Дубликаты не найдены

Похожие посты
70

Зомби-Апокалипсис: день 10

Сегодня, 10 дней спустя, мое внимание обратили на опечатку в заголовке - Апокалипис вместо Апокалипсис. Да, признаю, я тупо копипастил предыдущие заголовки, меня только номер дня. Косяк(((

Ночью видел из окна целый рой бездомных собак. Или стадо? Как у них оно там правильно называется. Голов 15-20. В опустевшем ночном городе эти адские создания, сверкающие во тьме ядовитой слюной, капающей с дьявольских клыков, стали хозяевами улиц...

Утром сообразил, что и я понес жертву из-за Апокалипсиса - березку на окне в офисе не поливали уже полторы недели! Поди загнулась там совсем, бедненькая. Или мутировала, выбралась из горшка и сама отправилась на поиски воды. Ох, страшно будет возвращаться после Апокалипсиса в офис...

Потом снова смотрел в окно. Изредка проходили люди. Задумался о том, чтобы в Постапокалипсис украсить капот автомобиля черепами. Особенно приглядывался к тем, кто без масок. Там еще и на крышу хватит.

Родился экспромт:

Кто дома не сидит - те граждане беспечные,

Отправятся на упокой навеки вечные!

Вспомнил, что девушка из квартиры напротив, на моей площадке, поссорилась пару месяцев назад с мужем - выкидывала его вещи в подъезд. Стало быть, живет одна, готовит только на себя, и у нее есть соль!

Умылся, побрился, пошел к соседке за солью. А что? Я же из дома не выхожу!

Дудки! Дверь открыл сам сосед.

- Тебе чего?

- Соль есть?

- Есть... давай тару.

- Так нету тары!

Отсыпал половину стакана.

Таки помирились! Все же я ее понимаю - предусмотрительная девушка. Сосед упитанный такой... в карантине - самое то. Если вдруг наступит голод - его на месяц точно хватит.

Занялся возрождением своего канала на Дзен.

Вечером читал, как правильно есть камамбер. Оказалось, его едят с медом! Никогда бы не подумал! Попробовал - а ведь в самом деле вкусно!

Так закончилась вторая 0,5 дезинфекции. Завтра придется идти в магазин.

Показать полностью
39

Ярмарка выходного дня при режиме самоизоляции

Вот это поворот!

В Сыктывкаре 11 апреля пройдет ярмарка выходного дня. Организаторы предупреждают будущих участников соблюдать меры безопасности в условиях распространения коронавируса.

Как сообщает городской центр предпринимательства и инноваций, ярмарка состоится по адресу: ул. Орджоникидзе 50 (территория бывшего городского рынка). Работать она будет с 8:00 до 14:00 11 апреля. Как пояснили БНК в мэрии Сыктывкара, ярмарка – продовольственная, как и магазины, она не попадает под ограничения режима самоизоляции, запрета от профильного министерства сельского хозяйства не было. На месте будет соблюдаться масочный режим.

Организаторы просят, чтобы участники ярмарки соблюдали строгие меры предосторожности: в общественном месте нужно носить медицинскую маску и перчатки, соблюдать дистанцию не менее метра.

P.S.

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (6 апреля), в республике всего подтверждено 90 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции, один пациент выздоровел.

Всего под медицинским наблюдением находится 3447 человек, в том числе: 1001 человек прибыли из-за рубежа, 2446 контактировали с заболевшими.

За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 62 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом.

Вот такие пироги - осталось еще только пенсионерам скидки предложить!!!!
4680

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины

Жители Индии проснулись и увидели гималайские вершины Карантин, Коронавирус, Индия, Экология

Жители индийской Джаландхары в начале апреля 2020 года проснулись и пришли в недоумение от невероятной картины, которую многие увидели впервые в жизни. Перед ними предстали во всей красе вершины Гималаев.

Дело в том, что из-за введенного в связи с эпидемией коронавируса 11-дневного карантина, воздух очистился, и жители Джаландхара увидели покрытые снегом гималайские хребты. Введенные властями ограничения затронули движение транспорта и работу фабрик, что благоприятно отразилось на окружающей среде.

Нескрываемое удивление и восторг у местных жителей, и, пожалуй, всего мира вызывает тот факт, что эти вершины находятся за сотни километров от Джаландхары. При этом не нужно бинокля, чтобы рассмотреть и восхититься красотой Гималаев.

Ранее NASA обнаружило значительное снижение выбросов в атмосферу над территорией Китая. Выбросов стало на 10-30% меньше, чем в прошлые годы.

3089

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые...

- Прикинь, пока мы тут в самоизоляции сидим, некоторые на вертолётах, да на катерах с ликами святых катаются!

- Батюшки!

- Они!

3637

Отлично проведём время вместе

Я за несколько дней до карантина/самоизоляции: О, отлично, мы с моей девушкой будем целыми днями проводить время вместе дома, смотреть фильмы, много общаться, вместе заниматься спортом, помогать по работе, развиваться, регулярный секс и море положительных эмоций! Каждый день вместе, просто сказка!

Моя девушка в этот же день: Извини, но тебе придётся съехать, я хочу больше личного пространства.

Сижу теперь в новой квартире один. Такие дела.

658

В России выявили картельные сговоры производителей гречки

В России выявили картельные сговоры производителей гречки Гречка, Коронавирус, ФАС, Антимонопольное, Бизнес, Компания, Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выявила признаки сговоров на рынке производителей гречневой крупы, в случае подтверждения факта картельного соглашения нарушителям грозит уголовная ответственность, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

"Мы провели 11 внеплановых выездных проверок производителей гречневой крупы и вывили там картельные соглашения, то есть все-таки элементы сговоров между производителями, которые пытались в этой ситуации вести себя недобросовестно. Факт картельного соглашения, если нами будет доказан вместе с правоохранительными органами, влечет за собой уголовную ответственность сроком лишения свободы до шести лет включительно", - сказал он.

Кроме того, ФАС выявила "факторы некоторого придерживания товаров". "Сегодня вы можете убедиться, что на полках гречневая крупа есть, хотя и не в каждом магазине", - подчеркнул Артемьев.

Источник ТАСС

845

Кто стакан воды принесёт

У моей бабушки есть подруга - тётя Мила. Тёте Миле 90 лет, и на свою весьма приличную по российским меркам пенсию она ежедневно кормит 30-летнего внука. Внучок этот младший и горячо любимый, поэтому для него всё самое лучшее: телячья вырезка, красная рыбка, самодельные торты.

На днях тётя Мила звонит моей бабушке и плачет.

Внук, придя с работы, водрузил на стол три больших пакета гречи и заявил: «Бабушка, вот - это я купил тебе еды на неделю, чтобы ты никуда не выходила. А то выйдешь, заразишься... а потом ещё меня не дай бог заразишь»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: