Греф назвал физматшколы пережитком прошлого

Греф назвал физматшколы пережитком прошлого Общество, Экономика, Россия, Образование, Математика, Физика, Герман Греф, РИА Новости

© РИА Новости / Владимир Астапкович

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Узкоспециализированные "математические" школы, в которых детей "пичкают" одним предметом, это пережиток прошлого, а математики и программисты в будущем будут все меньше и меньше востребованы, считает глава Сбербанка Герман Греф.


"Когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности "математик" и "программист", мы попадём ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами", — сказал он, выступая на московском международном форуме "Открытые инновации".


Глава крупнейшей кредитной организации считает, что математическая подготовка важна, но школьники должны быть развиты равномерно, "на 360 градусов".

Греф назвал физматшколы пережитком прошлого Общество, Экономика, Россия, Образование, Математика, Физика, Герман Греф, РИА Новости

Глава Сбербанка также указал, что в настоящее время у работодателей нет проблем с программистами. В то же время существует очень много специальностей, которые на должном уровне не готовятся. "Поэтому мне кажется важным не допустить очередного перегиба", — заключил он.


РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством форума "Открытые инновации".



Источник:


https://ria.ru/economy/20181016/1530766196.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

с нетерпением жду, когда до Грефа дойдет что пережиток прошлого это он сам и ему подобные.


А что до програмистов в сбере - с учетом того, с какой частотой у людей деньги с карт пропадают, можно поговорить за их качество)))))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не могут пропадать. Тут как в законе сохранения материи и энергии. Если деньги откуда-то пропали, то они где-то появились. А банк чей? Так что это хорошие программисты. Вот если бы у банка деньги пропадали - то да, были бы плохие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в том, что методы аутентификации пользователей из каменного века и вводить новые никто не хочет(не может). Где 3DSecure, SmartID, идентефикация по геолокации?
У меня при любой внезапной транзакции вне территории моего обычноо проживания банк её ставит на паузу и менеджер звонит на телефон - мол не путешествую ли я часом. И достигается это все корректно написаным софтом.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дойдет, пройденный этап.

Он как-то на голубом глазу заявил что советская система образования была не очень, поэтому выпускала тупиц. Понятно что образно, но в этом духе.

При том что он сам выпускник старой системы.

Я как прочитал такую новость, у меня все словья как-то пропали для выражения эмоций. Даже мат куда-то свалил.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, это проблема методологов и аналитиков. В Сбере нет креатива от разработчиков, есть требования и только требования
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку