ГрандиОзное открытие!

ГрандиОзное открытие! Автомойка, Порча имущества, Санкт-Петербург, Длиннопост
ГрандиОзное открытие! Автомойка, Порча имущества, Санкт-Петербург, Длиннопост

Всем привет. Решил поделиться своей печалькой, может кто посоветует чего дельного. Обнаружил рекламу на капоте своего авто и сначала немного расстроившись не придал этому значения. Подумал ну съезжу на мойку и все отойдет, однако мой друг живущий пососедству столкнулся с такой же неприятностью и уже мыл машину и результат оказался не утешительным.

ГрандиОзное открытие! Автомойка, Порча имущества, Санкт-Петербург, Длиннопост
ГрандиОзное открытие! Автомойка, Порча имущества, Санкт-Петербург, Длиннопост

Написал на эл. почту в эту компанию на листовке, ответа нет (думаю и не будет)((( Может кто-нибудь подскажет как отмыть эту дрянь? И вообще ребята из компании на листовке должны отвечать за это безобразие?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
469
Автор поста оценил этот комментарий

Тщщщщ. Спирт, ацетон, погреть зажигалкой, облить бензином..  вы что курите????

Есть линейки средств для обезжирки и удаления органики. В т. Ч. Про фоам (концентрат), упомянутая выше. Снимает битум, сережки ольхи, это гофффно с фотки и придает небольшой антистатический эффект. То средство, что я юзаю, напишу попозже, так как щаз прибухан и не помню

раскрыть ветку (87)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ждём
раскрыть ветку (73)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто на автомойке попросить 100 грамм концентрата шампуня. Он густой как жидкость для мытья посуды. Развести на половину ведра или целое ведро воды и помыть. Отмывается всё! Я как то на 2 недели отпуска оставил машину под деревьями. Приехал - не узнал. Наверное раз 10 мыл, сам и на мойках, но в некоторых местах так и не отмылось. Причем с виду казалось что въелось в лак, потому что визуально пятна были, а на ощупь не чувствовалось шероховатости. Уже отчаялся, поездил по маляркам думал может у них есть химия какая нибудь. Все сказали - надо красить. Потом как то сосед по даче поделился профессиональным шампунем для автомойки. Литров 5 мне в баклажку налил. Я не знал как его нужно разбавлять и сделал как написал выше. Отмылось всё с первого раза! Машина как новая. Все пятна ушли, диски сияют, прям огонь. Только в резиновых перчатках нужно мыть. А то у меня потом кожа вся на руках облезла!!!
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
100 грамм концентрата на полведра воды слишком слабый раствор получится. Мы на мойке 150 гр. на литр разбавляем, как в инструкции написано.
Можно попробовать оттереть "антиграфитти" от Граса.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот такой штукой клей от рекламы с авто убирал.

Покупал на АЗС за недорого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+1, антибитум отмоет на ура.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем чиркаши от пластика с лкп проще удалять? Пока помогает тереть дольше, но утомляет, скребком случайно бывает задеваю - остаются, машина белая, оч заметно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уаит спиритом оттирал
11
Автор поста оценил этот комментарий

оттирал наклейки от бутылок - растительным маслом

19
Автор поста оценил этот комментарий

Из самого доступного и нейтрального для краски - рекомендую сольвент. Только обязательно в перчатках.  Мягкой стороной губки обильно промочи клей, подожди пол минуты и также мягкими движениями мягкой стороной начинай размазывать. Клей расщепиться и дальше можно будет смыть водой обычной.


Мы сольвентом машины от дерьмовой китайской пленки очищали. Лучше средства даже среди проф. химии не встречал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сольвент может лак сьесть.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я же вроде по русски написал что на полминуты оставить, а потом смыть. А не намазать и забить на полдня.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

соляркой оттирал битум и разное дерьмо, лкп не вредит, и искать не надо

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле, искать не надо? А где её взять? У вас она на каждом углу стоит в баночках? ) В хозяйственных магазинах нету, на заправке тоже, дома посмотрел, есть только ракетное топливо и урановый стержень, а солярки вот как-то никогда не водилось просто так.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Патифонище, мне кажется он имел в виду дизельное топливо, а не солярное масло в прямом его смысле.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, наверное, так и надо писать. Я, например не в курсе) У меня на солярке должно быть написано "солярка", а если написано ДТ, то вряд ли я подумаю что это одно и то же. Ну и банки с дизелем у меня дома тоже не оказалось, кстати. На заправке написано, что отпуск топлива в тару не производится, а тракторист, который двор чистит на хуй посылает, да и бывает там раз в месяц в лучшем случае. Есть внедорожники во дворе, но я хз, кто из них на дизеле, а на вопрос, "можно я у вас немного отсосу?" садятся в машину и уезжают. Все рано не ясно, почему достать чуточку ДТ проще, чем любые варианты, описанные выше и есть в любом хозяйственном магазине.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не сам подходи, а жену посылай, тогда не будут уезжать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жена патиффоньки и скажу так, тут не все так однозначно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Тебя так за мультиакк забанят же!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома поговорим, увидишь, кто кого забанит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я дома, где мой бан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь, вдруг ты находишься в Нижних Выпердушках, а ближайший хоз.магазин в 30 км езды и 60 км ходьбы, а твою ласточку обдристала мимо проходящая корова и гавно засохло, тут-то дизельное топливо с трактора Васька-Тригорла тебя и спасёт...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, представил. А под чем был тогда тот расклейщик объявлений, который пешком пришёл рекламировать магазин в Нижние Поёбушки за 60 километров. А может и больше, ведь в 60 км - хозяйственный магазин, а рекламирует он явно какой-то другой, тот что в 100 километрах. Или это Семён, манькин сукин сын хулиганит? Пойду ему пизды дам. Если что, во всём винить subar007 с его охуенными советами!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще Нижние Выпердушки находятся в 379, 3 км. от ближайшего крупного города (Заебруево, население 15 371 15 370 человек). Поэтому хер знает, под чем-то серьезным... Либо просто мстил...

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё проще уайтспирит. Он к лаку безопасен и используется в составе средств для удаления битумных пятен.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих строительных магазинах , по типу бауцентра, либо автомагазиныч в разделах химии для мойки,средство фирмы Grass, антиграфити, рублей 250 стоит ,применять по инструкции
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
170р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уайтспирит 50 р пол литра. Можно всю машину оттереть.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте для начала обычной вд-шкой

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Когда занимался электроникой, только ей оставшийся от скотча клей и снимал, специализированные жидкости лень было покупать, а вдшка справлялась достаточно эффективно. Да и действует она щадяще к покрытиям.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уайтспирит дешевле вдешки и смывает клей, смолу, битум. Для лака безопасен.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тсс! Никому не рассказывайте, раскрою страшную тайну! Уайтспирит и ВДшка - это одно и то же - очищенный керосин. Только в случае ВДшки еще и приятно пахнет :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь в вежешке есть масло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Основной действующий компонент - керосин.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет там масла. Уайт-спирит такой же жирный, можешь сравнить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага поэтому им обезжиривают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Нефрас-С4. Попробуй-ка этой жижей что-нибудь обезжирить, я посмотрю. Как минимум последние 10 лет его потом спиртом смывать приходится.

При Совке Уайт-спирит - это была реально вещь, испаряющаяся без следа.

Теперь это торговая марка и не более. Официально - Нефрас С4. Но теперь им только краски разбавлять.

Если хочешь что-то обезжирить - бери или ИПС, или Галошу, или "Универсальный обезжириватель".

Автор поста оценил этот комментарий

А почему никто про Галошу не вспомнил?

Охуительная вещь!  Всегда дома поллитра держу.

Не вредит пластикам и ЛКП, испаряется  без следов.

Есть еще одна хорошая вещь "Разбовитель акриловый", но с ним уже осторожнее, дешевый пластик начать растворять может.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Клей от бумажных наклеек очень хорошо стирается простым подсолнечным маслом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На банке Prosept Duty Scotch написано, что средство подходит и для автомобилей. :) Оттирали им гладкую панель стены от скотча и краски. Попробовать стоит, ну или любое другое средство, на котором специально указано, что можно машины им тереть без порчи краски.

7
Автор поста оценил этот комментарий

уже не раз мне помог демиксид, стоит копейки, оттирает всё (я им пену монтажную с авто оттирал), к лкп он безразличен

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Двери запенили за плохую парковку?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

неа) что же ты злой то такой а?), я сам проебланился, ветром сдуло свежую пену на крыло), а чтоб запенили двери, я даже не представляю насколько хуево надо парковаться

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Запенить двери? А это мысль! Спасибо, братан!

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ни в коем случае не пень глушитель!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как вспомню его запах пёрдежно-чесночный, буээ 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял за что человека минусят. Тоже зашёл, чтобы димексид посоветовать. Отмывает и битум, и въевшиеся в краску пятна от смолы почек тополя например. Копеечное средство, в любой аптеке продаётся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу здесь, если кто последует совету с Димексидом, пользуйтесь перчатками. Эта хрень очень хорошо проникает в ткани, вместе со всеми растворенными веществами.
Автор поста оценил этот комментарий

Димексид даже двигатель раскоксовывает. Но делать этого я бы не советовал.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тихо ша! Берёте в ближайшей аптеке димексид за 50 рублей,тряпочку смачиваете им и кледёте на повреждённый участок. Через минут пять смываете большим количеством тёплой воды. Смывается таким образом даже старая присохшая монтажная пена и битум.
Attension!!! Избегайте попадания на ЛЮБЫЕ резиновые изделия! Уплотнители,прокладки или обувь. Чуваку так ремешок часов разъело за десять минут в чёрную жижу. Коже не вредит,но попадание нежелательно.
З.Ы. лаку и краске не вредит совершенно,если не оставлять больше,чем на полчаса. (На большее время просто не оставляли,а за полчаса не повредило)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё он пахнет, как полуразложившийся скунс.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смывается пена, битум, и идет по пизде ЛКП. Заебали со своим демиксидом уже, прям ебаная панацея начиная от поноса, заканчивая провернутыми шатунными вкладышами. Заходишь в Ютуб, посмотреть что-то интересное на тему автомобилей, к примеру процесс гильзовки двигателя, интересно же блять, так нет, смотрите как мы восстанавливаем мертвый двигатель демиксидом, как смываем краску с масляного поддона, забиваем этой краской масляные фильтра и насосы, и ложим двигатель нахуй посредством демиксида, заливаем в очко оператору демиксид, и еще сотня тыщ говен с блядским демиксидом. И вопрос НА ХУ Я. Нахуя если для очистки ЛКМ выпускаются свои средства, для раскоксовки свои, для промывки свои. Нет же ш блять.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так горячишся как будто двигло ушатал демиксидом
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он просто оператором работает.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любым растительным маслом попробуйте на тряпочке. (Если это следы от клея, а не от суперклея)

Автор поста оценил этот комментарий
В любом автомагазине средство для снятия тонировки
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите средство для удаления битума, гудрона и т.п. точно поможет!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала попробуй просто вд40...

Автор поста оценил этот комментарий

Тормозная жидкость не повредит лк и отмоется отлично

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я охренел, но мне помогла интимная смазка. Higeer эффекта 0)

Автор поста оценил этот комментарий
Нашатырный спирт с легкостью удаляет следы от липы, думаю и тут справится.
Автор поста оценил этот комментарий

Название: агент Е spyder

Очиститель следов насекомых

Производитель A&C chemical company

В составе каустическая сода и павы.

За 2 минуты после распыления кбирает органику. Проверено. Юзаю 4 года. Проблем с лкпп нет

Автор поста оценил этот комментарий

Бензина налей в бутыль на заправке-1л и всё отойдет)

Автор поста оценил этот комментарий

Profan 1000й и его аналоги или солярка (диз топливо), ацетон не используй тк попортишь краску

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно профан? Может профом?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши жалобу в ФАС пусть их там натянут перетянут, может ещё и материальную вытащишь

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да хосспаде. Бензин калоша либо изопропиловый спирт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой растворитель кроме ацетона, и серий 6хх,5хх,4хх. Ацетон не трогает лак,но растворяет краску.
Автор поста оценил этот комментарий

Самое недорогое средство—жидкость для снятия гель лака. Только профессиональная, чтобы это прям было написано на бутыльке. Цена ~200р. Обязательно поможет.

11
Автор поста оценил этот комментарий

плюс только за то что я тоже прибухан..

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И я

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи, и это посреди недели))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы по дальневосточному времени!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у вас 3 часа дня четверга всего)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но завтра-то уже пятница!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я случайно забрызгал краской капот, 2 двери, багажник и слегка крышу , потом смог отмыть только ацетоном - ничего с лкп не случилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то да, но все равно обидно. Гандон какой-то сделал, а с машиной теперь ебаться, оттирать, деньги опять же на это тратить, и недайбох краску случайно оттереть...
Автор поста оценил этот комментарий

Че так сложно? Беру обычный автошампунь для безконтактной, не разбавляя его мягкой губуой врастираю , жду мин 2-3 и еще раз нанеся его на губку оттираю, спокойно так гудрон оттираю и без последствий.

Автор поста оценил этот комментарий
Сэр,а зачем зажигалка?)
Автор поста оценил этот комментарий
Lableoff должен помочь и лак не тронет.
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, растворитель 646, тоже всякую фигню от клея и прочего убирает на раз и краске не вредит. Только с пластиком надо быть аккуратнее
Автор поста оценил этот комментарий

хлорка и едкий натр еще есть)

уничтожить органику? - легко! .)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку