Граждане, носите с собой гирьку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
513
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане, не носите гирьки, просто не покупайте у ебучего чурбанья. Вот и весь секрет
раскрыть ветку (92)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Если за ними не следить, барыги обвешивают в любом случае, будь они хоть русские, хоть татары, хоть чукчи.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Следить надо за всеми. И чтоб на весах ничего не было. С пакетом тоже неплохо бывает

https://www.youtube.com/watch?v=W7Vvb8hn7Cg

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот такие бабы-сучары заслуживают просто тюрьмы. потому что крадут напрямую у тебя. у твоих детей/родителей.

просто мрази.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема. Ебучие сетевые магазины вытеснили обычные на корню. у меня в пределах квартала 4 магнита (один громадный отдельно стоящий), 4 пятерки, пару дикси. И это не новый микрорайон с высотками, а старый состоящий из советских панелек. Понимаете их концентрацию? Так вот, за все лето там не появляется вообще ни разу нормальных помидоров или дынь. Остальные овощи так же на троечку, + ебучий плесневелый лук постоянно. Есть маленький рынок рядом, где горбатоносые продают действительно охуенные помидоры по цене ниже чем пластиковое говно в сетевых. Да, я не хочу их поддерживать покупая у них, потому что как цыгане, не наебет - не проживет. Но другого выхода нету, совсем. А вкусно покушать хочется.
А вообще достаточно купить в китае ручные весы за 200р  и просто проверять.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поцене ниже т.к. 300 грамм с киллограма они тебе отпилят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, как по мне сетевые магазины збс. Помню как печально было до них: выбора нет, цены высокие. Чтобы собрать продуктовую корзинку надо было в 3-4 магазина забежать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимость в современном сетевом магазине - это мишура. Под ней нихуя нету. в 5ке\дикси и иже с ними ни одних вкусных печенек не осталось. Еслиб не местная молочка и птица в этих магазинах, то хоть вешайся - жрать нечего. Когда в Москве жил так и было.
Кстати за то что гречка стала по цене деликатесом, так же к ней ща стремиться рис - скажем спасибо стетевикам. Именно их политика порождает крупных монополистов по производству продуктов, где качество стоит отнюдь не на первом месте, и оновная составляющая цены уходит на рекламу и сетевикам.
То что там продают по акции - это более или менее реальная цена продуктов.
Зато алкоголь на любой вкус (ну да, спрос рождает предложение)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевые магазины делают совсем небольшую наценку. Например на мой Ирбитский йогурт за 59 руб - наценка где-то 12 руб в Пятерочке. Вполне норм.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом остался микромагазинчик (на плаву за счет соседней малосемейки и алкашам) - дык там продукты иногда попадаются мелких производителей. Так вот, я впервые лет за 10 попробовал НАСТОЯЩЕЕ КУРАБЬЕ, о боже, я за присест почти кило умял.  Именно там еще можно купить ароматного подсолнечного масла, и там же я умудрился найти вкусную газировку на натурале (ЛеСОК), дык еще и по цене 30р против 60-70 в сетевиках. Жаль исчезло быстро из продажи, видать сраная кола народу приятнее.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только они обвешивали 🤷♂️

раскрыть ветку (36)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нехуй продукты на улице покупать. Помимо обвеса можно знатно обосраться. В лучшем случае.

А разговоры что ээээ тут самый лучший персик типа фрукт, самый чистый мяс и рыб - пездёшь.

Лучше купить в магазине. С лицензией. Шансов охуеть от происходящего меньше.

раскрыть ветку (31)
67
Автор поста оценил этот комментарий

И шансов купить по вкусу "как трава на лужайке" тоже больше.

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все берут на опте в одном месте города, как правило. Сетевые магазины не имею в виду, а вот палаточные точки и чисто овощные магазины- да.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны есть знакомый армян( вроде), часто брали у него арбузы и разные фрукты. Не обманывал, почти всегда сладкие сочные и т.д. Один раз невзначай сказал что прошлый арбуз был не сладкий - сделал скидку плюс еще персиков бесплатно дал. Не маленьких таких, а прям принц-персиков. Часто угощал просто так.
А с другой стороны бабушка яйца домашние купила в ларьке каком то. Как итог неделю в инфекции лежал в начале января с сальмонеллой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по части сальмонеллы фабричные яйца практически полностью безопасные, там птицу проверяют, дают антибиотики (ууууу, страшные антибиотики!), а домашние куры контактируют со всякими голубями-воробьями, роются в их помете (в том числе), от глистов и прочей дряни редко кто даёт препараты. Так что ещё большоооооой вопрос - что лучше брать? Но сальмонелла 100% погибает во время готовки, для заражения надо либо выпить яйцо сырым (для этого нужно быть совсем неудачником - по статистике только одно яйцо из миллиона заражено ей, и именно её надо выпить), либо облизать пальцы после того, как подержал такое немытое яйцо, ну есть ещё любители лизнуть сырую курочку для определения свежести.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не лизал и не пил. Вас обманывает статистика. Если бы 1к1000000 сальмонелла бы практически исчезла. Сделал себе яичницу, при чем обжарил с двух сторон. А на счет того что фабричные безопаснее, тут да. Но только работает это не для бабушек которые телевизор смотрят.

Автор поста оценил этот комментарий

При варке больше 15 минут только погибает сальмонелла, вряд ли кто-то так долго их варит

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки "со своего огорода" закупаются овощами по акции в Командоре. 200м от магазина стихийка. Красноярск. С десяток раз наблюдал "сбор урожая" помидоров. Ценник вырастает на 50%.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Персик со вкусом резины. Если им попасть в голову можно убить. Неделю лежит на подоконнике и сука даже не думает мягче становится. Зато не купил у пиковых. Поддержал так сказать отечественного производителя. правда и персик "не русский" и магазин не наш но то такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык профит же , если кончились бильярдные шары.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо директор пятерочки.. но нет.
это дерьмо, а не овощи и фрукты. не говоря уже о арбузах и дынях.
пару дней назад. сезон . середина сентября . картошка по 23 рубля в Брянске бляль где кругом эти поля картофеля. причем картошка говновая дальше некуда.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про пятёрочку я не писал. То же мясо я покупаю у нас в местном агрокомплексе, маленькие магазинчики. Не сетевые. А насчёт дерьмовых овощей и фруктов, это Вы в точку. Особенно безвкусные помидоры и уебанская картошка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня брал бананы в 5-очке (недорого, кстати, 45р/кг, пусть и не самые большие), глаз зацепился за красивейшие дыни. Взял, понюхал, ни малейшего запаха дыни, вторая, третья - то же самое, скорее всего незрелые. Но 35р разве деньги? Рискнул, купил, дома порезал, не ошибся - хуйня полная, чуть сладковатый огурец на вкус.

А бананы они везде бананы, если только не брать совсем зелёные и твёрдые.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине тоже пиздец цены на картоху. Вчера покупал по 20 грн! Это около 52 рублей

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
лол и это в стране где воткнул палку выросло дерево....

но серьезно . пятёрочка. арбуз 9рублей , картошка 22 в области где выращивают картошку и не выращивают арбузы . какого хуя.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в этом году в центральной Украине с картошкой все очень плохо. Вся болеет урожай хреновый. В Черниговской, Сумской области немного лучше. А я вчера арбуз по 8 гривен покупал(
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкий бизнес надо в первую очередь развивать - это самые обычные люди. И деньги куда-то не уйдут, а останутся около твоего жилья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с хуензией. Я не знаю как в с этим в других странах и регионах, но в Одессе фрукты и овощи из магазина ничем не отличаются по вкусу от травы.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В лучшем случае ты поешь нормальный вкусный продукт по более демократичным ценам. Тут всё индивидуально и раз на раз не приходится.
6
Автор поста оценил этот комментарий

в 2004 году поехали с отцом к дедам, я в школе еще училась. Пошли на рынок, за печеньками вроде. Отец увидел какие-то "прям хорошие" арбузы, я ушла дальше. Он продавщицу ещё так со смехом спросил: на сколько обвесишь?

Я возвращаюсь, стоит злой отец, злая продавщица и флегматичный милиционер.

Дело происходило прям напротив городской милиции. Искитим, привет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А дальше то что было? Завёл и продинамил сразу)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не только у них, они крышуют всех "бабушек", которые на рынках "своим" торгуют.

24
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению реальность такова, что наши соотечественники наёбывают куда чаще чурбанья. Постоянно покупал в одном известном мясном магазине свинину, на кассе долгое время работал представитель южных республик, но через несколько месяцев его сменила русская барышня в теле. Так вот после её появления, мясные блюда стали как-то меньше. Решил перевзвесить - наебалово на четверь. Похожая картина была в ночном ларьке возле дома. После 11 вечера цена на некоторые категории товаров волшебным образом увеличивалась примерно на треть, работают русские "барышни". А самый эпичный случай произошёл в пивном. Попросил взвесить кальмаров, дык эта пизда их взвесила, высчитала сумму и прямо на моих глазах хватанула из уже взвешенного товара нескромную порцию кальмаров и сожрала её. И всё это прямо при мне, не стесняясь и не понимаю что в этом такого. Вот и делай потом выводы, основанные на национальности.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал пиво, литр стоил не помню сколь, но помню что в конце было 5р. мне говорят итоговую цену и на конце 3р. При этом я уже оплатил по карте. Я пересчитываю и получай переплату в 18 р. А ответ вообще убил: "ой, я пакет посчитала". Хотя она его предложила и отказался(в итоге она мне его ещё и не давала), Но это не конец истории, она берет и возвращает 10р. наличкой. Тут я вообще офигел. Девушка была русская.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да да , наши не обманывают.. как в брате-2: мы русские не обманываем друг друга.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только там было "Мы узкие не обманываем друг друга"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гирьки не помогут против нитки с педалькой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему против, если они заодно?

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл однажды на рынок. Купил фруктов у девушки славянской внешности, семечки у девушки азиатской внешности и помидоры у девушки кавказской внешности.
Пришел домой и на домашних весах проверил. Итог: не обманули только с помидорами...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл однажды на рынок. Купил фруктов у девушки славянской внешности, семечки у девушки азиатской внешности и помидоры у девушки кавказской внешности.

Пришел домой и на домашних весах проверил. Итог: Обманули все.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл однажды на рынок. Купил много чего у людей с разной внешностью. Пришёл домой, проверять на весах не стал, чтобы не расстраиваться.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обманул всех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билет купил, а сам не поехал
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у кого покупать, если они мафию из себя представляют с крышей МВД, ФСБ и росгвардии?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не у них
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ФСБ то точно больше нечем заняться, кроме как продавцов на рынке крышевать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но этими они занимаются ещё с 90.
а крышуют они не продавцов, а хозяев этих продавцов.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переиначивая классиков вассалитета:

"Крыша твоей крыши- не твоя крыша."

К продавцам на рынке они отношения не имеют вообще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не удивили, но посмешили да

Автор поста оценил этот комментарий

А как же Люди в Черном?

Они-то, они кого крышуют?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас появились люди в черном в реестре силовиков россии?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж совершенно секретные, какой реестр?

Так кого они крышуют-то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в черном? Вероятно, анус тех, кто яой пенетрирует?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, как примитивно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато как эффективно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Исключительно глупо и по-детски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы все от черной зависти.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал голубоглазый, широкоплечий, светловолосый русич.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голубоглазый, широкоплечий. Цвет волос не вышел - брюнет. Наверно из за дагестанских предков. А вообще я русскоукраинский азербайджанодагестанец.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут не показатель. и русскией могут обвесить

9
Автор поста оценил этот комментарий

В хуерачках да перекрёстках вообще сплошная гниль лежит. Нормальных фруктов там не найти, к сожалению.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От руководства магазина зависит. Знаю пятак, в котором вообще только чистые фрукты лежат, за ними следят. И знаю пятку с гнильём. Хотя сеть одна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть- в моем районе гнилой перек (есть и нормальные в городе) и семья с семишаговым, где нигде нормальной еды не встречала. Особо выхода нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

азбука вкуса к вашим услугам

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду куплю билет на поезд.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, нет хлеба- ешь пирожное?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тип того, ага

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. У чурок никогда не покупаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница? думаешь ръуские ръуских не обманывают?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ви што?
Автор поста оценил этот комментарий

У них хотя бы хорошие овощи и фрукты спелые с овощебазы. А в гиперах незрелые помидоры и персики постоянно зелёные и безвкусные

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сразу вспомнил фрагмент из фильма: Война.

- я у них никогда мандарины не покупала(с)

https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=1188375015897387...


Был на сенном рынке (Питер - центр). Да, дёшево, выглядит красиво, вот только они кладут в пакет снизу некондицию, а когда сам пытаешься набрать, то говорят, что эти пирамидки для красоты. Нахуй такие покупки. Ушёл ничего не купив.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага,и в тройне обиднее если тебя славянин обвесит...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку