9

Гражданам Белоруссии предложили добровольно сдать все наличные доллары и евро на дезинфекцию

Гражданам Белоруссии предложили добровольно сдать все наличные доллары и евро на дезинфекцию Республика Беларусь, Валюта, Дезинфекция, Новости, ИА Панорама

Объединенная рабочая группа Минфина и Минздрава Белоруссии выступила и призывом ко всем гражданам передать имеющиеся у них доллары и евро в Беларусбанк для проведения дезинфекции.

«Ни для кого не является секретом, что банкноты — это рассадник заразы, в том числе болезнетворных микробов и вирусов. Белорусские купюры и монеты обработаны специальным раствором, который прекрасно уничтожает опасную микрофлору. К сожалению, доллары США и европейская валюта не соответствуют этим стандартам и потенциально могут быть переносчиком инфекции. В этой связи мы призываем всех граждан проявить сознательность и до 1 июня сдать имеющиеся у них купюры на санобработку. Эта процедура потребует некоторого времени, но я обещаю, что до 1 сентября мы вернём всё до копейки», — заявил министр финансов Белоруссии Максим Ермолович.

Сейчас мера носит рекомендательный характер и никаких санкций за хранение необработанной валюты для белорусов не предусмотрено.

https://kolibri.press/50987

Дубликаты не найдены

Отредактировано Shadowworm 14 дней назад
+9
Сколько поведется на этот пост не посмотрев источник?)
+6

Опять с панорамы пост

раскрыть ветку 11
+4

И почему до сих пор не прикрыли за фейкомётство. Я не про Панораму, а тех, кто оттуда копирует статьи.

раскрыть ветку 10
+6

Потому что , на сайте понорамы чётко обозначается , что это юмор .

раскрыть ветку 7
0

теперь это обозвали сообществом Какбы новости

можно всякую хрень постить и даже будет в горячем

раскрыть ветку 1
+3

@moderator , посылки есть пометка , что новость от панорамы , здесь отправлена в «новости » и ни как не помечена , что шутка .

раскрыть ветку 1
0

Пост уже перенесен самим автором в соответствующее сообещство.

+1

:)

Иллюстрация к комментарию
+2
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
+1
Хорошая попытка, Лука)
-1
Удивительно как Мишустин до сих пор до такого не додумался.
0

А может наоборот, пусть они выдадут антисептик и люди сами обработают свои купюры?

Чего? Куда мне идти со своими предложениями?

раскрыть ветку 1
-1

Как обычно с инициативой граждан - идти на.....

0

странно что не предложили закопать на поле чудес, типа закопал штуку баксов а на утро три тыщи выросло

раскрыть ветку 1
0

угу, эт называется "Безотзывный депозит в нац. валюте"

0

Так утюгом прогладить и всё :-))

-1

Лукаш фееричен

-1
Весело у вас тама в сересера...
я таки апппплодирую, стОя.🤣🤣🤣
-1

2 сентября 2020г:

раскрыть ветку 3
-2
"Вернём всё до копейки")
раскрыть ветку 2
0

@moderator пункт 7.2 или удаляйте или тег: фейк

раскрыть ветку 1
-1
Где тут записывают в дезинфекторы?)
-1

А порчу с денег тоже снимут?))

раскрыть ветку 1
0

На них ржавчина, что ли?

-2

Какой "батька" однако затейник =))))

-1
Там же никаких короновирусов нет
Похожие посты
2229

«Минск-Кристалл» выпустил 70-градусный алкогольный напиток

«Минск-Кристал» выпустил 70-градусный алкогольный напиток, который «не имеет аналогов среди белорусских производителей».

«Минск-Кристалл» выпустил 70-градусный алкогольный напиток Республика Беларусь, Алкоголь, Дезинфекция, Коронавирус, Длиннопост

Употреблять напиток стоит в разбавленном виде в соотношении 1:1 с фруктовыми соками, морсами, тоником, газировками или в составе интересных алкогольных коктейлей. 

Его также можно использовать как основной ингредиент для изготовления дезинфицирующего средства (антисептика) своими руками, что крайне актуально для эффективной профилактики различных инфекций, в соответствии с рекомендациями работников здравоохранения. 

«Минск-Кристалл» выпустил 70-градусный алкогольный напиток Республика Беларусь, Алкоголь, Дезинфекция, Коронавирус, Длиннопост

Пруф: http://www.kristal.by/press/news/1669/

Показать полностью 1
121

Жадность или бюрократия?

Странная хрень.

Мой муж работает с детьми (КУЧЕЙ ДЕТЕЙ). А моему директору в конце января вырезали раковую опухоль. Контактирую я с обоими, поэтому, чтобы не подвергать и так ослабленную иммунную систему моего руководителя, я пошла в аптеку и купила вот эти две бутылочки. Они всегда были и есть в свободном доступе. Маски у нас были давно. Поэтому, первое используется как спрей для рук нам и приходящим "гостям", а большой бутылкой мыть пол и поверхности. Ну и контакт сведен к минимуму.

*тут должно быть фото Ультрацида и Виродеза, но пикабу не хочет его вставлять,кину в комменты*

Ими и спасаемся. Пока все хорошо. Но ведь к мужу все также ходят на занятия дети толпами, а средств таких ему не выдают(гос.контора)... А родителям насрать, вот прям вообще насрать. Поэтому он попросил меня купить ему такие же средства, чтобы он мог хоть как-то обрабатывать помещение, где за день проходят более 80-ти детей.

У нас есть чудесный сервис таблетка.бай, который, показывает наличие тех или иных средств в аптеках по городу. Загуглив предварительно где купить, я поехала в аптеку...а провизор мне сказал, что минздрав запретил их продажу физ.лицам) Я, конечно, не поверила, загуглила и ничего не нашла, что удивительно. Да и на портале, они числятся как "Без рецепта" и не помечены "Для стационаров" (такие не продадут). Но отказали. Хорошо, поехала в другую аптеку...но там тоже, сославшись на Постановление, и не показав мне его, отказали в продаже. В общем счете я объехала 5 аптек, где они в наличии есть, но их не продают физ.лицам, хоть на портале написано, что все ок.

Вопрос: кто-нибудь знает, что это за мифическое постановление и где его найти?

Жадность или бюрократия? Коронавирус, Республика Беларусь, Аптека, Странности, Без рейтинга, Дезинфекция

На всякий случай ставлю без рейтинга, таки хочется знать ответ на свой вопрос, а то гугл нем как рыба.

2060

Деноминация

В связи с деноминацией национальной валюты РБ, мы воздали дань зайчикам и чуточку накопили

Деноминация Республика Беларусь, Деньги, Деноминация, Деноминация белорусского рубля, Валюта, Заяц, Александр Лукашенко, Батька, Длиннопост
Деноминация Республика Беларусь, Деньги, Деноминация, Деноминация белорусского рубля, Валюта, Заяц, Александр Лукашенко, Батька, Длиннопост

Тут в общей сложности около 2000 купюр, что эквивалентно 20 рублям в будующей валюте

Был нанят телохранитель

Прощайте,денюжки,мы купим на вас хлеба и немножко бульбы..

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: