Дубликаты не найдены

0

Облом, ссылка битая

раскрыть ветку 8
0
Только на ют можно смотреть. Зачем так делать, непонятно
раскрыть ветку 7
0

Зови волшебника сам, пусть сразу удаляет...

раскрыть ветку 4
0

Бабосы за рекламу

раскрыть ветку 1
Похожие посты
405

Солнечный зайчик стеклянного глаза.

Сегодня шел с работы. И встретил такой вот барельеф на старом заборе трамвайного завода!
Надеюсь у него все будет хорошо и никто не утащит и не разобьёт.

Солнечный зайчик стеклянного глаза. Егор Летов, Моя оборона, Барельеф, Москва, Гражданская оборона, Длиннопост
Солнечный зайчик стеклянного глаза. Егор Летов, Моя оборона, Барельеф, Москва, Гражданская оборона, Длиннопост

P.s. написано oh my defence

Показать полностью 1
798

Две фотографии. Егор Летов.

Две фотографии. Егор Летов. Егор Летов, Фотография, Кумир, Концерт

Эх, юность.

Этой фотографии 15 с лишним лет. Май 2004, Москва.

После акустичекского концерта нам с моим школьным товарищем Кириком каким то чудом удалось оказаться в гримерке Егора сотоварищи.

Мы, конечно, были на седьмом небе от восторга и, конечно, в полном ступоре и шоке - еще бы, твой кумир, легенда, икона, чьё лицо красуется на твоём балахоне, вот он прямо перед тобой и ты пожимаешь ему руку.

Помню, по пути домой домой страшно боялись разбить или потерять старенькую пленочную мыльницу. А потом, что при проявке испортят или засветят или что кадр не получился. Благо, всё обошлось.

Так вышло, что с творчеством Егора меня познакомил мой старший брат.

И вот я вспомнил про еще одну фотографию.

Помню, как он мне, тогда еще не увлекающемуся творчеством Летова, показывал её. Она сделана после другой акустики, лет за 5 до моей (фотографии). Брат на ней справа от Егора, на переднем плане. Тогда я не предавал ей большого значения, а после - страшно завидовал.

Очень забавно получилось, что Егор на обеих фотографиях совершенно одинаковый, вплоть до позы. Только футболки разные.

Две фотографии. Егор Летов. Егор Летов, Фотография, Кумир, Концерт

Вчера Егору Летову исполнилось бы 55 лет.

Своим творчеством он оказал огромное влияние на моё мировоззрение и становление личности.

А пропитанные бешеной энергетикой и единением концерты я до сих пор вспоминаю с радостной теплотой и, немного, тоской по тем временам.

Спасибо тебе, Егор.

Очень жаль, что в земной юдоли тебе было так мало отмерено времени.

Показать полностью 1
1505

Massive Attack выпустили кавер на песню Егора Летова «Все идет по плану».

Massive Attack выпустили кавер на песню Егора Летова «Все идет по плану» на рентгеновском снимке.

Впервые музыканты исполнили эту композицию еще в 2013 году на своем совместном шоу с британским режиссером Адамом Кертисом на Манчестерском международном фестивале. Однако официальный релиз кавера, а также видео на YouTube появились только сейчас.

На рентгеновском снимке послушать песню можно будет только 10−15 раз, после она исчезнет. Пластинка записана в рамках проекта «Библиотека опасных мыслей», запущенного британским онлайн-музеем Collecteurs в знак борьбы с цензурой.

Стоимость рентгеновской пластинки ― $60. Вся деньги от ее продажи пойдут на поддержку Университета андеграунда, который помогал реализовывать проект.

Записывать музыку на рентгеновской пленке было популярно во времена СССР, когда многие композиции запрещенных исполнителей нельзя было достать легальным методом.

177

Хочу все знать #280. Архивная звукозапись. «Восьмилетний Егор Летов поет песню о Великой Отечественной Войне

«За того парня». 19 декабря 1972 года»

Надо отметить, что песня появилась в 30-летие начала ВОВ, а именно в 1971 году. И была написана композитором Марком Фрадкиным на стихи поэта Роберта Рождественского.

На прошлой неделе на youtube-канале ГрОб Films появилось видео с названием za togo parnia. Описание было довольно лаконичным: «Восьмилетний Егор Летов поет «За того парня». 19 декабря 1972 года».

После того, как в комментариях некоторые фанаты усомнились в подлинности записи, в описании появился текст от Натальи Чумаковой, вдовы музыканта.

Хочу все знать #280. Архивная звукозапись. «Восьмилетний Егор Летов поет песню о Великой Отечественной Войне Хочу все знать, Егор Летов, Гражданская оборона, Песня, Великая Отечественная война, Архив, Ретро, Видео, Длиннопост

Вот, что написала Наталья: «До чего у нас недоверчивые граждане. Даже не так: им всюду мнится конспирология и вранье. Так-то не удивительно, конечно, привыкли. С другой стороны, это люди, у которых подозрительность превалирует над здравым смыслом. Они реально думают, что у меня больше нет никаких дел, кроме как плодить фейки? И главное, каким образом? Отловить соседского пацана, заставить его петь, а потом голос Федора Дмитриевича (отец Егора) приляпать? Или даже не его, а соседского дяденьки?

Эта полуразмотанная бобина случайно нашлась этой зимой при уборке квартиры, под шкафом. Удивительно, что ее вообще не выкинули. Я не ожидала, что там будет что-то ценное, думала, какие-то записи рок-групп (такого много в архиве).

Но оказалось, что это Федор Дмитриевич в семидесятых записывал какие-то архивы семьи, и вот среди них оказалась эта песня. Кстати, дальше есть записи пения мамы Егора, и это потрясающе красиво. Вообще, надо сказать, что только граждане, у которых медведь основательно потоптался по ушам, могут не слышать, что это реально голос Егора, его произношение, интонации.

А еще поражает, что эта запись потом так чудовищно и зловеще преобразилась в песне «Здорово и вечно». Нас нет, нас нет, нас нет, нас нет».

Верить или не верить, это пожалуй Вам решать.

Собственно, сама, та самая легендарная песня в исполнении Егора Летова...

P.S. А я ведь тоже с сестрой и отцом (Ц.Е.Н.) баловался записями на микрофон, на кассеты Kodak в 90-х, только пел я Бременских музыкантов и песни из к/ф "Бронзовая птица" и "Кортик" ...надо поискать...

https://www.maximonline.ru/guide/music/_article/letov-rarite...

Ну и оригинал, на память. Правда не полная версия.

Полная у меня уже была...

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: