Гражданское общество

Гражданское общество Метро, Клиническая смерть, Подслушано, Помощь, Длиннопост
Гражданское общество Метро, Клиническая смерть, Подслушано, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе выйдя из отпуска услышал историю от коллег. Лето, жара. Мужчине под ~60 в торговом зале становится плохо. Вместо того чтоб довести во внутренние помещения где прохладно и можно положить его вывели на улицу и услужливо дали стул. Усадили прямо на солнце и ушли.

Когда приехала скорая мужчина был уже мертв.

Как только услышал моей пятой точкой можно было обгреть небольшой ангар.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Был  в Питере года 2-3 назад (кстати, там же, на Удельной, на рынке), вдруг мужичок впереди завалился и упал.

Хз, что было, подняли, посадили на скамейку в тень, вызвали оперативно СМП, поливали голову прохладной водой.

Мимопроходящая какая-то тётка настойчиво тянула какую-то таблетку и газированную воду. Вот я не матерюсь на женщин, но тут, блядь, не смог сдержаться и после третьей попытки запихивания таблетки в рот громко послал НАХУЙ.

Обиделась, надулась и ушла.

СМП приехала через минут 7 (перезванивали, спрашивали, где мы), увезли, всё нормально закончилось (спросил у врача перед отъездом)

Автор поста оценил этот комментарий

Вечером после работы, уставший, читая этот коммент, конкретно подвис на сочетании слов "на работе" и "в торговом зале", начал строить мысленные схемы "вот они с работы отправились в соседний ТРЦ, где и нашли мужчину", а потом осознал, что не все же в нашей стране работают офисным планктоном как я.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, именно после этого случая ты свалил?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, свалил после другого случая спустя пару лет. Так получилось, что мой непосредственный начальник(37 лет) можно сказать умер на рабочем месте от сердечного приступа(до больницы его еще живым довезли, но не спасли). Спустя несколько дней было прощание в крематории. Там я не увидел ни одного хотя бы представителя высшего начальства. Сразу было видно отношение к своим работникам. Если тут был какой-никакой пост, то что можно говорить о рядовых сотрудниках.


До этого был случай, когда сотрудников вывозили на тур. базу для проведения тренингов продаж и прочего. Тогда погиб парень пошедший купаться ночью. Да, был слегка нетрезв и не соблюдал правила распорядка. Чем закончилось в конце не знаю(хотя знаю - похоронами закончилось), но никакой помощи от конторы не было.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу было видно отношение к своим работникам.

Тебе забота о мертвых важнее заботы о живых?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так заботы живым тоже не было. Вдове было выплачено жалование супруга на основании договора, который он заключал.

Спустя год примерно я был на разговоре у другого начальника, когда пришел мой коллега. Он спросил, может ли как-то контора помоч ему материально в похоронах отца. Начальник в лице конторы сказал категоричное "нет". Учитывая, что договоре был пункт, что работник может взять беспроцентную ссуду в счет своей будущей зарплаты на полгода.

Я полтора года назад устроился в государственную контору, где ознакомившись с приказами и договорами заметил пункт, который звучит примерно так: "при смерти близкого человека я, как работник, имею право попросить на материальную помощ до 30000 рублей". Точно не помню как оно в практике, то ли в рассрочку, то ли бевзомездно.


p.s. простите за орфографические и прочие ошибки - подгорает до сих пор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты написал о том, что ушел после того как начальство не пришло на похороны, а не то что они относились плохо к сотрудникам. Да и с чего кто то должен оплачивать твои похороны? Ты работаешь за зарплату, а всё остальное это твои проблемы. И то что где то где то такую помощь оказывают, никак не характеризует тех кто этого не делает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое вытекает из второго, Вам не кажется? С Вашим утверждением согласен на все сто, просто в фирме до этого, где  формировалось отношение на тех же тренингах, что мы все вместе "семья(7 я)" и т.д. И тут они все свои идеалы спускают в то место куда обычно сливают отходы жизнедеятельности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не оставление в опасности или даже причинение смерти по неосторожности? По-хорошему твои коллеги должны очко на зоне драить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но вот тут и получается умысел того почему его выпроводили на улицу.

Стоим с коллекой в торговом зале и видим что на улице стоит парень прям на поребрике, вроде нормальный. Резко падает лицом на дорогу, благо хоть между припаркованных машин. Выходим и видим что всем вокруг вообще насрать. Подошли, оттащили его к стене и вызвали скорую и сразу же возникла небольшая толпа.

Но тут тоже вышло что парень оказался нарком, не знаю как у молодого фельдшера получилось это сходу опознать, но когда тело очнулось в машине скорой и начало матом крыть всех...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставление в опасности применимо только к тем людям, у которых была законом данная обязанность заботится об этом человеке, например, родители для ребенка, опекуны и т.д. или если в силу его профессии он обязан заботится о ком-то

Незнакомому прохожему невозможно вменить оставление в опасности

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеется ввиду там, озеро лавы или оголенные провода в луже и ты его там оставил

а обычные люди не знают отчего ему плохо, и где его следует оставить: в теплоте или холоде, за что их винить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку