Дубликаты не найдены

+4

А что не так то? Стояла задача уменьшить поток людей. Вопрос как их отсеивать? Ответ очевиден - отказать в перемещении по внутренним документам. Не ищите тут ничего глупого. Доебаться тут не до чего.

раскрыть ветку 1
+1
Я считаю, что в такой ситуации вообще закрыть границу нужно до завоза вируса в страну, а не принимать полумеры уже после случившегося.
+3

Все просто. В загранпаспорте есть штампы о пересечении границ. Если пограничники увидят штамп из Китая, Италии и т.д., то могут принять меры. В российском паспорте никакой информации нет.

раскрыть ветку 1
0

Только вот не со всеми гражданами РФ такое прокатит

0

@moderator, попросите у автора поста ссылки на источник новости.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0

@samoilianka, не забывайте, пожалуйста, добавлять ссылки на источник в новостных постах

раскрыть ветку 1
0
Хорошо. Простите, я больше так не буду)
-1

Вы в ней сомневаетесь? У меня знакомая в Новосибе живет, а отец у нее в Павлодаре - не пустили ее в Павлодар.

раскрыть ветку 2
0

А ну раз так, тогда конечно пруфов не нужно.

раскрыть ветку 1
-1

А чо, все логично. Те, кто с загранпаспортом, не заболеют — казахи так решили🤣

Похожие посты
55

Карантин, говорите?

У нас в Казахстане начали выплачивать пособия на время ЧС 42500 тг (~7300 рос.рублей), но у некоторых нет текущего или карточного счёта для перечисления денег, на видео люди толпятся возле отделения Казпочты и дерутся за очередь. Видео взято из https://t.me/nehabar

1368

Действия в Казахстане ч.2 - реальность

Добрый день всем. Ответ на пост Действия в Казахстане

Все расписано здорово, но как обычно это только на бумаге и это видение "Здорового правительства", которое сидит в розовых очках и по большому счету также клало болт на свой народ. А теперь по порядку:

В моем городе(Семипалатинск, он же Семей) ввели режим ЧС. Вводится пропускной режим. Всем(один на семью=квартиру) раздаю пропуска, по которым ты можешь передвигаться исходя из номера квартиры по четным или не четным дням. Если поймают без пропуска, то штраф от 3.000р. Продуктивность такого решения я не берусь судить, но повеселил другой аспект такого действа. Где их получить? Кто и как именно выдает эти пропуска, я вам сейчас покажу. Выдачей таких пропусков озадачили КСК(ДЭУ,ЖЭУ, типа управляющей компании в РФ) и вот как это происходило:

Действия в Казахстане ч.2 - реальность Казахстан, Коронавирус, Ожидание и реальность, Длиннопост
Действия в Казахстане ч.2 - реальность Казахстан, Коронавирус, Ожидание и реальность, Длиннопост

А как же дело обстоит с частным сектором, спросите вы. А вот так:

Ну хорошо, скажите вы, простой народ - бестолковый. Собрались кучей и "ждут".Давайте посмотрим как процесс выдачи пропусков был организован предпринимателям в главном здании города - акимате (Мэрия):

Вот такое у нас "здоровое правительство", поехали дальше.

Выплата 42.500 тенге (7000 руб.) лучше чем ничего, но как его получить? Есть в Казахстане сайт, аналог госуслуг. Там через танцы с бубном можно было оформить это пособие, но этот сайт "положили" нахлынувшие юзеры, а далее сломали еще телеграмм-бот и дополнительно открытый сайт тоже "положили"))) Так что не все так радужно и попытаться оформить выплату, это еще пол беды. А те, кто успел оформить заявку, конечно же отправились снимать деньги. Я думаю вы уже догадываетесь, что из этого получилось:

А вот и отсрочка кредита подъехала:

"Сделали фиксированную цену на маски около 15 руб." - не знаю про какой город идет речь, но масок практически нигде нет, а если и есть по по цене 70-100руб.

По другим позиция писать не буду, так как не знаю как там обстоят дела в реальности, но думаю там тоже веселуха.

Вот такая забота о народе. Вот такая правда.

Показать полностью 5
1299

Расстояние в очередях в условиях карантина

Мне кажется, что люди только под страхом смерти подчиняются какому-то порядку. Казахи, известные как люди свободолюбивые, и в большинстве своем пофигистично относящиеся к различным правилам, стали показывать невиданные доселе способности.

Расстояние в очередях в условиях карантина Казахстан, Коронавирус, Очередь, Расстояние, Порядок
Расстояние в очередях в условиях карантина Казахстан, Коронавирус, Очередь, Расстояние, Порядок

Мне кажется, что мы выживем.

Показать полностью 1
164

Правда по ситуации в Казахстане в условиях ЧС

Действия в Казахстане
Здравствуйте уважаемые пикабушники! Прочитал пост в горячем как в Казахстане борятся с коронавирусом, видимо это написал тот же политик, что и наобещал. В конце будут пару видео.
Итак, масок нет, а если и есть цены около 50-200 рублей, антисептиков тоже нет и цены соответствующе завышены.
Валюта обесценилась и дальше обесценивается, обменные операции в Алмате и Астане совершить невозможно ввиду усиленного карантина (ходить только в аптеку, магазины и на работу по бумажке и только если организация, чья деятельность связана с организацией жизнедеятельности двух городов). Банки, обменники закрыты, весь бизнес терпит колоссальные убытки, дали деньги на поддержку бизнеса, но банки закрыты и въезд выезд с этих городов запрещен и как воспользоваться помощью?
Лично я три дня пытался получить выплату по потери дохода, первый день сайт то не работал, то нет нужной графы, на второй день графа появилась, но шаблон заявления не грузится, отправил так и отказали без заявления. Потом сделали телеграм бот, но и там не было обещанной графы Выплата 42500 тенге (7000 рублей), позже правительство сообщило народу что будут сами смс отправлять кому нужно, некоторым пришло смс, а деньги? Потом другой сайт сделали и я наконец-то отправил заявку, теперь ждать всё равно (к слову НИ ОДНОМУ ИЗ МОИХ знакомых и коллег ещё не пришла выплата).
Насчет мобилизации военнообязанных, в мире карантин как и у нас, изоляции и т.п., и при этом нас заставляют собираться толпой, идти в военкоматы, при том что приказ в Астане и Алмате более 3 человек не собираться и рисковать здоровьем за копейки, которые итак нам положены в условиях чрезвычайного положения. Окей кто-то скажет патриот, помочь нужно, но почему в первом обращении к народу президента он сказал что у нас в стране 90 млрд долларов! накоплений и денег нам хватит, а сейчас 3 млрд занимают у внешних стран, выплат нет, народ гасят штрафами и этой мобилизацией. Заберут на эти военные сборы я уверен, тех кто зарегистрировался как самозанятый, кстати, чтобы стать самозанятым и получить 42500 тенге нужно оплатить 2600 тенге, данные получили, 42500 дадут и вот ты самозанятый бездельник (браво, хитро). В итоге отрабатывай 42500 минус 2600 оплатил сам и ещё отнимут подоходный. Народ разозлен, власть конечно боятся митингов и разделяют таким образом массу, потому что народу уже жрать нечего. Обещают платить на сборах равную зарплату тем кто работает в белую, но тут пока неизвестно, скорее всего безработных за 42500 заставят пахать как рабов без условий.
У меня ИП и налоги просто отсрочили, насколько я знаю каникул нет, просто позже ВСЁ оплатишь, так же и по кредитам, увеличивают срок и проценты. ЖКХ и аренду тоже позже всё придётся платить.
Все магазины повышают цены, звонил в акимат (местный исполнительный орган), бестолку.
На юге народ уже голодает, осаждают акиматы (губернаторов) они обещают им продукты, также чтобы получить 42500 нужен счет в банке и все ринулись в банки, очереди бешеные по Казахстану в банках, также бешеные очереди за бесплатными продуктами.
Тут в Астане уверен уже тоже голодают, просто нельзя на улице ходить и требовать хотя бы еду, штрафанут!
Астана и Алмата вообще уже вторую неделю не работаем, с сегодняшнего дня и в третьем городе Шымкенте такой карантин, потому что именно там народ в данный момент сильно возмущается. Я молчу о том, что творится в больницах, лично не был, но легко всё гуглится и ищется в ютубе.
Сила Пикабу, почему тот пост в лучшем? Вас так легко обмануть? Лично меня тот пост разозлил, сижу тут в центре карантина и всё вижу своими глазами и такие лживые посты. Я Вас понимаю, в России происходит практически тоже самое и вам необходим правильный пример поведения правительства, но он не в Казахстане, мы тут сами нуждаемся.
Извиняюсь за возможные ошибки в тексте.

Это очередь в банк на открытие счета для получения 42500 тенге.

Это уже голодающий народ, показательно, на Радио Азаттык много видео по актуальной ситуации в Казахстане.

Показать полностью 2
888

Карагантин

Забавно, что уже сейчас интересно смотреть простые уличные фото 90-ых годов. Вроде времени прошло немного, а уже история. От нечего делать поснимал маленько происходящее на улицах Караганды. Возможно, лет через 20 тоже интересно будет взглянуть

Карагантин Караганда, Карантин, Коронавирус, Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 16
172

Ответ на пост "Действия Казахстана"

Действия в Казахстане ответ на данный пост.
Итак, хотелось бы внести нотку пессисизма в эту богодельню радости и патриотизма.
1) Действительно, все плохо, болеет весь мир.
Тут согласен, все реально плохо, особенно приболела экономика, а сама ситуация для Казахстана очень даже неплоха, под шумок новостей о вирусе прошла очередная девальвация и тенге упал на 20% по отношению к доллару, цены выросли так же на 20%, средняя реальная зарплата в Казахстане теперь не больше 200 баксов. Но сейчас же вирус, поэтому людям не до этого.
2) Мы вместе, настало время объединяться в борьбе с общей бедой.
Да ладно? Пора? Что-то пока у государства все было хорошо и они фактически, как институт были скорее аппендиксом, которые сосут налоги, и не предоставляют никакой безопасности и гарантий, не говоря о поддержки взамен. Да, кстати, идиоты которые пишут что заплати 3% налогов и всё, ты в белой не понимают, что ты платишь 3% с оборота грязных денег, где твоя маржа может быть 10-20%, окей поясню: твой оборот 1.000.000, чистая прибыль 200000, с них ты заплатишь 30000, по сути 15%, а ещё ты дважды(!) платишь социальный налог как за ИП и за сотрудника себя любимого, дважды пенсионный налог, и мед страховку. В итоге ты отдаёшь минимум 25% от прибыли. Даже если прибыли не было налоги ты заплатишь. (речь про упрощённый режим)
Ах да, они написали об отмене в оплату фонда труда, только если внимательно почитать, то в октябре вы должны будете заплатить все эти налоги за пол года, поэтому это не ОТМЕНА это очередная ОТСРОЧКА, и этих денег бизнесу один хрен взять будет негде ибо он почти весь встал.
3,4) Получить грошовую выплату 42500 тенге или 7000р получить почти нереально, подать заявку уже удача, реальных случаев получения пока не видел. Если вы считаете, что в 21ом веке жить на 90 долларов в месяц это нормально, то стоит поменять свое мировоззрение.
5) Подъёмные. За такую работу на которую тебя отправят даже с этими доплатами этот труд должен оплачиваться гораздо лучше, в разы лучше, но людям от безысходности и это в радость, но это не значит, что это нормально. Ах да, реальных случаев получения я тоже пока не слышал и не видел, на бумаге красиво.
6) Про банки.
Обещание было таким, что банки не будут штрафовать и начислять проценты и пеню как минимум 2-3 месяца. Что на деле? На деле все просто, за эти 2-3 месяца вы заплатите % дополнительно к основному кредиту, т.е кредит стал больше. Но да, пока вас трогать не будут. Вроде..
7) ЖКХ - это просто ссаная отсрочка, все равно придётся платить уже скорее всего летом залпом за пару месяцев, поэтому радость только в том, что электричество вам пока не отключат.
8) Полевые сборы (скорее мобилизация)
Работать в тяжелейших условиях, подвергать свою единственную жизнь за 90 баксов в месяц это плевок в морду.
9) Надбавки врачам по 1-2к баксов. Обещали. Никто не получил из тех, кого знаю лично я, хоть одного реального медика.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: