Дубликаты не найдены

+208

Озерки - это:

2-я городская больница

Ленинградская областная больница

Клиническая больница 122 ФМБА

НИИТО им. Вредена

Елизаветинская больница

Больница Св. Георгия

Туберкулезная больница №2

Маршрутки в Песочный (НИИ онкологии, НИИ радиологии, центр специализированных видов медицинской помощи)

Вывод - в Озерках и поблизости от врача не скрыться.

раскрыть ветку 35
+205

Заходишь вечер в вагон, а там компания с мешками под глазами:

-Жалобы есть? А если найдем?

раскрыть ветку 17
+104

Заходишь в вагон:

- Срочно! Среди присутствующих есть врач!?

Встают все.

раскрыть ветку 15
0
Напомнило как в книге Пратчетта из цикла стража грабители в "ведро" вломились, а там одни стражники после смены сидят.
+10

А Удельная это Алмазова. Ну и Скворцова-Степанова, чтобы совсем полный спектр охватить

раскрыть ветку 1
0

простите, не местный я, просто на карту СПБ глянул.

+4
Ни хрена тут ареал обитания нарисовали половина этих больниц в других районах. Елизавета вообще на академке.
раскрыть ветку 2
0

говорю ж - не местный я. просто открыл карту.

раскрыть ветку 1
+4

Центр Алмазова еще, как раз кардиология. Не прям там, но уделка)

+2

Почему тогда скорая до него полчаса ехала?

раскрыть ветку 7
+19

Водителя ждали

раскрыть ветку 2
+5

Как я понимаю станции скорой помощи не привязаны к больницам, они могут быть вообще в другом месте

раскрыть ветку 1
+1
Потому что оптизировпнная ж...
0

Спорили, кто поедет

0

а как же психушка на удельной?

раскрыть ветку 1
0

Скворцова-Степанова же

0

И городской консультативно-диагностический центр, куда со всего города амбулаторно посылают к врачам-специалистам

+278

Интернет меня так воспитал, что пока читал, всё время ждал подвоха.

раскрыть ветку 14
+122

потому что начало "не будьте равнодушными, друзья" задаёт отрицательный тон. P.S. а вообще правильная история!

раскрыть ветку 10
+26

Так обычно попрошайки начинают свою шарманку, оттуда и ассоциация негативная

+11

История-то правильная, но вся соль в том, что там врачи оказались, не было бы их и все печальнее бы закончилось.

раскрыть ветку 8
+2

Держи: сердце просто так не останавливается, чтобы после СЛР все стало прекрасно и ванильно. По статистике в США только 3% людей после СЛР возвращаются к нормальной жизни. Остальные умирают в течении месяца.

+6

Ещё рано.

Как придёт в себя напишет заявление об изнасиловании.

-1
Ага, скажет что мужчина сейчас у него дома и нужны деньги на врача
+62

На прошлой работе выйдя из отпуска услышал историю от коллег. Лето, жара. Мужчине под ~60 в торговом зале становится плохо. Вместо того чтоб довести во внутренние помещения где прохладно и можно положить его вывели на улицу и услужливо дали стул. Усадили прямо на солнце и ушли.

Когда приехала скорая мужчина был уже мертв.

Как только услышал моей пятой точкой можно было обгреть небольшой ангар.

раскрыть ветку 13
+6

Был  в Питере года 2-3 назад (кстати, там же, на Удельной, на рынке), вдруг мужичок впереди завалился и упал.

Хз, что было, подняли, посадили на скамейку в тень, вызвали оперативно СМП, поливали голову прохладной водой.

Мимопроходящая какая-то тётка настойчиво тянула какую-то таблетку и газированную воду. Вот я не матерюсь на женщин, но тут, блядь, не смог сдержаться и после третьей попытки запихивания таблетки в рот громко послал НАХУЙ.

Обиделась, надулась и ушла.

СМП приехала через минут 7 (перезванивали, спрашивали, где мы), увезли, всё нормально закончилось (спросил у врача перед отъездом)

0

Вечером после работы, уставший, читая этот коммент, конкретно подвис на сочетании слов "на работе" и "в торговом зале", начал строить мысленные схемы "вот они с работы отправились в соседний ТРЦ, где и нашли мужчину", а потом осознал, что не все же в нашей стране работают офисным планктоном как я.

0

Надеюсь, именно после этого случая ты свалил?

раскрыть ветку 5
+3

Нет, свалил после другого случая спустя пару лет. Так получилось, что мой непосредственный начальник(37 лет) можно сказать умер на рабочем месте от сердечного приступа(до больницы его еще живым довезли, но не спасли). Спустя несколько дней было прощание в крематории. Там я не увидел ни одного хотя бы представителя высшего начальства. Сразу было видно отношение к своим работникам. Если тут был какой-никакой пост, то что можно говорить о рядовых сотрудниках.

До этого был случай, когда сотрудников вывозили на тур. базу для проведения тренингов продаж и прочего. Тогда погиб парень пошедший купаться ночью. Да, был слегка нетрезв и не соблюдал правила распорядка. Чем закончилось в конце не знаю(хотя знаю - похоронами закончилось), но никакой помощи от конторы не было.

раскрыть ветку 4
-4

А это не оставление в опасности или даже причинение смерти по неосторожности? По-хорошему твои коллеги должны очко на зоне драить.

раскрыть ветку 4
0

Возможно. Но вот тут и получается умысел того почему его выпроводили на улицу.

Стоим с коллекой в торговом зале и видим что на улице стоит парень прям на поребрике, вроде нормальный. Резко падает лицом на дорогу, благо хоть между припаркованных машин. Выходим и видим что всем вокруг вообще насрать. Подошли, оттащили его к стене и вызвали скорую и сразу же возникла небольшая толпа.

Но тут тоже вышло что парень оказался нарком, не знаю как у молодого фельдшера получилось это сходу опознать, но когда тело очнулось в машине скорой и начало матом крыть всех...

0

Оставление в опасности применимо только к тем людям, у которых была законом данная обязанность заботится об этом человеке, например, родители для ребенка, опекуны и т.д. или если в силу его профессии он обязан заботится о ком-то

Незнакомому прохожему невозможно вменить оставление в опасности

раскрыть ветку 2
+50

Не проходите мимо, только если вы точно знаете, что нужно делать. Так можно и человека убить из лучших побуждений

раскрыть ветку 8
+14

Также и при ДТП лучше не трогать человека. Могут быть внутренние повреждения внешне не заметные.

раскрыть ветку 1
+9

Эээ, а как же это обойтись без "поднять и потрясти"???

+5
Так можно и человека убить из лучших побуждений

И сесть на два года по 109-ой статье

раскрыть ветку 1
0

кто же по такой статье сходу даст максималку?

и еще долгая будет экспертиза, что вызвало смерть и как квалифицировать действия обвиняемого

+1

А как же насувать ложек во все дыры эпилептику? А как же делать СЛР, заботливо уложив человека на диван? А как же чумазыми пальцами доставать осколки из раны? Нууууу

0

Ну х.з. я один раз прямо на дороге упал, на пешеходном сознание потерял. давление было. Меня люди вытащили. Не вам.

-2

Во во, поможешь, а потом ещё и виноват останешься

раскрыть ветку 1
+7

Я не про это говорю. А про то, когда человек хочет помочь, но делает хуже. Например, эпилептику во время приступа пытается ложку в рот засунуть

+17

Добавлю солнечных лучей автору. В Волгограде на остановке ТЗР мужчина лет 35-40 упал от перегрева т.к. жара стояла жуткая, да упал так что напорол руку на штырь видимо проколол вену, кровь паника вопли, за пару минут собралось человек 10-12 вызвали скорую (приехала за 26 минут) девушка молодая из своей одежды сделала перевязку и старались поддерживать его в сознании, но он потерял много крови отключался, достаточно оперативно подключились с рынка таджики уложили на мягкое чтобы не лежал на асфальте. В итоге все закончилось хорошо, правда теперь я знаю что теряю сознание от вида большого количества крови :\

ещё комментарии
+14
О, мой пост уже на Пикабу залили) Если кто-то считает, что я просил отойти врачей, чтобы они мне снимать не мешали, то вы ошибаетесь, это фото я сделал после того, как рядом с дедом было уже трое врачей и когда я уже свой платок отдал - единственное чем я тогда мог помочь - это нести носилки, но скорой ещё не было, поэтому я решил, что фото сделать можно. Носилки я в конце тоже помогал нести. Если кому интересны подробности какие-то, то под этим комментом пишите вопросы. А вообще можете в группе "подслушано Петербургское метро" комменты почитать, там медсестра-массажист отписалась, которая помогала примерно половину времени держать деда живым.
P.S. поднимите в топ, чтоб увидели
+3
Повезло, что были рядом врачи. Не повезло, что на станциях нет электродов, 30 минут на массаже и сердце не запустились - это, скорей всего, смерть, увы.
Рассказ очевидца, конечно, забавный. "Запустили дыхание", а потом делали непрямой массаж сердца. Кто-то "держал язык". Не хватает населению знаний о первой помощи, ой не хватает.
раскрыть ветку 5
+6

Каких, в пизду, электродов?

Вы о дефибрилляторе? И как же вы на глаз определили, что у него фибрилляция?

Или всех, кто сознание потерял, надо током хуярить, пока не помрут?

раскрыть ветку 4
+6
Фишка автоматизированных внешних дефибрилляторов, которые устанавливают в общественных местах, в том, что ими может воспользоваться человек с минимальной подготовкой по первой помощи. Электроды крепят на кожу и врубают прибор - а он определяет, есть ли фибрилляция, и если есть - уверенным голосом командует убрать руки, даёт ток и командует возобновить СЛР. В просторечии электроды
раскрыть ветку 3
+3
Не поймите привратно, но...
я сам врач и один из моих преподов любил нам говорить - попадете в подобную ситуацию, просто молча и быстро уходите. Потому что если человек, в процессе оказания вами помощи, умрет, то вас с 99% вероятностью постараются засудить и с большой долей вероятности смогут это сделать. Я честно говоря не согласен с этим мнением, но в нашем обществе, к сожалению, это не редкость. К счастью сам я в подобных ситуациях не оказывался и надеюсь никогда не окажусь
раскрыть ветку 3
0

на курсах Красного креста  в спб говорили об обратном. с вероятность 99.9(9) что оправдают. Даже в случае косяков.

раскрыть ветку 2
-1
И к тому же не забывайте, что оправдать просто случайного человека без медицинского образования и врача немного разные вещи
-1
Не хотелось бы проверять на себе)
+3
Могу нарваться на многочисленные «минусы», но хочется верить, что этот мужчина старался (и будет это продолжать делать) вести здоровый образ жизни, а не спускал свою жизнь в унитаз с помощью регулярных попоек с водочкой-пивком. Иначе все усилия людей вокруг псу под хер. (
+3

Ребят, а ведь существует бесплатные курсы оказания первой помощи? Сколько раз слышал, что в итоге по незнанке люди не спасали, а «добивали» своими действиями пострадавшего:( или ещё хуже - в добавок убивались сами.

раскрыть ветку 15
+7

Есть.

4 года в медучилище на фельдшера, и потом годиков 5 на "скорой" - вполне норм научишься.

Всё остальное - Хта.

раскрыть ветку 2
-1

Ага, то-то я смотрю мед колледж (и любой другой) выпускает сплошь профессионалов

раскрыть ветку 1
+1

Раньше от Красного креста были с некоторой периодичностью. Но это в Москве, другими городами просто не интересовалась. Если следить за новостями подобных мероприятий, можно попасть на бесплатные мастер-классы

+1

красный крест бесплатные проводил.

+1

Про бесплатные не слышал.

Бывает (для ряда специальностей) обязанность работодателя проводить обучение.

-13

Кого ты там нахуй добивать собрался если у чела нет ни дыхания ни пульса? У меня аж пригорает от таких блять экпертов.

раскрыть ветку 8
+2

Я говорил про те ситуации, где ломают грудную клетку, не зная, как правильно делать массаж сердца, и в итоге кость попадает в сердце. Да, такие есть. Или когда вытаскивают из авто после аварии, повреждая позвоночник. Или, например, когда чувака пиздануло насмерть самого током, и его друг ринулся его спасать и умер сам. Это вообще история уже из моей жизни. И на Пикабу такие истории есть.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

ЗАЧЕМ (1) держал язык мужчины??????

Что это за мракобесие?

раскрыть ветку 22
+22

Ну бля! А когда еще будет такая возможность !? >__<

+2

Язык держат не за язык, а придерживают всю нижнюю челюсть.

Вы спутали с сектой разжимателей зубов и держателей языка при эпилепсии.

Согласитесь, если держать сам язык, невозможно делать искусственное дыхание - рука держащего помешает и язык загораживает.

+3

Чтобы не западал.

раскрыть ветку 6
+7

Открою секрет он никуда и не западает.

раскрыть ветку 3
+3

Он не западает

раскрыть ветку 1
-11

Чтоб блять не задохнулся. У тебя ОБЖ в школе не было чтоль?!

раскрыть ветку 12
+8
Чтоб блять не задохнулся. У тебя ОБЖ в школе не было чтоль?!

Это походу у тебя его не было, а так бы знал, что даже при эпилептическом припадке ни в коем случае держать язык/вставлять что-то в рот нельзя, а нужно повернуть человека на бок или запрокинуть голову назад

раскрыть ветку 7
0

Дебилы, бля.

Не надо держать язык, не надо, врачей спросите

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Мне одному кажется что тетка в красном жилете рядом с колонной ехидно улыбается...?

+1

Я закончила один модуль первой помощи, как раз СЛР, теперь жутко боюсь, как бы не пригодилось...

+1

В Самарском Ашане 2 года назад мужчина упал возле касс. Что называется замертво. Двое человек делали массаж сердца, потом не спеша подошла фельдшер из Тц с мешком Амбу. Человек 5 пытались успокоить новоиспеченную вдову. Скорая приехала тоже минут через 20, но после осмотра только констатировали смерть.

+1

Инсульт?

раскрыть ветку 2
+1

Сердечный приступ скорее

0

Не обязательно. В таком возрасте может быть всё что угодно.

+1

Короче - мужику повезло, что были вокруг врачи. Не было бы врачей - то просто подержали бы язык и открыли дверь.

Хорошо - это когда население в массе знает, как правильно оказывать первую помощь и прошло вменяемые курсы оказания этой самой первой помощи.

раскрыть ветку 11
+2
Чот врачи странные. Народ говорит, что язык держать не нужно.
раскрыть ветку 6
+2

друг говорил, что при упоминании языка при оказании медицинской помощи у него в меде могли спокойно отправить пересдавать экзамены на следующий год

+2
Вот да, этот момент смутил. Пока делается СЛР, голова в таком положении, как раз чтобы язык не западал. Зачем и как он ему держал язык, и как его качали тогда?..
раскрыть ветку 1
+1

Потому что не надо путать клиническую смерть с эпилептическим припадком, может, поэтому?

раскрыть ветку 1
0

Не нужно. Достаточно разогнуть голову

+1

В Германии на каждой станции метро есть набор первой помощи + кнопка SOS. Вот это грамотный подход.

раскрыть ветку 2
0

Аптечка первой помощи, по правилам, должна быть на каждой станции метрополитена, ее состав определяется приказом Минздравсоцразвития РФ от 05.03.2011 № 169н.

Ну и кнопки тревоги видны невооруженным глазом.

раскрыть ветку 1
0

Вообще-то трупу уже пофиг

0

А как же нынешняя мода пикабушников в таких случаях проходить мимо ибо ПОСАДЮЮЮТ!?

0

Повезло, а я вот наблюдал в Адлере  в 2016г. на ЖД Вокзале, как человек упал около информационной стойки, сотрудники вокзала и "кубаноиды" казачки и менты(замечу у них проводят курсы по оказанию помощи),просто на него смотрели минут 5, пихнули ногой пару раз ...пока на них уже не начали орать пассажиры, никто так и не помог из них. Через минут 15 появились типа вокзальные врачи, с неработающим шокером... вообщем видимо от инфаркта или от остановки сердца его начали спасать минут через 40...Вообщем с тех пор я побаиваюсь Сочи.

0

В начале года в Щелково, на переходе, девушка упала в обморок.

Вызвали скорую, на остановке посадили, успокоили, она видимо приезжая, из Казахстана.

Скорая приехала минуты за !ТРИ, провели мероприятия, забрали.

0

Да что ж такое? Второй слезливый пост подряд. Мне нельзя реветь на работе =(

0

Прям радостно на душе, что не перевелись еще добрые люди! Спасибо!!

0

Они точно запустили дыхание, не запустив сердце?

Или они продолжали делать массаж уже работающего сердца?

Иллюстрация к комментарию
0
Как показывает практика, мужчине повезло, в большинстве случаев медики не могут откачать.
0
Так вот этих людей и надо искать, в том числе и полиции с фсб, а после естественно поощрить.
0
На фотке бабка слева сильно любопытная?
0

Молодцы! Такое приятно читать

-5

а кто-то стоял и фотографировал, да пожалуй это и есть гражданское общество...

раскрыть ветку 5
+5
Нужно было распихивать профессиональных медиков и орать: "СЪЕБИСЬ, СУКА, Я САМ ВСЁ СДЕЛАЮ!"- или вы предлагаете в 4-ом поддерживать пару ног?
ещё комментарии
0

Тот, кто снимал и не поленился написать об этом -- тоже важная часть гражданского общества. Или что ему надо было делать? Распихивать медиков или, наоборот, морально их поддерживать, скандируя подбадривающие кричалки?

-6
Кто-то дал свой платок, кто-то делал ...

А кто-то снимал все на смартфон, конечно же, что бы потом в скорой показать, какие меры были приняты, для определения дальнейшего лечения

раскрыть ветку 1
-2

Им и без ваших фоточек всё понятно.

-6

Блять, а как еще по другому-то?! Слава Богу, ебучие 90-е давно прошли.

раскрыть ветку 3
-3

угу, а если бы не откачали его? сколько бы врачей пошли под суд за неравнодушие?

так что прежде чем удивиться, подумайте, чем эти люди рисковали

раскрыть ветку 2
+1

Ой, а представляешь сколько сейчас врачей под следствием, на чьих руках, в неотложке, умерли люди? Короче, не пори херни.

раскрыть ветку 1
-11

Ебучие 90-е как ты говоришь и просеяли людей от блядей.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: