Гребешки в славянском стиле

Захотелось мне сбацать гребешков, еще и народной резьбой покрытых, и дерево полирнуть чтобы приятное было.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как раз лобзиковый станочек купила. На радостях прошлась пылесосом по дому, набрала деревях, разметила и пошла пилить.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Но половина заготовок то колкие оказались, то дерево слишком мягкое. Ъуь сьюк. Надо было смотреть чо за дерево беру. А на них горн разожгли.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сделал мне коллега нож-косяк из быстрореза, заточил так, чтобы закалку не испортить. Острючий вышел!  И пошла резать, а резать то уметь надо.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Аккуратненько резала - самые простые узоры получились, полоски да лучики. Ну да и так сойдет - выглядит и мило, и просто, по-деревенки так.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А в лапках сделала сужение к концу, чтобы из волос не падали, и полирнула все (тут сжульничала, бормашину взяла)

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И льняным маслом покрыла для прочности и цвета. Засняла, ну и норм.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А теперь хочу нож для жертвоприношений, а то слишком миленько все..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так какое дерево оказалось самое то ? Хвойные или липа ?

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят орех норм, бук норм но якобы он ядовит и яблоня, которой у меня нету

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Те заготовки, которыми горн топили были выпилены поперёк волокон, по тому и колкие.
А из бука деревянные лопаточки для кухни делают... У меня есть. Что, правда, ядовит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они были еще и мягкие шопиздец, это чувствовалось


Насчет бука сама недавно услышала и очень удивилась - у меня многое из него. Думаю, если его не есть, или в больших количествах не есть, то все будет ок

Автор поста оценил этот комментарий
Надо звать профи @cma4000
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что сломалось, что-то несмолистое, там еше поперек волокон размечено, что тоже ошибка


А так из всей этой деревянной кучи я только бук узнаю, а остальные я хз что за деревяхи..


Большой трехзубый на кавказский орех похож

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда такое богатое разнообразие , в соседних лесах нарезали? Яблоню дримелем довольно приятно обрабатывать, ножа такого нет , так что не пробовал. :( Яблоню могу достать, не давно корчевал умершую.  Но к вам наверно далеко посылать из мск.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да скопилось всякого. Даже на балконе бревна груши лежат - проходила мимо спиленной и с разрешения хозяев утащила сколько утащилось

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

я представил здоровенные бревна груши...и на сколько здоров тот,  кто смог их утащить )

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чужое, холява, взять-взять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я такое же бревно не понятно какого дерева, притащил, думал коту понравиться его драть, но в популярности с косяком двери он полностью проиграл.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Братан так тоже принес, потом искал откуда треск. Оказалось принес в бревне короедов и они его жрали с хрустом

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что не братана ) напишите как нож по дереву называется,попробую поискать себе

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нож-косяк. Если есть болгарка и полотно пилы, то лучше сделайте самостоятельно - а то те, что продаются, они не очень.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, для резьбы косяк с бородкой лучше. Батя себе всегда с бородкой вытачивал. А фигулинки миленькие получились, неиндустриальные такие.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я и пропустила! Яблоню хочу, я в Москве!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

надо тогда как-то не потеряться, а то за яблоней я поеду только после карантина. Что есть вк ? Пришлите ан timsteb@yandex ру

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в вк вот:


https://m.vk.com/kotiaforge


Та мне уже поздняк шифроваться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кинул приглашение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку