Гражданская позиция

Решили в нашем районе пополнить число церквушек. Видимо их количество и шаговая доступность не должны уступать "Пятёрочке" и "Магниту". Расположилось сие строение на месте, где стояли мусорные баки и была парковка для жителей близлежащих домов. В двухстах метрах от этого места находится детская музыкальная школа.
Население разбилось на два лагеря - те, кто считает, что только строительство храмов поможет победить нам "коварных пендосов" и поднять Россию с колен, и те, кто считает, что можно с бОльшим умом использовать имеющиеся ресурсы.
Вторые по-разному выражают свое мнение. Например, с завидным постоянством, на заборе, окружающем стройку, появляются надписи "лучше бы школу построили" и т.п.
А на днях церковники дескредитировали сами себя, на мой взгляд, повесив вот такие объявления

Гражданская позиция РПЦ, Местные жители, Противостояние, Длиннопост
Гражданская позиция РПЦ, Местные жители, Противостояние, Длиннопост

Однако, за музыкальной школой нет ни одного мусорного бака. Так что местные жители ответили на эти объявления просто - они выбрасывают мусор в привычное для них место

Гражданская позиция РПЦ, Местные жители, Противостояние, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да они охуели уже! Всюду свою секту толкают. Но люди умнеют, многие из моих знакомых не крестят детей, как и я впрочем. Сделали бы вход в религиозные учреждения с 18 лет, в разы бы меньше этих членообразных строений стало. Пригорает жёстко.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но люди умнеют, многие из моих знакомых не крестят детей, как и я впрочем.

О, повод сделать крещение обязательным. И религию.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И в космос запретить летать, только богу можно жить на небеси.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
чучело гагарина сжигать на масленицу, ага.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку