3

Гравировка на стекле. Гомер Симпсон

Приветствую, пикабушники! Решила поделиться своими успехами и впечатлениями в освоении мини-дрели.
Подумала, что такой рисунок идеально подойдёт для прохладного пенного напитка.

Гравировка на стекле. Гомер Симпсон Гомер Симпсон, Гравировка, Гравировка по стеклу, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Если среди Вас есть знатоки гравировки на стекле, буду очень рада советам! Очень хочу научиться делать тени, чтобы рисунки казались объемными.

Гравировка на стекле. Гомер Симпсон Гомер Симпсон, Гравировка, Гравировка по стеклу, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3

Пивас нужно было налить в бокал для полной визуализации творения.

раскрыть ветку 1
+1
В сухой кружке гравировку ярче видно, но в выходные несомненно данное замечание будет устранено😁
+2

Ммм .. Пииивоооо ...

0

Не тупим! Смотришь по своему же тегу гравировкатпо стеклу! И примеры работ. И уроки.

https://pikabu.ru/story/portret_druga_6298535

У тебя рисунок как бэ плоский. Надо "тени" и полутона добавлять.

0

А мне не понравилось. Причём нормально объяснить не могу что именно. Какой-то не такой Гомер. Может из-за того что поверхность округлая?

0

грубовато получается дрелью. пескоструй аккуратнее

0

Химическое матирование аккуратнее выглядит

Похожие посты
3049

Гомер уходит в кусты v.2

Всем привет!
Был тут пост с вышивкой Гомера ("Гомер Симпсон уходит в кусты", вышивка, 2020). И язык мой не смог сдержаться в комментариях, сказав, что смогу повторить.. в общем вот:

Гомер уходит в кусты v.2 Симпсоны, Гомер Симпсон, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Кусты
Гомер уходит в кусты v.2 Симпсоны, Гомер Симпсон, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост, Кусты

Да, вышло по-другому, может не так хорошо, но самой было интересно, как же оно получится в итоге.
Вышито х/б мулине на фетре, фон заполнен французскими узелками, Гомер вышит гладью. Диаметр 15см. На фон ушло 8 полных моточков зелёных ниток.

Всем хорошего начала недели ^^

Показать полностью 2
45

Подаркотворчество

Гравировка на пивном бокале.

Подаркотворчество Подарки, Гравировка, Рукоделие без процесса, Дайвинг, Длиннопост

Для очень хорошего человека, увлеченного дайвингом, подводной охотой и прочим.

Подаркотворчество Подарки, Гравировка, Рукоделие без процесса, Дайвинг, Длиннопост

Такой вот подарочек на память.

На всё про всё затрачено около четырех часов времени. Работу работал бормашиной с алмазными борами.

Показать полностью 2
100

Гомерчик на моем холодильнике

Гомерчик на моем холодильнике Гомер Симпсон, Французский узелок, Вышивка гладью, Магнит, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вышивка гладью и франчузким узелком покорило моё сердце ♥
Но повторы не люблю и вышиваю с картинки, та что понравится.))

Гомерчик на моем холодильнике Гомер Симпсон, Французский узелок, Вышивка гладью, Магнит, Миниатюра, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Гибкая магнитная лента с изнаночной стороны

Занял почётное место :)

Немного процесса.

Показать полностью 3
620

Уроборос

Всем привет! Закончил  рукоприкладство к страусиному яйцу, вернее к его скорлупе. Попытался изобразить Уроборос.

Уроборос Гравировка, Рукоделие без процесса, Дракон, Хобби, Длиннопост, Страусиное яйцо

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству, точное происхождение которого — исторический период и конкретную культуру — установить невозможно.

Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии. ( Это из Википедии)

Уроборос Гравировка, Рукоделие без процесса, Дракон, Хобби, Длиннопост, Страусиное яйцо

Работу работал бормашиной "STRONG - 105L" и алмазными борами.

Справедливости ради, нужно признать, всю работу сделала бормашина, а я её просто слегка придерживал.

Черновую разметку делал простым карандашем, а дальше рука сама пошла.

Работать со скорлупой страусового яйца приятно, материал достаточно крепкий. Есть возможность прорисовывать мелочи.

Вот только запах, как при сверлении зубов у стоматолога. Много пыли, нужно работать в маске и очках.

Такой вот получился дракон. Это всего лишь моя третья попытка работы с яичной скорлупой, сильно не пинайте. Всем всего наилучшего!

Показать полностью 6
68

Брошь Лиза Симпсон

Продолжаю серию брошей. Любимые герои, любимый мульт....

Брошь Лиза Симпсон

4х4см

вышивка гладью

внутри пластиковая основа, поэтому можно слегка постирать если понадобится.

Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Брошь Лиза Симпсон Симпсоны, Брошь, Гомер Симпсон, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка, Нашивка, Длиннопост
Показать полностью 1
396

Цитата из Симпсонов

Псс! Доброе утро! Ходят слухи, что пришельцы сбежали недождавшись штурма зоны51..Поэтому в тему будет эта цитата от Гомера)

Цитата из Симпсонов Амигуруми, Рукоделие без процесса, Гомер Симпсон, Симпсоны, Зона 51, Вязание крючком, Пятничный тег моё
109

Оберег от всех проблем, стресса, головных болей, жжения ниже спины и пр

Оберег от всех проблем, стресса, головных болей, жжения ниже спины и пр Рукоделие без процесса, Гравировка, Подарки, Мемы

Такой вот заказ делал в мастерской. На обороте еще дополнение, но уже личного характера.

Ссылку вроде можно для интересующихся vk.com/omskgraver

75

Сделал штихель из железки.

Сделал штихель из железки. Гравировка, Штихель, Монета, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Выточил из обрезков стали заготовки.

Сделал штихель из железки. Гравировка, Штихель, Монета, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Насадил на них ручки и заточил. Цанговый зажим купил в хоз магазине, ручку просверлил, посадил на клей и шлифанул.

Купил лупу  за 100 рублей и прикрепил ее к старому штативу от фотоаппарата.

Прикрутил ее к столу.

Попробовал порезать. Процесса нет делал все на скорую руку.

Шлифанул наждачной бумагой, полиранул пастой ГОИ и прилепил на двухсторонний скотч. Пусть висит. А мне будет чем заняться на работе. Для тех кто захочет попробовать повырезать на металле скажу что организация этого безобразия обошлась мне около тысячи рублей. Вырезать можно на старой монете сточив ее до гладкой поверхности и прикрепив к подставке.

Показать полностью 4
473

Гравировка по стеклу. Случайное хобби

Все началось с того что мой муж подарил мне на день рождения вот такую бормашинку или шлифовально гравировочный прибор Expert Tools CF1048 20133149 ( модель если интересно ).

Гравировка по стеклу. Случайное хобби Гравировка, Гравировка по стеклу, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Сначала я его использовала как мини дрель для того что б делать отверстия в сережках из эпоксидной смолы, я туда вставляла крючочек и заливала опять эпоксидкой. Хотела потом выпиливать необычные формы этим же фрезером, но в однушке это невозможн, очень много пыли было. Хобби с серёжками я забросила, ну просто никто не оценил то что я делала. Обычно серьги которые получались нравились только мне, мужу и маме ( спасибо им огромное за поддержку)

Гравировка по стеклу. Случайное хобби Гравировка, Гравировка по стеклу, Хобби, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Я сама по себе человек не особо усидчивый и я очень часто забрасываю то что начинаю. Ну быстро теряю интерес. Но вот хобби с гравировкой по стеклу вышло по другому.
это первое что я сделала в ноябре 2017 года.

Конечно я вас немного разочарую но супер прогресса у меня не вышло, увы. Я довольно редко нахожу на это время, но я стараюсь. С бутылками я даже не думала и не ждала что они кому то понравятся. Я понимаю что у меня получается максимально коряво. Для фото я подкрашиваю их перманентным маркером да и просто картинка выглядит сочнее. Вот парочка того что я делала за эти пару лет. Не кидайте тапками. Я видела много постов по гравировке по стеклу тут на пикабу, там у людей просто золотые руки.

Это уже в 2018 году делала

Очень нравится эта картина.

Есть еще картина Дали "Постоянство Памяти" видео конечно ужасного качества сорян. Снимала на коленке))))

Эту женщину я сделала для своей начальницы, она держит магазины нижнего белья поэтому такая тематика можно так сказать она стоит в магазине у нее как украшение.

Это на 8е марта 2019 года

А эту бутылку с рыбками и русалкой я делала пару недель назад.

Вышло немного сумбурно. Жаль фото процесса нет совсем. Спасибо за внимание тем кто осилил. Хочу сказать всем кто хочет заниматься каким либо видом хобби, не обращайте внимание на тех кто вас критикует, у вас все получится, главное что бы вам приносил удовольствие процесс и результат! Можете кидать тапками, всем добра :)

Показать полностью 17 1
227

Любимые персонажи

Привет, пикабу)) У меня связались очередные довольные жизнью роботы))

Персонаж Бендера - самая популярная из моих игрушек. Сколько раз его приходилось вязать, уже не припомню) Вяжется всегда с удовольствием))

Любимые персонажи Бендер, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязание, Гомер Симпсон, Симпсоны, Футурама, Вязаные игрушки
Любимые персонажи Бендер, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Вязание, Гомер Симпсон, Симпсоны, Футурама, Вязаные игрушки

Обычно сигару делала отдельно, но тут заказчик предложил, чтобы Бендер курил, не вынимая. По мне, так получилось даже лучше) Ещё добавила пару деталей из фетра на сигару, выглядит, вроде, круче. Не похожа на какашку, как сказали в прошлый раз))

Тут у меня два Бендера встретились и повздорили)) Но потом мелкий тоже получил свою бутылку и сигару-какашку))

Ну и немного Гомера)) Это подвеска в машину. Уехал вместе с большим Бендером. Я забыла ему уши приделать сначала, но выручила дочура, напомнила)) А то уехал бы Симпсон глухим))

Спасибо за внимание, куски мяса)))

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: