Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданская война на Донбассе. От "пророссийского" активиста до активного сторонника киевского режима

Речь пойдёт про временно оккупированную часть Донбасса, которая пока под Украиной, место действия город Краматорск.

На днях как то списался с одним товарищем, которого довольно давно знаю, дальше общались по сети, последний раз с ним разговаривал почти 4 года назад.

Увидел что человек полностью переобулся в прыжке.

Вообщем данный чел в 2014 году был активным сторонником русской весны, принимал участие в референдуме, ходил по городу Краматорску с флагом ДНР и т.д.

Примечательно что к Украине он фактически отношения не имеет, по национальности своей русский. Родился в Самаре в начале 80-х годов, переехал с предками в Краматорск уже в конце 80-х, паспорт получал уже местный, украинский.

И таким я его всегда знал, потом 2014 год он проявил пророссийскую позицию и активно её поддерживал еще какое то время.

После 2017 года не общались и вот собственно состоялся разговор. Слово за слово, я ему сказал что уже 2 года как переехал в Донецк и больше на той части Донбасса не проживаю.

После чего его бомбануло в лучших традициях свидомых "патриотов". Если честно такого от него не ожидал)

Посыпался шквал оскорблений и нецензурных выражений, мол поехал к "врагу" и "агрессору" Россия "напала" а ты её выгораживаешь и много остального бреда.

Что интересно все мои факты он перечёркивал и даже не хотел слушать, мол я лучше знаю, тут у нас полно переселенцев, который рассказывают всё как есть)

То есть он опирается на версию предвзятого проукраинского переселенца, который не может быть объективен в подаче информации по определению и выдаёт своё видение вопроса за истину.

Интересно и то что этот человек за эти годы неплохо так поднялся по линии партии, занимает достаточно высокое положение в обществе, при режиме чувствует себя комфортно.

Это очередной раз показывает что с помощью хорошо поставленной пропаганды, можно обработать кого угодно, даже людей родившихся в России, но по воле судьбы оказавшихся позже на территории Украины.

С другого источника я так же узнал что в рамках системной пропаганды и формирования общественного мнения, режим укро националистов задействовал все местные официальные лица, директора, начальники организаций, местные дупутаты, чиновники, заместители служб и ведомств, дирекция учебных заведений и т.д. все они должны своим подчиненный, постоянно доносить до ведома, что Украина якобы воюет с Россией. При чём в последнее время акцент существенно сместился, если раньше говорилось про "террористов" и "сепаратистов" из ЛДНР, то теперь однозначно утвержается, что "агрессор" конкретно Россия, она "захватила", "напала", "аннексировала" Крым и т.д. Что якобы её регулярные расчёты без документов и опознавательных знаков, "Гибридно" воюют на Донбассе с Украиной))) Вот такой бред распространяет режим на Украине.

Лучшие посты за сегодня
11604

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
8726

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
5816

Теперь официально

Теперь официально Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Приговор, Компенсация
5657

Будут убивать - звоните

5653

Хороший стартап

Хороший стартап Стартап, Жизненно, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
5435

Чеснок

5400

Изверг

Изверг
5309

Ребёнок

Ребёнок
5292

Подумалось

Подумалось
5245

Как-то так

Как-то так
4781

Правда жизни

Правда жизни Юмор, Картинка с текстом, Взросление, Жизненно, Повтор, Сериал Офис
Показать полностью 1
3831

Ответ на пост «Ключ на Office Professional Plus 2016 (лицензия)»

3781

Отдаю всю зарплату жене

Показать полностью
3512

Про водку, баб и возраст

3451

Когда проверил баланс

Когда проверил баланс Карты, Деньги, Вывеска, Реклама, Рокк ебол, Скриншот, Twitter, Повтор
Показать полностью 1
3406

Доехал до океана

Доехал до океана Велопутешествие, Велосипед, Атлантический океан, Испания
3288

И вдруг

И вдруг Пруд, Рыбалка, Длиннопост, Лилия, Кувшинка, Белый амур, Соседи
Показать полностью 1
3121

Ответ на пост «Да, подходит»

3093

Ликбез

Ликбез
3064

Есть над чем задуматься

Есть над чем задуматься IT юмор, Илон Маск, Скриншот, Возраст, Молодость, Внешний вид
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: