Гребаные таксисты или самая обиженная каста работников.

Новая фишка от самых обиженных. Возможно уже и не новая, но вчера первый раз столкнулись с этой дичью.

Внуково. Время 23:00, народу перед выходом к такси уйма. Никогда не видела столько народу. И все стоят с телефонами, но почему-то не могут уехать. Мы вызываем Uber....1100-1200 руб.(не мало,но и не много), видим на радаре кучу машин у выходов, но никто не берет заказ.ОК. Вызываем Ситимобил, рядом тетенька вызывает Яндекс...опять, куча машин в округе и у выходов, заказ не берут. Краем уха слышу от парня, который подошел попрощаться с друзьями, мол они спецом так делают, и вариант либо заказывать "оф такси" с аэропорта(такие же мудаки), либо выходить на холод и торговаться с агрегаторами. Типа "за 1100 не повезу, а за хульярд повезу". Все стоят и не могут уехать. Мы провызывали около часа, в итоге решили лайфхукнуть - вышли к остановке автобуса за 38р, сели на 911 и уехали подальше от этого дерьма к метро Саларьево. Там вызвали такси за 500 рублей и уехали.

Храни Господь тебя парень ,не знаю как по батюшке и по имени,что откликнулся и довез.... :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2575
Автор поста оценил этот комментарий

да таксисты в край охуевшие . Жду когда их заменят беспилотниками. А пока в аэропорту пользуюсь каршерингом

раскрыть ветку (299)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Да, каршеринг очень дешево выходит. Из Домодедово мне домой (в ЮАО) яндекс такси стоит 800-900 руб, на каршеринге доехал за 250 руб. В этом году попробовал еще перехватывающие парковки, понравилось еще больше каршеринга. Приезжаешь на своей машине, оставляешь ее на охраняемой стоянке за 150-200 руб/ сутки недалеко от аэропорта и со стоянки бесплатный шатл до аэропорта, в 10 минутах езды. Плюс #1 - моя машина остается на охраняемой стоянке (я ее все равно при длителнои отъезде ставлю в городе на стоянку за те же 200 руб/сутки). Плюс #2 - нет заморочек с таксистами и каршерингами (каршеринг тоже нужно найти, и дойти до него с сумками)

Плюс #3 - в машине нет нахер мне ненужного таксиста, который только занимает пятое место, а значит я могу уехать впятером, а не вчетвером.

Плюс #4 - ты едешь на своей машине.

раскрыть ветку (49)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Перми на стоянке у аэропорта машины раздают, колеса снимают, тачки на кирпичах стоят, охранник нахер посылают. Как то так
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на долгосрочных стоянках аэропорта, увы, тоже такие прецеденты есть, в интернете достаточно случаев описано. Поэтому там оставлять авто - на свой страх и риск. Речь идет не про аэропортовские парковки, а частные парковки на небольшом удалении от аэропорта (10 минут езды). Они принимают машину под договор ответственного хранения, в стоимость входит трансфер до самого аэропорта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере такие тоже есть, как-то даже думал воспользоваться, но почитав отзывы и описание сих мест не от самого продавца услуги - передумал. «Ответственное хранение» оказывается не особо ответственным, а «удобная оборудованная охраняемая парковка» оказывается неасфальтированной площадкой в чистом поле, огороженная цепочкой. Ну и с трансфером  всё не так хорошо как обещают)

Возможно у вас в Москве всё цивилизованнее.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в августе от проливного дождя затопило аэропорт. Там на стоянке были автомобили, которые так оставили до прилёта. Хозяева наверное и не знают, что авто было в воде по капот. Можно посмотреть, если интересно, это было во Владивостоке. Но я не имею ничего против вашего метода, сама так не делала, но это потому что перелёт к нам долгий и утомительный, а за руль после такого нельзя
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю смысла на такси ехать.

Можно ведь на аэроэкспрессе добраться до вокзала, а там уж не большая проблема такси вызвать при необходимости.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крюк, много пересадок. Это основная проблема аэроэкспресса.

Автор поста оценил этот комментарий
А если ночной рейс? последний экспресс уходит в час, а следующей толко в 5. Будете ждать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Случаи конечно бывают разные.

Я говорю о тех случаях, когда люди принципиально пользуются такси.

Товарищ у меня один всегда так и делал, пока аэроэкспресс не попробовал.

ещё комментарии
1438
Автор поста оценил этот комментарий
так эти засранцы специально отводят шеринговые машины подальше от аэропорта. "хлебушек" у честных людей отнимаем, не ходим дорого. хотим подешевле.
раскрыть ветку (248)
277
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и есть та самая каста пидоров,которые заламывают цены при терактах...

раскрыть ветку (29)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто пидоров, а пидоров-лицемеров
Автор поста оценил этот комментарий

Они и просто так ломят. Гнилые крысы.

ещё комментарии
1034
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это временное явление и скоро  все атксисты будут в бан листах у каршеринговых контор. И тачки они отвести не смогут. Смогут заблокировать выезд.

раскрыть ветку (217)
288
Автор поста оценил этот комментарий
вот тоже так думал, но слабо верится. Судя по тому, что проблемам с таксистами лет 15, если не больше.
раскрыть ветку (216)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемам с каршерингом куда как меньше. Потому есть шанс.

раскрыть ветку (215)
314
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в таксистах.
ведь как у нас:
1. стоят прям у выхода из зелёной зоны, встречают, орут.
2. создают высояайший ложный коэффициент, чтобы было не выгодно.
3. используют глушилки сигнала (но это редко)
4. отводят шеринговые машины подальше от аэропорта.
и список можно продолжать
раскрыть ветку (214)
373
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что раньше у такси не было конкурентов в виде каршеринга. Теперь - есть. И когда шеринг обижают, шеринг вынужден будет нанести ответный удар.

Просто, видать, пока руки не дошли: сервис ещё молодой.

раскрыть ветку (201)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Да таксистам всегда что-то мешает и всегда они чем-то недовольны. Когда каршеринге не было, им мешали расценки или агрегатов иди ещё что-то. В общем, всегда все не так
раскрыть ветку (23)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Что я буду делать с твоими электронными деньгами? Когда я их получу?! Мне сына надо кормить , машину заправлять!,- извозчик-маргинал
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иди работать ьлядина
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну были же нормальные люди...
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
76
Автор поста оценил этот комментарий
Да они даже у нас уже в край ахуели, город у нас не большой, от вокзала до моего дома примерно 15 минут на машине, на такси по вызову довозят за 100р, на вокзале жмут и требуют по 500, еще и блокируют "не своих". Был случай, что машина была в сервисе, но кресла для детей снял, на случай поездки к бабушке. Вызвали такси, специально указали, что едут 2 ребенка и у нас есть кресла для них. Приехала машина, а водила с шальным взглядом, вы че, я детей не повезу! И заказ отменять не буду, вам надо, вы отменяйте. После чего я при нем позвонил в ТП, там пояснил ситуацию, попросил принять меры, мужик в лице переменился, назвал меня гандоном и уехал. Вот что с ними не так?
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды поразил другой случай: весной вернулись из похода, одна девушка вызвала себе такси, собиралась ехать в одиночку + туристический рюкзак. Вышел таксист и начал на нее просто орать за то, что она не упомянула про рюкзак при заказе такси (самое забавное, что такси вызывали по телефону, и оператору даже было сказано, что девушка едет с багажом). Ладно бы просто отказался везти, но нет, он ещё и покрыл ее матом с ног до головы. А я так и не поняла, в чем проблема. Этот рюкзак по весу от силы как половина пассажира, был даже не грязным, а девушка, отделившаяся от туристической группы на его глазах, слабо напоминала террориста. До сих пор не понимаю, с чего он вообще завелся.
К слову, тут же приехало такси, которое вызвала я, и наш таксист спокойно загрузил в машину четыре рюкзака и четыре человека, включая меня)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,так и представила как таксист взял рюкзак-положил в багажник.Подошел к пассажиру-взял на ручки и посадил в салон :D
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я наглее таксистов, чем в Москве и Подмосковье не встречал, у меня товарищ квартиру приобрел в Одинцово, в новостройке, и пока дома строились, дорога, по которой вел яндекс-навигатор была перекрыта. Район надо было объезжать. Так вот, я два раза вызывал яндекс-такси, они упирались в ворота, начинали кружить по району и ставили мне по 10-15 минут поиска дома, к которому я их вызывал, в ожидание, за что с меня списывали деньги. По жалобе в Яндекс деньги возвращали, но осадочек то остался. Я уж молчу про их периодические отказы ехать за цену в приложении и требование отказаться от поездки, оплатив побольше.

Несколько лет назад, когда яндекс еще не так был распространен, в Подмосковье таксисты после 11 поднимали ценник в два раза, скалясь в лицо и говоря, что едь на чем хочешь, раз не устраивает. А до точки назначения по другому как на такси после 11 не доехать было.

У нас на севере тоже встречаются своеобразные экземпляры, но в Москве порой все грани переходят, хотя и в Москве встречаются адекватные водители, чего уж говорит, просто наглых неадекватов больше, за счет размера региона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в таксистах а в том что неадекватов везде хватает.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну а что вы хотели :)? В таксисты, в основном, не от большого ума идут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так сказать закину своего: был случай, выхожу с вокзала (в родном городе), тут же налетают: такси надо ? по прикидкам, сколько езжу через тот же яндекс никогда больше 200 не было, здесь на месте - меньше чем за 500 не повезет никто. Даже малясь зацепился с одним настойчивым, пытался убедить меня, мол дешевле в это время (11 вечера) не найду, басы уже не ходят у нас в это время, буду короче на вокзале ночевать) Причем очень настойчиво убеждал - по типу "да я тебе отвечаю братух", "мы тут тебе не лохи за такие деньги тут ездить", коллег подбивал, все вместе подпиздывали что да, мы пиздеть не будем тебе. По итоге стою на остановке, заказываю яндекс (указана цена порядка 180-190рэ), подъезжает машина, сажусь и лицезрею того самого мужика, с которым общался на вокзале. Тот меня увидел, изменился в лице, что то буркнул по типу - если откажет, его с линии снимут..всю сложившуюся ситуацию можно было прочитать на его лице, я улыбнулся, уже честно не помню что именно ответил, но даже не стал подъебывать) Всю дорогу ехали молча

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вообще не понимаю, что эти привокзальные ловят с такими расценками? Они ж реально дай бог 1 лоха за ночь поймают, при этом если будут просто заказы брать, за ту же ночь могут денег куда больше наварить
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже историей поделюсь. Стоял на остановке возле жд-стануии в Подмосковье. Вечер. Расписание автобусов составлено так по-мудацки, что один в сторону города отходит минут за 5 до прибытия поезда, а следующий надо ждать 40 минут. Так вот, стою, тут же нарисовывается таксист и предлагает подвезти за 500 рублей. Со мной стоит группка молодежи из трех человек. Предлагаю им скинуться на четверых. Услышав это таксист предложил заплатить по 500 р каждому. На мой вопрос, какая ему разница сколько человек везти, обматерил и сказал остальным: "ЭТОГО везти не буду, с остальных по 500 рублей". Ребята таки заплатили.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ему заплатили ? ППЦ
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то ехали с мужем в гости к маме с пересадкой, т.к прямых билетов не было. Мы на поезде приехали в Казань, а там надо было сесть на автобус. Мы не особо понимали какое там расстояние до автовокзала. Подошёл таксист, предложил 700р, торговался в итоге минимум сбил цену до 400р. Мы отошли, вызвали яндекс и доехали за 75р._.
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну нас таких охуевших в Харькове нет. все стоят возле метро вечером прямо возле таксиста и собирают по 4 человека. когда они стали дороже загадывать, я последний раз просто вызвал через приложение, и получилось дешевле на 4х

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще вряд-ли они будут вести агрессивную политику против таксистов. Если им ума хватает отвезти машины, блокировать передатчик и т.д думаю они понимают что могут насолить и жоще без последствий. К примеру баллончиком с краской по номерному знаку.
раскрыть ветку (118)
196
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже уголовка, а не шалость в виде перепарковки автомобилей.

раскрыть ветку (116)
51
Автор поста оценил этот комментарий

за закрашивание номера? думаю админка, если тс на стоянке. Ну хорошо - говном залепить. Оно и смывается легко и ездить с ним нельзя, если закрывает номер, и снимать его люди не будут, что бы не испачкаться. Или ручку измазать. (Или нутелой)

Даже если не так - придумают как насолить что бы небыло проблем.

раскрыть ветку (110)
134
Автор поста оценил этот комментарий
думаю админка, если тс на стоянке.

Я полагаю, за такое может грозить гражданский иск от каршеринговой конторы: услуга по исправлению номера + упущенная выгода - это, конечно, не уголовка, но и далеко не копейки.

Плюс судебные издержки, кстати.

раскрыть ветку (91)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком высокого мнения о интеллектуальных способностях таксистов.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нутелла дорого. Вот го
вном заебись в таксистах его дохуя.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шеринг держат тоже не дебилы)) думаю связи есть))
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говном? Бля! Кто будет мазать Говном? Кто вообще прикасаться к говну будет, чтобы что-то там мазать... А Нутелла сколько стоит в курсе? Чтобы закрасить номера авто ей... Что ты несёшь?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говно помазало говном))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у таксиста есть шанс сожрать свое же говно в процессе нанесения на номер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой вы изобретательный, однако:)
Автор поста оценил этот комментарий
Не накидывайте им идей
Автор поста оценил этот комментарий

Я представил таксиста, ездиет с баночкой своего свежесобранного соленого говна чтобы насолить им конкурентам)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем ты им идеи подкидываешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Это как минимум умышленное нанесение вреда имуществу + упущенная прибыль
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы им подсказываете?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот а все спрашивали куда девать людей если их роботами заменят. В тюрьму денут куда еще. И там в колонии за 50 рублей в месяц будут шить спец одежду для какого не будь частника в 2 смены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

роботы будут делать лучше качеством, дешевле, круглосуточно, без перерывов на еду и сон.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них проще, шило в шину. Мне один хвастался как то такими геройствами пока ехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём, с. Никогда не пользовался шерингом, но возможно придётся. Хотя бы из принципа, не дать навариться на своих деньгах жадным таксерам.
Есть тариф, вези. Не хочешь - ехай нахуй!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу посмотреть как Яндекс такси будет воевать  с Яндекс Драйв) Яндексовые Войны получается😂😂

12
Автор поста оценил этот комментарий
Как только каршеринг зовоюет места у аэропортов их цены также возрастут до небывалых высот, поскольку глупо терять прибыль там где её можно получить, да кто уже без затрат.
раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист хочет урвать с одного заказа, ему не важно сколько зарабатывают все таксисты в целом.


А каршеринг зарабатывает со всех своих машин. Полагаю им значительно выгоднее постоянный равномерный поток заказов (амортизацию ТС не отменить), чем дорогие но эпизодические выезды.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
В каждом московском аэропорту каршеринговых машин хоть жопой жуй. Развели демагогию в теме. У Яндекса 32 машины свободные во Внуково.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, в Мск люди совсем зажрались. В Самаре вот в принципе число всех машин в каршеринге равно 32, не более.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск живет 12 Самар.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ночью пусто) В 5-7 утра появляются

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! То то каршеринг переодически высокий сезон позволяет бесплатно уезжать из аэропортов потому что там скапливается сотни машин и простаивают сутками. А места у аэропортов с бесплатной стоянкой уже 100 лет как есть у КШ

2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "как только"? У всех московских аэропортов есть выделенные стоянки для кш. И цены чего-то не поднялись.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Домодедово долго искал каршеринг, зато там большая парковка, много машин. Многие с рейса не захотят идти туда и самому за рулём сидеть. Таксисты пока хорошо себя чувствуют.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это же хорошо. Не хотят пройти до стоянки, не хотят за руль садиться - поедут на такси.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Каршеринг не конкурент не разу. Это надо кудато идти. Осматривать. Да и дороже. А тут машина подъехала сел и уехал.
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёй-то дороже то? Пользуюсь и в Москве и в Питере. По стоимости выходит примерно в половину или на треть меньше чем на я-такси к примеру. Разброс цен зависит от спроса на авто. В часы загрузки цена вырастает на 10-15 процентов.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс такси мне скидку дает. Спецом посмотрел сколько будет от дома до точки Б (200р). Решил попробовать яндекс.драйв. Идти минут 5-10. Осматривать. Первый раз на АКПП. В итоге сняли 400+. Ну такое себе.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал этого «первый раз на АКПП». Что это значит? Перевести селектор в режим драйв гораздо сложнее чем переключать передачи?

Вы рассмотрели цену поездки у себя на районе. А теперь посчитайте цену от аэропорта до дома. В аэропорту идти до Каршеринга, около 3 мин. с чемоданами -  5 мин. Осмотрел - поехал. На осмотр даётся бесплатное время. Проблему из пальца высасываете.

Посчитал сейчас. Мне из Внуково до дома на убери: 1100р. На Каршеринг 450р

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А на каршеринг тоже скидка есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл ты главное.

Трезвым надо быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас проблемы с этим?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да шеринг сам таксистов нормально ебет, когда на стоянке становится овердохуя машин, яндекс к примеру может вообще бесплатный тариф до дома врубить.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

сука блять, столько времени тратить на препоны, вместо того, чтобы работать :))) это пиздец просто

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пройдут года и они исчезнут, как исчезли извозчики с лошадными экипажами. Это конвульсии исчезающей касты.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так извозчики не исчезли. Просто на автомобили пересели. Каста никуда не делась и исчезать не собирается.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не одни и те же люди. Скажем программисты автопилотов будущего не унаследуют принадлежность к касте таксистов.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не одни и те же люди конечно. Но это одна и та же услуга. Та же самая услуга, та же сама каста, как ты выразился. Она никуда не исчезала.


Скажем программисты автопилотов будущего не унаследуют принадлежность к касте таксистов.

А почему они должны унаследовать что-то от таксистов? Это совсем другая работа. Совсем другая сфера деятельности. И здесь твоё сравнение справедливо. А вот с извозчиками - не очень.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно у людей которые ратуют за автопилот - никогда не выходила из строя вычислительная техника?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ответственный узел автомобиля и свой домашний калькулятор не сравнивайте, разные вещи в плане надёжности. Даже сейчас автомобили имеют электроусилитель руля, электронную педаль газа, всякие системы безопасности которые управляют тормозами с помощью вычислительной техники. Уже сейчас теоретически автомобиль может с помощью глюка наворотить дел. Однако массовых проблем это не создаёт. Глюки естественно неизбежны. Но мне кажется автопилот спасет гораздо больше жизней соблюдая ПДД и быстро реагируя на дорожную обстановку, чем убьет своими ошибками. А это главное.
Автор поста оценил этот комментарий

В моем авто сейчас педаль газа электронная, педаль тормоза электронная, руль электронный. Мне уже можно бояться ?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

насчет пункта 1 - я не так чтобы много, где был, но раз-два в году куда-нибудь летаю и нигде, НИГДЕ, блять!, не видел, что ходили перед выходом какие-то мудаки и приговаривали: "Такси, такси, недорого, такси..." Прилетаешь, выходишь и нигде к тебе никто не подходит, такое чувство, что местным таксистам на тебе насрать - надо будет сам подойдешь

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а куда ты вообще летаешь? В России во всех крупных городах на тебя набрасываются, ломят цену в 3-5 раз выше официалов. Да даже когда ты вроде и не против и уже идешь к нему в тачку, он всеравно может тебя прокинуть потому что пока шли он уже намутил вместо тебя одного, сразу двух клиентов которые вместе поедут и оба заплатят. Пипец что творят, это точно в москве, в спб, во владивостоке в калининграде, в самаре. И это только те города в которых я регулярно это наблюдаю.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку