Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Граждане

Я боюсь.


Боюсь, что под шумок об короновирусе и проблемах с нефтью наш "президент от народа" продлит свое царствование.

Боюсь очередного "повышения" зарплат после которых она становится меньше. (Мать медработник - з/п повышают, стимулирующие срезают - в итоге становится меньше)

Боюсь очередных "оптимизаций" - после которых закрываются сельские ФАПы и больницы в небольших городках.

Я боюсь, что по незнанию (а про проект изменения Конституции никто нигде и не рассказывает - ибо незнаниющим проще управлять) наши народы согласятся на изменения в конституции.

И "отец народов" продолжить добивать остатки системы здравоохранения и образования (хотя казалось бы, что добивать).


Поэтому прошу, граждане! Придите в назначенный день на участки, проявите свою волю, покажите, что источником власти является народ, а не кучка олигархов сверху.


(Для незнающих, что изменяют в Конституции:

- Нашумевшее обнуление сроков (Запрещается пребывать на посту президента более двух сроков - но для нынешнего президента решили сделать исключение)

-Создание ещё одного гос. органа, при этом нигде не описывается, зачем орган создан

-Сосредоточение власти в руках президента

-Создание золотого парашюта

("пожизненные сенаторы", неприкосновенность экс-президента)

-Прописание в Конституции того, что прописано в законах и так - закрепление МРОТ, индексация пенсии - строго популистского толка решения.

-Закрепление в светском государстве понятия Бога (буддисты, мусульмане, атеисты - идите в пешее эротическое)

И перечислил я далеко не всё


Я родился в 99 году. Я ни разу не видел, как работает хваленая демократия. Я устал видеть нашего эффективного менеджера в СМИ. Граждане, прошу, проявите сознательность, покуда мы будем придумывать себе отговорки, чтобы просто лишний денёк полежать - ничего не изменится

Да, один человек - лишь капля в море, но разве море не состоит из капель?

Искренне верю, что вместе мы - сила

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может на работу пойдешь?мамке всяко по легче будет.хотя нет бред какой-то))
раскрыть ветку (27)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю, спасибо за совет, просто жалко, медработники должны получать соответствующую их ответственности з/п

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Независимый профсоюз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в главвраче уже
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач у нас один на всю страну?) (Кроме Москвы, естественно, мб Питер ещё)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой больнице разный)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю, спасибо за совет, просто жалко, медработники должны получать соответствующую их ответственности з/п

Кем вы работаете в 20 лет?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 21 - учусь, паралелльно медбратом подрабатываю

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мажор и загравшийся олигарх, гнать тебя надо ссанными тряпками из медицины.


Я в твои годы подрабатывал сисадмином на кафедре, где и учился.


Половина ставки.


1000 рублей в месяц на руки.


И это я детей же хотел учить, это святое, платить должны были хотя бы тыщ сто пицот.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подрабатываешь? Ну т.е. даже не на полную ставку? И чего ты жалуешься?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какую зп получают медработники (даже не врачи, а именно медработники)? И должны ли они получать больше чем простой работяга, который день и ночь сайты ебашит на вордпрессе?

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

11 тысяч за минусом налогов, медсестра

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

11 тысяч за минусом налогов, медсестра

Ебать какой забавный пиздежь)))

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссука, с таким забавным пиздежом мы живем. Сейчас блять жуть как обидно, ибо блять з/п низко настолько, что люди уже не верят. У нас всё просто - говорят недовольные могут уволиться, незаменимых нет. А в Богом забытой провинции работы больше нет нигде, посему и крутят как хотят

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас блять жуть как обидно, ибо блять з/п низко настолько, что люди уже не верят

Роман, если вы приводите цифру, то будьте добры указать какой график работы, какая специализация. 11 тыщ это скорее всего оклад, а не на руки. Какие надбавки и прочие.


Хотя вы это не сделаете, ибо окажется что работа 3 часа в день два через два, без опыта, без образования и т.д.


Таких историй на пикабу овер дохуя было и все слились.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он на полставки медбратом подрабатывает

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это з/п матери. 11 тыс, если отдать налоги

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. да! 11к зарплата матери!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не требую верить, пожалуйста) Я всего лишь призывал сходить на голосование, да, обозначил позицию мою, но никого не заставлял голосовать за что-то, вместо этого - перемыли косточки, никакого конструктива. Умеете в дискуссии)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты в уши ссал что подрабатываешь медбратом, пока учишься?


#comment_164029181

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти факты не могут сосуществовать вместе?) И я всё еще не могу понять, почему вместо разъяснения, почему я должен голосовать за мне промывают кости и всячески критикуют сам факт моего существования?) З/п 11 тыс у матери, у меня чутка поменьше, ибо пока на полную ставку не могу, ввиду обучения

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работаешь медсестрой, то тебе после операции по смене пола ещё и имя на женское стоит поменять. А то "медсестра Рома" странно звучит.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Roma - это Рим с латыни) Мое имя не Рома) И зачем пытаться оскорблять?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему выбрали именно эту профессию а не стоматолога, например? Стоматологи получают дохрена.


Так как вы из 99 года то расскажу вам сколько получили медбратья в те времена. Нисколько, ЗП не платили, хочешь - увольняйся.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему выбрали именно эту профессию а не стоматолога, например? Стоматологи получают дохрена.

Да блядь! Товарищу 20 лет. Товарищ косит от армии работая в больничке. Что не понятно?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не было желания идти в стоматологи, я, наивный и глупый человек, получивший гуманистическое воспитание, думал оказывать помощь людям не ради денег, а ради самого факта облегчения человеческих страданий)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хули ты ноешь? Оказывай, не ради денег.


А то, блядь, меня это заебло уже.


Как значит за деньги разговор - тут как тут очередь из "мы хотим лечить детей, мы хотим учить детей".


А как тупо плитку в ванной поменять так цены бля как из космоса.


Вы не людей лечить хотите, вы нихуя не делать хотите а получать дохуя.


Я и сам работал раньше в образовании, детей учил, за деньги. Это было на первом скоре Путина ещё. И даже тогда зарабатывал больше чем ты тут пишешь (при пересчёте на 40 рабочих часов в неделю).


Если врач любой специальности работу свою делает хорошо - он зарабатывает в 10 раз больше даже тупо на "благодарностях" от клиентов. Я и сам платил, ибо хирург честно сказал что за сотку баксов сверху налом он сделает даже лучше чем по ДМС, и это было в одной из известнейших клиник Москвы. Я и сейчас отдавая сотку (евро) тупо за приём нихуя не отдупляющему врачу, с купленным дипломом, вспоминаю российскую медицину добрым словом.

Автор поста оценил этот комментарий
Про зарплату в медицине поддержу. Это капец. Но уверяю, в 90е лучше не было. Зарплаты не было вообще. Почему такое отношение на протяжении минимум 30 лет, непонятно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку