услуги? Я без толики сарказма, мне реально интересно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, рад слышать. Ещё недавно слышал обратное, из серии "крупный банк запускает охуеть новиинку - онлайн-банкинг".
Мне сложно говорить про "прикольные" услуги, потому что я очень привык к тому, что есть. Оно воспринимается как нормальное. Это как с сотовой связью и интернетом в сотовой сети. Оно просто работает дома и всё. А потом в Баварии ходишь и страдаешь, потому что дорого и не работает.


А про банки... paypass/paywave везде. Интересные программы кэшбэка. Приложения/сайты дают какую-то более-менее внятную статистику расходов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное из-за того что в Америке так много частных банков, такие истории и возникают. Тут есть огромные банки, но на удивление в некоторых регионах они просто не встречаются! Америка огромна и эти маленькие маленькие банки заметно отжимают доли у больших. Порой бывало что когда я переезжал - ближайший банк был в паре часов езды! Безкомиссионное снятие и интернет банкинг минимизируют неудобство, но если наличие отделения критично то придётся менять банк на другой из большой тройки. Тут и выходят на арену частные банки маленьких городков, которые далеки от технологических новинок но находятся буквально через дом.  В остальном же - банки большой тройки США предоставляют все те же услуги и удобства что и в Европе и России. Особенно отмечу мошенничество - если у тебя украли деньги с карты в России придётся попрыгать. Возвращают, знаю, но занимает время. Но в США тебе обычно высылают карту за ночь и деньги возвращают в тот же день. То есть разбирательство может длиться ещё пару месяцев, но деньги вернут уже сегодня. Такие дела :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сервис называется zelle. Без каких-либо комиссий. Хоть между банками. Перевод моментальный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, paypal?

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем нужна еще одна прослойка между банками со своей комиссией? И со счета пейпала ты можешь расплатиться только там, где его принимают (подсказка: ооочень далеко не везде), а вывести деньги с пейпала на свой счет в банке - 2-4 дня. Это далеко не "ввести номер карты (или просто номер телефона человека) и через секунду деньги у него". Мне может позвонить жена с кассы магазина, сказать что у нее не хватает денег расплатиться, и в течении 30-60 секунд я переведу ей деньги и она уйдет с тем, что хотела купить. С пейпалом это невозможно

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, без комиссии?)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу пэйпал. Пробовал я им пользоваться. Боль и страдания.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А госдолг там вообще пздц.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, в Чейзе были две карты дебетовые - никаких нареканий...

Из Сбера же радостно свалил, при первой же возможности. Несколько лет назад жене 2 года не могли подключить сбербанк онлайн, она уже с топманагерами там переписывалась... (уже бумажными письмами). В итоге как-то само подключилось, когда она уже забила.
289
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А порекламируйте-ка банк «не днище»

раскрыть ветку (175)
783
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Банк "Не днище' - хуже нас ещё Сбербанк.
раскрыть ветку (142)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А логотип нарисуете?

раскрыть ветку (19)
256
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
289
Автор поста оценил этот комментарий
Закройте крышку, сбербанк видно
раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Врёте, Сбербанк не видно его давно смыли
раскрыть ветку (14)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк не тонет
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То что не тонет, легко смывается.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

тинькоф-банком

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем соски замазал?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что не тонет, утонуть не может.
Игра пре... Банков!
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что не тонет, утонуть не может!
Автор поста оценил этот комментарий
, потонуть не может.
Автор поста оценил этот комментарий
Лжёте, вот иногда то что не тонет, хер сможешь вообще...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы питайтесь нормально и все будет смываться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что утонуло,  утонуть не может

Автор поста оценил этот комментарий
Там на стенках сберчеркаши остались
4
Автор поста оценил этот комментарий
И пахнет сбербанком
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, у моих родителей в туалете такая крышка раньше стояла)))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то отзыв читал:
Всегда думал, что сбербанк это дно банковской системы. И тут снизу постучался ВТБ.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, брали кредит в ВТБ (для нас это был один из самых низких % среди банков) - вроде все гуд, остались только "положительные" эмоции = все четко и приложуха удобная.
Пользуемся дебетовой от Тинькофф, обожаю :) по 400-600 рублей каждый месяц ( да, у меня скромный доход)
никто из них нас не задолбал.
Нас обзванивают сбер и альфа, причем предлагают нам то, что не выгодно :( ни дебетовая, ни кредитные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков каа-то раз звонил, я наругался на него, и мне перестали вообще любые банки звонить. А вообще я просто сразу кладу трубку, если мне названивать начинают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не работали с Citibank'ом в России. Если всякие кредитные карточки и предложения у них ещё норм, то во всем остальном есть твердое ощущение, что они остались в году 2006.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую быть заминусованным, но дебетовка Тинькоффа среди моего окружения - де-факто стандарт удобства)

раскрыть ветку (117)
60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с женой дебетовка тинькофофская, удобно, хотя сбер мне не кажется хуже, а приложение сберовское мне даже больше нравится. А вот сберовские "спасибо" стали полной лажей.
раскрыть ветку (68)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У Сбера есть один большой недостаток. Нельзя пополнить с любой своей карты без комиссии. И большой плюс - карта сбера есть у большинства.
Тинькофф - кэшбек чуть больше и деньгами, бесплатные переводы по реквизитам, накопительный счёт неплохой, процент на остаток и т. д.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У всех свои плюсы и минусы, потому зарплатная карта у меня сберовская, а общий с женой счёт тинькофофский.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самая правильная схема
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, самая простая из правильных) а так у всех потребности разные
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

процент на остаток у тинькова при наличии на карте минимум 100к, так что для многих бесполезная опция)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Тинькофф black edition вроде. На обычной карте black с любой суммы, только если на карте меньше 30 тысяч, то за обслуживание берут 99 рублей в месяц. Если на карте есть хотя бы 20 тысяч, обслуживание окупится
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ошибся, действительно так только на black edition)

Автор поста оценил этот комментарий

Если попросить в чате перевести на тариф 6.2, то карта станет бесплатной, но не будет процента на остаток до 100К. Зато есть накопительные счета, правда, там 5%, а не 6%.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на пикабу об этом когда-то узнал)
Автор поста оценил этот комментарий
30к вроде, нет? 6% до 300к. дальше целесообразно вклад.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее Тинькофф сильно пробустился. Уже несколько раз покупал товар не Авито/Юле и без проблем переводил продавцам на Тинькофф. Но мб везло.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Берете спасибо от сбербанка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо в карман не положишь?
раскрыть ветку (28)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них спасибо, как вата - такая же воздушная и неощутимая. По крайней мере за годы пользования картой Сбера, что-то я эти спасибо не сумел распробовать. Что есть они, что нет их.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз бургеры жрал на них. А ещё в некоторых аптеках 50% можно ими оплатить. Иногда можно нормально сэкономить

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем они нужны если есть карты с кэшбэком нормальными деньгами?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, у меня никогда не было других карт и существенных проблем со сбером, мне привычно. У меня бесплатная карта, с 60р абоненткой для сбера онлайн, больше я ни за что не плачу, а это для меня существенный плюс, и сбер всегда под боком в нужных ситуациях.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я много лет пользовался дебетовой картой Сбера, это позволило мне без документов о зп получить ипотеку на 8млн руб под 9% годовых. Это интереснее кэшбека, ограниченного 3000руб/мес, поверьте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Тинькофф кэшбэк смехотворный, при ежемесячных тратах с дебетовой 100к+ кэшбэк 250-300 руб. Спасибо от сбера мне больше запомнились
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вон этими спасибо билеты в аймакс постоянно покупаю, мне норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже спасибо от сбера в бургер кинге трачу. Причем 100% оплата спасибо от сбера. Удобно однако. И вкусно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше деньгами

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего ОДИН раз бургер на них купил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в Кари очень хорошо эти спасибки тратятся. Постоянно детям обувь берем. Вышел, полные руки пакетов, а оплатил живой денежкой 300 рублей.

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто карри такое же гавно, как и сбер
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Зендане еще можно их потратить, мы так часто затариваемся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом проснулся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...а половина одеяла в трусы заправлена...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользовался. Напокупал книг на литресе и месячных подписок на сервисы, типа Амедиатеки. Потому как больше не придумал, куда ещё и, главное, как их использовать.

В общем, днище эти Спасибо.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем придумывать? Установите приложение, там есть информация, где вы сможете использовать бонусы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в нашей дырище негде расплачиваться спасибо. Только как в Карри
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так через него и беру подписки

Автор поста оценил этот комментарий
бургер Кинг
2
Автор поста оценил этот комментарий

и засуньте себе в задницу (для тех кто не в теме)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как дети малые, ей богу - зато у Сбера одни из самых низких процентных ставок по ипотеке, как минимум. А разница в 1% пункт покроет все кэшбэки от Тинькофф за много лет. P.S. Пользование картой сбербанка для зп и покупок облегчает получение кредита.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стали? А когда они были не полной лажей?

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только появились, 1% на все, плюс в очень многих местах были бонусы, чего стоил бургер кинг с 40%.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и счас они есть во многих нахер никому ненужных из-за цен местах + в бургеркинге. И это с учётом того, что реальный рублёвый кешбек в других банках существует со времён введения этих спасибо.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Рублёвый кешбек конечно удобный, но в плане накопления спасибо мне нравились больше. Кешбек прилетел раз в месяц, деньги и деньги, особо и не заметил, а спасибо не так просто было потратить, временами скапливались довольно не плохие суммы.
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Которые, опять же, не так просто было потратить )

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати где можно полностью оплатить "спасибами"? Я знаю только бургер кинг и озон если через приложение
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Я так про эти спасибо забываю вечно, ибо их мало где принимают. Сейчас юзаю ток на озоне
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще много где принимали, но на моей памяти мне только в бургеркнинге предлали ими заплатить. А вообще в озоне обычно тратил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас есть замечательный продукт от Райффайзенбанка, где надо минимум 20 месяцев копить баллы, зато потом очень приятная сумма падает разом) 50 тысяч не заметить сложно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Общая карта или общий счет с двумя картами?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Общий счёт.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а смс-уведомления можно у тинькоффа настроить на два номера? То есть чтобы смс об операциях любой из карт, привязанных к общему счету, приходили и вам и жене. Спрашиваю, потому что сберик утверждал, что можно, а по факту ни хрена оно не работает. Пытаюсь найти банки, у которых можно
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две карты Тиньков, одна у меня, она у девушки. На мои покупки по карте ей СМС не приходят, а когда она тратит, то приходит и ей и мне.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Узнал, смс о всех операциях приходят только владельцу счёта, на доп карту только операции по ней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько номеров для уведомлений можно у ОТП и СКБ. По карте жены от ОТП, например, настроил, чтобы СМС приходили и ей, и мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нельзя, ща в чате поинтересуюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

Такой возможности нет, увы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут накопил тысячи 2 спасибок. Вобщем, поехал в другой город, мне этого хватило ровно 3 раза пожрать в бургер-кинге. А копил я их года 2-3)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Дебетовка практически любого банка удобная,отличается разве что названием банка. Но сберу никогда не прощу заморозку счета,по подозрении в финансировании терроризма,смешная сумма,из за которой пришлось ох как побегать что бы доказать что деньги мои и я имею полное право снимать их и тратить как хочу,с тех пор в сбер больше ни ногой и ещё работал в этой организации полтора года,все руководство что находится выше уровня отделений,тупорылые долбоебы,которые не могут ответить на вопросы о продукте,который сами и требуют продвигать.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Краткая история о том, как на неделю остаться без денег вообще, т.к. зарплата приходит на карту сбера, а наличку иметь как-то отвык, да ещё и как назло жена-студентка. и я - единственный источник денег в семье.

С такой же бедой недавно столкнулся, заблокировали все счета/карты из-за переведённых мне моим братом 250 евро на счёт с карты Литовского банка. Причём, самое дебильное в этой ситуации то, что в сбере ему не смогли обменять евро на рубли из-за какой-то фигни, что мол вот он приехал в Санкт-Петербург, как указано в миграционном документе о месте пребывания, а дело было в банке в 120км от СПб.
В общем я ему снял свои деньги, а он кинул мне на карту евро. На следующий день заблокировали обе мои карты и сберегательный счёт, а ещё непонятно зачем заблокировали сбербанк онлайн.
И сложилось ощущение, что там реально работают полнейшие дегенераты, т.к. по телефону молодой человек как по бумажке твердил мне одно и то же минут 5, пару раз отключался уточнить, возвращался и твердил опять то же самое. Но зато менеджер в банке реально пыталась мне помочь и звонила при мне несколько раз куда-то, где все её посылали, даже не сосчитать сколько раз она передо мной извинилась и сказала, что во всём разберётся.
В итоге пришлось написать заявление им о том почему и откуда у меня взялась эта сумма на счету, приложить копию паспорта, визы и миграционки брата, выписку со счёта брата, которую он смог взять только через несколько дней, вернувшись домой в Литву. И то они мне позвонили сначала и потребовали предоставить перевод выписки на русском языке, хотя и так было 2 копии - на литовском и английском.
В общем, счета мне разблокировали только на 24-й день. Онлайн банк не разблокировали и до сих пор не могут из-за сами не знают чего.
А для тех, кто решил доебаться, мол "ты написал в начале про 1 неделю", пришлось заказать выпуск карты банка-который-нельзя-называть и отнести её реквизиты в бухгалтерию, чтобы следующую зп перевели на неё. Карту, кстати, доставили через 15 часов - вечером заказал, утром уже привезли в офис. Сбер, когда я выпускал карту, привёз её через 6 дней в отделение.
Теперь думаю, стоит ли мне пользоваться банком, которому насрать на то, что у его клиента блокируются единственные деньги и который не может адекватно и оперативно решить проблему, а ссылается на кучу бюрократии и разные отделы.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Лови террориста!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем, пускай терроризирует сбер
6
Автор поста оценил этот комментарий

Христос Воскресе! Или что там они орут.....

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы не в России живёте:D

Это охуенно тонкий лёд.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В России конечно....но последние пол года дома не был,окружён неграми-арабами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тобi пiзда, тiкай з Афрiкi.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Через две недели свалю....

Автор поста оценил этот комментарий

Уверен?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой банк заблокирует
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у сбера есть скажем так, есть "новый продукт" это его ипотека. Но смысл в том что делать всю работу должны менеджеры и риэлторы других организаций, которые как раз занимаются продажей недвижимости. В общем та ещё дурка. Да и когда человек при покупке недвижимости в рассрочку слышит вариант ипотеки от сбера, хором шлёт её нахуй.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде процент по ипотеке в Сбере один из самых низких в РФ? Но если для этого нужно также усираться,как для получения кредита под низкий процент,то оно того не стоит

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брала 2 ипотеки в Сбере, очень удобно, под 9,4%. Мониторили ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк на эту тему, Сбер дал самый низкий % . И ещё понравилась электронная регистрация, очень удобно, а то как вспомню опыт перерегистрации в Регпалате, плохеет. Ипотека для меня оказалась самым приятным продуктом от Сбера)) Кредитка мало того, что с высоким %, так и ещё за обслуживание снимают 1000 в год. Потребкредит понадобился срочно месяц назад, эти собаки под 19,9% , т.е. по мах % только одобрили! Хотя кредитная история у меня хорошая...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что электронная регистрация в Сбере стоит 10к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не платила) Или благополучно забыла)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда брали ипотеку и когда рефинансировались сбербанк был далеко не лидером по низкому проценту

Автор поста оценил этот комментарий
Взял ипотеку 2 месяца назад, в сети видел инфу, что чуть ли не больше 50% ипотек берут в Сбере. Сбер не мой зарплатный банк, ставка что-то около 12%. В ВТБ мне готовы были одобрить под 9.9, в альфа под 10.2, в итоге взял в Открытии под 9.8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. не низкий. в ВТБ на 1.5% меньше, например

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году ипотеку брал под 9.2% в зелёном банке,а в ВТБ тогда были условия 9,5%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это было в прошлом году, а не сейчас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отдел Транзакционных продуктов, есть отдел зарплатников, есть куча других отделов. Зачем руководителям знать подробно о продукте, если их задача правильно настраивать работу подразделений?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пока косяков не замечал. Лимитов хватает, использую, как транзит с других банков.
Если не перебарщивать, комиссии нет совсем.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то сказал Тинькофф!

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я не являясь клиентом Тинькофф уже его терпеть не могу за чреземную навязчивость.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что навязывали? Мне ничего не предлагали за 3 года
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навязывают свои ультрамегапредложения, которые мне не нужны.
Это карты, в основном.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как они на тебя выходят то?
Мне эти злоебучие "выгодные предложения" кто только не пытался втюхать (у меня хороший кредитный скоринг).
Вот из Тинькофф ни разу не доябывали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мне впаривали кредитку Тинькова. При том, что у меня уже несколько лет их дебетовая карта есть. Впрочем, звонят и их других банков, в которых у меня есть или были счета. Некоторые регулярно, кому-то и одного отказа хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только тинькофф.
"Здравствуйте, меня зовут Заёб Звонкович, Тинькофф банк!
У нас для вас выгодное предложение".
После первого кредита от банка "Русский Стандарт".
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуже от этого продукт не стал.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто принцип - не работать с мудаками. А тинек - мудак. Какой бы хороший продукт не был.

Иначе мудаки так и останутся мудаками.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую принцип "Если все вокруг мудаки, выбирай того, который меньше всех мудак по отношению лично к тебе". И это тинькофф.


Все мы помним скандалы с омоном, который вызывали по приказу Тинькова к людям, которые позорили его в интернете, но лично я про него ролики не снимаю, а 2500 рублей каждый месяц на карту с 300к мне начислять больше никто не готов (или я их не знаю).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но 20$ есть 20$, моя хата с краю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тиньков мудак, Греф мудак, уверен, если в вашей биографии покопаться, окажется, что и вы тот еще чудак, поэтому ваша принципиальность тут выглядит скорее как детский протест

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не мудаки?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А греф норм? Я вот даже хз кто там в альфе, втб и газпромбанке за главного

Автор поста оценил этот комментарий

Дык все мудаки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По факту, у Тинькова именно дебетовка и вывозит.
Работал представителем сего банка и видел, что тот предлагает в плане кредитов. Всех знакомых от мысли кредитку в нем взять отговаривал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А если вкратце?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Процент бешеный, плюс вся инфа по кредитам именно на сайте банка, но не на руках у клиента. Да и ранее хваленые 12.9% таковыми нифига не являются, если не выполнять определенные условия
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Определённые условия?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, определенные условия.
Тарифы на кредитки гуглятся за минуту, там всё расписано. По памяти перечислять не стану - долго, да и до конца уже не помню
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинкоф спонсирует Пикабу

И тут в комментариях его хвалят

Совпадение? Не думаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Олежа знает мои реквизиты) Было бы неплохо за рекламу получить.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда-то тоже была, но совсем недолго, закрыл ее после того, как увидел на экране банкомата надпись о том, что снимать можно только сумму кратную тысяче рублей

45
Автор поста оценил этот комментарий

Банк Не днище

Не криви еблище

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ганк банк. Давно в России, не днище, но на любителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ганг банг - работаем по всему миру, многовековая история

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я рисковая. Скажу, что украинский Приват-банк для меня сверхудобная штука. Много отделений, если есть проблемы - ты не висишь на телефоне 2 дня, чтобы дозвониться до службы поддержки. Всегда все объяснят по телефону или в отделении, вежливые, приложение удобное очень. За 7 лет использования ни разу не было проблемы, которую мне бы не помогли оперативно решить, чтобы я ещё и осталось довольна. И это при том, что это самый крупный банк в стране и клиентов у них ООЧЕНЬ много.
раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя история с каждым банком.
В Привате когда-то давно (когда он еще работал в России) был зарплатный проект. Банк был уебищным, постоянно терял деньги, путал реквизиты (именно на своей стороне, а не на нашей). Но был очень дешевым.
Потом был Райфайзен. Он был замечателен, пока в нашем небольшом городке не закрыл последнее отделение.
Сбер - прекрасен в работе с юр. лицами. Убог с физиками.
ВТБ - очень назойливые, но удобные
Промсвязьбанк - самое унылое говно из всех
Альфа - удобно даже при отсутствии в городе офиса
Тинькофф - аналогично Альфе, даже лучше
Россельхозбанк - не банк, а ростовщическая конторка конца 19 века, судя по технологиям и уровню услуг
Росбанк - входит в Сосьете Женераль, что очень ему подходит по смыслу

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. У меня с тем же сбером все замечательно и онлайн и в отделениях. В тоже время знаю многих которые в ахуе от их работы, включая истории с Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про промсвязьбанк чуть подробнее, если не сложно, а то у нас хотят зарплатный проект со сбера туда перевести( Хочется знать чего ожидать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласен. Приват 24 вообще вещь))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная история, я вот у сбера клиент уже лет 6, так же все оперативно, вежливо и максимально приятно. Сейчас еще тинькоф оформил, чарджбеки делаю, лежа на диване.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это банк Коломойского?)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё более рисковый. Тинькофф.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приват это по сути тот же Сбер на Украине. Не по владельцам, естественно, а именно по сути. Самый крупный банк страны, охватывает все регионы, куча отделений на каждом углу и в любой деревне, миллионы клиентов, довольно неплохой онлайн банк. Есть множество как довольных, так и ненавистников, но в итоге 90% наличия или отсутствия проблем зависят от адекватности конкретных работников конкретного отделения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И который чуть было не устроил кризис. Насколько я помню.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь это украинский. Мы про российский говорим)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вернее: но ведь количество клиентов привата в разы меньше чем сбера

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 летом в Луганске посписывали все деньги со счетов
тупо обнулили
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если нужна поддержка - то значит проблемы все же возникают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда так. Обычно поддержка мне нужна не из-за их ошибок, а из-за моих. Карту украли, карту забыла в банкомате, однажды кто-то при регистрации по ошибке неправильно назвал номер и он оказался моим. Было даже сталкивалась с мошенниками и мне вернули деньги без всяких судебных разбирательств именно сам Приват.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рокетбанк?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди-ка возьми в рокетабнке кредит, а заодно еще и валюту обменяй, ну и на сдачу рефинансируй текущую иппотеку.

Не злословлю, сам картой пользуюсь, но РБ это не банк, а продукт Открытия.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
продукт Открытия

уже нет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя родился сын, но этого сына усыновил другой парень, то это все равно твой продукт))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну строго говоря рокет и не у открытия "родился"

1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения глобальности - ПриватБанк, с точки зрения одного очень хорошо развитого продукта и простоте в использовании - monobank.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф, Райф и , сам бы раньше не поверил но, Промсвязьбанк.

ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий
Греф кстати один из редких ТОП-Менеждеров у которых действительно голова на плечах
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто это на волне что в стране все говно и орут что все занимаемые топ руководители из той же лужи
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, по мне так при грефе сбер стал намного намного лучше, чем было до него.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Что))
В банковской сфере все восхищаются тем, как сильно изменился Сбер с приходом Сбера, насколько несравнимо по сравнению с тем, что было, учитывая сложность управления таким огромным ключевым банком, все мои знакомые считают его супер хорошим управленцем и крайне умным человеком, но вам, конечно, лучше знать))
К тому же в отличии от кучи Путинских дружков, разваливающих госкомпании -- прибыль Сбера под руководством Грефа как раз растет, если что

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль банка растет, а зарплата сотрудников существенно упала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких именно? Про отделения не в курсе, а зарплаты аналитиков/тех кто занимается машинкой и тд в Сбере наоборот зачастую выше рынка и многие мои знакомые туда идут именно поэтому

Автор поста оценил этот комментарий

Прибыль Сечина тоже растет, если что) Он стал от этого классным управленцем?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри статистику Роснефти и ее активы за последние 10 лет, и как себя чувствуют акционеры тоже глянь, а лучше купи акций тысяч на 100 и убедись, что дивиденды будешь получать стабильно. Стоимость акций стабильно растет. И уточни у знакомых, сколько человек хотело бы тут работать. Я не спорю, началось всё с отжима Юкоса, но сейчас всё очень даже неплохо развивается.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чья бы корова мычала - твоя бы молчала. Не знаю кто там вас обидел кредитом, но то что даже в деревнях их банкоматы на каждом углу, работающие бесконтактно, а скоро вообще по лицу, уже говорит о том, что с этим банком без денег не останешься. Самый лучший сервис, представить не могу где ещё лучше

56
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так со Сбербанком? Вы наверное с Европейцами не работали (сахо) там разве что нахуй не шлют, а в сбере а попу дуют.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку