Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Граждане

Я боюсь.


Боюсь, что под шумок об короновирусе и проблемах с нефтью наш "президент от народа" продлит свое царствование.

Боюсь очередного "повышения" зарплат после которых она становится меньше. (Мать медработник - з/п повышают, стимулирующие срезают - в итоге становится меньше)

Боюсь очередных "оптимизаций" - после которых закрываются сельские ФАПы и больницы в небольших городках.

Я боюсь, что по незнанию (а про проект изменения Конституции никто нигде и не рассказывает - ибо незнаниющим проще управлять) наши народы согласятся на изменения в конституции.

И "отец народов" продолжить добивать остатки системы здравоохранения и образования (хотя казалось бы, что добивать).


Поэтому прошу, граждане! Придите в назначенный день на участки, проявите свою волю, покажите, что источником власти является народ, а не кучка олигархов сверху.


(Для незнающих, что изменяют в Конституции:

- Нашумевшее обнуление сроков (Запрещается пребывать на посту президента более двух сроков - но для нынешнего президента решили сделать исключение)

-Создание ещё одного гос. органа, при этом нигде не описывается, зачем орган создан

-Сосредоточение власти в руках президента

-Создание золотого парашюта

("пожизненные сенаторы", неприкосновенность экс-президента)

-Прописание в Конституции того, что прописано в законах и так - закрепление МРОТ, индексация пенсии - строго популистского толка решения.

-Закрепление в светском государстве понятия Бога (буддисты, мусульмане, атеисты - идите в пешее эротическое)

И перечислил я далеко не всё


Я родился в 99 году. Я ни разу не видел, как работает хваленая демократия. Я устал видеть нашего эффективного менеджера в СМИ. Граждане, прошу, проявите сознательность, покуда мы будем придумывать себе отговорки, чтобы просто лишний денёк полежать - ничего не изменится

Да, один человек - лишь капля в море, но разве море не состоит из капель?

Искренне верю, что вместе мы - сила

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, проблема не в Путине, а в том, что вокруг капитализм. При капитализме никогда не будет ВСЕМ хорошо. Хорошо будет только главным капиталистам, ну и тем, кто им подлизывает зад.

Но самый пиздец в том, что наша жизнь совсем коротка. Нет никаких шансов устроить какую-нибудь революцию и дождаться её положительных результатов. Особенно если нет никаких подпольных организаций с благородными намерениями.

Поэтому наша судьба "хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь хуй", за исключением редких случаев, когда удастся более-менее официальным образом урвать кусок сала с барского стола (например участием в распилах-откатах).

:(

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом я немного завидую родившимся в 70-х в Советском Союзе, пусть там и говорят про дефицит и прочую ерунду - раньше к людям как к людям, а не как к человеческому ресурсу относились

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Родившимся в 70-х завидовать не стоит. У них молодость на 80-90-е пришлась.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые плюсы 90х всё же есть. Не пришлось вступать в комсомол и сдавать экзаменны по всяким политическим предметам. И в то же время всякие празники типа какого-то сучельника, или рождества никто не засавлял учить всерьёз и тем более праздновать. Так же в это время полностью отсутствовали суботники и прочая неоплачиваемая херомантия. Пару раз в институте пытались отвести на какие-то митинги, но мы благополучно сьебались.

Квар плата в то время была не сильно обязательной, как в прочем и зарплаты.

Это уже после 1999 года началось укрепление капитализма, и превращение людей в "новую нефть" - вот это уже реально пиздец, когда ты всем должен "по европейски", а платят "по советски"...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в то же время всякие празники типа какого-то сучельника, или рождества никто не засавлял учить всерьёз и тем более праздновать.

А что сейчас заставляют?

В 90-е посещаемость церквей как раз била все рекорды, так как люди с советским атеистическим образованием толпами побежали в церкви и заряжать банки от телевизора.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня уже никто не заставляет. Даже был смешной случай в 2012 году. На заводе начальники подходят: собирайся TheTester, мы тебя раньше с работы отпускаем вместе с другими сотрудниками, чтоб встречать Януковоща на каком-то мероприятии Евро2012. ...Я пока ещё молчу, подбирая более приличные слова из всех известных матов, а мой непосредственный начальник, хорошо зная меня говорит: TheTester не хочет идти на это мероприятие, мы лучше Колю отправим... :)


А вот школьников в школах и садиках на День святого Валентина чуть ли не ебаться заставляют.

2
Автор поста оценил этот комментарий
про дефицит и прочую ерунду

Оказывается все это ерунда - найти нормальную обувь - ерунда, после работы постоять в очереди - ерунда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в этом я немного завидую родившимся в 70-х в Советском Союзе

это просто пздц...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пиздец, воспитание, обучение, медицина, трудоустройство без страха сокращения - вот же ж пиздец - как люди выживали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты только по газетам что-ли про те времена читал? ахаххаххааха...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из рассказов тех, кто там пожил) А у меня много таких знакомых и ни один слова плохого в адрес Союза не произнес

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Капитализьм!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, свинка Пеппа, мы с тобой уже выяснили.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

=) То ли дело в совке!))) Вот там заебись было!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем-то было. В чем-то - нет. На ошибках прошлого надо учиться, а не радостно бежать от них навстречу фашизму.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! А вы у нас из секты капитализм=фашизм?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы у нас из секты «капитализм с солидаризмом без либеральных свобод = фашизм».

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно. У вас тут есть кружок любителей совка=) Там есть один чел, который такую же хуйню несет. Может быть вы и есть он?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня тут кружок любителей марксизма. Я не особенный фанат СССР, особенно позднего СССР 70-х, за который тут топит этот твой «чел».

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку