2

Греф: люди сами откажутся от пластиковых карт и перейдут на ладонь!

"Сбербанк" намерен через два-три года внедрить систему распознавания клиентов по голосу и внешности. К тому времени банковские карты россиянам больше не понадобятся. Об этом заявил глава крупнейшего банка России Герман Греф.

"В нашей новой платформе 18+ заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас все больше и больше банкоматов закупаем с биометрией. Соответственно, как таковая карта, основная задача которой состоит в идентификации, уходит в прошлое. После внедрения платформы 18+", а оно планируется к 2018 году, частота использования карты как инструмента платежа начнет резко снижаться. Банкинг изменится драматически", - заявил глава "Сбербанка".

Греф: люди сами откажутся от пластиковых карт и перейдут на ладонь! Греф, Сбербанк, Вместо карты-ладонь!, Ладонь, Карл
http://www.newsru.com/finance/26may2016/grefaftercards.html

Дубликаты не найдены

+11

Теперь будут руки отрезать, а не воровать карты

раскрыть ветку 4
+1

а по доверенности как получать?))

раскрыть ветку 1
+1

"дай пять!"

0

Зачем, пистолет к виску, любого человека в зрелом возрасте выбираешь в начале месяца. Подошел с ним снял бабла, ушел. Ебать, до чего уязвимая система.

раскрыть ветку 1
+1
Что мешает провернуть это с владельцем карты? =)
+4

Но блин, почему они назвали платежную систему "18+"?

раскрыть ветку 6
+6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0
Ну ладно, я еще могу представить как парни член прикладывают к терминалу, достал из ширинки и приложил)) Но как это будут делать девушки? Им же нужно штаны-трусы снять... В обще неудобно, как мне кажется
раскрыть ветку 3
+1
Ну так ввести ее должны в 18м году, а по факту хз когда. Вот вам от 18го и дольше. :)
+3

Откажутся от карт? Как я на Али платить буду? Китайцу рукой махать в камеру?

раскрыть ветку 2
+7

Отправь им руку в банке

Иллюстрация к комментарию
+1

номер ЛС у тебя все также будет

+2

Ладонь с протянутой сберкнижкой

+1

"Опознавать по внешности" - сразу вспомнился жук из Людей в Чёрном)))

Иллюстрация к комментарию
+1

Так может лучше сберкнижки вернуть?

+1

Да лучше вообще чип вшить в тело.

раскрыть ветку 2
+1

проблема износа и того что некоторые люди, скажем так, придают себя деформациям.итого во первых раз в два-три года чип придётся менять как и карту.Во вторых гопники в подворотне кошелёк теперь не отберут, но сломать смогут играючи.Собственно вся проблема интеграции электроники в органзим сводится к тому что организм чинится сам, а электроника-нет.

-1
Пусть они сначала себе мозг вошьют.
+1

Грей: мужчины откажутся от женщин и перейдут на ладонь!

раскрыть ветку 4
+1
Некоторые на женщин и не переходили))
раскрыть ветку 1
0

А некоторые и от ладони не отказывались.

0

Грей которая Саша?

раскрыть ветку 1
+1

Нет бля, Грей в котором 50 оттенков.

0

Греф спизданул очередную херню. Ежели честно - с его манерой управления без поддержки государством и без нынешнего, доставшегося в наследство почти монопольного положения на рынке давно бы уже сдох Зеленый Пакмэн.

То он за Сберкарт возьмется, то за Про100, то про карты Мир в лужу булькает. теперь вот это высер. "Греф- мы сделаем все и нихуя толком".

0

я думал про протянутую у церкви ладонь

0
Гопники руки будут отрезать
0

Вспомнился Джо из Друзей с его ручным близнецом. Так вот что он называл "ручной близнец это огромные деньги"

0
Идя, все-таки странный он мужик. Очень странный
0

охуительно конечно, но

1)Покупки по сети делать с карты удобней чем с ладони, не думаю что продавцы массово будут менять системы оплаты, а свой девайс на биометрию денег стоит.

2)Безналом платить в магазинах тоже норм, а сетевики вроде пятёрочки будут на биометрию переходить долго и мучительно

-1

Лучше бы свою независимую систему оплаты сделали, умники хуевы.

раскрыть ветку 4
-1

уже 2 раза они ее сделали. Смысл то?

раскрыть ветку 3
-1

Так надо бы работоспособную, так то и я сделать могу, вон курьера буду гонять каждую неделю в ЕС, чем не система, логотип на жопу прилепил и международные переводы =)

раскрыть ветку 2
-2

Ну вот, а вы не верили.

“И он сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать

раскрыть ветку 8
-1

…Ты, Галилей, сын флорентийца Винченцо Галилея, имеющий 70 лет от роду, в 1615 г. был обвинён в сем Святом судилище в том, что считаешь за истину и распространяешь в народе лжеучение, по которому Солнце находится в центре мира неподвижно, а Земля движется вокруг оси суточным вращением, в том, что ты имел учеников, которым преподавал это учение, в том, что ты по поводу этого учения вёл переписку с некоторыми германскими математиками, в том, что ты издал несколько писем о солнечных пятнах, в которых вышеуказанное учение объявлял истинным.

Ты, брат Джордано Бруно, сын покойного Джованни Бруно, из Нолы, возраста же твоего около 52 лет, уже восемь лет назад был привлечен к суду святой службы Венеции за то, что объявил: величайшее кощунство говорить, будто хлеб пресуществлялся в тело и т. д.

Называем, провозглашаем, осуждаем, объявляем тебя, брата Джордано Бруно, нераскаянным, упорным и непреклонным еретиком. посему ты подлежишь всем осуждениям церкви и карам, согласно святым канонам, законам и установлениям как общим, так и частным, относящимся к подобным явным, нераскаянным, упорным и непреклонным еретикам.

раскрыть ветку 7
+2

в России

В 1692 году на колокольне в Холмогорах, близ Архангельска, по инициативе архиепископа Афанасия была оборудована в 1692 году первая в России астрономическая обсерватория в специально выделенном помещении для наблюдения звездного неба.

а Бруно спалили за  сатанизм и магию. пострадал за свою веру, так сказать.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: