2921

ГрандиОзное открытие!

ГрандиОзное открытие! Мойка машин, Порча имущества, Санкт-Петербург, Длиннопост

Всем привет. Решил поделиться своей печалькой, может кто посоветует чего дельного. Обнаружил рекламу на капоте своего авто и сначала немного расстроившись не придал этому значения. Подумал ну съезжу на мойку и все отойдет, однако мой друг живущий пососедству столкнулся с такой же неприятностью и уже мыл машину и результат оказался не утешительным.

Написал на эл. почту в эту компанию на листовке, ответа нет (думаю и не будет)((( Может кто-нибудь подскажет как отмыть эту дрянь? И вообще ребята из компании на листовке должны отвечать за это безобразие?

Дубликаты не найдены

+463

Тщщщщ. Спирт, ацетон, погреть зажигалкой, облить бензином..  вы что курите????

Есть линейки средств для обезжирки и удаления органики. В т. Ч. Про фоам (концентрат), упомянутая выше. Снимает битум, сережки ольхи, это гофффно с фотки и придает небольшой антистатический эффект. То средство, что я юзаю, напишу попозже, так как щаз прибухан и не помню

раскрыть ветку 87
+133
Спасибо, ждём
раскрыть ветку 73
+103
Можно просто на автомойке попросить 100 грамм концентрата шампуня. Он густой как жидкость для мытья посуды. Развести на половину ведра или целое ведро воды и помыть. Отмывается всё! Я как то на 2 недели отпуска оставил машину под деревьями. Приехал - не узнал. Наверное раз 10 мыл, сам и на мойках, но в некоторых местах так и не отмылось. Причем с виду казалось что въелось в лак, потому что визуально пятна были, а на ощупь не чувствовалось шероховатости. Уже отчаялся, поездил по маляркам думал может у них есть химия какая нибудь. Все сказали - надо красить. Потом как то сосед по даче поделился профессиональным шампунем для автомойки. Литров 5 мне в баклажку налил. Я не знал как его нужно разбавлять и сделал как написал выше. Отмылось всё с первого раза! Машина как новая. Все пятна ушли, диски сияют, прям огонь. Только в резиновых перчатках нужно мыть. А то у меня потом кожа вся на руках облезла!!!
раскрыть ветку 2
+40

Я вот такой штукой клей от рекламы с авто убирал.

Покупал на АЗС за недорого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

оттирал наклейки от бутылок - растительным маслом

+17

Из самого доступного и нейтрального для краски - рекомендую сольвент. Только обязательно в перчатках.  Мягкой стороной губки обильно промочи клей, подожди пол минуты и также мягкими движениями мягкой стороной начинай размазывать. Клей расщепиться и дальше можно будет смыть водой обычной.

Мы сольвентом машины от дерьмовой китайской пленки очищали. Лучше средства даже среди проф. химии не встречал.

раскрыть ветку 2
+6

соляркой оттирал битум и разное дерьмо, лкп не вредит, и искать не надо

раскрыть ветку 13
+5
Во многих строительных магазинах , по типу бауцентра, либо автомагазиныч в разделах химии для мойки,средство фирмы Grass, антиграфити, рублей 250 стоит ,применять по инструкции
раскрыть ветку 2
+9

Попробуйте для начала обычной вд-шкой

раскрыть ветку 9
+2
Клей от бумажных наклеек очень хорошо стирается простым подсолнечным маслом.
+2

На банке Prosept Duty Scotch написано, что средство подходит и для автомобилей. :) Оттирали им гладкую панель стены от скотча и краски. Попробовать стоит, ну или любое другое средство, на котором специально указано, что можно машины им тереть без порчи краски.

+1

уже не раз мне помог демиксид, стоит копейки, оттирает всё (я им пену монтажную с авто оттирал), к лкп он безразличен

раскрыть ветку 8
+1

Любым растительным маслом попробуйте на тряпочке. (Если это следы от клея, а не от суперклея)

0

Название: агент Е spyder

Очиститель следов насекомых

Производитель A&C chemical company

В составе каустическая сода и павы.

За 2 минуты после распыления кбирает органику. Проверено. Юзаю 4 года. Проблем с лкпп нет

0
Нашатырный спирт с легкостью удаляет следы от липы, думаю и тут справится.
0

Я охренел, но мне помогла интимная смазка. Higeer эффекта 0)

0

Тормозная жидкость не повредит лк и отмоется отлично

0

Для начала попробуй просто вд40...

0
Возьмите средство для удаления битума, гудрона и т.п. точно поможет!!!
0
В любом автомагазине средство для снятия тонировки
0

Напиши жалобу в ФАС пусть их там натянут перетянут, может ещё и материальную вытащишь

0

Бензина налей в бутыль на заправке-1л и всё отойдет)

0

Profan 1000й и его аналоги или солярка (диз топливо), ацетон не используй тк попортишь краску

раскрыть ветку 1
0
Тихо ша! Берёте в ближайшей аптеке димексид за 50 рублей,тряпочку смачиваете им и кледёте на повреждённый участок. Через минут пять смываете большим количеством тёплой воды. Смывается таким образом даже старая присохшая монтажная пена и битум.
Attension!!! Избегайте попадания на ЛЮБЫЕ резиновые изделия! Уплотнители,прокладки или обувь. Чуваку так ремешок часов разъело за десять минут в чёрную жижу. Коже не вредит,но попадание нежелательно.
З.Ы. лаку и краске не вредит совершенно,если не оставлять больше,чем на полчаса. (На большее время просто не оставляли,а за полчаса не повредило)
раскрыть ветку 4
-1
Да хосспаде. Бензин калоша либо изопропиловый спирт.
раскрыть ветку 1
-2

Самое недорогое средство—жидкость для снятия гель лака. Только профессиональная, чтобы это прям было написано на бутыльке. Цена ~200р. Обязательно поможет.

-7
Димексид ещё норм растворитель (в любой аптеке)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

плюс только за то что я тоже прибухан..

раскрыть ветку 5
+5

И я

раскрыть ветку 4
+5

Я случайно забрызгал краской капот, 2 двери, багажник и слегка крышу , потом смог отмыть только ацетоном - ничего с лкп не случилось.

+1
Это-то да, но все равно обидно. Гандон какой-то сделал, а с машиной теперь ебаться, оттирать, деньги опять же на это тратить, и недайбох краску случайно оттереть...
0
Lableoff должен помочь и лак не тронет.
0
Сэр,а зачем зажигалка?)
0

Че так сложно? Беру обычный автошампунь для безконтактной, не разбавляя его мягкой губуой врастираю , жду мин 2-3 и еще раз нанеся его на губку оттираю, спокойно так гудрон оттираю и без последствий.

0
Как вариант, растворитель 646, тоже всякую фигню от клея и прочего убирает на раз и краске не вредит. Только с пластиком надо быть аккуратнее
0

хлорка и едкий натр еще есть)

уничтожить органику? - легко! .)

+144
Ну по идее подходит ст. 15 ГК, но вот с доказательствами проблемы будут. Но адрес уже есть)
раскрыть ветку 18
+64

Только не докажешь, что это они.. нам всему дому двери обклеили в свое время рекламами дверей.. всем сошло с рук.

раскрыть ветку 16
+71

А никак, потому что теоретически конкуренты могут сделать тоже самое. Взять несколько листовок, приклеить на машины и вуа-ля, никто из подвергшихся рекламе не пойдет пользоваться их услугами/ покупать что-то, да еще и судебные иски возможны.

раскрыть ветку 14
+5

Как бы у них пожара не произошло

-6
Фамилия обоссаная говноконтора кто работает или покупает долбаебы. Они же в раздевалках камеры ставили.
ещё комментарий
+43
Меня и мою машину недавно так оскорбили.
раскрыть ветку 6
+15
Это жестоко, сочувствую
ещё комментарии
+4

Это такой намёк был :)

+22
Листовки раскладывает фирма по распространению листовок. Узнайте у фирмы, которой реклама, кто этим занимается, можно соврать, типо тоже надо, но раздавать листовки некогда… попробуйте нагреть или спирт. Должно сойти
раскрыть ветку 20
+39

Непонятно, а зачем врать? Почему нельзя честно сказать: ребята, листовки с рекламой вашей конторы испортили мой автомобиль, поэтому либо вы мне сдаёте контору непосредственно виновную в произошедшем, либо несёте ответственность самостоятельно.

раскрыть ветку 18
+20
Могу ради интереса зайти в магазин, со старшим поговорить. Однако не думаю, что они испугаются закона.
раскрыть ветку 12
+2
либо несёте ответственность самостоятельно

Ну это если хотите их бесплатно повеселить.

раскрыть ветку 3
0

Эту листовку мог на машину положить любой прохожий, которому ее на улице дали. Не думаю,  что кто-то будет за это отвечать.

+2

Нужно набрать этих листовок, и приклеить их на автомобили владельцев этой фирмы.

+8
Ответят точно также как и за скрытые камеры в примерочных
+6

А могли и гвоздиком прибить.

+9
Скорее всего клеили на силикатный клей. Если это так, то у меня для тебя плохие новости- его полностью оттереть возможно и не удастся.
раскрыть ветку 16
+12
Не, клея не было, листовка глянцевая к воде на капоте прилипла. А на следующий день высохла вода и ПРИВЕТ!((
раскрыть ветку 15
+12
Ну слава богу. А так гадство конечно. Ладони бы суперклеем склеить, тому кто это сделал.
раскрыть ветку 5
+12

попробуй wd40. сбрызнуть хорошо и подержать, потом протирать.

+2

Растительное масло или горячий сухой воздух (фен) попробуйте

раскрыть ветку 1
+1

Детские влажные салфетки - растворяют всё :). Я серьёзно - положи на остатки и дай пропитаться минут 5.  

0

Попробуйте маслом натереть, должно отойти.

0

Спирт хорошо помогает оттереть такие вещи

0
Узнай машину хозяина этой богодельни и обклей ее этими же листовками
0

Попробуйте Cofmofen 60, им всякие наклейки, липкость от них и т.п. хорошо отмываются.

0

Туалетный утёнок?Но сперва размочить.

Как на счёт бумаги-не скажу,но вот ржавчину прилипшую к тачке отмывает на ура.

(на заводе дробемёты работают и утёнком пользуются все автовладельцы )

+12
Profoam 5000. Очистит легко, не портит крашенные поверхности. Проверена за 3 года вся линейка)
раскрыть ветку 10
+3
Спасибо, надо поизучать эту штуку
раскрыть ветку 9
+10

Подсолнечное масло как дешёвый вариант сойдёт, дома со всякой бытовой и прочей техники остатки бумаги и клея оттираю. Ещё вроде вд40 норм, но это не точно)

раскрыть ветку 6
+1

Бери не думай, я проверил все Profoam 1000/2000/3000/4000/5000 от всех только восторг! Реально рабочая херня, чё только не отмывал им. Даже потолок отхимчистил в машине =)

Причём сейчас он стал появляться в розничной продаже, раньше или склады с проф. химией для моек, либо со всяких экзистов заказывал.

+1

Venwell Индустриальный очиститель тоже норм, профоам реже попадается.

+4

Кхм, мне помогает в таких случаях WD-40, ни пятен, ни разводов

раскрыть ветку 2
+1

тоже вэдэхой смог в прохладную погоду отмыть такие клейные пятна после бумажного скотча

0

Ну... смывать ее все же проблемновато. А так, клей от канцелярского скотча, который года два висел на авто и держал глухое окно, отмыл на раз (если что, с таким стеклом авто был куплен)

+6

Эфирное масло, апельсин. Стоит 100руб, в аптеках.

Тряпочкой и все сойдёт в лучшем виде.

Без последствий для ЛКМ.

От любого скотча и наклеек.

В 3М подобная фигня, в болончике 500мл кажется, стоит примерно 2000т.р

раскрыть ветку 10
+17

2 миллиона рублей за бутылку эфирного масла с апельсином ? ну и цены у вас.

раскрыть ветку 2
-1

))) ошибся жешь цены в инете, апельсинка многие кто скотч оттирают знают.

А цена опт 1000руб, на рынках около 2т.р

раскрыть ветку 1
+3

в таком случае растительным тот-же эффект будет

раскрыть ветку 4
+3

у апельсинок так-то эфирное масло- вообще огонь

раскрыть ветку 2
-1

Не, точно нет.

Растительным не тот эффект.

Причем именно апельновым.

Он почему-то лучше.

0

ничоси

спасибо, заценим

а надо именно апельсин? или хвоя сойдет?)

раскрыть ветку 1
+1

Это что-то вроде основного ингредиента в том что использует 3м.

Конечно там видимо ещё что-то.

Но эфирное почему-то не так

+2

WD40 отлично справляется с этим

+3
Да, написать в эту организацию гневное сообщение. Были посты, как решали такие проблемы)
+2

ТС, не слушай тут никого и сам ничего не три. Заедь в (не реклама, я вообще не из Питера) Sappo на Гагарина. Вся необходимая химия у них есть для каждого конкретного случая, ценник уж точно будет меньше, чем за перекрас, если испортишь лак. Может, даже просто советом помогут адекватным

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо за совет, пообщаюсь с ними.
раскрыть ветку 3
+1

Не за что. Я бы сам посоветовал точное средство, но гадание по фото иногда приводит к плачевным результатам.

раскрыть ветку 1
0

ацетоном или WDшкой точно не стоит, попробуйте маслом растительным и ваткой/тряпочкой. масло удаляет следы от липких наклеек, оно и не активное

+2

только жаловать в компанию...на этих упырей

+1

Автор, из поста не очень понял суть проблемы - на ЛКП остался клей от бумаги или сама бумага приклеилась, оставив след?

Как бороться/исправить:

• ЛКП: полотенце или мягкую тряпку намочи маслом (растительное, подсолнечное и т.д) и аккуратно потри. Работает) сам проверял не раз в ситуации, когда покупал что-то, например, турку и на ее дне на варочной поверхности был намертво приклеенный стикер.

• реклама: попробуй обратиться в соответствующие инстанции с заявлением о нарушении закона о рекламе + умышленной порчи имущества.

раскрыть ветку 2
0
Благодарю за совет. Я вчера съездил на мойку и машину привели в порядок. Компания на листовке согласовала возмещение моих расходов. Хорошо что не стал оттирать сам эту краску (это не клей а краска была), машина раньше была в пленке под карбон, ее сняли и немного повредили ЛКП на капоте, теперь нельзя капот сильно нагревать теперь при полировке.
раскрыть ветку 1
+1

Эээ, жесть. Ну, в таком случае хорошо, что обошлось "малой кровью" :) В то время как совет про тряпку и масло останется на будущее как самый эффективный способ стереть именно адский клей с изделий.

+1
если всякие концентраты и химия не помогут - полировка всегда спасет, и на тех же автомойках можно договориться с мойщиком полирнуть пятно за копейки. а химией можно испортить лкп.
кстати, если вы в питере, могу помочь с полировкой
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, сегодня на мойке все исправили и компания обещала компенсировать расходы
+1

Я как то двухтысячкой оттирал почки от деревьев, стёр заодно и лак с краски. Так что двухтысячкой не трите)) Стекла можно , а краску нет.

+1

Конечно, звони в компанию, они на машины вообще клеить не имею права,а оттирается кстати как?тряпку в бензин опусти немного, должно уйти, если это такое говно, которое я думаю, даже не старайся отшкрябать чем то, испортишь краску.

+1

Мой совет — зимняя омывайка.

+1

Уайт Спирит-решение проблем с двусторонним скотчем и всякой такой гадости.

раскрыть ветку 2
+1

я конечно не химик, а не растворит ли белых дух краску авто?

+1

Держи плюс, чувак. Минусят какие-то непотребы.

0
Уайт-спирит
0
Синяя глина. Заказывал в Китае. Я ей капли краски Hempel оттер. На качестве ЛКП вроде не отразилось, по крайней мере визуально.
0

Есть специальный спрей для удаления наклеек. В Леруа продается. Любую херню отмоет.

0
Фен
0
Бегите от такой мойки, которая не смогла это отмыть.
0

Однажды воинствующий сосед облил нашу серебристую машину фукорцином (типа зеленки, только розовая). Отмыли только асептолином (продается в аптеке)

0

Масло растительное хорошо помогает. Губкой потереть,  а дальше помыть уже с мылом.

0
Надо поделиться рецептом клея со "Стоп Хам".
0

Уайт-спиритом

0
Добрый день. Я со своей машины смолу от сосны отмывал WD40. Очень хороший результат
0

Обычные влажные салфетки должны помочь.

0
Не реклама, но попробуйте зайти в AGA, там есть хорошие средства, безопасные для лкп.
0
Кока-колой такие вещи легко отмываются.
0
Лет ночью яйцами закидай их ссаный офис
0

Та, само со временем облезет.

0

Cosmofen 20,  им все оттираю, но надо попробовать предварительно на отдельном участке лкп.

0

На крайний случай-Шуманит фирмы Баги-отмывает вообще все, в т.ч. и результат диффузии ( к примеру зеркального покрытия тонировки в стекло)

0

Бензин Калоша для протирки микросхем (или бензин для зажигалок, что есть то же самое, но дороже). Обычный бензин тоже пойдет, конечно, но в отличие от него калоша не такая едкая и испаряется полностью не оставляя следов.

Отлично помогает от любых липких следов (имел возможность сравнить с дорогущим специальным средством для удаления следов от скотча) и стоит копейки. Так как все же бензин, то немаслостойкую резину лучше не протирать и мягкие пластики.

0
У моей знакомой на капоте были битумные пятна , на мойке их отмыть не смогли. Пшикнул обычной полиролькой для пластика и через 10 секунд вытер тряпкой. Ни следа!!!
0

Wd40

0

значит так. тут косяк ивента (промоутеров, которые эти листовочки распространяют). шаг 1. - позвонить в фамилию на горячую линию. спросить - какое из ивент-агентств распространяло листовки по такому-то адресу - ибо на руках акт о порче имущества (приврите для убедительности), подписанный участковым. (я кстати - так бы и сделал!), вы едете в страховую и претензию пришлете им или если они дадут адрес агентства - тогда им. очень быстренько будет у вас информация. прилип скорее всего- вд-лак. отмывается теплой мыльной водой - как правило. или это горячий роль - тогда это силикон. а его чем отмыть - хз... а для внутреннего успокоения расскажу историю из далеких нулевых. кое-где (не в нашем районе) во времена избирательной компании два кандидата бодались за один округ. один из них (Иванов) напечатал втихаря в своей типографии листовки якобы в пользу другого - типа "Поддержим Петрова!" и ночью ребятки по дворам расклеили их на лобовые стекла припаркованных машин.... с помощью силикатного клея..... нужно ли говорить - что было потом??? удачи!

0

Полирнуть и норм

0

Вообще бесит, когда всякий мусор кидают в почтовый ящик и подкладывают под дворник!!!

С тем же успехом, я могу высыпать мусорное ведро директору этого магазина на его машину, мол гля какая пиздатая реклама!!

Потому что для меня это не рекламная листовка, а МУСОР!

Я её даже не читаю, мне глубоко похуй что там написано и сразу выкидываю!!

0

разными растворителями-спреями например V33 или же лейбл офф, отлично удаляет  остатки различных клеев, масел и некоторых лакокрасочных. привлечь магазин к ответствености не выйдет, сошлются на неопытного промоутера которого уже уволили по другим или похожим жалобам, что то вроде этого

0

Давайте и мне тогда минус за солидарность. Уайт спиритом подобные сопли оттираются на ура. И ЛКП не страдает.

0

Если это следы клея, то с ним неплохо справляется обычное подсолнечное масло. На форуме про отдирание наклеек с лифта писали про вд40, но не знаю как ВД-шка поведет себя на поверхности авто, чтоб не испортила. А клей от этикеток на банках, объявления в лифте смываются хорошо.

0

бензин очищенный попробуй

0

"карамелькой" можно

0

Тризакт 3000 , потом полироль , но лучше у профессионалов можете лаки"пробить"

0
Есть 100% способ но в гараже. Клей так не отмыть он кристализовался. Надо взять строительный фен и хорошо прогреть потом он легко ототрется но капот это хуже чем лобовое. Тут надо очень осторожно иначе краску повредить можно. Точно на улице делать не стоит.
0
Потрите меламиновой губкой. Губку не мочить. На пятно каплю воды и амвей (Лок). Губки продаются в хозяйственных отделах.
0

1) попробовать Profoam 2000 Kangaroo

2) Если не поможет, то есть такая штука, как очиститель тормозов. Применяется она, как ни странно, для очистки тормозов....но это довольно крутая штука в качестве обезжиривателя и очистителя сложных загрязнений. Для ЛКП авто она нейтральна, но я бы попробовал на незаметном участке. Лично я пользуюсь Wurth - лучшее соотношение цена/качество.

0
Не знаю, как с машины, но все-все наклейки и клей от них с разных бытовых изделий я отмывают так.
Смазываю растительным маслом, оставляю на некоторое время (минут 30 или час) и потом мою со средством для посуды. Все. Никаких следов.
0

Я скипидаром отмывал клей, порекомендовали рекламщики

0

Цитрусовое масло. В любой аптеке.

0

Вот жеж пидорасы

0

Керосин с заправки, вонючий. Как правило, разливают в пластиковые пятилитровки. Оттирает и битум и клей и все что можно. При этом никак не воздействует на лак автомобиля

0

Просто wd40

0
Ацетоном и ваткой оттереть можно
0
Есть такой спрей для отпирания стикеров и их клея, на основе апельсинового масла. У нас продается в магазинах радиозапчастей.
0

Попробуй нагреть хорошенько и спиртом оттереть.

0
Автомобиль купил а вдшки не купил?
0
Как отмыть.
Едешь на мойку. В начале хорошо опаласкиваешь с пенкой. Наливаешь в пэт бутылку солярки и прикручиваешь пшикалку(пулевизатор) для цветов.
Без фанатизма пшикаешь и аккуратно оттираешь чистой тряпкой.
Ополаскиваешь чистой водой.
0

Добавте тег негатив пожалуйста

0

В магазинах радиоэлектроники есть средство называемое labelcleener ну или аналогичное. Это смесь кислот, спирта и эфира. Предназначено данное средство для очистки клея от любых поверхностей. Лкп пострадать не должно я работаю с такими растворами без перчаток, но лучше проверить на чем нибудь незаметном. Заливаете наклейку и через 2-3 минуты легко стираете мягкой тряпочкой.

0

Вызывается участковый либо полиция, пишется заявление, составляется протокол по КоАП РФ 7.17 либо ст. 167 УКРФ( последнее врятли). Господ, сделавших это, находят и судят. Веселее будет если обращение будет от пострадавшИХ.

Оттереть можно попробовать grass anti graffiti, но на свой страх и риск. Как поведет себя с автоэмалью не в курсе.

0

Кстати, а с этими листовщиками как-то бороться можно? У тц задолбали рекламу многоговномебели под дворники пихать.

0
Масло подсолнечное оттирает подобные следы. Во всяком случае, со следами от скотча и клея с этикеток справляется. WD40 тоже так же работает.
0
Помню как-то реклама косметики какойто, наклейки клеила на лобаши по району. Вот было ору
0
Столько советов с химией))) а что просто полирнуть не? :))
0
Обезжиркой протри.
0
Хорошо хоть пока никто не придумал звонить голубиному царству. А обезьяны с листовками фамилии надо наказать.
0
Подсолнечное масло прекрасно отмоет все следы клея.
0
Мне почти каждый день засовывают листовки со шлюхами(не шутка!) под дворники либо закидывают листовки на стекло со стороны водителя(в щель двери). Ну и после дождя всегда сталкиваюсь с такой проблемой, но на мойке, с вероятностью в 70%, отмываю эту пакость со стекла)
0

Полиция не прокатит им тупо похуй. Можно попробовать ввалить пизды если позволяет комплекция и принципы. Я бы так и сделал (да что уж говорить я так и делал)

0

WD40 или, если у вас такое продают - Goo Gone - оттирает все, что не берет даже wd, и безопасно для краски/лака. Я этой штукой (ну и лезвием) отскреб даже впекшуюся за годы в фары тонировочную пленку (досталось от старого владельца, а авто редкое и фары хрен найдешь даже за $$$).

0

по работе катались на машине под керченским мостом. Мост красили мелкие частички долетали и оседали на машине. краска там какаято волшебная - не оттирается и не отмывается. Кузов хренбысним - машина казенная, а стекло от встречных фар становилось белым - невидно нифига. Водила часами лезвием отдирал. Както подвозили там мужика он оказался из фирмы, что красят. Мужик посоветовал купить на али какуюто "голубую глину" и хитрым способом подливая воду говорит можно оттереть. Про стекло ли он только говорил или про кузов тоже - не помню.

0

К сожалению, в правовом поле такие проблемы в нашей стране не решаются.
Это как суши/пиццы/роллы на дом, которые усирают каждый этаж.
Вызываешь с заказом тысяч на пять с виртуальных телефонов - пока весь дом не добавят в блек-лист. Потом - с соседнего. На смартфонах есть куча программ по изменению голосов. Всякие американские звонилки - прекрасно работают.

У нас в городе однажды Доминос-пицце в течении месяца их курьерским Honda Gyro снимали колеса раз в три дня. Но это уже не законно...

0
Побрызгай wd-40
0
На мойке есть услуга "Антибитум" и соответствующая химия.
0

На крайняк попробуй взять обычный мягкий ластик канцелярский и потереть, как будто карандаш стираешь. Поверхность вокруг должна быть сухой.   Вполне возможно, что скатается. Я так белые стены, покрашеные обычной краской, отчищаю от очень клейкой ленты - ни пятен, ни другого вреда.

0

Я вэдэшкой оттерла такую же рекламку.  Вообще WD-40 Как изолента.  ВОООООБЩЕ для всего

0

Димексид купи в аптеке

0

Обезжирка на любой мойке. На некоторых станциях моек самообслуживания есть режим "средство от насекомых" - оно.

0
В полицию жалобы копите. Коллективный иск вам в помощь!
0
Вариант 1
Димексид, средство из аптеки, без следа удаляет даже суперклей, родное лкп не разрушает, если сразу смыть водой (наносить только в резиновых перчатках.
Вариант 2
полирнуть, тут 100% результат будет
0

Вот такой штукой оттирал следы от хозленты(серебристая такая) с мебели. Лента два года была прилеплена.

Покупал в Леруа Мерлен. Не знаю есть ещё где или нет.

0
Очиститель скотча и наклеек Kangaroo "Scotch Remover"
Удаляет даже застарелый клей после снятия виниловой пленки, рекомендую.
0

Следы от наклеек удаляются тупо растительным маслом.

0

3М 08184/50098 Очиститель клеёв, аэрозоль 500 мл

А аналог как писал выше эфирное масло, в аптеке, цена около 100руб

0
Работала на мойке. Мы липу с машин Уайт Спиритом снимали... Может подойдет
раскрыть ветку 1
0

А че минусят-то? Так и снимается ащето.

0

попадалось так же с фитнесом. Но очистилась легче и минус клиент у них

0

Если это остатки скотча, то подсолнечное масло. Оно универсально для любого клея.

0

Как вариант мицеллярная вода. Она хоть и для кожи, но и в быту бывает на раз удаляет пятна.

раскрыть ветку 1
+1

только из-за водорастворимых масел. Дешевле купить само масло. Хотя, для девочки - удобно, и макияж смыть, и пятно с машины стереть =)

0

Очиститель тормозных дисков. Снимает даже битум с лкп

0

Ну или если совсем печаль, полирнуть аккуратно

0