Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

В общем сдаю несколько машин в аренду для такси. Агрегатор Яндекс. Один Водила ушёл в отпуск, а так как было время, я создал учетку на себя и решил поработать. Просто стала интересна эта кухня изнутри.

Поработав две недели скажу следующее. Меня пугали,  что будут быдлоганы, будут рыгать в салоне и тд. Я сделал вывод следующий.

Если ты, как водитель подаешь себя с положительной стороны, поздоровался, а не мордой кирпичем, то это уже как то предрасполагает к клиенту. Я работал две недели, ни одного раза у меня не было конфликтов.

Далее по теме. Система работает следующим образом, если вы видите Машины на карте, это не значит что они свободны. Я когда подъезжаю к Домодедово, Машина попадает в зону и она ждёт 2 часа своей очереди, в очереди примерно 300 машин, которые разбросаны по всей окружности аэропорта. И ты ждёшь своей очереди. Думаю тот вариант, что сказал этот парень возможно не правильный. Но я уверен, что там есть хитровыебаные персонажи, которые пытаются без очереди поймать человека и естественно за дохуярд рублей отвести его.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я в тонкостях яндекс.такси не разбираюсь, конечно, но не выгоднее тогда потратится на бензин и ловить клиентов в другом месте? А не тратить 2 часа на ожидание?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, я только один раз так попробовал. Тут есть выгода , например я поймал заказа из города в аэропорт, а обратно порожняком не хочется ехать. Вот я и посмотрел, как это работает.  Обычно делают так, начинают смену с аэропорта и дальше работают уже. Считай у тебя есть заказ на ~1200 не тратя практически на бенз, чем катать 2

Часа и заработать те же 1200 руб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этот вариант понятен. Я спрашивал именно про возврат в город. Мне кажется - он имеет быть место. Нет?  

56
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей. Пользователи тебя все-равно не поймут. Пока не увидишь работу такси со стороны водителя - не поймешь почему водители сходят с ума от всего этого (закрыта точка Б при принятии заказа, комиссии почти 1/3 от суммы + бензин и амортизация, быдлота лезущая в 5м, ебанутые родители вызывающие машину без детских кресел, отмены заказов и еще много много чего бывает.)

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А че понимать то? Есть приложение, есть цена, остальное меня не интересует. Если же водителя что-то не устраивает, то не надо работать в агрегаторе, вози через таксопарк какой-нибудь, либо работай на нормальной работе.

PS

Ни разу не оправдываю действия тупых пассажиров, которые нарушают закон.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь всё верно сказали, а народ минусит. Эх...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Написано же, гребаные таксисты, вот как будет тема про пассажиров, тогда и заходите)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ебанутые родители вызывающие машину без детских кресел
Оооооооо. Недавно такой был. Приезжаю по адресу. Отец с ребенком на руках, и мать. Спрашиваю, что вы не указали что у вас ребенок? Кресла нет, не повезу.

- так вы таксист, у вас должно быть кресло!


Что у таких людей в голове? Езжу по выходным в свободное от учебы время, машина своя. Без наклеек и прочего) Детей сейчас нет. На кой хрен мне из-за них покупать кресло? =D

С детьми до 7 лет не беру никогда... Ну нафиг.

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, а на фига тебе вообще пыполнять свою работу добросовестно. легче же сделать рожу кирпичом и права качать по поводу и без повода

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут проблемы охуевания агрегаторов, их за очко итак возьмут в плане комиссии, но в тоже время число поехдок на такси резко выросло, тоже благодаря им.


Если сделать всё так, как мечтают водители такси, то из ляма перевозок останется тыщь 100, и куда денутся остальные избыточные таксисты будет очень смешно посмотреть

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё слышал, что у фирменной раскраски такси своя очередь. Це так?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку