Грандиозный велотрип, что для этого необходимо

Итак, через 15 дней я увольняюсь с работы, беру велосипед, палатку, велобаул, и начинаю исполнять одно из своих давних желаний, еду на велосипеде из Екатеринбурга в Питер, а потом если доживу в Финляндию.

Грандиозный велотрип, что для этого необходимо Велосипед, Туризм, Снаряжение, Здоровье, Длиннопост

Маршрут банален: Екатеринбург –  Пермь – Киров – Казань – Нижний Новгород – Москва – Великий Новгород – СПБ - Финляндия? Итого: больше 3 тысяч километров. Проезжать в день планирую в среднем 120 - 160 километров. А так как дело это не шуточное хочу показать вам свое снаряжение, которое планирую взять с собой. Объективная критика приветствуется.

Грандиозный велотрип, что для этого необходимо Велосипед, Туризм, Снаряжение, Здоровье, Длиннопост

Хочу познакомить вас со своей походной кухней, она представлена в виде котелка с радиатором, горелкой с переходником на обычный газовый балон, защитой от ветра, вилкой-ложкой и компактным фильтром для воды на случай форс-мажора.

Питаться по большей части планирую дошираками, кашами и сухофруктами.

В виду не полноценного питания были приобретены разного рода добавки:

Изотоник – поможет мне не допустить обезвоживания, недостатка минералов, и восполнять углеводы.

Omega-3 60% - незаменимая добавка как в повседневной жизни так и при сильных нагрузках.

5-htp и Мелатонин будут защищать мой сон и ментальное состояние, так как после перегрузки я не всегда хорошо сплю.

Коллаген и Протеин – будут помогать мне за ночь восстанавливать организм, а в частности колени, самую травмоопасную часть моего тела в этом путешествии.

И прочие вспомогательные добавки: витамины, L-карнитин, креатин, жиросжигатель.

Грандиозный велотрип, что для этого необходимо Велосипед, Туризм, Снаряжение, Здоровье, Длиннопост

Была приобретена 3-х местная палатка (когда-нибудь такой объём пригодится), велобаул, светоотражающий жилет, плащ-дождевик пончо, компактный надувной матрас, и несколько комплектов легкой тонкой одежды для разной погоды, компрессионные мешки, гермомешки, и спальник, для самообороны так-же приобрету перцовый баллончик.

Естественно не обойдется и без поломок, поэтому в сумку так-же летят: нож, шестигранники, набор заплаток, клей, колодки тормозные, мини газовый ключ, спицевик, смазка цепи, спицы запасные, насос подходящий как для вилки так и для камеры

Грандиозный велотрип, что для этого необходимо Велосипед, Туризм, Снаряжение, Здоровье, Длиннопост

Аптечка - за месяц путешествий чего только может не произойти, и неверно собранная аптечка может обойтись мне непростительно дорого. Естественно был приобретён бинт, вата, перекись водорода, хлоргексидин. Кстати, маленький лайвхак, не обязательно брать полный бутыль хлоргексидина и перекиси, если налить их в маленький пузырек из-под духов с распылителем, то расход при травме сократится во много раз. Также в аптечку был брошен эластичный бинт-чулок Агросульфан, Левомеколь и пантенол-Д. Набор стерильных иголок и ниток, и мощное обезболивающее(в данный момент ищу) на случай серьезных травм.


Я гипертоник, и в связи с чем бывает болит голова, таблетки обычно не пью, но в поход возьму блистер Лористы на случай сильного давления, дротоверин, и ношпу.


Простуда и прочие болячки в таких делах легко могут испортить все путешествие, для борьбы с ними был куплен Анвимакс, активированный уголь и Лакто-Фильтрум на случай отравления. Кстати удалось раздобыть химический градусник, крутая штука , совсем не занимает места. И да, чуть не забыл, крем от загара, крайне нужная вещь, сгореть в путешествии очень не хочется.


Вот, наверное, и все. Спасибо за внимание и прошу более опытных велотуристов подсказать в что еще стоит взять, а от чего лучше избавиться.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.