Гранитная плита не только для кожевника

Встретился мне как-то, месяц назад, пост пикабушника @P2Vufa, Гранитная плита для кожевника.

Давно мечтал себе о поверочной гранитной плите для внутреннего ремонта станочного оборудования. Списавшись с ТС было решено брать плиту ориентируясь на размер 600х400, а там какой наиболее подходящий обрезок будет, вышло 400х500.

И вот, спустя 22 дня, плита доехала, кое как найдя ТК, уж шибко они в едренях спрятались, привез её в мастерскую.

Гранитная плита не только для кожевника Гранит, Станок, Вера в людей

Теперь предстоит доолгая работа по промеру её геометрии и доведения до идеала, хотелось бы добиться 0 класса точности, при беглом осмотре при помощи ЛЧ-175 и щупа 0,02мм нашел только одну точку где шуп просится но не лезет, а это уже очень хороший задел.

Гранитная плита не только для кожевника Гранит, Станок, Вера в людей

В общем работы предстоит много.

В очередной раз убедился в дружности сообщества Пикабу, в том что понятие взаимопомощь еще себя не изжило и просто укрепилась вера в людей.

Влад, спасибо тебе громное.

З.Ы. К вопросу, зачем было тащить кусок гранита на две с половиной тысячи км, у местных барыг (другого названия я подобрать не могу), аналогичного размера плита выходила от 10 до 15к.

З.З.Ы. Влад, надо было хоть подпись какую оставить на память ))

Союз станочников

42 поста431 подписчик

Добавить пост