Гражданская позиция или докажи что ты не верблюд

Пару недель назад, возвращаясь с собакой с прогулки, у дома увидел лицо южной национальности. Прохожу мимо, открываю парадную, а краем глаза замечаю, что лицо, с пакетом, в клумбе уже копается. Не мудрствуя лукаво набираю 112. Далее сообщаю, что видел, как человек делает закладку.

Через минут 20 приезжает наряд. Просят спуститься. Вышел на улицу, встал с угла дома, наряда не вижу. Набрал на звонившей мне номер. Оказалось, что наряд встал не с той стороны. Пока высматривал полицейских, заметил, что в мою сторону с противоположной от полицейских стороны начало двигаться тело, всё той же южной национальности. И как только из-за угла здания появился  автомобиль, товарищ  повернулся на 45 градусов и начал не спешно уходить во дворы. Естественно, я указал на этого человека. И полицейские его задержали. Дальше подвезли его на машине, показали. Я сказал, что похож на того, кто в земле ковырялся. Показал им место, где по моему соображению происходила закладка. Полицейские бегло её осмотрели, немного покопали, и укатили в закат, предварительно взяв у меня паспортные данные. На этом история закончилась, так думал я. До сегодня. Я думал может, позвонят, в отделение пригласят. Но нет.

Днём позвонил родственник. И говорит, мол, мне тут доброжелатель позвонил. Анонимка на вашу квартиру пришла. Что у вас мол нарконычка в квартире. На вопросы откуда, кто-что, просто отмалчивается. Говорит только одно, мол, ждите гостей.

И вот что мне в такой ситуации делать? Казалось бы, проявил гражданскую позицию. А теперь вся семья мне заявляет, что мол лучше бы прошел мимо. Пишу сюда в расчете на силу Пикабу, и на авось пронесёт. Ну и мало ли, кто сталкивался с подобным…..

P.S

Я понимаю, что последний абзац мутен как болото. Но мне, честно говоря, хочется написать этот пост до всех вероятных событий и в надежде на их отсутствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще збсь доброжелатель, все блять по-братски, да по знакомству. А доброжелатель уверен, что вы с родственником реально не барыжили, или плевать ему, вы ведь знакомые и он вам добра желает. Ебать что за общество... Пойми правильно, я вроде и рад, что тебя предупредили, как и все рад, но с другой стороны твой доброжелатель как сотрудник - кусок говна, а как доброжелатель - молодец. И это повсюду. Пример: отмазал мент уебка от тюрьмы, по-братски, по-доброму, вот хорошо им теперь обоим - красота, а если со стороны посмотреть, то хуйня какая-то получается, уебок отмазан, мент в своём кресле, но чего-то не хватает... Порядка? Ребят, не жалуйтесь на правительство, на коррупцию и несправедливость - мы это заслуживаем сами. Не все, но та часть нашего общества, которая не прочь включить читы, охуенно тянет остальную часть в клоаку. Имхо. Всем бобра, и тсу: надеюсь все у тебя хорошо будет.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, смотри какая петрушка, этим доброжелателем, может быть баб валя что на вахте сидит. А может и кто то из структур... проблема основная в том что откуда прилетела всё вот это я до сих пор не знаю. Мне очень в этой всей ситуации лично не понравилось, что почти вся родня кроме жены, переобулись. Если с начала мне говорили что я все правильно сделал. То сейчас мне высказали что я мудак и из за своей позиции всех поставил...... А так мне честно говоря было бы проще, без всяких доброжелателей. Вот просто бы был очередной день, и о всей этой фигне я бы даже не вспомнил.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Не знаю реальна ли ваша ситуация, или ради плюсов, но, вот вам коротенькая моя история.


Года 4 назад я содействовал в задержании вора (срывал цепочки с девушек) я просто видел как это произошло, попытался догнать, не смог и после этого позвонил в полицию и по фотороботу его нашли. Познакомился с начальником уг. Розыска. Спустя 2 года  от тех событий моей бывшей девушке звонят и говорят что нашли труп, у трупа телефон и там ее номер, срочно явитесь в отдел! (работал в Москве и были проблемы с одними людьми, вот они и решили мне насолить) проверил, позвонил, реально полиция! Думаю, ну все, взялись за нас плотно, будут бить или подкинут что.  Он угрожал группами захвата, ездили люди по прописке, говорили что я опасный человек. На свою голову этому "угрожателю" сказал фамилию начальника уг. Розыска и сказал, пусть он мне позвонит, подтвердит информацию. Спустя 15 минут позвонил, в истерике и просьбе срочно пойти в отдел. Тогда я и осознал что такое полиция... Поблагодарил за помощь и сказал что решу проблему сам. Он мне ещё звонил и сказал что там серьезные люди и сделай как они хотят.


Конечно я так не сделал, меня реально спасло что у меня были определенные знакомства и тот "хороший" полицейский исчез и забыл что вообще звонил девушке и мне. Начальник естественно тоже пропал.


Так вот... Если ваша ситуация реальна, вам помогут или знакомства, или обращения в службу безопасности, вам нужна сторона заинтересованная и которая отвечает именно за такие ситуации. Прокуратора - возможно тоже поможет. Отдел из которого были полицейские никогда вас не поддержит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жене респект :) как и тебе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбануло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку