559

Гражданская позиция

Решили в нашем районе пополнить число церквушек. Видимо их количество и шаговая доступность не должны уступать "Пятёрочке" и "Магниту". Расположилось сие строение на месте, где стояли мусорные баки и была парковка для жителей близлежащих домов. В двухстах метрах от этого места находится детская музыкальная школа.
Население разбилось на два лагеря - те, кто считает, что только строительство храмов поможет победить нам "коварных пендосов" и поднять Россию с колен, и те, кто считает, что можно с бОльшим умом использовать имеющиеся ресурсы.
Вторые по-разному выражают свое мнение. Например, с завидным постоянством, на заборе, окружающем стройку, появляются надписи "лучше бы школу построили" и т.п.
А на днях церковники дескредитировали сами себя, на мой взгляд, повесив вот такие объявления

Гражданская позиция РПЦ, Местные жители, Противостояние, Длиннопост

Однако, за музыкальной школой нет ни одного мусорного бака. Так что местные жители ответили на эти объявления просто - они выбрасывают мусор в привычное для них место

Дубликаты не найдены

+30
Так вот почему дожди с громами и молниями?! Прогневили небеса , святотатцы!
раскрыть ветку 3
+6
Я считаю, что описываемые вами явления находятся под юрисдикцией Тенгри. Вот кого мы оскорбили, но как и чем?
раскрыть ветку 1
0
написали бы уже правильно "оскорбления верующих в рэпэцэ и кадырова" Как будто бы на каких-нибудь буддистов не похуй было бы, и если бы с мобилой в их храм зашёл - так же бы за решётку бросили.
0
Скорее, наоборот. Это рпц небеса прогневил.
+90
Я бы регулярно им пакеты через забор кидал.
РПЦ такая мерзкая структура... Просто вызывает отвращения сама по себе.
раскрыть ветку 17
+2
За забором своего мусора хватает
-72

Красавчик, ты на Красной площади пакеты кидать в Кремль не побывал? Ну есть же проблемы в стране.

раскрыть ветку 15
+45
Ну не Кремль у меня во дворе какую-то срань построил.
ещё комментарии
-34

ты на Красной площади пакеты кидать в Кремль не побывал? Ну есть же проблемы в стране.

И главная из них в том кремле как раз безвылазно уже 18 лет сидит

ещё комментарии
-43

Просто в Кремле менты с собаками, а тут бабульки со свечками. Вот он и геройствует, по мере сил

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
+36
Да они охуели уже! Всюду свою секту толкают. Но люди умнеют, многие из моих знакомых не крестят детей, как и я впрочем. Сделали бы вход в религиозные учреждения с 18 лет, в разы бы меньше этих членообразных строений стало. Пригорает жёстко.
раскрыть ветку 3
+8
Но люди умнеют, многие из моих знакомых не крестят детей, как и я впрочем.

О, повод сделать крещение обязательным. И религию.

раскрыть ветку 2
+10
И в космос запретить летать, только богу можно жить на небеси.
раскрыть ветку 1
+20

Лучше бы через забор кидали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
+10

Больше мусора богу мусора!

раскрыть ветку 1
0
+5
За забор надо кидать. Пусть отрабатывают деньги, которые наше правительство им даёт каждый год.
раскрыть ветку 1
+5
За наши с вами, между прочим, деньги живут бородатые педерасты.
Вот пруфы. Можете ещё нарыть, если интересно. Как сообщает РБК http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml, среди одобренных поправок к бюджету на будущий год, фигурирует и поправка о выделение РПЦ государством 1 млрд. 758 млн. рублей в рамках целевой программы.

Русская православная церковь (РПЦ) получит из федерального бюджета 1 млрд 158 млн руб. в 2014 г. и еще 600 млн - в 2015 г. в качестве финансирования объектов епархиального управления. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и культурное развитие народов России". Соответствующая поправка была внесена депутатами Государственной думы при подготовке ко второму чтению проекта федерального бюджета на 2014 г. и плановый период 2015-2016 гг. и одобрена в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131118205003.shtml - цинк

PS. Мне по этому поводу вспомнились деятели, которые в спорах на тему ползучей клерикализации начинали рассказывать, что церковь не получает от государства денег и значит никакой клерикализации нет. Фактически же, несмотря на известную статью конституции http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/Co..., государство финансирует за счет бюджета одно из религиозных объединений. Про то, что бюджет формируется не только за счет денег верующих, я думаю говорить излишне.
Шах и мат, аметисты!

PS2. По ссылке кстати есть еще одна интересная статья расходов - 2,1 млрд. рублей пойдут на центры временного содержания иностранных граждан.
+13

Население разбилось на два лагеря - те, кто считает, что только строительство храмов поможет победить нам "коварных пендосов" и поднять Россию с колен

Шансов нету, промытого боярышником и телевизором быдла с кучей времени и упорства, достойного либо тяглового скота либо дегенератов пихающих пластиковый квадраткик в треугольную дырку, у нас в стране в разы и разы больше чем способных мыслить разумно. Докинь религиозный экстремизм любого ебаного ПГМщика прикрытого путиным законом об "оскорблении их чуйств" и амба...

+3
Саратов?
раскрыть ветку 3
+4
он самый
0

Саратов.заводской.

0

о, да, соседний дом) там реально срачь всю жизнь был)))

+1
Блин, я наверно так же бы делал(((
раскрыть ветку 6
+13
Я бы и через забор им пару пакетов забросил
раскрыть ветку 5
+9

Кстати, да. Почему не за забор?

раскрыть ветку 4
0

"Будет на что вздрочнуть"

0
Я бы за забор перекидывал.
0
Млять, ну почему пакет ЗА забор не перекинуть?!
0

Ну, то есть, это не граждане свиньи, это гражданская позиция, ага.

раскрыть ветку 43
+44
Ну, то есть, это не граждане свиньи, это гражданская позиция, ага

А как бы вы поступили в данном случае?

Пришли с мусором, ага, нет контейнера, пошли по предложенному адресу, нет  контейнера,  ну ок, понесу мусор обратно домой.

Так что ли?

ещё комментарии
+10

Да, это гражданская позиция. К сожалению у нас в стране хуй её по другому выразишь, ибо гайки закручены а народ пребывает на уровне гражданских прав: "тягловой скот без права голоса"

ещё комментарии
-1
В данном случае так и есть. Ненавижу, когда бросают мусор на улице, даже обычную бумажку или окурок, но в этой ситуации- одобряю.
-2
Ну а куда им мусор тащить? На другой конец города?
-8

Да вот и я удивляюсь, срут люди, а виноватых назначают.

раскрыть ветку 1
-2
Т.е. виноваты не те, кто убрал "сортир", а люди, которым больше негде культурно "срать"? Логика- не твоя сильная сторона.
ещё комментарии
-2

Замечательно, что. Будем, как свиньи - мусорить там, где нам захочется. Ведь не мы такие, а жизнь такая. Обстоятельства превыше нас. Сука, именно поэтому в России никогда не будет нормального гражданского общества.

раскрыть ветку 1
0
Гражданского общества не будет, пока гундяевки строятся на месте социально важных объектов.
-3
Надо переименовать в "свинячья позиция"
-6

нужно церкви с магнитами совмещено сразу строить, намолился и прикупился, и места больше останется для мусорок

раскрыть ветку 1
+7

Вишь, брат Вася, магниты они того, налоги платят и лярдами дотаций не получают от светского государства... не подпишутся жирные бизнесмены в рясах.

-13
Позиция - сам буду в дерьме, зато ненавистному соседу хуже будет.
-14
А вот, если бы настоятель этой церкви вышел и сам бы начал молча убирать мусор... интересно, какова была бы реакция жителей?
раскрыть ветку 1
+4
Этого не будет, максимум пошлёт челядь свою или прихожан. Скажешь тоже руки марать. Ездить на крузаках и то им уже западло самим. Это ж в адеквате быть надо.
-14
Надо сложится бабками на контейнер, и не ждать, пока государственные мужи исправят ситуацию, это конечно все не однозначно, но жить в помоях негоже
раскрыть ветку 24
+12

и не ждать, пока государственные мужи исправят ситуацию,

А нахуя нам тогда путин и государство? Налоги мы платим под 70% от заработной платы, это не говоря про нефть и газ что наше любимое государство в лице приближённыхъ к телу олигархов пиздят себе (а они народные)

Нахуя нам тогда государство и зачем платить налоги, если "иди и делай сам", ну я могу сам сделать, даже организоваться двором, только какого хуя тогда до 65-70% налогов платим от зарплаты?

ВАСЬ, БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЗАРПЛАТЫ КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОТДАЁТ. КАКОЕ НАХУЙ "НАЧНИ С СЕБЯ", "СДЕЛАЙ САМ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ", "НЕ ТРЕБУЙ ОТ ГОСУДАРСТВА"?!

раскрыть ветку 23
-4
Буду гадить под окном, пока обязанные нп уберут
раскрыть ветку 8
-14
Ты где живешь, что такие налоги? Может работодатель тебя обманывает? Вообще-то 13% у нас налог)
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
-15

Самим-то приятно срач разводить? Или только так мы недовольство и можем выражать - анонимно мешок с говном подкинуть?

раскрыть ветку 2
+3

А как - на митинг выйти, словив минимум две статьи?

ещё комментарии
-16
Помнится у нас примерно такая же история была. Только мусорку ликвидировали из-за трансформаторной будки. Но люди с активной гражданской позицией еще долго продолжали гадить и срать под своими окнами, потому что мусорку не перенесли, а предложили ходить на другую. Те кто "с колен" и "пендосов" тихо мирно относили мусор, а оппозиция срала значит прям там же. Горэлектросети кста дескредитировали себя подобным же обьявлением
раскрыть ветку 3
+7
Как же пгмщикам и хлопчатобумаге припекает от того, что история получила огласку. "оппозиция" у него срала, наверное из тех кому обамка ссыт в подьезде.
ещё комментарии
-17

РПЦ тут не причём, страна у нас такая, свиньи тут живут в общагах

раскрыть ветку 2
+9
у нас страна "такая" именно из за гундяевской преступной группировки отчасти. Тк.к. это второй по мощности рупор ебаной пропаганды, после зомбоящика и он в симбиозе с режимом одного бессменного ботоксного педераста.

Ничего не поменяется.

раскрыть ветку 1
-1
Церковь всегда в симбиозе с властью с любой
-18

Мечеть вам в каждом дворе нужно простить, чтобы мулла и куча чебуреков орали по утрам, для того что бы поняли дибилы.

раскрыть ветку 4
+6

А какая разница?

раскрыть ветку 2
+9
А это у них в методичке так, надо написать что если не православие - то ислам и ЗАПРЕЩЁННАЯ В РФ ОРГАНИЗАЦИЯ, и скрепы духовные обрушатся, и абреков будет много
раскрыть ветку 1
+2
Или присвоить церквям статус культурных учреждений, приходским школам и семинариям - образовательных, и передать РПЦ в собственность государству.
Минобрнауки и Минкульт могли бы замечательно контролировать эту организацию.
-18

Очень хочется подвести итог. Любой срач который оставляют животные в виде людей, нужно зафиксировать на фоне РПЦ, тут всё ясно кто виноват, бля я просто хуею, минусите меня лицемеры, завтра зажгут пост про жко которое не пашет плюсанюте в горячее.

раскрыть ветку 3
+3
Как же медицинскую стерильную хлопчатобумагу бомбит отчаянно, аж приятно смотреть :)
раскрыть ветку 2
0

медицинскую стерильную хлопчатобумагу

это ты о чём?

раскрыть ветку 1
-19
Дурдом, но церковь всё же красивая
-47

Да тебя "пятёрочка" и "магнит" имеют круче чем РПЦ вместе с свидетелями иеговы и адвентистами какого то там дня, что срут люди по привычному месту, это врождённое, сри там где живешь, поставили бы там за забором садик, ни хера бы не изменилось.

раскрыть ветку 16
+12
меня конкретно или это у тебя просто общий высер?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: