Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданам Белоруссии предложили добровольно сдать все наличные доллары и евро на дезинфекцию

Гражданам Белоруссии предложили добровольно сдать все наличные доллары и евро на дезинфекцию Республика Беларусь, Валюта, Дезинфекция, Новости, ИА Панорама, Юмор, Fake News

Объединенная рабочая группа Минфина и Минздрава Белоруссии выступила и призывом ко всем гражданам передать имеющиеся у них доллары и евро в Беларусбанк для проведения дезинфекции.

«Ни для кого не является секретом, что банкноты — это рассадник заразы, в том числе болезнетворных микробов и вирусов. Белорусские купюры и монеты обработаны специальным раствором, который прекрасно уничтожает опасную микрофлору. К сожалению, доллары США и европейская валюта не соответствуют этим стандартам и потенциально могут быть переносчиком инфекции. В этой связи мы призываем всех граждан проявить сознательность и до 1 июня сдать имеющиеся у них купюры на санобработку. Эта процедура потребует некоторого времени, но я обещаю, что до 1 сентября мы вернём всё до копейки», — заявил министр финансов Белоруссии Максим Ермолович.

Сейчас мера носит рекомендательный характер и никаких санкций за хранение необработанной валюты для белорусов не предусмотрено.

https://kolibri.press/50987

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Там же никаких короновирусов нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку