Дубликаты не найдены

0

Весла больше похожи на каноэ.

+1
Гребибля и Гребубля?
раскрыть ветку 1
0

Гребиба и Гребоба...

0
Ну и где бля гребля?
раскрыть ветку 1
-1

а если найду?

0

Хах,  а теперь гуглим современную сборную по гребле от любой страны...И верим, что в спорте нет стероидов, только хорошая генетика и курица с гречкой...

раскрыть ветку 1
-1

Как ты ловко стероиды в современном спорте разглядел. Просто посмотрев на фотографию двух доходов, сделанную сто лет назад.

-1

мельдоний курит..

Похожие посты
118

Как киногерои бросают курить

Есть простой способ определить, что смотришь американский фильм из 80-х. В каждом кадре герои курят. Вот они курят в отеле, вот они курят дома, вот они курят в кафе и даже прежде чем уснуть — они обязательно выкурят сигаретку.

Как киногерои бросают курить Фильмы, Стив Мартин, Джон кэнди, Америка, США, Курение, Сигареты, Борьба с курением, Шерлок Холмс, Netflix, Самолет, Поезд, Авто, Машина, Длиннопост

Пересмотрел недавно фильм «Самолётом, поездом, машиной». Это такая комедия 1987 года с американцем Стивом Мартином и канадцем Джоном Кэнди. Добрый, простой фильм. Кэнди в роли Дэла Гриффита вносит особенную милоту. Канадец играет тюфяка-коммивояжёра. Всё у него не ладится, но между тем он умудряется успешно продавать кольца для душевых занавесок.

Нил Пейдж, так зовут героя Стива Мартина, застревает вместе с Дэлом Гриффитом в аэропорту. Домой они будут добираться самолётом, поездом и автомобилем — это следует из названия. Сначала Дэл будет бесить Нила, уж слишком разные они люди, но постепенно парни сдружатся.

Как киногерои бросают курить Фильмы, Стив Мартин, Джон кэнди, Америка, США, Курение, Сигареты, Борьба с курением, Шерлок Холмс, Netflix, Самолет, Поезд, Авто, Машина, Длиннопост

И да, в этом фильме без конца курят, а когда не курят — в руках главный герой обязательно теребит пачку сигарет. На самом деле, пройдёт ещё немного времени и курение в фильмах начнёт исчезать. Делайте что хотите, главное не курите. Так что, этот фильм — один из последних, где герои без конца дымят.

Кстати, Нетфликс недавно сделал заявление: «Мы поддерживаем самовыражение, но подчёркиваем — курение — это плохо и когда положительный герой на экране курит — это негативно влияет на молодёжь. Если хотите, чтобы ваш фильм был доступен для всех — убирайте курение».

Подобные правила есть не только у Нетфликса. Парамаунт, Сони Пикчерз и Уолт Дисней жёстко обходятся с курильщиками. Попробуйте найти хоть одного супергероя, который дымит сигаретой, пусть даже и электронной. И даже трубка Шерлока Холмса уже под вопросом — в новом фильме «Энола Холмс» на Нетфликсе великий сыщик, похоже, уже бросил свою привычку.

Кстати, идут разговоры о ремейке фильма «Самолётом, поездом, автомобилем». Вроде бы главную роль согласился исполнить Уилл Смит. Непонятно, хорошее ли получится кино, но одно можно сказать с уверенностью — дымить в нём точно не будут.

Телеграм канал про кино и сериалы

Показать полностью 2
133

Единственный известный экспортный вариант Салюта для американского рынка

Единственный известный экспортный вариант Салюта для американского рынка Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Техника, Пленка, Фотопленка, Хобби, Коллекционирование, США, Длиннопост
Единственный известный экспортный вариант Салюта для американского рынка Фотоаппарат, Фотография, СССР, Ретро, Ностальгия, Техника, Пленка, Фотопленка, Хобби, Коллекционирование, США, Длиннопост
Показать полностью 5
539

Corvette Stingray 1963 года

Corvette Stingray 1963 года Chevrolet corvette, Corvette Stingray, Stingray, Корвет, Авто, Ретроавтомобиль, Ретро, 1963, История, Машиностроение, США, Reddit, Длиннопост

Chevrolet Corvette (C2), 1959–67

#15 - The 100 most beautiful cars (The Daily Telegraph)

Абсолютно новый Corvette Stingray 1963 года стал демонстрацией триумфа дизайнеров и инженеров Chevrolet. Вместе с кабриолетом был представлен и Corvette купе с характерной деталью — окном, разделенным надвое. Вдобавок к потрясающему внешнему виду автомобиль обзавелся независимой задней подвеской.

Corvette Stingray представили в 1963 году. Второе поколение модели стало настоящей сенсацией. В переводе с английского Stingray означает «скат».

Действительно, капот автомобиля напоминает извивающегося морского ската. В целях улучшения аэродинамики фары Stingray сделали выдвижными. Заметно богаче стала комплектация. Список опций пополнили кондиционер, кожаный салон, усилители руля и тормозов. Впервые можно было выбрать не только кабриолет, но и оригинальное купе. Его заднее стекло разделено пополам дополнительной стойкой крыши (правда, через год от такого решения отказались так, как страдала обзорность назад).

Обтекаемые формы позволили улучшить динамику, хотя двигатели достались от предшественника. С 360-сильным двигателем купе достигало скорости 233 км/ч и разгонялось до 100 км/ч за 5,9 с. А через год появилась и более мощная 375-сильная модификация. Благодаря независимой подвеске всех колес, расширенной колее и более острому рулевому управлению Corvette стал увереннее себя чувствовать на извилистых дорогах.

Успех второго поколения превзошел все ожидания: в 1963 году собрали более 21 тыс. купе и кабриолетов. Отличился автомобиль и в гонках. Для этого Зора Аркус-Дантов создал пять уникальных Corvette Grand Sport. Они весили 815 кг и с 480-сильным мотором могли развить 280 км/ч.

С 1965 года Corvette получил дисковые тормоза всех колес, а флагманский вариант оснастили 6,5-литровым 425-сильным V8. Но всего год спустя на смену ему пришла новая 7,0-литровая «восьмерка» L71 такой же мощности, но с громадным крутящим моментом в 635 Н·м. Результат – 5,4 с до 100 км/ч и максимальная скорость – 245 км/ч.

В 1967 году, благодаря сложной системе из трех двухкамерных карбюраторов, мощность выросла до 435 л. с., а время разгона до 100 км/ч сократилось до 5,0 с. Традиционный американский заезд на 400 м с места занимал 12,9 с. С такими характеристиками можно было бросать вызов любой европейской спортивной модели. И при этом такой Stingray стоил 4800 долларов (30 тыс. долларов по современному курсу), то есть примерно в четыре раза дешевле самого доступного Ferrari или Lamborghini.

Зора Аркус-Дантов создал еще один 7,0-литровый двигатель L88. Обычные покупатели не обращали на него внимания, ведь заявленная мощность в 430 л. с. была меньшей, чем у L71, а стоил он ощутимо дороже. Лишь немногим посвященным было известно, на самом деле двигатель развивал примерно 550 л. с. и позволял достичь 275 км/ч. Официальную мощность снизили, сознательно, чтобы обмануть налоговые компании, которые просто не выпустили бы такой Corvette на дороги общего пользования. L88 также оснащали доработанными трансмиссией, подвеской и тормозами. Corvette L88 без особых победил на Гран-при в Себринге и занял первое место в своем классе в Ле-Мане. За три года продали только 200 L88 и большинство из них достались гонщикам. Хотя нашлись смельчаки, купившие их для повседневной езды.

За пять лет количество автомобилей второго поколения превысило 100 тыс. единиц. В 1968 году представили полностью новый Corvette С3.

По материалам: www.chevrolet.ru; Журнал "Тест-Драйв", Февраль 2018

http://www.carstyling.ru/ru/car/1963_chevrolet_corvette_stin...

Фото и обсуждение на английском - https://redd.it/j17ap8

Показать полностью
10589

Ответ на

Ответ zadezeni в «Пацаны к успеху шли»

У меня есть друг, и как то он рассказал историю о том, как возвращался с тренировки. Ну и подошёл к нему парень, дескать дай позвонить, ну он пацан добрый, не жадный-дал. А тот взял трубу и пошёл. На крики и возмущения "верни, это моё, так не договаривались" - ноль по фазе. А приятель мой был не большой, но т. к. занимался он не шахматами, а греблей, руки были увесистые. В итоге звонящий был быстро сбит с ног, и воспитательная миссия продолжилась, не смотря на то, что обидчик был старше. Проходящий мимо парень хотел было защитить воришку, но узнав причину вызвал милицию.

Дальше в отделении: М-милиционер, Д-друг
М- за что ты его бил?
Д- он украл мой телефон
М- хорошо навалял ему, спортсмен?
Д-да
М-чем занимаешься?
Д-греблей
М-а ты его чем? Веслом?
Д-не, руками
Через некоторое время вкабинет заходит ещё один сотрудник, из большего в курсе дела, но без подробностей (М2)
М2-а ты ему нормально настучал, боксер?
Д- не, гребля
М2-веслом что ли?

Классические стереотипы

Всем удачи

827

Нью-Йорк 3 - плата за яд

Сам я курильщик со стажем, чем не горжусь, но и чего не стесняюсь.
В разных странах к курению относятся по-разному, в Нью-Йорке спокойно курят на улицах, бычки кидают под ноги, а в 3-6 утра проходят мусорщики и мусоровозы и к утру улицы "как живые".
Но я так не могу, мне как коту надо скрыть отходы, так что стараюсь курить около бачков с надписью "трэш".
Около гостиницы есть отдельное место для курения, там даже присесть можно. За пару суток в Штатах ко мне там подошли дважды - первый раз попросили зажигалку, а второй - сигарету.
Причем когда я достал российскую пачку с "мучительной смертью", парень (белый, чуть за двадцать с виду) не потянулся за сигаретой, а начал расстегивать сумку, откуда достал несколько монет и выдал мне их взамен сигареты.
В России я в таких ситуациях отказываюсь от денег категорически - пару раз пытались всучить, но я за яд денег не беру.
А вот тут не устоял перед забугорной мелочью, взял монетки.
Вышло 76 центов - три четвертака и цент, где-то 48 рублей, треть стоимости пачки в России и чуть меньше чем реально стоит одна брендовая сигарета в Нью-Йорке (17-19 баксов за пачку из того что я видел).
Все четвертаки разные (и годы выпуска, и картинки).

Нью-Йорк 3 - плата за яд Нью-Йорк, США, Курение, Плата
654

Хочу все знать #282. Мускулистый и суровый повар Белого дома покорил Интернет и стал героем фотожаб

Вот этими 60-сантиметровыми бицепсами он потчевал Буша-младшего, Клинтона, Обаму, а теперь потчует Трампа. И подпитывает фантазию фотожаберов.

Хочу все знать #282. Мускулистый и суровый повар Белого дома покорил Интернет и стал героем фотожаб Хочу все знать, Повар, США, Спортсмены, Мускулы, Фотожаба, Администрация, Президент, Длиннопост

Приготовьтесь, сейчас Ваше представление о поварах как о милых пухляшах и кавайных уютышах изменится резко и навеки! А поможет тебе в этом Андре Раш. Его путь к вселенской славе начался вот с этого снимка, который в июне 2018-го опубликовала в «Твиттере» Вивиан Салама из журналистского пула американского Белого дома.

Кадр был сделан на приеме президента США Дональда Трампа по случаю Рамадана. Живейший интерес людей и СМИ привлек не поднос с едой, а Андре, особенно его мускулы и суровый взгляд.

Хочу все знать #282. Мускулистый и суровый повар Белого дома покорил Интернет и стал героем фотожаб Хочу все знать, Повар, США, Спортсмены, Мускулы, Фотожаба, Администрация, Президент, Длиннопост

Вот что любимчик славы рассказал о себе американскому Men’s Health. Он был мальчиком нехрупким с самого детства, так что как-то само собой вышло, что сразу после школы пошел в армию.

Сперва охранял военных випов, а в 1994-м, когда стукнул 21 годок, стал кашеварить для высшего военного командования.

Андре — кулинар широчайшего профиля и высочайшей квалификации. На кухне он может все — от выпекания выпечки до изготовления кандибоберов из шоколада и вырезания ледяных скульптур.

В конце концов длинные, сильные и умелые руки привели его сначала в Пентагон, где он стряпал для крупных шишек, а затем и на кухню Белого дома. Он кормил администрации Клинтона, Буша, Обамы, а теперь и администрацию Трампа.

Сейчас Рашу 46 лет, примерно полтора года назад он ушел в отставку и теперь трудится внештатным шеф-поваром и консультантом на крупных мероприятиях в Белом доме.

И о главном. Размер каждого из знаменитых бицепсов Раша — примерно 60 см. Чтобы поддерживать их в такой форме, он почти каждый день ходит в спортзал, где проводит 2—3 часа, практически ежедневно отжимается 2222 раза.
Число неслучайно: так он хочет привлечь внимание к тому, что в среднем 22 военных ветерана США в сутки совершают суицид(!).

В «Инстаграме» у супершефа больше 100 тысяч подписчиков. Впечатленные пользователи Reddit даже посвятили ему серию фотожаб. Трогательная инициатива не прошла мимо Раша: у себя на странице он воздал должное юмору фанов.

Ну а теперь перейдем к фотожабам:

1.

2. Жареные яйца...раскудрить твою в три господа бога душу мать!!))

3.

4.

5.

6.

7. Отвали! Я котлеты русские жарю. - Вау, вау окей мэн!

8.

9.

10.

11. Страшно..и чувствуешь эксперта)

12.

13.

14.

15. А клевый парень, надо познакомиться на кухне)

https://www.maximonline.ru/humor/made-in-web/_article/andre-...

Спасибо за внимание!

До встречи в рубрике "Хочу все знать!"

Показать полностью 19
728

Брызнуть дезодорантом и закурить

В США автомобиль взорвался после того, как водитель воспользовался в салоне спреем антиперспирантом и закурил

Инцидент произошел на парковке около одного из ресторанов в Балтиморе (штат Мэрилэнд). Водитель воспользовался аэрозолем для тела, не подозревая, что обыденная процедура может обернуться реальной угрозой.

Брызнуть дезодорантом и закурить Mail ru новости, Новости, США, Взрыв, Авто, Курение, Фотография
В сообщении местной полиции уточняется, что в момент, когда мужчина распылял спрей, окна автомобиля были закрыты и работал кондиционер. Роковым для водителя стало желание покурить. Как только мужчина чиркнул зажигалкой, раздался взрыв, силы которого хватило, чтобы выбить окна, двери и покорежить крышу. Сам водитель чудом остался жив, получив некоторые травмы.
Брызнуть дезодорантом и закурить Mail ru новости, Новости, США, Взрыв, Авто, Курение, Фотография

ССсыль https://auto.mail.ru/article/68151-bryznut_dezodorantom_i_za...

Разве такое возможно?

Показать полностью 1
58

В США оказалось в три раза больше применяющих допинг спортсменов, чем в России

В США оказалось в три раза больше применяющих допинг спортсменов, чем в России Политика, Спорт, Мок, Допинг, Спортсмены, США, Россия, Ruposters

Американские спортсмены стали мировыми лидерами по количеству положительных допинг-проб, сданных с начала 2017 года. Об этом сообщается на сайте международного Движения за заслуживающий доверие велоспорт (MPCC).

С 1 января текущего года 73 профессиональных спортсмена из США сдали положительные тесты на допинг. Второе место занимает Россия, однако здесь случаев применения запрещенных препаратов зарегистрировано в три раза меньше - 24.

На третьей строчке расположилась Индия с 16 положительными допинг-пробами. Четвертое и пятое места делят между собой Бразилия и Доминиканская республика, в каждой из этих стран 15 спортсменов уличены в употреблении запрещенных веществ.

Чаще всего на применении допинга уличали бейсболистов - 53 подобных случая. Среди легкоатлетов 45 употребляли запрещенные вещества. В списке также оказались 33 тяжелоатлета.

Во вторник, как сообщал Ruposters, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что ученые нашли новый метод определять вскрытие пробирок для допинг-проб.

Источник:

https://ruposters.ru/news/09-08-2017/bolshe-primenyayushhih-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: