13

Гражданское дело 2-3309/2018 Челябинск. Истец:Смольников Александр Владимирович Протоколы, и решение суда.

Звонить вы можете мне по телефонам 89995812085 89128003398
Решение будет обжаловано в областной суд.
Звоните, пишите в любое время. Если не можете звонить, пишите смс. Мне любая помощь, поддержка нужна и важна.
Я пошел реально против карательной системы, очень много судеб эта система погубила. Я рад буду любой помощи, поддержки. Только так я смогу дальше идти вперед. В областном суде сложнее будет, но я считаю что я прав и сдаваться не намерен. Данной проблеме нужно пробовать положить конец. Я первый кто решился на такой шаг. Поддержите всякими возможными способами мои старания, я делаю это во благо, а не во вред.
Как сюда прикрепить документы? Если подскажите, пока можно редактировать прикреплю. Если нет, то бумаги есть на моей странице в ВК https://vk.com/shuriksmolnikov
Напоминаю. В Челябинске с 7.05.18 года до 12.10.18 года слушалось громкое дело. Челябинца по ошибки признали Умственно отсталым, и отправили в интернат для дебилов где он пробыл 10 лет. Также его неоднократно отправляли в психушку, и под действием сильных нейролептиков диагноз утверждался. Судья отказал в компенсации, так-как посчитал что Умственная отсталость снялась мне потому что приказы РФ поменялись и просто стали гуманее

Дубликаты не найдены

0

Судя по тексту, диагноз как раз правильно был поставлен.

раскрыть ветку 1
-1
Я смотрю троллей тут много очень. А если вы зайдя на мою страницу, скачав протоколы суда. То вы там секретарю тоже поставить сможете данный диагноз. Ведь там текст читать не возможно. Более того, мы диагноз не оспариваем, мы оспариваем незаконное помещение меня в школу интернат для умолешенных.
-1

Вот неугомонный, тут котиков любят, троллить, максимум фотоаппарат вернуть. А ты с судами. Пост ещё в прошлый раз просили нормально оформить!

раскрыть ветку 1
0
Ну-ка скажите как его нормально оформить, может я чего-то не знаю. Так вы помогите оформить правильно его. Со стороны оно говорить всегда легко.
Похожие посты
117

"За рулем" - стыдитесь!

Журнал «За рулем» в России знают, наверное, все. Старейшее автомобильное издание - в этом году журналу исполнилось 92 года. По человеческим меркам – преклонный возраст. Все течет и меняется и теперь это целый холдинг, включающий печатные издания и интернет-СМИ. Все привыкли, что на страницах этого журнала можно получить наиболее компетентную, достоверную информацию по автомобильной тематике. Однако спешу вас предостеречь: компетентность экспертов «За рулем» - фикция.

Поясню. Одна из постоянных рубрик изданий – разбор задач со схемами на соответствие требованиям ПДД. И решения, которые предлагают эксперты, разбирающие эти ситуации ошибочны и вводят участников дорожного движения в заблуждение, которые в реальной дорожной ситуации могут привести к плачевным для последних последствиям.

Например, в статье «Простой перекресток — но большинство точно ошибется!» (https://www.zr.ru/content/articles/920177-krug-perekrestok-t...) эксперт Сергей Смирнов пишет: «Несмотря на фактическую схожесть перекрестка с так называемым круговым движением, дорожные знаки 4.3 («Круговое движение») здесь отсутствуют. В заблуждение могут ввести и знаки, указывающие на то, как проходит главная дорога. И водителю вполне может показаться, что на этот перекресток распространяются правила проезда «по кругу».

"За рулем" - стыдитесь! За рулем, Суд, ПДД, Длиннопост, Ульяновск, Без рейтинга, Самара

Однако если нет знака 4.3 («Круговое движение»), то перед вами просто сложный перекресток. И да, таких «кругов» достаточно в реальности. Конечно, по привычке многие проезжают такие перекрёстки по старинке. Но если строго по правилам, то для водителей в таком случае отсутствует обязанность при въезде на круг поворачивать направо. В нашем варианте можно и сразу налево, главное не оказаться на встречке. Ну и при въезде на перекресток нужно занять крайнее положение на проезжей части (пункт 8.5 ПДД), если знаками или разметкой не разрешено иное.

И что это все означает? А означает это то, что разрешенные траектории в нашем варианте — А или В.»

Еще одна задача: «Ну и кто здесь нарушает? — тест на базовые знания ПДД» (https://www.zr.ru/content/articles/920177-krug-perekrestok-t...).

"За рулем" - стыдитесь! За рулем, Суд, ПДД, Длиннопост, Ульяновск, Без рейтинга, Самара

«Чтобы дать верный ответ, необходимо определить, является ли такой перекресток перекрестком с круговым движением. С одной стороны, то, как он выглядит, говорит нам о наличии кругового движения. Информационная табличка с направлением главной дороги, казалось бы, подтверждает это предположение. Но на самом деле ни форма дороги, ни наличие подобной информационной таблички не делает этот перекресток круговым.

Как отмечалось в одной из предыдущих задач, принадлежность перекрестка к круговому определяется единственным способом — наличием дорожного знака 4.3 «Круговое движение». Только этот знак показывает, что на перекрестке организовано круговое движение.

А раз так, то, въезжая на перекресток для правого поворота, нужно руководствоваться пунктом 8.5 ПДД: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Правильный ответ: оба водителя нарушат Правила, если продолжат двигаться по указанным траекториям.»

Ну а вам я еще раз напоминаю, что круговое движение на перекрестке определяется исключительно дорожным знаком 4.3.»

Не верьте! Эксперт Смирнов не прав! Ульяновский областной суд определил, что не смотря на отсутствие знака 4.3, перекресток с островком в центре – в любом случае перекресток с круговым движением. И водитель, выехавший на перекресток по второстепенной дороге по правой полосе имеет преимущественное право повернуть налево (траектория движения желтого ТС). Красному вменяется нарушение п. 8.5 – перед поворотом направо не занял крайнее правое положение на проезжей части.

Эксперты ФБУ «Ульяновская лаборатория судебной экспертизы», решение которых легло в основу решения суда первой инстанции – Ленинского районного суда г.Ульяновска считают, что место, где непосредственно произошло ДТП – отдельный «Т-образный» перекресток, и водитель съезжающий с перекрестка в этом месте поворачивает направо. То, что реальная конфигурация проезжих частей несколько иная, и движение в сторону второстепенной дороги осуществляется по прямой, а направление главной дороги меняется - не имеет значения, потому, что по мнению Областного суда Ульяновской области, на данном перекрестке «организовано круговое движение», не смотря на то, что «знак круговое движение» не установлен. Кассационная коллегия 6-го кассационного суда, не смотря на практику Верховного Суда, по крайней мере дважды отклонившего тезис, что перекресток с круговым движением - "комплект" из "Т-образных" перекрестков, практику судов иных регионов по аналогичным делам, нарушений в решении не усматривает.

Решение суда первой инстанции: https://leninskiy--uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

Решение Ульяновского областного суда: http://www.uloblsud.ru/index.php?option=3&id=90&idCard=84880

Так что «ЗР» - вы не компетентны. Подбирайте экспертов правильно! Стыдно должно быть, Сергей Смирнов!

Всем удачи на дорогах!

Показать полностью 3
304

Клинчане отменили повышение тарифа по захоронению ТБО в 3 раза!!!

Благодаря нашему юристу Котов Алексею и МООО "Гражданскся позиция" суд отменил распоряжение комитета по тарифам и ценам Московской области от 31 мая 2017 года номер 84-Р "Об установлении надбавок к тарифам на услуги по захоронению твердых бытовых отходов"

Клинчане отменили повышение  тарифа по захоронению  ТБО  в 3 раза!!! ТБО, Свалка, Суд, Победа, Тарифы, Без рейтинга, Длиннопост

С июля 2017 в Московской области повысили плату за утилизацию ТБО в 3 раза под предлогом необходимости инвестиций на расширение свалки, из-за чего клинчанам пришлось не только дышать выхлопами свалки, но и платить за это дополнительные деньги.

В сентябре 2017 подаются два одинаковых иска - в Клин и в область, просто чтоб не терять времени, так как они сами путаются в нормативных/ненормативных правовых актах.

В Клину после пары заседаний судья Иоффе в январе 2018 отказывает в отмене повышения тарифов и инвестпрограмм, но решает напечатать решение в местной газете (газета решение до сих пор не выполнила). Апелляция частично отменяет решение и прекращает производство, потому что Иоффе вообще не вправе была рассматривать это дело и принимать какое бы ни было решение. Две кассации не рассматривают дело по существу.

В области интереснее. Аррыкова (секретарь судьи Терещенко) просто потеряла исковое заявление. Пришлось подавать ещё раз. Терещенко тянул и откладывал заседания год. Минэкологии пудрили ему мозги сначала решением Иоффе (которое не вступило в силу), потом наоборот его отменой. В итоге он по части требований прекратил производство, по другой части оставил без рассмотрения. Потому повышение квартплаты права плательщика не задевает. Вообще никак.

В апелляции удалось объяснить, что чуточку всё же задевает, и в части тарифов ЖКХ решение было отменено и отправлено на пересмотр. Итого по делам 2а-3211/2017, 2а-319/2018, 3а-1101/2017, 3а-316/2018, 3а-560/2019 было подано более десяти процессуальных жалоб, существенная часть которых удовлетворена высшими инстанциями.

По второму кругу дело рассматривал тот же Терещенко (с тем же секратарём), отвод они не удовлетворили. Опять долго мурыжили дело и откладывали его рассмотрение, в итоге отказали. Повторив излюбленную мантру ответчиков "тарифы подняты уполномоченным органом, нарушений никаких суд не заметил". Шёл третий год рассмотрения дела.

Но с октября заработал первый апелляционный суд общей юрисдикции. И их, по видимому, такие мантры не устроили, на чётвёртый год рассмотрения суд решил-таки наконец разобраться и запросить документы (включая правоустанавливающие бумаги на саму незаконную свалку) и "секретную" инвестпрограмму. Ответчики все запрошенные документы не предоставили. Помогла и позиция генпрокуратуры (областная прокуратура лишь защищала мусорщиков).

В итоге 04.06.2020 решение об отказе отмены повышения тарифа было отменено, тарифные надбавки признаны недействующими, решение суда вступило в законную силу. Таким образом, свалки получали деньги незаконно (в том числе на расширение и кайзеровские факелы), а задранные втрое с 2017 года тарифы на мусор признаны завышенными, теперь всей Московской области нужно делать перерасчёт за эти годы.

Читать решение суда https://1ap.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1...

Показать полностью
25

Замена плаквенила. СКВ

Пост без рейтинга. Может, кому-то будет полезно.

Про иммард знают не все ревматологи и фармацевты, но мне повезло. Судя по составу, полноценный аналог плаквенила, только индийский. 30 таблеток стоят 510 руб, он вроде есть  еще в аптеках и на складах.

Не знаю, имеет ли смысл просить поднять в горячее? Все-таки для некоторых из нас это жизненно необходимый препарат, а не фейковая защита от ковида. Решайте сами.

Замена плаквенила. СКВ Без рейтинга, Ревматология, Здоровье, Лекарства
Замена плаквенила. СКВ Без рейтинга, Ревматология, Здоровье, Лекарства

Баянометр показал возможные дубликаты картинок. Очень странные дубликаты, ничего общего с фото иммарда)))

Показать полностью 1
33

Исповедь дочери алкоголика. Рассказ подруги. Длиннопост

Жила-была обычная семья: папа, мама, их маленькая дочка (я) и бабушка с дедушкой (папины родители). Жили, да не тужили: папа с дедушкой работали на хорошей работе, в метрострое, с неплохой зарплатой, мама училась в педиатрическом, а когда мне стукнуло 4 года, пошла работать. Даже в столь непростое для всей страны время - девяностые - жизнь нашей семьи была несколько легче, чем у многих.

Однако, нежданно-негаданно умер дедушка. Для папы он всегда был наибольшим авторитетом, был тем стержнем семьи, на основе которого держались все. С горя отец запил. Завёл сомнительные знакомства. Потерял работу. Ушёл с головой в этот несуществующий мир, предлагаемый алкоголем. Из этой пучины его пытались вытянуть мама с бабушкой, но не получалось. Дела, которые первое время пытались решать мирно, стали перерастать в скандалы.

Из раннего детства очень чётко помню один момент: отец кричит на маму, а я, спрятавшись за диваном, пытаюсь дотянуться до телефона, чтобы позвонить второй бабушке и попроситься к ней переночевать вместе с мамой. Тогда папа впервые всерёз ударил меня, по рукам. Детский шок: "За что?" никогда не забуду. Мы стали часто уходить в гости к соседке, когда отец особенно буянил. По сути, прятались там. Несколько раз уходили, собрав все вещи, ко второй бабушке. А когда отец трезвел, слёзно просил прощения, прося вернуться, снова возвращались.

В какой-то момент у мамы закончилось терпение. Она, собрав в очередной раз наши с ней вещи, ушла навсегда, забрав меня с собой. Отец тогда не поверил, что всё кончено. Даже чемодан помог донести, ожидая, что мы скоро вернёмся, но мы ушли навсегда. Далее был развод, я осталась с мамой, приходя к папе на выходные. Первое время эти посещения были нормальными, но после всё чаще папа был пьяным, когда я приходила. В какой-то момент я поняла, что трезвым он выглядеть стал почти как пьяным, отличить порой было невозможно, несвязная речь и неадекватное поведение были всё чаще. Мне рассказывалось огромное количество выдумок, в которые, он, рассказывая, сам верил, а спустя время, когда ему напоминали об этом, утверждал, что такого не было. А я, по детской наивности, верила ему.

Работал отец в перерывах между запоями, теряя работу каждый раз после того, как руководство узнавало эту его сторону натуры. Нам с мамой было нелегко, с финансами было туго, поэтому она подала на алименты. Отец какое-то время платил, а потом забил. Дело даже дошло до суда. К тому моменту он работал крайне редко, живя на пенсию своей мамы, моей бабушки. Его несколько раз принудительно устраивали на элементарную работу (например, красить подъезды или бетонные ограждения мусорок), но за эту работу он не держался, поэтому, когда ему хотелось в очередной загул, он просто не выходил, после чего его увольняли.

В какой-то момент приходить к нему мне стало страшновато, так как вёл он себя совсем неадекватно. Мог уйти на всю ночь, сказав, что через час вернётся, мог пригласить друзей на пьянку, прямо при мне. Как-то ночью в дверь звонился его сосед-наркоман, требуя открыть ему, а папа спал беспробудным сном, не просыпаясь ни от чего, хотя я в панике пыталась его разбудить. Бабушка ушла тогда в гости. После подобных ситуаций желание часто с ним видеться улетучилось насовсем. Я решила больше не приходить к ним в гости с ночёвкой, свела постепенно общение до нескольких раз в год. Периодически папа приходил в норму, несколько раз даже оказывался на хорошей работе, но каждый раз в результате скатывался обратно.

Когда я стала взрослой, стала больше общаться с бабушкой, чем с ним. Уже понимала, что этот человек - совершенно не тот папа, которого я помню совсем в раннем детстве, заботливый и надёжный. Нынешний больше любил пиво и водку, чем меня или бабушку. На словах любит нас, но бросать пить или устроиться на работу оказывается. И тысячи отговорок. И непризнание того, что это проблема. Ему действительно нравится так жить.

Беда заключается в том, что жить он продолжает с бабушкой (больше негде), за её же деньги. Тратясь на алкоголь, сигареты. А она, мягкосердечная, даёт. И прощает. Не он такой, жизнь такая.

В последнее время стал совсем невыносим, требует у неё денег, доводит до нервного срыва, выматывает. Не осознаёт, что деньги нужны и на еду, квартплату, лекарства. А бабушка уже и рада бы ему не давать денег, да он же привык требовать.

За бабушку сердце болит. Пытаюсь убедить, что деньги давать не надо, что реагировать не надо. Её аргумент, что он треплет нервы, не даёт спать, пока она денег не отдаст. И, когда сил терпеть уже нет, она отдаёт, тем самым "покупая" себе короткий период спокойствия, длящийся ровно до того момента, когда ему надо будет снова выпить.

Недавно бабушка переболела коронавирусом. Подтверждённым, тяжёлой форме, с поражением обоих лёгких, что сказалось на её здоровье. В возрасте 82 лет. Она справилась со своей болезнью, проведя почти месяц в больнице.

Папиного хорошего поведения хватило ровно на 3 дня после выписки бабушки. Теперь он ещё больше мотает нервы, не замечая, что бабушка уже не столь здорова, как раньше. И теперь мне страшно за неё. Что с этим делать, я не знаю, перевезти бабушку от него нет возможности. Помощь финансовую (и продуктовую) отказывается принимать, ведь если я буду давать деньги на продукты (или сами продукты), то её средства пойдут снова ему на выпивку.

Этим заканчиваю свою исповедь, сил моих больше нет. У меня опускаются руки и я не знаю, что с этим делать. На лечение принудительно его не отправить, а как разрешить ситуацию иначе, не представляю. Ведь человека действительно устраивает такая жизнь. Спасти его от самого себя уже нет цели, хочется минимизировать тот вред, что он причиняет бабушке, ведь ей сейчас совершенно нельзя нервничать. Пытаюсь придумать для неё инструкцию, как себя с ним вести, чтобы общение с ним причиняло ей как можно меньше мучений и боли. Может, у кого-то случалось похожее? Может быть, кто-то знает, что нам с бабушкой делать?

Простите за много букв.

Показать полностью
2775

Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.

На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.

Текст не мой, друзья мои

Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

9668

Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной

Сразу скажу, что пост не ради денег. Ищу ЛЮБУЮ  помощь советом, делом, в поиске специалистов или может кто-то сталкивался с подобным, может у кого-то есть знакомые, кто может помочь.

Сейчас я не могу даже лежать. Происходит что-то неведомое.

Далее полное описание ситуации, в конце приложу МРТ и видео.

Меня зовут Пётр. Мне 27 лет. Я живу в г. Алатырь, в Чувашской республике.

Год назад начались проблемы со спиной. Из-за сидячей работы смещались позвонки в шее. После этого начал пытаться вникать в этот вопрос, укреплять мышцы, делать упражнения, но проблема не уходила.

7 месяцев назад начал ходить в Нижнем Новгороде по врачам, хирургам-сделал МРТ нижнего отдела позвоночника, обнаружили грыжу 3мм, но я не считаю свои грыжи причиной своих проблем( на данный момент их по всей спине уже  6). .Ставили диагноз сколиоз, рекомендовали ЛФК, бассейн, ортопедические стельки. Начал делать ЛФК. Спустя некоторое время пропал поясничный лордоз. После чего начал ощущать стягивание мышц спины. Некоторые мышцы поясницы закаменели и все время сокращены. Ходил к мануальному терапевту-после правки позвоночника-лучше, через полчаса, позвоночник опять принимает тоже положение. Как только я начинаю идти, в тазу начинают происходить обратные изменения. Каждый раз, не успевал доехать до дома, от позы в машине все начинало возвращаться на свои места.

Появилась нестабильность в тазу. Пробовал делать упражнения на ягодицы, стягивал таз ремнем и пытался ходить, но от этого становилось только хуже. Ощущение,что левая нога находится не в суставе и не работает должным образом.

Купил кресло, жесткий матрас, улучшений нет. Пол года назад состояние ухудшилось, не мог сидеть в машине( ощущение, что смещались позвонки вниз, в районе крестца), ходить, не мог спокойно лежать, потому что все тело перетягивало и даже от лежания становилось хуже. Учился правильно ходить, стоять, лежать, сидеть, но эффекта не было вообще.

Сдавал анализы на болезнь Бехтерева- результат отрицательный.

Также думал, что у меня миофасциальный синдром, но болей нет и нет состояний, когда мышцам становится лучше. Может быть это частично мфс, но ухудшения наступили именно после проседания позвонков.ы

За все время ни разу не было болей, никаких и нигде.

Нарушились все изгибы позвоночника. Сначала выпрямило поясничный лордоз, потом выпрямляло все выше и выше.

Эмоционально состояние никакое, стресс 24\7, депрессия уже длительное время. От успокоительных симптомы не пропадают. Просто более смиренно принимаю то, что со мной происходит, не более.

В течении последнего месяца-ухудшалось состояние стремительно.

Тяжело даже лежать. Из за того, что таз выкручен, все остальное тело подстраивается и выкручивается. Не получается ровно лечь, чтобы все тело расслабилась. Нашел в Ульяновске Костоправа. 18 июня поехал на МРТ позвоночника.Сидеть не могу, стоять, очень тяжело, доехал на силе воли, со слезами. Там сказали, что нужно сделать МРТ головного мозга, обнаружили опухоль 3.5 сантиметра( описание мрт прилагаю), пока что ждем консультацию нейрохирурга, но боюсь, что и без опухоли есть причины, по которым это все происходит..

Костоправ правил позвоночник киянкой( раздвигал, опускал позвонки). Результата нет и стало только хуже.

На данный момент, нет ни одного положения, в котором я мог бы перестать чувствовать этот ад. Просто лечь на спину не получается, позвоночник выгибается обратной дугой. Когда стою, ощущение, что стою на позвоночном столбе, ноги находятся как будто не в тазу и я сейчас стою на мышцах и суставах. Стоит начать двигаться, как становится все хуже и хуже. Из-за того, что постоянно выгнут, теряю контроль над мышцами живота, груди, паховой области. Контроль может появиться и пропасть, в зависимости от наклона тела и тела. Контроль теряется, даже когда лежу. При этом, я могу головой задействовать эти мышцы, но они как будто далеко не в своей рабочей позиции и из-за этого контроль пропадает.

Я в полном отчаянии. Не знаю, что делать. К кому обращаться. Поблизости я не нашел никого, кто мог бы мне помочь. В интернете не нашел похожих случаев.

Более подробно описать, что сейчас со мной происходит смогу только показав на видео.

Никто не может мне помочь и не понимает, что происходит. Лишь говорят о симптомах, о которых я и так знаю..

Буду бесконечно благодарен любой помощи!!!

Мой вк для связи- https://vk.com/catsrulestheworld

Сами файлы мрт

https://dropmefiles.com/UCMaT

программа для просмотра мрт в папке eFilmLite, называется eFilmLite.exe

https://youtu.be/TadBVVwfcrQ

Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной Помощь, Сила Пикабу, Здоровье, Крик души, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Спина, Негатив
Сила Пикабу, умоляю помогите! Пожалуйста, поднимите в топ! Критическая ситуация со спиной Помощь, Сила Пикабу, Здоровье, Крик души, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Спина, Негатив
Показать полностью 4 1
11478

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына

В Перовском районном суде начался процесс по уголовному делу в связи с ДТП на Челябинской улице в Москве. Сбитая водителем «Гелендвагена» Алексеем Курицыным женщина выжила, но превратилась в инвалида первой группы. Виновный в ДТП с места преступления скрылся и ещё месяц продолжал скрываться от следствия.

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына Без рейтинга, Гелендваген, Пешеходный переход, Черепно-Мозговая травма, ДТП, Негатив, Длиннопост, Суд

Пострадавшая Ларина Ольга Львовна до ДТП (слева, за 5 месяцев) и после (справа, через 3 недели).

Подробная информация опубликована в газете "Новые известия". По словам свидетелей водитель Гелендвагена Алексей Курицын находился в состоянии алкогольного опьянения. Совершая манёвр левого поворота при выезде из двора, он заехал на дорожную разметку «зебры» и сбил Ольгу Львовну Ларину. Удар был такой силы, что женщина отлетела вперед, но черный «Гелендваген» О455ЕЕ777 под управлением Курицына продолжал движение и наехал на нее еще раз и только после этого остановился.
Среди свидетелей оказался сотрудник полиции, который предъявил служебное удостоверение и потребовал, чтобы водитель все же вышел. Но виновник ДТП этого не сделал.
Свидетели – те, кто оказался на месте преступления, сразу вызвали ГИБДД и Скорую. Врачи приехали достаточно быстро, а вот полиция появилась в тот момент, когда виновник ДТП Алексей Курицын уже скрылся. Таким образом, освидетельствование преступника и проверку на наличие в его крови алкоголя ГИБДД попросту проворонило…
Ольга Львовна после аварии потеряла сознание, не реагировала на вопросы, не могла подняться, не могла отвечать на вопросы, у нее лишь подрагивали веки, она начала холодеть.
Следствие по этому очевидному делу длилось целых 11 месяцев. 18 июня 2020 года состоялось первое судебное заседание, на котором была заслушена пострадавшая сторона, включая двух свидетелей обвинения. В ходе заседания заявлен уточненный иск на общую сумму порядка 8 млн. рублей, а Курицын назначен гражданским ответчиком.
Диагноз, который впоследствии поставили врачи пострадавшей Ольге Лариной, не умещался на двух страницах. «Ушиб головного мозга, перелом свода, основания костей черепа, ушибленная рана головы, отек головного мозга, кровопотеря: 500 мл…». Женщина перенесла несколько тяжелейших операций, в том числе трепанацию черепа, у нее извлекли гематому 120 кубических сантиметров, появилось множество осложнений, включая острое желудочное кровотечение и пролежни. Пациентка находилась в коме две с половиной недели, потом ещё два месяца без сознания. После этого начался долгий период реабилитации. К её реабилитации было привлечено множество специалистов.
«А виновному, со слов судьи, не грозит никакое уголовное наказание!

Как избежать наказания, сделав женщину инвалидом. Уголовное дело Алексея Курицына Без рейтинга, Гелендваген, Пешеходный переход, Черепно-Мозговая травма, ДТП, Негатив, Длиннопост, Суд

Виновник ДТП Алексей Курицын (слева) и его адвокат Виталий Усманский (справа) в ходе судебного заседания в Перовском районном суде города Москва.

Мы выдвинули иск о взыскании морального и материального ущерба, который реально понесла наша семья. Но едва ли он будет удовлетворен. Защита делает упор на то, что Курицын – многодетный отец, якобы работает всего лишь охранником… Знаете, я тоже всегда мечтала быть многодетной матерью. Но теперь все средства уходят на лечение моей «второй мамы», Ольги Львовны», - заявила ближайшая родственница Ольги Львовны и её представитель в суде Елена Ларина. Понимая, что виновник не желает помогать пострадавшей в реабилитации и лечении, её родные обратились к средствам массовой информации в поисках информационной поддержки. Первый репортаж об этой ситуации состоялся в конце июля 2019 года на канале Москва 24 в передаче "Московский патруль".

Дальнейшие подробности читайте в статье газеты "Новые известия" (основной источник материала), смотрите в передаче "Московский патруль" на телеканале Москва 24.
Предыдущие материалы на Пикабу.
Следующее заседание назначено на 02 июля 2020 года в Перовском районном суде.
Ссылка на уголовное дело.

Дополнительные материалы предоставлены племянницей пострадавшей.

Показать полностью 1
86

Продолжение поста «Прошу силу Пикабу помочь!» 

Как итог: всем большое спасибо за помощь и неравнодушие! Лекарства этого в наличии нет нигде, только под заказ... Ближайшее время доставки – начало июля, что делает его бессмысленным.

1077

Прошу силу Пикабу помочь!

Прошу помощи в поиске и приобретении лекарства!

Митомицин-С Киова в дозировке 20мг. (Mitomycin-C Kyowa). Вопрос жизни и смерти... Рейтинга не надо, ничего не нужно кроме этого препарата...

Прошу силу Пикабу помочь! Рак, Онкология, Сила Пикабу, Здоровье, Без рейтинга, Ищу лекарства
158

"Машину времени ещё не изобрели". Моя история боли и отказа от пьянства

Когда, мы принимаем решение перестать пить, в душе мы мечтаем не бросать пить полностью, а всё же делать это изредка. Мы боимся потерять такого "хорошего" друга несмотря на все беды и боль, которые он нам причинил.

В моем случае, я очень боялся расстаться с алкоголем навсегда. Я просто хотел порвать этот цикл, повторяющийся каждый день с апогеем пьянства на выходных. Я не представлял как смогу уснуть без спиртного. Боялся остаться вечером наедине с собой и думать чем заняться, вместо привычного "ничем" с бутылкой спиртного. Каждый вечер я убеждал себя, что именно сегодня мне это нужно, а завтра я уже начну трезвую жизнь. Так шли годы. Стали появляться мысли о собственной никчемности и жалости к себе. Я писал себе записки на зеркале с обещанием не пить сегодня, которые, выпив вечером, постыдно смывал.

Я попал в сосудистое отделение на "скорой помощи" в 32 года! В скорую меня несли на носилках двое взрослых людей! Но даже операция и последующее восстановление не заставили меня бросить пить. Строгий запрет врачей, имплант внутри меня, ограниченные физические способности - ерунда, я хочу выпивки! Что ещё должно случиться, чтоб понять, что спиртное убивает нас и просто перестать пить? Я ещё плохо ходил, но уже стоял в очереди на кассу с коньяком на ленте.

Так продолжалось ещё три года. Пока я не наткнулся на англоязычное сообщество, где тысячи людей страдали от того же, от чего и я. Я жадно читал истории других людей: одни - полные боли и отчаяния, другие же - успешные примеры по выходу из этого ада. Под каждым постом были комментарии поддержки и понимания, советы или просто сочувствие. Без осуждения, без зла, все сражались с одним общим врагом. Через месяц я решил. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. Было тяжело, было больно. Как это было я расскажу потом и дам советы начинающим. В этом же посте я хочу сказать, что сейчас я хотел бы вернуть всё, хотел бы явиться в прошлое к этому мальчику, отвесить ему леща и трясти его крича - "Остановись прям сейчас! Посмотри что ты сделал с собой! От тебя ушла жена с ребенком! Ты потерял здоровье! Ты не смог накопить ни копейки и упустил много шансов в жизни! Очнись и сделай свое будущее лучше!"

Мы живём сегодня, а будет ли завтра мы не знаем. Я думал, что уверен в завтра, пока в одну ночь не изменилось всё. Три раза меня откачивали, пока мой разум улетал и начинались конвульсии. Я лежал в отделении среди пенсионеров и никто не мог поверить, как я попал туда, ведь я "такой молодой".

Машину времени ещё не изобрели. Нам нужно научиться жить так, чтобы меньше сожалеть о своих делах в будущем. Одно из таких дел - это привычка пить спиртное. Я не стал святым, раз в месяц-два я выпиваю, но все реже и реже. Я не могу остановиться на двух бокалах, как и многие. Пью жадно и потом долго болею. Но я научился принимать это как очередной урок и продолжать свой путь трезвости и здоровья. После долгого перерыва, выпив, ты ощущаешь на себе всю негативную силу алкоголя, он выбивает из жизни, он делает больным все твое тело и сознание.

Я решил организовать сообщество русскоговорящих людей, чтобы помочь хоть кому-то изменить свою жизнь. Если вы задумались, что вам стоит отказаться от алкоголя, добро пожаловать, мы сделаем это вместе.

https://www.reddit.com/r/brosaemvmeste/

Будьте здоровы, друзья.

"Машину времени ещё не изобрели". Моя история боли и отказа от пьянства Вредные привычки, Алкоголизм, Здоровье, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
188

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» 

Кратко содержание прошлого поста:

Есть контейнерная площадка для Крупно Габаритных Отходов - КГО (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.), крытая, с воротами. Вот такая.

Продолжение поста «Как запарковаться в неположенном месте и срубить на этом бабла» Юридическая консультация, Суд, Неправильная парковка, Санкт-Петербург, Негатив, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Площадка в собственности у Муниципального Образования, передана ТСЖ в безвозмездное пользование. Рядом с ней часто паркуются автолюбители, мешая выбрасывать те самые КГО и препятствуя вывозу мусора. Как то совпали несколько событий 1. Некий гражданин М припарковал свою машину, как он делал неоднократно, у контейнерной площадки 2. Неустановленное лицо не закрыло створку площадки КГО 3. Было довольно ветрено. В результате створка оставила вмятину на двери автомобиля М. Может это был ветер, может кто то умышленно стукнул авто, это неизвестно, ни свидетелей, ни видеозаписей нет.

Далее М обращается в суд. 6 месяцев назад ТСЖ суд проигрывает. Сегодня ТСЖ проигрывает аппеляцию.

Итого:

1) Суд по факту признал, что М не нарушил ПДД паркуясь у площадки КГО. Таблички, что парковка запрещена висят. Автолюбители пользуйтесь. Тем, кому надо выкинуть диван, но его просто не протиснуть из-за припаркованных авто - соболезную.

2) Доводы, что ТСЖ эксплуатировало площадку согласно всем нормам и правилам и виновато неустановленное лицо, оставившее створку открытой не были приняты во внимание.

3) Доводы, что площадку, как и весь ТСЖ фактически обслуживает обслуживающая организация в штате, которой есть дворник, который и следит за площадкой КГО тоже оказались несущественны.

Пост сделан для того чтобы: а) пожаловаться б) предупредить тех кого это может коснуться в) возможно найти тех, кто захочет придать этот случай огласке  т.к. по моему творится вопиющая несправедливость. А именно, за неаккуратность неустановленного лица и за опасную парковку в радиусе открытия створки ворот платят жильцы ТСЖ, которые итак страдают от того, что не могут вынести КГО на площадку. Без рейтинга.

П.С. на фото случайные машины

Показать полностью
42

Возражение против переноса суда

Добрый вечер. Прошу подсказать лигу юристов, гугл не помог. Являюсь потерпевшей, подсудимый идёт по ст 158 ч 2 п. в. В деле четверо подсудимых, с целым букетом практически по всем пунктам 158 ст, 17 эпизодов, почти все группой лиц. Суды переносят уже несколько месяцев, последний раз перенесли из-за неявки подсудимого (не моего) . У меня вопрос - с учётом, что по моему эпизоду подсудимый проходит один, могу ли я возражать против переноса судебного заседания и ходатайствовать о рассмотрении дела хотя бы по моему эпизоду? Остальные подсудимые в этой краже не участвовали, потерпевшая по нему я одна. Подсудимый в деле проходит по ещё трём эпизода, кроме моего, они все группой.

В суд приходится ездить в другой город, отпрашиваться с работы - устала. Тем более судья говорит, что ничего не знает о возмещении средне дневного заработка потерпевшего, но это отдельная история. Я знаю, что могу просить рассмотреть дело в моё отсутствие, но хочется присутствовать на разбирательстве по моему эпизоду, а кто-то из 17 потерпевших постоянно не является, прокурор переносит.

695

ПФР выставил мне счет в 100 тыс. руб. Часть 1

Пруфы в конце.

Решил мне тут ПФР выкатить судебный иск и взыскать "излишне выплаченную пенсию" в размере 100 тыс. руб.

Дело было так:

В 2003 г. у меня умер отец. На тот момент мне было что-то около 10 лет. Примерно тогда же мне была оформлена пенсия вследствие потери кормильца. Время шло, пенсию разумеется получала мама, а я про нее и не знал поначалу. А как узнал - скоро снова забыл.

В 2009 г. в возрасте 16 лет я уже закончил школу и поступил в институт. Но учеба с первого раза пошла не очень и через полтора года я решил сделать в учебе паузу. Важно - я не просто забил на учебу. Я пришел в отдел кадров (или как-то там тогда офис в институте назывался) уведомил что хочу забрать документы, побегал с "бегунком" по институту и спокойно отчислился.

После этого около полугода я работал в своей родной школе кем-то вроде пионер-вожатого (по документам - педагог-организатор)

Затем, под 18 лет, мне наконец  пришла повестка из военкомата. Я ждал ее и хотел сходить в армию. Лучше уж сейчас, по возрасту, решил я.

Так в 2011 г. я попал в РВСН в г. Иркутске. служба была всего год и не самой трудной. Физически я был крепок, но после первой прилетевшей в лоб табуретки я подумал "лучше бы я учился...."
Спустя пол года службы, я уже был младшим сержантом и свободного времени у меня появилось чуть больше, чем у других солдат. Я попросил маму накупить мне журналов для подготовки к ЕГЭ и начал заново готовиться к поступлению в универ.

В мае 2012 я вышел на дембель, а в сентябре уже снова был на первом курсе университета.

В 2016 г. закончил бакалавриат, а в 2018 с красным дипломом окончил магистратуру.

И вот на дворе 2020 г. сижу, никого не трогаю, починяю примус и тут приходит письмо счастья:

Оп-па....

Объясняю вкратце, если лень читать:

Пенсия по потере кормильца выплачивается  до 18 лет, или до 23 лет, если ты продолжаешь обучение в ВУЗе. Из универа я официально отчислен 24.01.2011 г. , т.е фактически день в день с моим совершеннолетием (я родился 21.01.1993).

НО! несмотря на то, что о моем отчислении знали отдел кадров института, налоговая ( я как раз после отчисления, чтобы устроится на работу оформлял ИНН), военкомат...ПФР узнали о моем отчислении только когда я УЖЕ БЛИН БЫЛ НА ДЕМБЕЛЕ.

Ну и ладно. Допустим. Вернулся бы я из армии. Прислали бы повестку. Сходили бы в суд тогда.

НО ПРОШЛО 8 ЛЕТ!!! Это при сроке подаче подобного иска в 3 года!

ИТОГ: Ввиду короновирусной инфекции и прочих неудобец суд перенес мое слушание на 27.05.2020.
т.е. через неделю...буду готовиться.

Если у кого-нибудь из читателей есть познания в юриспруденции подскажите каки-нибудь аргументы для судьи.

P.S. пост не для рейтинга раньше писать не приходилось...вроде для минусов нужно оставить коммент внизу, да?...

ПФР выставил мне счет в 100 тыс. руб. Часть 1 ПФР, Негатив, Лига юристов, Суд, Без рейтинга, Длиннопост, Текст
ПФР выставил мне счет в 100 тыс. руб. Часть 1 ПФР, Негатив, Лига юристов, Суд, Без рейтинга, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
349

Прошу поднять в топ!Закрытие центра для инвалидов в Мозыре. Беларусь

Эта история уже освящена на телевидении, в соц.сетях , на канале Ютуб. 17, 5 тысяч человек подписали петицию  об отмене решения Мозырского райисполкома и отдела образования. Речь о реабилитационном центре для инвалидов в Мозыре – здание хотят перепрофилировать и отдать под детский сад. Мозырский центр для инвалидов Радуга находится в центре города. Создавался 25 лет назад при участии немецких благотворителей. Оборудование , тренажёры для ЛФК- все покупалось за деньги иностранных благотворительных организаций. Также помогали местные мозырские предприятия, в числе которых градообразующие предприятия - ОАО "Мозырский НПЗ", ОАО "Мозырьсоль". Городские власти в обустройстве центра не принимали никакого участия и сейчас хотят его отнять.Это здание специально переоборудовано под нужды людей с ограниченными возможностями.

Центр работает по принципу дневного стационара. Подопечным – от трех до 32 лет. В основном - это дети с различными формами ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна.

Пандусы, холл для инвалидных колясок, удобные санузлы, большие аудитории для занятий с детьми ,тренажеры, кабинеты ЛФК, массаж, физиопроцедуры и водолечение– одно из немногих мест в городе, где по-настоящему безбарьерная среда.

Попытка закрыть Радугу была в 2016 году. Тогда центр отстояли.

Местные власти мотивируют решение тем , что район густонаселённый и другого выхода , как забрать здание у инвалидов , большинство из которых дети, нет. К слову, несколько лет назад через дорогу от Радуги землю под строительство торгового центра отдали частнику. Построить так необходимый этому району детский сад , зная не первый год о проблеме густонаселенности района , власти не решили.

В центре на данный момент 50 подопечных. Немного. Но все это время потребность в центре инвалидами искусственно занижалась. Детям и их родителям , которые хотели посещать Радугу под различными предлогами отказывалось в посещении центра.

Уже с первого июля группы расформируют. Взамен людям с особенностями развития предлагают два варианта. Те, кому больше 18-ти, могут посещать отделение дневного пребывания в пригороде . А несовершеннолетних пациентов переведут в центр коррекционно-развивающего обучения в Мозыре. Ни в одном из этих заведений нет и не будет таких условий для людей с ограниченными возможностями, как в Радуге.

Прошу всех неравнодушных к данной ситуации , поднять пост в топ. Хочется хоть как- то помочь самой незащищённой категории людей в этой неравной борьбе с местными властями.

Мой первый пост на Пикабу...

https://news.tut.by/society/678914.html

Петиция

https://www.change.org/p/президент-лукашенко-сос-ликвидация-реабилитационного-центра-для-инвалидов-в-мозыре?recruiter=false&utm_source=share_petition&utm_medium=sms&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=e5813030-73e7-11ea-bc19-bbf265019a25&share_bandit_exp=message-21245683-ru-RU&share_bandit_var=v2

Показать полностью 1
272

РПЦ закон не писан. Закон о тишине

Вопрос к лиге юристов. Насколько легитимно проводить службу и звонить в колокола посреди ночи? В Москве. В течение одного часа, с 23-30 до 00-30. Ничего не имею против различных конфессий, и их способов выражать свои душевные порывы, но разве мы не имеем права на тишину хотя бы ночью? Это фича такая, разбудить всех вокруг, чтобы все знали что у группы граждан под руководством рпц сегодня ночью праздник?  И неужели я один негодую?

440

Транспорт и карантин

Честно говоря накипело, накипел пофигизм, а может просто диагноз "инфузории" у чиновников!

Путин выступил красиво, поговорил Бла Бла Бла.... И что мы теперь имеем? Часть рабочего персонала всё же выпустили, с части областей бизнеса, частично сняли ограничения, то есть если раньше к примеру на работу ездило, ходило 1000 человек, то теперь это 5000 человек. А что транспорт? А ничего! Сократили, объединили маршруты, утром битком набитые маршрутки ( для тех у кого машина наверное пофиг, а жаль если так), на работу многим добираться очень, очень трудно. Вместимость маршрутки пригородной 50 человек, если битком и плотно возможно больше,про автобус вообще молчу. Один человек если окажется заражённый, это "ТРУБА"!!!! В прямом и переносном смысле этого слова! Куда интересно обращаться, ведь господина Беглова видимо этот вопрос не коснется, "инфузории" местного происхождения не способны брать ответственность на себя, и тем более думать о других не приближенных к ним.

P.S. за орфографию и некорректно составленную морфологию pardon так сказать.

1899

Пропал Заронтин! Помогите найти лекарство ребенку с эпилепсией!

Здравствуйте, моему малышу полтора года. Уже почти год мы живём с диагнозом эпилепсия. Бесконечные обследования, больницы, лекарства, в общем все это тяжело. А теперь мы узнаем, что лекарство, которое принесло сыну трехмесячную ремиссию, пропало из продажи в России. Заронтин. Производство Италия. В нашей стране он не зарегистрирован, поэтому раньше мы заказывали его из Москвы через интернет магазины. Теперь же мы обзвонили все магазины, которые только могли найти, ответ один: нет в наличии, будет не менее чем через месяц, если конечно наладят поставки. Мы искали аналоги по действующему веществу Этосуксимид, но ответ тот же. Врач говорит, что резкая отмена может спровоцировать взрыв приступов и регресс развития. Советует начинать плавно сбавлять дозировку, на тот случай если так ничего не найдем. В таком случае на остатках протянем дней 10-15. Мне страшно думать, что будет потом. Помогите, пожалуйста, нам найти это лекарство.

332

Помощь в освоении математики и физики

Подрабатываю репетитором.

Пикабу, доброе утро! Я тут увидел интересный пост, в котором узнал, что уже 7 пикабушников помогают другим в освоении чего-то нового. И это здорово! :)

Короче говоря, из-за карантина у меня появилось немного свободного времени, и я готов потратить его на помощь другим в освоении математики и физики :) Я знаю, что многие хотели бы изучить эти науки - сейчас самое время это сделать!

Что я предлагаю - я готов скидывать материалы (учебники, лекции, обучающие видео, примеры решения задач), давать задачи (тестики, простые задачи, сложные, качественные вопросы) и объяснять вещи, которые непонятны. Если по одной теме будет очень много вопросов, то готов выходить со всеми на связь в Skype или в чем-то аля Mind, и проводить там лекции несколько раз в неделю. Для большей конкретики мне необходимо узнать мнение и желания большинства.
Я обладаю достаточными знаниями в области общей физики, матанализа, аналитической геометрии, диффуров, урматов и всем, что с этим связано. И по этим темам готов помогать :)

Как будем связываться - я уже создал телеграм-канал (первый раз в жизни в телеграм зашел), вот ссылка https://t.me/AlexAlpha_fizmat.  Собсна, если есть проблемы со входом, то можно написать в комментариях здесь или мне на почту alexjuriev3142@gmail.com (лучше в комментариях).

Зачем вам это нужно - по большей части для интереса. Да, на знании физики и математики можно заработать и очень неплохо заработать, но получится это далеко не у каждого. А с другой стороны, ОГЭ, ЕГЭ, ВПР и решение задач за денюжку никто не отменял. Про заработок в этой сфере тоже могу рассказать :)

Это бесплатно? - Разумеется!

Вроде, все. Всего доброго и спасибо за внимание! :)

3715

Мы хотим воды

Уважаемые пикабушники!

Прошу не оставлять нас в беде и поднять этот пост в топ, в надежде, что нас заметит общественность и федеральные СМИ.

Мы уже почти 3 года находимся без воды в нашем микрорайоне. Мы это микрорайон Молодежный в д. Кабицыно Боровского района Калужской области. Нас 6000 человек.

Теперь по порядку.

К нашему водозабору подключено 12 домов (3-5 этажей, но изначально планировались 3-этажки), детский сад, несколько таунхаусов и частных домов( сколько точно мы не знаем), автомойка, корейская церковь и неизвестно что еще, т.к. информации у нас нет. А известно, что наш водозабор рассчитан на 8 домов. Последние год ситуация с водой с каждым днем все хуже. В наш микрорайон пришла команда группы компаний ЧИП во главе с Халецким Е. депутатом в г. Обнинск, небезызвестная в Обнинске. Они хотели взять наши дома на обслуживание, но жители большинство  оказались против, так как УК ЧИП себя в Обнинске показала с нелучшей стороны (они хотят много денег, но когда от них требуют, что либо устранить, отремонтировать, они вводят доп. строку, якобы у дома нет денег на все хотелки (что они и проделали с одним из наших домов, но об этом позже) и не только).

И, они решили не мытьем, так катанием и "купили" нашу ООО "УО" Кабицыно" вместе с ресурсоснабжающей организацией ООО "ЖКУ Кабицыно" (Все легко гуглится в интернете). ЖКУ нам поставляет воду, тепло, а так же является собственником земли, придомовых территорий и дорог в нашем микрорайоне. А Халецкий когда пришел в микрорайон заявил, что он пришел сюда не недоделки устранять, а деньги зарабатывать и предложил перейти в свою УК, но за 30 рублей (примерно), у нас было около 15 рублей за квадрат, и нас за меньшие (меньше 30 рублей) деньги ни кто не возьмет обслуживать. Все это происходило в январь-март 2019 года. Проблема с водой уже была, но не такая явная. По поводу доп.строки которую они так любят, в доме №1 за июнь-июль она была введена за утепление фасада квартиры в которой была плесень, холод, и хозяйка квартиры обратилась в ГЖИ Калужской области, соответственно было предписание и на основании его жителям дома №1 выкатили доп. строку итого 46000 рублей (не, ну а че, денег то нету, а предписание исполнить надо, хотя оно и пылилось еще со времен старого учредителя и директора). А отремонтировали это так: несколько листов пеноплекса (хорошо если тысяч на 5) приделали к внешней стене дома. Не, ну если это по правилам, то не вопрос, но откуда 46000 рублей?

Естественно многие жители были не согласны с таким поворотом событий и стали искать альтернативу среди управляющих компаний и нашли. Компания которая готова была нас взять , предложила приемлемую цену и в августе 2019 7 домов провели голосование, где все 7 выбрали новую УК. УО видя нездоровую тенденцию (как это нас поменять мыж ЧИП, мы меняем ЖКХ (слоган у них такой)) разбросала листовки с текстом, почему нам не стоит уходить (они же такие хорошие и все то у них есть. Ага ,1 раз за все лето траву покосили вместе с розами и другими цветами (возможно и молодыми деревьями), заботливо высаженными жителями на придомовых территориях). Как же они принялись усердно косить траву, убирать в подъездах отваливающуюся плитку (обратно не восстановили), менять лампочки в подъездах, когда началось голосование. До этого тишина была, даже дворников не видно было, нас решили взять измором. Перейдете в нашу УК будете в шоколаде (ага за 30 то рублей за квадрат), а нет - зарастайте мусором.

Дальше они мстили как могли, в последний месяц на первый дом повесили еще доп. строку с суммой в 10000. За 2 недели до смены УК уволили всех уборщиц, и в наших подъездах 2 недели ни кто не убирался. Составляли акты, но они не видят оснований делать перерасчет.

Когда новая УК стала нас обслуживать с 1 ноября 2019, начались проблемы с водой уже посерьезнее. (Не могу сказать точно, что отсутствие воды - месть. Скорее это желание ни чего не делать и орать, что они банкроты.)

Жизнь стала ужасной: отключение воды в любое время суток без предупреждения. Мы много раз ездили к главе Совхоза Боровский Масняку, к главе Боровского района Калиничеву, и даже к губернатору ездили представители на личный прием. И писем писали все это время, вплоть до президента. Везде отписки, скоро все будет.

Но воды как не было, так и нет и с каждым днем все хуже. И бесплатную воду в пластиковой таре закупили для выдачи жителям(нет) и колонку смонтировали (да, но когда в микрорайоне нет воды, то и в ней тоже ее нет) и будку с водой поставили, когда нет воды, то там бесплатно (иногда, если специального человека предупредили и он приехал отключил оплату, и ехать ему час до нее).

20.03.2020 в группе типичный обнинск было выложено видео, о том, как Халецкий ни в чем не виноват, это просто потребление выросло и Калугаоблводоканал скоро все исправит. Это видео очень возмутило жителей, они добавили его в группу в ватсапе, где просили ответов, но ничего не добились. На следующий день (21.03.2020), утром, он вышел из группы добавив многих (скорее всего всех) в игнор лист. И началась полнейшая жесть с водой.

ЖКУ в стадии банкротства, с 9 марта действует конкурсный управляющий. Водозабор передают в калугаоблводоканал с 01.04.2020. С 01.03.2020 водозабор на аварийном обслуживании у водоканала. Лучше не становиться, только хуже. 21.03 почти не было воды (была часов 5 всего за сутки, то что они писали в чатах вранье, написано в 6 - отключили в 5).

Я наверно много еще о чем забыла написать, типа того, что Халецкий предлагал жителям скинуться на новую скважину и другое, но кажется и так много написано. Пруфы ниже.

Ах да, забыла: видео с Халецким выкладывает только типичный обнинск (платит им наверно) и все как на подбор - он делает вид, что что-то умное расказывает, Халецкий - депутат, выборы скоро. Виноват застройщик и администрация, которая микрорайон принимала. И много чего еще. Но это не главное.

Мы просто хотим воды! Круглосуточно в 21 веке. Нас 6000 жителей микрорайона молодежный. В период опасности из-за коронавируса мы не можем соблюдать элементарные правила гигиены. Мы не можем стирать вещи, сделать влажную уборку, элементарно смыть в туалете, бегаем с тазиками и ковшиками. И неизвестно когда это кончится. Власти отмахиваются стандартными ответами: потерпите, скоро все наладится. Но сил больше нет.

Видео: https://vk.com/smi40?w=wall-37184803_1022593

Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост
Мы хотим воды Без рейтинга, Безысходность, Негатив, Помощь, Вода, Управляющая компания, Длиннопост

Прошу поправить меня, если что не так, пишу здесь в первый раз. Мы в отчаянии.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: