Гречка вернулась

Гречка вернулась
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вернулась. Только с ценой на 50-70% выше.

раскрыть ветку (60)
37
Автор поста оценил этот комментарий

То есть получается, что те, кто накупили гречки и риса по старым ценам, поступили намного умнее тех, кто так не сделал, ведь им теперь придется тратить на 50-70% больше?

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что ты съешь за 2 года (срок хранения) все 20 кг гречки которые купил.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1.5 кг гречки в месяц? Считай, раз в неделю немножко отварить, это даже мало...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 года это в идеальных условиях.
Плюс сколько гречка еще лежала до этого на складах и в магазине. Большинство гречки это весна-лето 19 года. Т.е ей фактически уже почти год. А если учесть, что не все производители кладут свежую гречу, а мешают ее с прошлогодней, и того получается что средний срок гречки вообще полгода.
Ну а поскольку она еще хранится не в идеальных условиях, и часто в квартирах избыточная влажность или жара, то гречка за пол года спокойно с червями становиться.

Ну а о дешевых сортах гречки там даже разговаривать смысла нет, 1/4 пачки обычно сразу на выброс после переборки и промывки, ибо в ней изначально очень много уже испорченной, побитой и гнилой крупы.

Так что все эти запасы на года, ни какой выгоды не приносят.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага:

А если дома тараканы живут - то за месяц загадят гречку своими какашками

А если мыши найдут гречку - то съедят её за пару дней

А если гречку положить в рваный пакет - то вообще её до дома не донесёшь, по дороге всю и рассыпешь

Короче, говно, а не крупа, совсем не хранится, да?! ))


ЗЫ: Не мелите ерунды. При покупке смотришь, выбираешь нормальную, без камней и опилок, и она спокойно ещё год пролежит.

А выгода есть - те, кто успел её купить до кипиша, считай сэкономили в два раза.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сэкономил только если за прошлый год он реально съел 20 кг гречки (и он об этом подумал прежде чем брать), а если не съел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз: 20 кг гречки на год = 1.6 кг в месяц = 2 пакета в месяц = 400 гр в неделю = 1-2 раза в неделю поесть гречки. Это довольно мало. Понятно, что есть те, кто её вообще не ест (они её и не будут покупать), но много и таких, которые чуть ли не каждый день её лопают с кепчуком и сосисами...

Автор поста оценил этот комментарий
Успокаивай себя)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для семьи на 3 человек это получается по 300 грамм в месяц на человека. Не так уж и много. А если кто-то ее употребляет довольно часто - то вообще ерунда

Автор поста оценил этот комментарий
Я один не съем, а моя семья из 5 человек - съест, еще мало будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. Подержи мое пиво.
Мне понадобится всего 80 дней. Если я ничего не перепутал.
З.Ы Я ем по 1200 килокалорий в день. Это около 250 грамм гречки в день. Если вы потянулись за калькулятором - отложите. 1200 - это общее. А 250 - это только углеводная часть из 1200, помимо белков и жиров. Надеюсь я понятно объяснил.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто накупили, наоборот ебланы, а не умные, ведь из-за них щас цены и подскочили. Не скупай бы они, цена была бы как обычно
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты лох, а они в плюсе.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебланы или нет, но они в выгоде, с гречкой, купленной по низкой цене.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебланы они с твоей ветки. А со своей колокольни сэкономили прилично.
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за них, да
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это общий результат. Но если бы каждый из них по отдельности решил отказаться от своей покупки, то оказался бы в худшей ситуации, чем сейчас. Таким образом, оптимальный личный выбор каждого приводит к ухудшению ситуации вообще

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем бы оказался в худшей ситуации? И то, в каких количествах скупали эту гречку люди, они и за 2 месяца не съедят, не ее же одну они едят
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем, что им бы пришлось покупать сейчас ее на 50-70% дороже. А тому, кто купил с запасом (я не говорю, что тем, кто купил по 2 тонны) - не придется. Просто если все покупали по пачке раз в 2 недели - это более равномерно и незаметно, когда при признаках паники многие за раз скупили по 10-15 пачек - это явно чувствуется. Конечно, они частично повлияли на поднятие цен, но у них есть 10-15 пачек, которых будет хватать сейчас, и им не придется покупать дорогую гречку. А те, кто не поддались на провокации, сейчас могут столкнуться с тем, что чтобы покупать в привычном режиме, нужно будет тратить больше денег.
А 2 месяца, или полгода - не критично. Потихоньку будут точить)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я гречкой кормлю собак, поэтому закупаю ее на каши всегда по много пачек. И да мы закупились, зато сейчас не лазим на заражённую улицу и в магазины вообще ни за чем уже 4 дня вообще из дома не выходили, так что в этом плохого? А теперь делать сталкерские вылазки на улицу? Пффф не спасибо, пока народ не приучится держать дистанцию, не ездить в лифте толпами и не дышать в затылок в очереди, я не выйду рисковать цеплять вирус от долбоебов. Собак приучила гадить в ванну.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври что не выходишь. И мусор не выносишь и скоропорт не покупаешь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусоропровод у меня в доме, хлеб из хлебопечки, паштет из печени замороженной, молоко Ультрапастеризованное ящик стоит, зачем мне выходить и рисковать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, вот так надо заготавливаться. Только майкл Джексон тоже ходил всегда в перчатках, в итоге не помогло. Как говориться закон подлости сработает и подхватишь в подъезде, после чихнувшего. Наверно лучше уж сейчас заразиться и переболеть, чем потом расслабившись от карантина привезти болезнь родителям.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это логика тех кто пошёл на шашлыки? Я не знаю насколько износился мой организм к 30 годам, у меня мкб, а что если у меня почки откажут от осложнений? Вот так вот просто Ва-банк свою жизнь на кон поставить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кончившийся майонез не стоит пневмонии.

Автор поста оценил этот комментарий

У человека тонна гречки и собака срет в квартире.
Типичный Плюшкин.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да там и не только гречка дороже теперь

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка в два раза, имбирь в десять раз дороже.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имбирь тоже брали ?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, слух что имбирь дает 100 очков к иммунитету привел к его дефициту.
Меня тут тоже в магаз за имберем отправляли, кроме маринованного ни где не нашел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня корень имбиря уже пол года в холодильнике валяется, вот думаю мож продать его))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выставляй на авито

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот оно что. А я все думала, почему продавец овощной палатки так исторично орал мне «девушка, у нас есть имбирь! ИМБИРЬ, девушка! ИМБИИИИИРЬ!»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил по 300, а потом узнал, что в Мск его весь скупили, подняли панику... в итоге имбирь стоит от 2000, да еще и фиг купишь :( а мы настойки на нем делаем (запас правда есть ;)) до спада истерии хватит :)

Народ еще и лемоны начал скупать и, что странно, куда-то арахис жаренный пропал (в СПб)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и с лимоном прокрученный есть (теща снабжает), но дети не едят и мне самому как то не заходит.

И так купил перед карантином корешок, думал замариновать, валяется в холодильнике.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На юге поставщики озвучили цену 4000р за кило. Слов нет кроме матерных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть. Пусть сами его за такой ценник жрут :(( а мы на цитрусовые переключимся ;))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это был тест на идиотизм. Потребители его не прошли и заработали штрафные баллы.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Только «штрафы« будут оплачивать те кто не бежал и не скупал телегами. Увы.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто едят гречу постоянно - закупились. Я смотрю на свою полку и вижу гречу которую купил пол года назад. Даже если переплата будет в два раза - еще на пол года хватит. Так что эта ценовая политика скоро спадет и будет все как обычно.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас лежит гречка месяцами, то вы закупаете ее тоннами или вообще не едите
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и кто ещё тест не прошел тогда..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кишинёв, утром: скупили всю гречу по 0,65 евро, я был вынужден затариться (1 кг, для собачки) по 0,85 евро. Абидна, панимашь..

Люди гады! 😏

3
Автор поста оценил этот комментарий

на 70%? На фотках ценник за гречку 100-120р.
В январе по 40р ее покупал, и думал что ппц какая дорогая стала, ибо летом брал за 35

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
на фото пачки не дешёвой марки. Сегодня покупала к примеру рис- 45р за пачку, а этой фирмы рис тоже стоит около 100 руб.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас (Мытищи) белых хлеб и лимоны пропали.

Суки, хватит жрать батоны жопы в дверь не пролезет!

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по 98 рублей пачка. Я в ужасе мимо прохожу.

Автор поста оценил этот комментарий

Взял вчера две пачки алтайской по 39 руб. в Магните.

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ценникам на 100%, в два раза дороже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают цену как раньше - снова всю скупят. С одной стороны жадность, с другой - меры по противодействию.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хрен там. Курс доллара вверх, Цены вверх. Привыкайте к таким ценникам. Скоро и таких не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К нам вернулась по 39р и тут же исчезла)) осталась по 90р. За такие деньги никому она не нужна. Я успела купила 3 пачки, а больше и не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и обкашлянная зараженными, возможно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку