-29

Граждане

Я боюсь.

Боюсь, что под шумок об короновирусе и проблемах с нефтью наш "президент от народа" продлит свое царствование.

Боюсь очередного "повышения" зарплат после которых она становится меньше. (Мать медработник - з/п повышают, стимулирующие срезают - в итоге становится меньше)

Боюсь очередных "оптимизаций" - после которых закрываются сельские ФАПы и больницы в небольших городках.

Я боюсь, что по незнанию (а про проект изменения Конституции никто нигде и не рассказывает - ибо незнаниющим проще управлять) наши народы согласятся на изменения в конституции.

И "отец народов" продолжить добивать остатки системы здравоохранения и образования (хотя казалось бы, что добивать).

Поэтому прошу, граждане! Придите в назначенный день на участки, проявите свою волю, покажите, что источником власти является народ, а не кучка олигархов сверху.

(Для незнающих, что изменяют в Конституции:

- Нашумевшее обнуление сроков (Запрещается пребывать на посту президента более двух сроков - но для нынешнего президента решили сделать исключение)

-Создание ещё одного гос. органа, при этом нигде не описывается, зачем орган создан

-Сосредоточение власти в руках президента

-Создание золотого парашюта

("пожизненные сенаторы", неприкосновенность экс-президента)

-Прописание в Конституции того, что прописано в законах и так - закрепление МРОТ, индексация пенсии - строго популистского толка решения.

-Закрепление в светском государстве понятия Бога (буддисты, мусульмане, атеисты - идите в пешее эротическое)

И перечислил я далеко не всё

Я родился в 99 году. Я ни разу не видел, как работает хваленая демократия. Я устал видеть нашего эффективного менеджера в СМИ. Граждане, прошу, проявите сознательность, покуда мы будем придумывать себе отговорки, чтобы просто лишний денёк полежать - ничего не изменится

Да, один человек - лишь капля в море, но разве море не состоит из капель?

Искренне верю, что вместе мы - сила

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tardak 20 дней назад
+12

99 год. Вырос в малине и бед то не знал.

раскрыть ветку 3
-2

Я бы и рад родиться раньше, да вот меня никто не спрашивал)

раскрыть ветку 2
-3

Так беги в европу, пока за рога не держат и железные занавесы не ввели)

раскрыть ветку 1
+6

"а про проект изменения Конституции никто нигде и не рассказывает - ибо незнаниющим проще управлять"

Про проек кричат из каждого утюга, но некоторые пока им гвоздём к голове не прибьют проект найти его не смогут.

http://duma.gov.ru/news/48045/

раскрыть ветку 1
+1

@moderator прикрепите, пожалуйста, вышеуказанную ссылку к посту, а то ТС говорит об изменениях Конституции заявляя, что текста нигде не найти.

+4

Блядский коронавирус с его блядскими каникулами... И ещё 2 недели этот пиздец с политическими экспертами будет продолжаться.

+4
Рома, совсем скоро ты станешь "кремлеботом", и пополнишь наши стройные ряды. Запомни этот твит
раскрыть ветку 2
-1

"Кремлеботом"?) Я до написания этого поста вообще не верил в их существование) Но поток достаточно однотипных комментариев меня в этом убеждает) Но нет, воевать за денюжку мы не приучены, мы идейные)

раскрыть ветку 1
0
Скоро, сердцем чую. Есть в тебе что-то наше родное
+4

А я родился в 78. Отлично помню 90е, помню про "не вписавшихся в рынок", помню про уничтожение промышленности и сельского хозяйства по требованию друзей из-за океана, и сникерс один на 4х, как деликатес. И помню ощущение без надежного будущего.

Вся твоя сознательная жизнь прошла после мухожука. Тебе повезло.

раскрыть ветку 6
+2
сникерс один на 4х, как деликатес.
Ха, я на 7 частей резал, по дням недели и утром с чайком перед школой.
раскрыть ветку 1
0

А мы не на 7 дней делили, а на 4 человека.

+1
Я думал, что один Сникерс делил с братом и мамой на троих... Сейчас придет тс и скажет про кремлеботов и однотипные комментарии. А может так и было, господин тс?
ТС, посмотрите сериал Девяностые. Даже если инфу пополам делить (кто тогда не жил, не поверят же), то все равно все кажется полным пиздецом. https://www.youtube.com/playlist?list=PLuND5vRbWN8ZDn7LBE3Mk...
раскрыть ветку 2
0

Так я вроде нигде и не отрицаю, что в 90х пиздец был.

Просто если сейчас есть возможность что-то улучшить - почему мы должны равняться на стандарты 90-х? Или менять можно что-то только тогда, когда уже еды не будет хватать?

раскрыть ветку 1
0
А мне сегодня стало тоже страшно за будущее, хотя 90-е я помню
+4

ТС извини, но демократии не существует в современном мире.

+3

Не скажу за всех и за везде, но у нас в марте открывают три новых ФАПа в деревнях рядом с Иркутском.

ещё комментарии
+2
а про проект изменения Конституции никто нигде и не рассказывает

и тут же пишет несколько пунктов, сам придумал получается или где-то все-таки посмотрел?

раскрыть ветку 1
-3

Погуглил) Хвала интернету)

+1
Сколько кремлеботов в комментах. Любо-дорого читать. Хоть методички меняли бы, тупорогие...
+1

Так точно, товарищ генерал диванных войск!

А если серьезно - ну заебали уже. Можешь что-то реально сделать чтоб этого не было? Делай. Не можешь? Расслабься и получай удовольствие. Невроз то зачем нагонять?

раскрыть ветку 9
-2

Я пойду и проголосую, сделаю дело, надеюсь и на тебя тоже, что ты выразишь своё мнение, а не просто проведешь день на диване

раскрыть ветку 8
+2

есть мнение, что игнорирование конкретно этого голосования вроде как эффективнее, если поспособствовать недостаточной посещаемости в 50%. тк конкретно это голосование нигде не регламентировано, оно может проводиться в любых условиях, т.е без наблюдателей, контроля  и тд. в условиях, когда единственным незаконным действием может быть использование паспортных данных без разрешения избирателя. а если ты пришел, поделился ими, то ничего не будет комиссии за то, что она твое "нет" перепутает с "да".

но мне чот кажется, что это голосование, с какого боку к нему не подойди, будет работать согласно теореме эскобара.

остается надеяться, что за путина не проголосуют на президентских выборах. вот там большая посещаемость с целью не дать ему пройти будет полезна

раскрыть ветку 1
+3

Ты не проголосуешь.

Ты всего лишь выскажешь своё никому из власть имущих (да и не имущих тоже...) особо не интересное, не имеющее ни юридической, ни практической силы мнение.

Точно так же, как сейчас на Пикабу...

раскрыть ветку 2
0

Я боюсь

Не бойся, ты уже взрослый мальчик и мама всегда будет с тобой.    ))))))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Правильно ты всё пишешь. Наш президент слишком вольно стал обращаться с нашими правами, запрет митингов, пенсионный возраст, увеличение срока до 6 лет, теперь этот цирк с конституцией. С Донбассом и Крымом вопрос до сих пор не решён, люди страдают. До 2014 года все было прекрасно, его очень любили, гордились им. А кем он стал теперь?
0

Рома, то есть ты в 21 год сидишь на шее у мамы медсестры и размышляешь о демократии? С таким мозгом с Путиным или без у тебя мало шансов улучшить жизнь своей семьи.

раскрыть ветку 16
+1

К тому же, Рома, ты хоть проект изменений прочитай, а то нахватал мемчиков и льёт тут на нас пафос.

-3

Я на шее не сижу - работаю) И забочусь не только о своей семье, но и о других тоже

раскрыть ветку 14
+1

Отлично, теперь научись работать с информацией и может станешь человеком, ведь полноценному человеку надо уметь работать и думать.

раскрыть ветку 11
0
Прикинь все, что ты указал в этом посте будут в одном пакете?
раскрыть ветку 1
0

На последних выборах Путин шел в пакете с Крымом.

0

Объяви голодовку.

0
Может на работу пойдешь?мамке всяко по легче будет.хотя нет бред какой-то))
раскрыть ветку 27
-1

Работаю, спасибо за совет, просто жалко, медработники должны получать соответствующую их ответственности з/п

раскрыть ветку 26
+1

Независимый профсоюз.

-1

Работаю, спасибо за совет, просто жалко, медработники должны получать соответствующую их ответственности з/п

Кем вы работаете в 20 лет?

раскрыть ветку 3
-1

А какую зп получают медработники (даже не врачи, а именно медработники)? И должны ли они получать больше чем простой работяга, который день и ночь сайты ебашит на вордпрессе?

раскрыть ветку 17
-1
Тут дело в главвраче уже
раскрыть ветку 2
-1

Я родился в 99 году

раскрыть ветку 3
-1
Да уж понял, просто кости перемыли, конструктив стремился к нулю, но, что приятно, один таки человек попытался опровергнуть мои аргументы и это ой как приятно) Но что печаль - он был лишь один
раскрыть ветку 2
-1

достаточно сложно говарить с человеком который учился писать в унитаз когда я писал диплом, когда ты пошел в школу у меня уже шел стаж по специальности в трудовую

раскрыть ветку 1
-1

Не бойся, продлит обязательно :)

-1
Не ссы, Рома.
ещё комментарии
-1
-2

трусливая либераха постит гавно с тегом "без рейтинга"

раскрыть ветку 1
+1

Ну так проголосуйте за редактирование тега. )

-3
Я родился в 99 году.

Мальчику всего то 20 годиков=) А он уже жизнь повидал, есть с чем сравнивать.

раскрыть ветку 14
-1

21) Голосовать можно и с 18, не в этом суть) Суть в сознательности. Вот вы лично - пойдете ли голосовать или просто ничего не сделаете, тем самым молча отдадите голос "За"

раскрыть ветку 13
-2

У вас в посте набор либерального нытья про медицину. Добавляйте еще образование и будет 100500 одинаковый пост на пикабу)

Несете тут неделю хуйню, словно уйдет Путин и сразу в медицину 100500 триллиардов денег пихнут.

раскрыть ветку 12
-3

Видя как корежит от этих поправок русофобов всех мастей и просто дегенератов,пойду и проголосую положительно.

раскрыть ветку 24
+4

Вангую если будет референдум с предложением ввести обязательные изнасилования по субботам, ты, произнося эту же фразу, с радостью пойдешь голосовать "за" :)

раскрыть ветку 22
-3

Но мечтает об изнасиловании ведь либерда.С чего вдруг правительство ваши потаенные фантазии реализовывать,вы в контрах вроде.

раскрыть ветку 21
-3

Это твой выбор, главное - не сидеть на месте

-4

Чувак, проблема не в Путине, а в том, что вокруг капитализм. При капитализме никогда не будет ВСЕМ хорошо. Хорошо будет только главным капиталистам, ну и тем, кто им подлизывает зад.

Но самый пиздец в том, что наша жизнь совсем коротка. Нет никаких шансов устроить какую-нибудь революцию и дождаться её положительных результатов. Особенно если нет никаких подпольных организаций с благородными намерениями.

Поэтому наша судьба "хочешь сей, а хочешь куй - всё равно получишь хуй", за исключением редких случаев, когда удастся более-менее официальным образом урвать кусок сала с барского стола (например участием в распилах-откатах).

:(

раскрыть ветку 18
0

Вот в этом я немного завидую родившимся в 70-х в Советском Союзе, пусть там и говорят про дефицит и прочую ерунду - раньше к людям как к людям, а не как к человеческому ресурсу относились

раскрыть ветку 9
+2

Родившимся в 70-х завидовать не стоит. У них молодость на 80-90-е пришлась.

раскрыть ветку 3
-1
про дефицит и прочую ерунду

Оказывается все это ерунда - найти нормальную обувь - ерунда, после работы постоять в очереди - ерунда.

-4
Вот в этом я немного завидую родившимся в 70-х в Советском Союзе

это просто пздц...

раскрыть ветку 3
-4

Да, да! Капитализьм!

раскрыть ветку 7
0

Нет, свинка Пеппа, мы с тобой уже выяснили.

раскрыть ветку 6
-12

Голосую рублем, вкладываю зп не в рубль и не российское производство. Когда нибудь свалю из страны. Это лучшее, что может сделать человек сейчас. Толкать вперед другие, цивилизованные страны. Платить там налоги, растить детей, соблюдать законы.

В голосовании нет смысла, так как нет инструмента проверки. Что там по выборам в приморье? Были новости, кого то наказали? Какая гарантия, что так будет не везде? Не, я не долбоеб, на текущие выборы ходить.

раскрыть ветку 5
+1

Если бы у всех была такая позиция, то нормальных стран не существовало бы. Всегда ведь легче придти на готовенькое, чем сделать что-то самому, не так ли?

раскрыть ветку 1
-2

Если бы не существовало, то и парадигма была бы другая, зачем это обсуждать?

Я не герой, не революционер. Я плачу налоги, не мусорю, как могу сортирую мусор, хотя у нас нет толком переработки. Периодически волонтерю, служил в армии, не бычу на людей, не нарушаю закон, и не собираюсь. Этого не достаточно?

А самое главное, зачем мне что-то делать? Это обычная конкуренция, у кого лучше товар, у кого лучше реклама, тот и будет в шоколаде. Сейчас товар -- безопасность, свобода слова, здравоохранение, количество часов работы в неделю. Я за это плачу и буду платить налоги. Капитализм, чему я несказанно рад, победил, а потом еще и эволюционировал, на примере Норвегий, Финляндий и иже с ними.

0

Ваше мнение имеет право на существование, но я, например, не хочу уезжать из родной страны

-1
Не задерживайся только
-4

Да езжай. Там однополые браки разрешены.

ещё комментарии
Похожие посты
8988

Поправка в конституцию о детях

Задумался, эта поправка в конституцию "дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России"  означает, что теперь можно через суд требовать от государства лечения тяжелобольных детей?  Ведь если дети важнейший приоритет, а к примеру чиновники, согласно конституции, таковыми не являются, то вся медицинская инфраструктура для лечения и профилактики заболеваний детей должна быть лучше, чем элитные закрытые медицинские учреждения для лечения чиновников высокого ранга ? Нет?

7951

Пакетное голосование. Пример из прошлого

Так, вспомнилось. Год наверное 1991 или 1992. В общем, самое начало :)

По телевизору помню все время транслировали депутатов, отец читал "Новый мир" и прочее. В газетах одни обсуждения. Ну а я был еще в школе.

И тут отец ржет и читает вслух статью в каком-то журнале. Пример "пакетного" голосования.

Вот есть три человека - "А", "Б" и "В". С друг другом не знакомые. И пакетом им предлагается проголосовать за следующее:

- "А" садим в тюрьму, "Б" повышаем зарплату в два раза, а "В" переводим на новую перспективную должность.

"А" голосует против, "Б" и "В" голосуют за.

Итог - "А" сидит в тюрьме.

Следующее голосование:

- "А" переводим в лучшую камеру, "Б" садим в тюрьму, а "В" повышаем зарплату в два раза.

"А" и "В" голосуют за, "Б" - против.

Итог - "А" и "Б" сидят в тюрьме.

Ну и последний вопрос на голосовании:

- "А" улучшить питание, "Б" перевести в лучшую камеру", "В" посадить в тюрьму.

"А" и "Б" голосуют за, "В" против, но в итоге:

Все трое абсолютно добровольно и демократично сами себя посадили в тюрьму :)

Тогда я просто запомнил этот пример как шутку, да....  Позже, я понял, что "пакетное" голосование - это крайне опасная штука. И что все же каждое предложение должно рассматриваться отдельно, а не "пакетом" протаскиваться все скопом.

З.Ы. Ни на что не намекаю, так, просто вспомнилось.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: