Гражданин,пройдёмте!

О,маршрутка подошла! Замечательно,хоть на работу не опоздаю. Ага,не тут-то было...

Только отошла маршрутка от остановки,буквально через 50 метров останавливается,в дверях появляется полицейский и сходу мне:"Молодой человек,пройдёмте с нами". Ну а что делать, вылез и пошёл с ним. За ПАЗиком стояла "шоха",куда меня благополучно и усадили между двумя ППСниками.

-"Ребят,а что случилось-то?"

-"Да вооруженный грабеж тут недалеко был. В магазине продавщицу ограбили,а ты под описание подходишь...."

-"А,ну поехали."( Можно подумать меня кто-то спрашивать бы стал).

Пока ехали до места происшествия,в голову начали приходить очень не хорошие мысли....а,вдруг?...а,что если?....бляяя....и т.д.

Заходим в магазин,продавщицы нет на месте,сказали что повезли к следаку  в отдел. В магазине на меня уже накатывает небольшая паника которая к приближении к отделу только усиливается. Не,я уверен внутри себя что не виноват и перед законом чист,но....меня терзает другое,что сейчас в голове у продавщицы?

В общем приезжает в отдел,ведут меня на опознание или как там.В кабинете сидит заплаканная женщина,теребит платок в руках...

-"Он?!"

........"Да нет,тот выше(ниже,страшнее,красивее,толще....не помню уже что сказала)....для меня главное одно: "Не я!"

Не знаю,что было бы скажи она что это я или похож хотя бы,но видимо приятного было бы мало. Прошло уже два года,а мне та поездка в отдел до сих пор вспоминает ся. ППСники ещё хотели на работу отвезти,но ну его нафиг,сам доберусь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

С нами был (я + брат + друг) был подобный случай. Смотрели у меня футбол, конец матча, 2 часа ночи. Ну и решили с Братом друга проводить, малоли.


И правда, идём мы значит, раз останавливается машинка, нас под рученьки и в отделение. На вопрос: Что зачем и почему. Сказали мол совершено нападение группой лиц на приезжего. Парня ножом несколько раз ударили, не знаю выжил ли. Сидим мы значит себе, проходит мимо мент, на меня показывает и говорит: Вот этот по любому скин. Оо. Я конечно прикуел слегонца (ну да стригся я коротко, под 0,5 так удобнее по утрам знаете ли) Ну меня на допрос, что где когда и пальчики снимать.


Продлилась вся эта околесица пока не пришла знакомая по делам несовершеннолетних (т.к. за хулиганство я с ней был знаком да и другие факторы были), сказала чтоб нас отпустили, мол мы не такие. Отлегло конечно ещё и от того, что незадолго до неё привели парня всего в чужой крови и вроде как подозрения с нас на него все перекинулись.


Под утро мы проводили всё таки друга до дому, хотя до него всего 20 минут пешком.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чикатило тоже был не такой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку