-2

Гравировка штихелем

Доброе утро! Решил освоить пневмоштихель, первая попытка на фото. Инструмент интересный, телефон не рабочий (= Если будет интерес, буду выкладывать дальше и с процессом

Гравировка штихелем Штихель, Ручная работа, Гравировка, Длиннопост, iPhone
Гравировка штихелем Штихель, Ручная работа, Гравировка, Длиннопост, iPhone

Дубликаты не найдены

Отредактировано Ponysher 1 год назад
+5

На мой взгляд это так же привлекательно как ножи зоновской работы с прозрачной эпоксидной ручкой с розами внутри.

раскрыть ветку 5
+2

Ты так сказал, будто это что то плохое.

раскрыть ветку 3
+1

Мой комментарий абсолютно нейтрален. Каждый понимает его в соответствии с собственным вкусом.

раскрыть ветку 2
-1

Не, если знатно освоить инструмент, работы получаются великолепные

Иллюстрация к комментарию
+1
А до штихеля айфон работал?
раскрыть ветку 1
-1

До штихеля это был дисплей.

0

Это был самый ненужный кусок какого-либо металла?

раскрыть ветку 2
-2

Да

раскрыть ветку 1
+1

Хорошо живёте, батенька

0

«Штихель штихелю рознь.»

Иллюстрация к комментарию
-1

Интересно. Держите в курсе

Похожие посты
49

Гильза Сталинград

Друг волонтерит серокопателем, есть у него задумка сделать гильзы с гравировкой городов и наполнить их землей с мест, где проводились раскопки. Вот собственно черновик.

Гильза Сталинград Гравировка, Штихель, Гильзы, Длиннопост
Показать полностью 2
75

Сделал штихель из железки.

Сделал штихель из железки. Гравировка, Штихель, Монета, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Выточил из обрезков стали заготовки.

Сделал штихель из железки. Гравировка, Штихель, Монета, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Насадил на них ручки и заточил. Цанговый зажим купил в хоз магазине, ручку просверлил, посадил на клей и шлифанул.

Купил лупу  за 100 рублей и прикрепил ее к старому штативу от фотоаппарата.

Прикрутил ее к столу.

Попробовал порезать. Процесса нет делал все на скорую руку.

Шлифанул наждачной бумагой, полиранул пастой ГОИ и прилепил на двухсторонний скотч. Пусть висит. А мне будет чем заняться на работе. Для тех кто захочет попробовать повырезать на металле скажу что организация этого безобразия обошлась мне около тысячи рублей. Вырезать можно на старой монете сточив ее до гладкой поверхности и прикрепив к подставке.

Показать полностью 4
2777

Моя гравировка стекла

Когда то давным давно, году где то 2007, я увидел в интернете во такие картинки:

Моя гравировка стекла Сам, Длиннопост, Гравировка, Сувениры, Подарки, Опыт, Ручная работа, Мастер
Моя гравировка стекла Сам, Длиннопост, Гравировка, Сувениры, Подарки, Опыт, Ручная работа, Мастер

После продолжительных поисков, нашел автора этих шедевров - Лесли Пайк (Lesley Pyke) английская художница гравер, работы выполняет на стекле и хрустале. Стал копать дальше, как выполняется гравировка?
Нашел вот такие фотографии:

Все понятно, нужна бор машинка и алмазные шарошки. Заказ через интернет вот такую чудо машинку, как уверял производитель, специально для гравировки стекла:

Где то через месяц, стали получатся на мой взгляд, более менее примечательные работы:

Но до совершенства английского мастера, мне как до Китая ...
Короче прошло много лет с того времени, я за это время много раз бросал гравировку, начинал снова, переписывался с Лесли Пайк и другими мастерами. В результате вот такие работы у меня на сегодняшний день:

Мне будет интересно ваше мнение о моих работах.
Спасибо за внимание!

Показать полностью 17
1443

Универсальный походный топорик

Есть у моего мужа друзья, которые празднуют свои дни рождения в один день. Поэтому сильно с разными подарками он не заморачивается, а делает сразу два одинаковых, ведь так сразу всем именинникам одинаково приятно будет.

На прошлое отмечалово он оформил два топора. Я попросила заснять процесс изготовления.

Универсальный походный топорик Топор, Ручная работа, Гравировка, Своими руками, Муж, Длиннопост

На фото один топор, так как мы забыли заснять два готовых подарка вместе =) поэтому позже один из именников прислал нам фотографию готового предмета.

Было куплено два вот таких же топора (фото из интернета):

Универсальный походный топорик Топор, Ручная работа, Гравировка, Своими руками, Муж, Длиннопост

Им была придана нужная форма. Изменён угол заточки. Переделан способ посадки топора (железной части) на топорище (деревянная часть), скорее даже рукоять. Покупные топорища были удалены и выброшены, из буковой доски были изготовлены другие.

Новые топорища были вырезаны так, чтобы появилась возможность делать хват в разных местах (у обычного топора обычно всего один хват). Благодаря этому улучшился функционал походных топоров.

На топоры была нанесена гравировка. Муж придумал орнамент, вписанный в силуэт топора. Сделал с него две ксерокопии, вырезал и приклеил на металл. 
По этой разметке рисунок был перенесён с помощью бормашинки (ручного гравера) на металл прям сквозь бумагу. 

Твёрдосплавной фрезой делался ниже весь фон (техника называется подборка фона).

Так же делались объёмными и пересечения линий в рисунке.

Деревянная часть была покрашена морилкой и обработана маслом.

Металл топора был затемнен в декоративных целях с помощью травления, а потом отполированы до зеркального блеска рисунок и режущая кромка. В сочетании с тёмным фоном гравировка приобрела объём.

Все работы были произведены болгаркой,нождачной бумагой и бормашинкой.

Будут вопросы — задавайте, муж ответит в свободное от работы время.

Позже, если этот пост зайдет, могу запилить  про изготовление кухонного ножа с художественным травлением по мотивам мультика Тоторо.

Показать полностью 8
150

Лунный кинжал.

Лунный кинжал. Кинжал, Своими руками, Гравировка, Ручная работа, Рукоделие без процесса

Красивое фото кинжала моего изготовления.

Материалы: мореный дуб, нержавеющая сталь.

Гравировка на гарде.

Фото предоставлено Pandora witch shop

159

Кинжал

Закончил сегодня ещё один кинжал. Опробовал новую форму больстера и гравировку.

Клинок из 55х14мф. Размеры 150/30/3

Рукоять из яблони. Проставка из красного дерева, больстер из меди.

Ножны из кожи хромового дубления с деревянным вкладышем.

Кинжал Кинжал, Кузнец, Гравировка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кинжал Кинжал, Кузнец, Гравировка, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Моя страница в контакте https://vk.com/i_cant_go_on.i_will_go_on

Показать полностью 4
174

Чехлы для телефона с вышивкой и индивидуальным дизайном

Чехлы для телефона с вышивкой и индивидуальным дизайном Чехол, Вышивка, Handmade, iPhone, Рукоделие, Ручная работа, Котенок Гав, Сова, Длиннопост

Достались мне эти чехлы около года назад на распродаже одного из интернет-магазинов (сейчас их в продаже уже нет), практически даром (99 рублей за штуку). Планировал просто купить один чехол и использовать его сразу, без каких-либо доработок (подобие текстуры канвы оказалось приятным на ощупь, но внешний вид оказался скучноватым). В каждом комплекте имеем чехол (в нескольких цветовых решениях, материал резина/силикон), схемы для вышивки (в основном простые орнаменты или рисунки, выброшены), нитки (желтая, салатовая и фиолетовая независимо от цвета чехла, выброшены), иголка (не выдержала и сотой части процесса вышивания, выброшена):

Чехлы для телефона с вышивкой и индивидуальным дизайном Чехол, Вышивка, Handmade, iPhone, Рукоделие, Ручная работа, Котенок Гав, Сова, Длиннопост

Было принято решение: "Вышивать!" В этом мне помогла сестра. Первыми на свет появились эти замечательные совы, схема для которых была восстановлена по фотографиям из интернета. На фото видно, что происходит с белым чехлом за год использования в местах "от гаража до леса и через стройку"(на первом фото можно увидеть разницу):

Остановлюсь немного на использованных материалах, нитки - обычные мулине, несколько иголок для вышивания (ломаются). Следующий чехол требовал чего-то грандиозного и большего. Поэтому выбор пал на миниатюрный пейзаж:

Процесс вышивания схож с вышиванием на пластиковой канве, думаю, что не сильно он отличается и от вышивания на тканях. Ну и последним оказался ещё один белый чехол с узнаваемыми всеми персонажами из детства - котенком Гав и Шариком:

Изображения на чехлах:

В планах сделать нечто подобное своими руками из обычного силиконового чехла, но уже для других моделей телефона.

P.S. Прошу прощения за качество фото. Чехлы для телефона IPhone5 и аналогичных.

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: