-35

Гражданин Британии Брилев незаконно входит в Общественный совет при Минобороны

Гражданин Британии Брилев незаконно входит в Общественный совет при Минобороны Брилев, Гражданство, Новости, Политика, Патриоты, Длиннопост

Накануне, 27 ноября, Сергей Брилев признался в фейсбуке, что у него есть британское гражданство и недвижимость в Лондоне. Он заявил, что не является чиновником, поэтому не нарушил никаких законов, а собственность в Лондоне приобретена на средства из прозрачных источников.

В своем посте журналист не уточнил, с какого момента является гражданином Великобритании. Он упоминает о том, что дал знать об этом Федеральной миграционной службе России, которую упразднили в 2016 году. По данным Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, Брилев имеет британское подданство с 2001 года.

Ведущий на телеканале «Россия» Сергей Брилев несмотря на двойное гражданство входит в общественный совет при Минобороны России.

Об этом сообщил Фонд борьбы с коррупцией со ссылкой на данные, опубликованные на сайте Минобороны.

Гражданин Британии Брилев незаконно входит в Общественный совет при Минобороны Брилев, Гражданство, Новости, Политика, Патриоты, Длиннопост
Это противоречит российскому законодательству, так как согласно указу президента РФ, членами таких советов при федеральных министерствах не могут быть граждане с двойным гражданством.

И тем более участвовать в совещаниях с главой оборонного ведомства Сергеем Шойгу, что он, судя по фотографиям с сайта Минобороны, делал не раз. «Это позволяет ему регулярно участвовать в совещаниях с Шойгу, посещать военные учения, проводить экспертизу законов, запрашивать информацию.»

Брилев также с 2011 по 2013 годы являлся членом общественного совета при МВД России. 

Брилев и представители общественных советов при МВД и Минобороны не смогли дать комментарий «Медузе». Корреспонденту «Сноба» также не удалось дозвониться до телеведущего.

По словам члена общественного совета при Минобороны Игоря Бутмана, музыкант не слышал о правилах, которые запрещают лицам с двойным гражданством входить в совет. Сам Бутман гражданин России и США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил «Эху Москвы», что британское гражданство Брилева «не может являться поводом для обвинений или критики», поскольку журналист ничего не нарушает.

https://m.ianews.ru/articles/115180/

https://tvrain.ru/news/brilev_voshel_v_sostav-475996/

https://snob.ru/news/168844

Найдены дубликаты

+14

Лана, тут Торин просил спросить...

+20
Гражданин Британии Брилев незаконно входит в Общественный совет при Минобороны

Ланочка вновь лохонулась, ибо ее картинка про "членство в Общественных советах при федеральных министерствах" - фэйк, такого нет http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102108319&

такая картиночка есть только в "положении об Общественном совете при МВД России", но никак не в положении при МО

ах, да, ведь Брилев входил в совет при МВД в 2011-2013 годах

и тут наш великий пиздабол Лехаим из своих источников (таких же долбоблогеров) заявляет, что "Брилев имеет британское подданство с 2001 года", хотя сам Брилев не упоминал, в каком году получил гражданство

ессесно, у источников в самый ответственный момент разрядились аккумуляторы и сломались сканеры

ну, то есть, мы берем непроверенную информацию от Лехаима и на основании неназванных источников(!!!) делаем вбросы

Геббельс хлопает в ладошки

но Ланочка, как профессиональный борец с системой, не рефлексирует, а распространяет

раскрыть ветку 60
+5

А вы  что, объективную  информацию  ожидали  увидеть  от навальнях? )))

раскрыть ветку 7
-1

Нет, мы ожидали увидеть Ланочку топлесс. ))

раскрыть ветку 1
-34

Сказал пикабушник-кремлебот с регистрацией в 2 недели, в ответ на пикабушнику-кремлеботу, которому месяц и он утонувшему в политических минусах...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

ЛОООЛ, политические как всегда дружно показали своё истинное лицо. Пипец, и как только твой коммент оказался заплюсованным? Политребятки любят вестись на дезу? Бгг, не первый раз XD

http://base.garant.ru/12139493/e88847e78ccd9fdb54482c7fa1598...

раскрыть ветку 31
+4

ты тупой? причем здесь ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА, если мы говорим про ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ?

раскрыть ветку 30
-16

Минуточку, есть реестр кто может голосовать в Англии и туда попадают только граждане и там написано с какого года им можно стало голосовать. Типа, о каких разряженных аккумуляторов и сканерах идёт речь?
Всё открыто и доступно.
Методичку отложи, попробуй мозги включить, тебе уже заплатили за коммент - можешь успокоиться.

-22

Что ещё скажешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+2

а где ссылка на закон ?  я не поверю навальнятам пока не увижу норм пруф

раскрыть ветку 7
+2

5 пункт появился только в 2013 году, а с какого он член общественного совета? Нарушил ли он закон, когда вошел в совет или нет?

Возможно ли что он вышел из состава совета и его фамилию при этом с сайта не убрали?

https://wiki2.org/ru/Общественный_совет_при_Министерстве_обо...

А ещё почему-то старательно утаили ВОТ ЭТОТ СОСТАВ. Действующий! И почему-то фамилии Брилёв там нет.

И очень интересная надпись внизу :

Эта страница в последний раз была отредактирована 29 октября 2018 в 20:08

А теперь вопрос : Лжёшь ли ты? Да, лжёшь. Лгут ли СМИ? Да, лгут.

ещё комментарии
0

"... лица, имеющие двойное гражданство". Еще раз напоминаю: двойное гражданство и второе гражданство – это разные понятия.

-1

Ланочка, не тупи, я говорю про Общественный совет при МО, и пока я от тебя пруф не увижу по верхней картинке - то ты вбрасываешь

лично я ничего подобного не нашел, помоги мне, будь добра

-26

Ну, так что, Гёббельс, может гражданин другого государства входить в общественный совет при минобороны?

ещё комментарии
+12

И чо?

PS:-Дождь уже  извинялся  намедни за  свой  пиздеж  о  Брилеве. Они упоротые?

раскрыть ветку 1
+4

Дождь извинился за пиздеж фрилансера из Лондона по поводу ее подкупа. Все остальное - в силе. Кстати, федеральные каналы когда последний раз извинялись за свой пиздеж ? Последний раз я помню -  за штатного корреспондента, который поджог траву и вел репортаж с "пожара". Он по моему до сих пор работает там.

+8

Вы хоть ссылку на вики вставляйте. Где он родился, где долгое время работал. И тд. Да и баян.

+13

Ланочка, когда Алёша за 250 миллионов отчитается???

раскрыть ветку 27
+8

Мелко берете.

За 7 лет политической карьеры, только основываясь на открытых источниках и публичных данных можно набрать почти 1 млрд рублей полученных Алешкой денежных средств.

ещё комментарии
+11

Дождь на днях извинился за свою жалкую и тупую ложь про Брилева. Так с чего верить в этот раз данной помойке?

А, это вы, Ланочка, главный нерефлексатор...

ещё комментарии
+6

Не гражданин... Подданый

раскрыть ветку 2
+6

Но-но..  я бы  попросил  вас  не  рефлексировать, а распространять.

раскрыть ветку 1
0

Никак не разучусь))))... давно телевизора не смотрел)))

+6

Член общественного совета при мин обороны - это вообще никто. Никаких решений такой человек не принимает.

Может его спецом там держат и сливают через него дезу.

раскрыть ветку 1
+2

Тем не менее, если всё именно так, то формально это залёт. И трендюлину ответственным за это выдать нужно. Живительную такую.

+5

Двойные стандарты в действии

+3

> Нарушил закон

И какое наказание за это нарушение закона полагается? За нарушение законов ведь полагается наказание?

+1

значит исключат.

Из МВД же исключили.

А вам дадут внеочередное звание.

0
А сколько шума было в комментах)
https://vz.ru/news/2019/3/14/968378.html
"Известный телеведущий Сергей Брилев исключен из общественного совета при Министерстве обороны как человек, имеющий двойное гражданство."
0

Вчера я провел "следственный эксперимент" и кое-что проверил...потом я заблокировал  страницу ВК (с возможностью восстановления через номер телефона), вытащил и оставил дома сим-карту с привязанным номером и уехал отмечать МЖД. Чтобы не портить ни себе ни тебе потенциальный праздник. Чтобы сегодня, там, задать тебе вопрос. Много вопросов. "Показуху" здесь устраивать не буду.

-1

Да ты охренела. Как у тебя получается у меня даже у трезвого мозг есть? Как ты смогла меня заставить расхуярить телефон вдребезги? У трезвого ? При людях? Я допускаю что не прав, но и ты согласись что в моих словах тоже есть логика. И хватит уже поступать как принято на пикабу: написать херни и в игнор кидать сразу. Сказала хуйню - будь добра мою хуйню послушать. А не в кусты сразу. Дура блять.

раскрыть ветку 1
0

Оставь меня в покое! Задолбал уже!

-1

А гражданин Навальный незаконно проводит митинги. Но ты же ему прощаешь? Прости и Брилеву. Что за двойные стандарты?

-2

@moderator, явный вброс и ложь.

раскрыть ветку 3
0

Да  пусть  висит, все равно Лану  уже  расчехлили

-14

Явно ты обосрался, ведь ты ничем не подкрепил свои слова, а тебе в лицо кинули пруфы.

ещё комментарии
-4

@moderator,  ТС  пишет сначала что Брилев подтвердил что у него есть второе гражданство, потом пишет что двойное гражданство запрещено

при этом второе гражданство и двойное это совершенно разные вещи

https://immigrantinvest.com/blog/dvojnoe-ili-vtoroe-grazhdan...

таким образом это подмена понятий и манипуляция - т.е. вброс

раскрыть ветку 21
+2

@moderator, я не знаю как с этими разговаривать. Для вас ещё раз дублирую.

Членом общественно совета МО РФ не может стать человек с «двойным гражданством».

В законодательстве РФ:

«двойное гражданство» - это наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/9371abf...

У брилева есть гражданство иностранного государства.(Великобритании).

Можно этих уже банить, если ещё будут бессмысленные вызовы, лишь до чего доебаться?

раскрыть ветку 10
-1
я не знаю как с этими разговаривать

Спокойно. С людьми надо спокойно разговаривать.

Можно этих уже банить, если ещё будут бессмысленные вызовы, лишь до чего доебаться?

Злая ты какая-то. Неудачный день, да?

раскрыть ветку 9
0

Эх, @lana2506, @lana2506, а счастье было так близко! Непруха. Ну ничего, всегда есть следующий день.

@asdfgcxgvg, справедливости ради, вопрос действительно не так прост.

ещё комментарии
-3

Ещё раз - Нет в законодательстве РФ такого определения «второе гражданство». Только «двойное гражданство».

http://base.garant.ru/184539/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67...

раскрыть ветку 4
0

правильно, потому что у нас нет договоров с другими странами

у Брилева второе гражданство, это он и подтвердил в твиттере

так откуда же ты взяла про двойное граданство ?

раскрыть ветку 3
-7
-9

Ссылка на пост Брилёва в Фейсбуке, где он признаётся, что подданный Британской короны:
https://www.facebook.com/sergey.brilev.3/posts/1141483202675321

@lana2506, добавьте, пожалуйста, в пост вместе со криншотом

ещё комментарии
-14

Что меня больше всего поражает, что в этих уродах, что в поцреотах с пикабу, так это то, что они начинают всем доказывать, что это все нормально, законно, мол не ваше это дело. При этом даже одной извилиной не могут подумать, что осуждают не противозаконные действия, а лишь  лицемерие и моральные качества обсуждаемых лиц.

раскрыть ветку 11
+2
При этом даже одной извилиной не могут подумать, что осуждают не противозаконные действия, а лишь лицемерие и моральные качества обсуждаемых лиц.

В том то и дело. В этом и суть претензий - вы осуждаете не то, что должно осуждать, а то, что вам выгодно. При этом сами оппозиционеры являются лицемерами, а уж о моральных качествах вообще не стоит при них упоминать. 

раскрыть ветку 6
-3

Не то, что должны осуждать? Простите, а где списочек почитать, что я должен, а что нет? Давайте оппозиционеров обсудим. Я не против. Только как это повлияет на героя темы?

раскрыть ветку 5
+1

@moderator, поцреоты пикабу - от слова "поц" это оскорбление многих зарегистрированных пользователей пикабу

раскрыть ветку 3
-3

@moderator,  почему нет реакции или пункт 4,2 комментарий к правилам уже не работает ?

-3
-12

Отчего такая озабоченность и внимание к слогу "поц"? Вы на сто процентов подтверждаете теорию старика Фрейда.

ещё комментарий
-14
Ну раз таки сам признался...
-19

Вот гнида , на британскую разведку работает !

-21

Кстати, кремлеботы, как так-то? вы ж громче всех орете про соблюдение законов, например, Навальный с его судимостями не может баллотироваться в президенты, есть же закон? А теперь топите, что Брилев с его двойным гражданством может быть членом общественного Советы МО РФ и МВД? Не, ну, а че такого)))

раскрыть ветку 24
+1
А теперь топите, что Брилев с его двойным гражданством может быть членом общественного Советы МО РФ и МВД?

Опять наглая ложь, покажи хоть один комментарий где кто-то "топит" за то, что он может быть членом. Дай-ка угадаю, не покажешь.

вы ж громче всех орете про соблюдение законов, например, Навальный с его судимостями не может баллотироваться в президенты, есть же закон?

А Брилёв баллотируется куда-то, нагло обманывая детишек и прочую тупорылую нечисть? Нет?

А Брилёв имел судимости? Нет?

А Брилёв регулярно грубо нарушает законодательство?

Как-то жиденько ты отрабатываешь свои кровные, очень жиденько. Твой Алёша уже и не знает как обобрать свою паству, докопался до...ТЕЛЕВЕДУЩИХ! Которые честным трудом зарабатывают деньги.

ещё комментарии
0

Ну хз .То, что в этой стране и власть и оппозиция соблюдают очень далеко не все законы и так понятно.Когда у тебя есть деньги ,не важно в этом контексте откуда они ,будь то из скважины ,взятки ,пожертвований хомячков или гранты от госдепа и иже с ними , суть одна- ты пытаешься всячески обходить законы,поскольку «ты ж не быдло!».К сожалению ,так было и так будет ,но бороться с этим нужно.Так ,15 рублей заработал ,пойду ещё покемарю минут 30.

0

Если имеет место нарушение закона, то мне хотелось бы узнать, почему на это закрывают глаза. Но вы, кстати, в курсе, что существует юридическая разница между двойным гражданством и вторым гражданством?

-1

А где все старенькие идейные "кремлеботы" кстати? В комментах нет ни одного "старше" года хотя бы. Повзрослели аль утратили интерес?:) Я смотрю тут новые звезды - товарищ Рыбак и 33 летний))

-16

Бедным людям платят за такие комменты, по этому так бедно живёт страна, чтобы любого можно было купить, даже за пакет гречки)

раскрыть ветку 7
+1

И сколько вам заплатили? Не продешевили?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-28

Похуй на политику, скажу одно - по тв не замечал как здесь на фото, что у него больно скудная рассада на черепушке.

ещё комментарии
-39

Скрепы шатаются, удалить пост!

-42

зря тег политика поставил, ой зря

раскрыть ветку 8
+14

Ты  сам, похоже, первый  день  в "политике" ,  если ник  ТСа  ни о чем не говорит тебе.

-48

Я специально поставила. Местные «кремлеботы» так забавно жопами виляют, отмазывая гражданина Великобритании)

раскрыть ветку 6
+23

Ланочка, вы так забавно жопой виляли в предыдущей лжи Дождя) Где же была ваша жопа, когда они перед ним извинялись?) Не рефлексировала и распространяла?)

ещё комментарии
0

6052anal вставьте в пост ссылку на вики. Чтобы было понятно где родился данный гражданин, учился и работал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: